Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2009, 20:06   #141
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
НУУУУ, УДИВИЛИ ! И скажите, чем по природе оно должно перевариваться?
Ферментами, а точнее амилазой и глюкозидазой, которые переваривают сложные углеводы. Амилаза вырабатывается во рту слюнными железами и поджелудочной железой. Глюкозидаза вырабатывается на всем протяжении тонкой кишки.
http://www.tryphonov.ru/tryphonov5/terms5/genz2.htm
http://www.tryphonov.ru/tryphonov2/terms2/abscbg.htm
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Добавлю - у Чупруна читала, статья называется "Хлеб всему голова, и болезням тоже".
Читал. Статья в основном описывает вред очищенных углеводов - белой муки и приготовленного из нее хлеба.
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Зерно себя защищает от поедания какими-то ингибиторами.
При проращивании эти ингибиторы деактивируются.
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Попробуйте и вы на одну лишь неделю отказаться от хлеба и других продуктов, произведенных из зерна, и сравните свое самочувствие до и после.
Я более 2 лет сидел на сыроедении из только фруктов, овощей, семечек и семян, совсем без сложных углеводов. Как прекратил этот экскремент, сначала полгода выходил на обычной пище для восстановления организма.
Сейчас употребляю по большей части хлеб из сырого пророщенного зерна вместо обычного хлеба и чувствую себя великолепно.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 28-11-2009 в 20:28..
DaniX вне форума  
4 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-11-2009), Валерия1509 (29-11-2009), РАИСА (29-11-2009), Юрец (29-11-2009)
Старый 29-11-2009, 03:26   #142
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
Но простой вопрос - кто-нибудь из вас имеет реальные подтверждения того, что всё варенное служит кормом для гнилостной микрофлоры? Я не имею ввиду чьи-то теоретические умозаключения, я имею ввиду реальные практические факты исследований, взятия проб и т.п.?
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
голос разума ))))) где вы были раньше?
Для "голоса разума" и радостно его приветствующих
Цитата:
Нами было изучено влияние на гидролитическую активность фекалий строгой сыроедной веганской диеты и реадоптацию к обычной диете. Активность уреазы фекалий значительно сократилась (на 66%),... в течение 1 недели от начала веганской диеты.
http://jn.nutrition.org/cgi/content/abstract/122/4/924

Цитата:
Многие патогены желудочно-кишечного или мочевого тракта производят уреазы, что позволяет наличие уреазы использовать в качестве диагностики для выявления присутствия патогенов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Urease


Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Я более 2 лет сидел на сыроедении из только фруктов, овощей, семечек и семян, совсем без сложных углеводов. Как прекратил этот экскремент, сначала полгода выходил на обычной пище для восстановления организма.
Сейчас употребляю по большей части хлеб из сырого пророщенного зерна вместо обычного хлеба и чувствую себя великолепно
Странное противопоставление сырого пророшенного зерна сыроедению. А комплексных углеводов, их достаточно и в зелени и корнеплодах и том же арахисе .
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (29-11-2009), sava (29-11-2009), Олег1099 (04-06-2010), РАИСА (01-12-2009)
Старый 29-11-2009, 04:50   #143
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Вопросы к anyk99 - 3

DaniX, такой интересный пост и так много неясного...
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Как прекратил этот экскремент (?!), сначала полгода выходил на обычной пище для восстановления организма.
Т.е. полгода у вас заняло возвращение к прежнему типу питания (на варёнку)? Сразу переключиться не могли или просто так было задумано?
Восстановление организма от чего?
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Сейчас употребляю по большей части хлеб из сырого пророщенного зерна вместо обычного хлеба и чувствую себя великолепно.
Хлеб из пророщенного зерна - ваша основная пища, как я понял?
Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
взятия проб и т.п.?
любой человек, обладающий даже минимальной наблюдальностью и элементарным жизненным опытом может выяснить многое без взятия анализов.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 29-11-2009 в 05:06..
Em7 вне форума  
1 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-11-2009, 06:16   #144
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
любой человек, обладающий даже минимальной наблюдальностью и элементарным жизненным опытом может выяснить многое без взятия анализов.
Мил человек, только не надо общих фраз. Я вроде как задал конкретный вопрос убеждённым людям. И прости, таким образом, на подобные вопросы отвечают только в 5-6 классе, когда первые попытки "философии" у школьников развиваются и им нечего ответить по заданной теме. Я надеюсь ваш жизненный опыт не ограничивается умением увиливать от прямых вопросов?

Повторяю вопрос - кто-нибудь из вас имеет реальные подтверждения того, что всё варенное служит кормом для гнилостной микрофлоры? Я не имею ввиду чьи-то теоретические умозаключения, я имею ввиду реальные практические факты исследований, взятия проб и т.п.?

Зы
Если кому-то просто нечего ответить по данному вопросу - просто не отвечайте.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума  
Старый 29-11-2009, 07:08   #145
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Прочитал статейку, оказалась неактуальной, т.к.
1. Непонятно после конкретно чего уменьшились уреазы фекалий. Обычная диета может быть одним гамбургером в день, понятно что результат положительным будет. Сформировать уменьшение последних я могу и без сыроедения. Не нашёл ничего об этом там.
2. Не нашёл подробных исследований.
Подобное может здесь кто-угодно написать и опубликовать. Не считаю фактом.
Жаль что его диссертацию не могу скачать, там ошибки с размещением в вебе. Её бы тоже изучил.

Зы
И там ничего не сказано о варенной пище. Я вопрос о ней ставил, а не о вегетарианстве.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.

Последний раз редактировалось Berl123; 29-11-2009 в 07:25..
Berl123 вне форума  
2 пользователей сказали Berl123 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (29-11-2009), Вячеслав (29-11-2009)
Старый 29-11-2009, 07:14   #146
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Ну да, тут процесс уреазы расписан, с оптимальной температурой в 60 градусов по цельсию, т.е. проходить в кишечнике он будет значительно слабее. Но это ладно процесс, не вижу предмета по варенной пище. Ответом не является.
Мало того, я так понимаю концентрация побочных продуктов гниения должна иметь какие-то нормы. Понятное дело что они есть при любых раскладах, но ещё хотелось бы услышать нормы для человека. Надо ещё показать что существующие концентрации при варенных продуктах есть вредными.

Зы
Да и тут ничего нет о варенной пище(просто описание процесса), хотя опять же вопрос был о ней.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.

Последний раз редактировалось Berl123; 29-11-2009 в 07:27..
Berl123 вне форума  
Старый 29-11-2009, 07:39   #147
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
Надо ещё показать что существующие концентрации при варенных продуктах есть вредными.
Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
Да и тут ничего нет о варенной пище(просто описание процесса), хотя опять же вопрос был о ней.
все процессы описываются с учетом вареной пищи, подробно вам об этом может Аник рассказать(он биохимик) (только сейчас он уехамши, обещал скоро появиться, ждем-с), и еще 2-3 человека на форуме.

А биохимию переваривания сырой пищи у человека еще никто нигде не изучал , потому как популяция сыроедов очень маленькая , только зарождается. Вот как сыроедов станет 5-10% от населения всего земного шара , тогда правительства может быть выделят деньги для изучения этого феномена
А пока что мы тут все(или почти все) довольствуемся тем, что Аник надумает своей светлой головой, да на себе испытает, ну и попутно на своей жене, и если у них получаются хорошие результаты, то и нам выкладывает. Ну а мы,т.е. форумчане, кто принимает, и берет себе на вооружение, а кто неприемлет категорически, а кто-то вроде и согласен, но пока решает подождать.
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (29-11-2009)
Старый 29-11-2009, 07:49   #148
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
А биохимию переваривания сырой пищи у человека еще никто нигде не изучал ,
Тогда зачем утвердительно говорить по теме, о которой утверждающим толком ничего не известно? Тем более утверждать то, что противоречит культуре питания целых национальностей, которые считались самыми здоровыми (до появления макдо и подобного разумеется).
Уж больно не люблю я таких грандиозных противоречий.
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
тогда правительства может быть выделят деньги для изучения этого феномена
Я сомневаюсь что данную тему за такой период никто не исследовал, возможно просто благодаря ничтожным результатам данные работы никто и не опубликовывал.
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
А пока что мы тут все(или почти все) довольствуемся тем, что Аник надумает своей светлой головой, да на себе испытает, ну и попутно на своей жене, и если у них получаются хорошие результаты, то и нам выкладывает. Ну а мы,т.е. форумчане, кто принимает, и берет себе на вооружение, а кто неприемлет категорически, а кто-то вроде и согласен, но пока решает подождать.
На себе испытывать толку не имеет, просто вводить себя в очередные рамки. Впрочем тут кому как нравится. Лично я люблю использовать методы не только проверенные на ком-то, но и исследованные. Потому что ваша проверка ничтожна, поскольку вы сами не можете понять хорошо это или плохо. А внушить себе радость в жизни от этого, это дело третье.

Зы
Лично я глубоко уверен, что дело не в варенной пище или употреблении мяса и т.п., а дело в
1. Нынешнем качестве продуктов питания.
2. Нынешнем образе жизни
3. Нынешнем мышлении
Правительство лучше бы выделило деньги на решение именно этих проблем.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума  
Старый 29-11-2009, 08:09   #149
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Про китайскую казнь вареным мясом читала?
О различиях нашей генетики с азиатской читали? О азиатских генах читали?

Цитата:
В Древнем Китае существовал довольно экзотичный вид казни. Приговоренного к смерти до отвала кормили мясом, желудок человека был не в состоянии переварить такое количество протеина, и в результате заворота кишок наступал летальный исход...
Добрые веганы сразу же перефразировали всё под себя) 5 баллов) Причём о варенном мясе буквально 2-3 источника, и те являются предисловиями к вегетарианству.
Смешно
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума  
Старый 29-11-2009, 09:29   #150
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
На себе испытывать толку не имеет
Всегда что-то делается впервые , делается часто дилетантами, которые интуитивно догадывются о пользе дела, потом появляются люди заинтересованные и более -менее сведущие в этом вопросе (как у нас Аник), за неимением научных исследований, используя свои знания, они пытаются что-то продвинуть в этом вопросе.

Когда появляется много последователей , и о пользе дела начинает говорить много народу, тогда и наука начинает интересоваться .

Я вот знаю, что если перейду обратно на блюдоедение, то прежние болячки опять свалятся на мою бедную голову. Сейчас у меня их нет, только благодаря смене питания, здесь мне не нужны никакие научные выкладки.
А испытывать на себе буду продолжать , уже имею хорошие результатаы, так почему бы не продолжить!
РАИСА вне форума  
5 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bubo (29-11-2009), Happie (29-11-2009), taina (18-12-2009), Вячеслав (29-11-2009), Гуська (02-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То, что мы готовим дома Саламандра Питание 2400 15-05-2019 10:07
Мыши раскрыли пользу голодания с новой стороны Kalina Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-08-2010 07:10
Аккупунктура -дома, просто, эфективно alexed Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 10 24-07-2010 08:01
Голод (21 день) у Орловой, выход - дома. Через год - здоровый малыш (беременность) luuna Примеры длительных голоданий 59 18-02-2009 19:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter