Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 08:54   #141
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как не делать из еды культа?

Вопрос в том, КАК выходить из него будете!
lenok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали lenok спасибо за это полезное сообщение:
Helena77 (02-08-2007), Западня (10-06-2007), Илья (09-06-2007)
Старый 09-06-2007, 08:56   #142
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как не делать из еды культа?

Худеющий,
правильное голодание не чревато. правильный выход поможет сохранить результаты.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
mister (09-06-2007), кисточка (19-06-2007)
Старый 09-06-2007, 09:02   #143
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как не делать из еды культа?

Цитата:
Сообщение от Худеющий
Так что можеет предлогать самые изощрённые идеи.
Отрезай )))
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Феникс спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (24-06-2007), Helena77 (02-08-2007), Илья (09-06-2007)
Старый 09-06-2007, 10:44   #144
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как не делать из еды культа?

Худеющий,
давай уже, голодать начинай, а то много разговоров! Не успеешь сбросить вес до 1 июля.
На данный момент у меня заканчиваются шестые сутки голодания, и за это время в весе потеряно почти 3 кг (ты именно так и хотел бы, да?). Это при том, что мой начальный вес составлял 47,5 кг при норме 59-60 кг.
Если у тебя избыточный вес, то должно в процессе потеряться ещё больше за это же время (если я ничего не путаю).
Только выходи осторожно - на свежеотжатых соках и сырых овощах-фруктах, иначе наберёшь всё, что потерял, и даже сверх того.
Успехов тебе!
lenok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lenok спасибо за это полезное сообщение:
Volka27 (02-07-2007), Худеющий (09-06-2007)
Старый 09-06-2007, 11:20   #145
 
Аватар для Худеющий
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Литва
Сообщений: 159 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как не делать из еды культа?

lenok, мой нынешний вес 110 + 1 - . при норме 70-75. Когда я голодал , то в течении недели ( на весах ) весил от 8ми килограммов меньше. Может это отсутствие еды в желудке или кишечнике , так его сбрасывает, может ещё что. Но голодать я не могу. У меня слабое сердце. И уже на третий день начинает сводить желудок и болеть сердце. Неделю был на гречневой каше. Сбросил около 6 кг. Набрал уже 3. Выходил на жареной рыбке и овощах в обед. Вечером пришлось пить валерьянку из-за сильных болей в сердце и анимении конечностей . (пальцев рук и ног).
На яблочном соке ещё вариант. Но исходя из минимума литр сока в день - за десят дней будет 10 литров... а это не так и дёшево...кхм...
Худеющий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 14:16   #146
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не делать из еды культа?

Цитата:
Сообщение от Худеющий
У меня слабое сердце.
Очень хорошо Вас понимаю Сам почти такого паразита ношу в себе. Но жировых клеток у меня нет, наполняться жиром нечему. Кроме того, я марафонец (не ахти, правда, в воскресенье пробежал за 5 часов 36 минут, многовато даже для моих за 60). Так что я тощий (рост 176, вес 60). Думаю, что в Вашем случае дело сложнее, чем Вам кажется. Во первых, у Вас много жировых клеток. Наверное, какое-то время они пустовали. Теперь их надо опустошить. Во вторых, слишком часто наши мысли и самооценки продажны. И продаются они подсознанию. Последнее определяется не только привычками, но и жёсткими требованиями биохимии. Но не отчаивайтесь, выход, я глубоко уверен, есть. И заключается он в возврате к нашему видовому (для приматов) питанию. Я имею в виду идею, доведённую на сайте http://syromonoed.com почти до фанатизма (уж больно агрессивны к инакомыслящим). Но, если эту идею реализовывать опираясь на современные научные представления нутриентологии (науки о питании), то она даст Вам реальный шанс без всякого фанатизма. Дело в том, что если придерживаться сырого вегетарианства (с некоторыми существенными дополнениями), то обжорство перестаёт вести к полноте, само такое питание полноценно - животные белки нарабатываются посредниками - микрофлорой кишечника (её вес у человека 1-2 кг.), а мы этих посредников, сами того не замечая, - ням-ням. Это всё доказано многочисленными примерами, описанными не только на указанном сайте. Скорее всего, Вам не удастся обуздать свой аппетит - он регулируется и биохимически, не только нашими представлениями о "норме". Есть даже диагноз - булемия - бычий аппетит - перевозбуждение соответствующего мозгового центра или чрезмерная чувствительность этого центра к снижению уровня глюкозы в крови. Но если у Вас хватит терпения к чтению книг и восприимчивости к теории видового питания, популярно изложеннй, прежде всего, в книгах Г.С. Шаталовой, то может быть (не 100%) Вы со своей проблемой справитесь. Быстрого результата не будет. Это однозначно. Уж больно фундаментальные тормоза на этом пути, прежде всего наша кишечная микрофлора, если она сформирована в условиях чересчур далёких от естественных. Её придётся постепенно с помощью периодических голоданий заменить на более подходящую. Придётся в переходном режиме несколько раз вытерпеть голодание в течении 7-10 дней. По грубым моим прикидкам переход на такое питание требует 2 - 3 года. Я сам на этом пути - присоединяйтесь, какие Ваши годы! На кону слишком много, игра стоит свеч. Да и будьте честны с самим собой - есть ли другой выход? Все эти разговоры типа "давай скорее начинай" - детский лепет. Если Вы человек основательный и терпеливый, может и справитесь. Проблемы с сердцем будут решены параллельно за счёт исключения крайне затратных схем извлечения калорий, которые Вы используете сейчас. Дело в том, что у молекул видовой пищи есть пространственное стереохимическое соответствие со структурой расщепляющих её ферментов, которые имеет наш организм в норме, наподобие соответствия замка и "родного" ключа. Кроме того, в случае видового питания половина расщепляющих ферментов находится в самой пище. За счёт этого её усвоение происходит на порядок быстрее, чем картошки с мясом. Вот сердцу легче и будет. Особые физиические нагрузки, как показывает практика, желательны, но не обязательны.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 09-06-2007 в 15:54..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (09-06-2007), mister (09-06-2007), riskon (14-06-2007), Sreda (14-06-2007), userb (12-06-2007), Volka27 (02-07-2007), Илья (09-06-2007), кисточка (19-06-2007), Любочка (23-10-2007), Люсико (05-02-2009), Тэнь Уань (10-06-2007), Худеющий (09-06-2007), _vr_ (10-06-2007)
Старый 09-06-2007, 14:40   #147
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не делать из еды культа?

Худеющий,я за день нагрузки+голод теряю 6% веса,если надо быстро-это неплохой рецепт.Только нагрузка должна быть аэробной,типа бега,вело,лыжи(уж не знаю где живете) и продолжительной,как пример прекрасно подойдет Гвоздь.Учтите,что мой вес 55 при росте 178-это до нарузки, 3,5 потеря всего за 8 часов И немаловажно после этого не объестся.Вобще возьмите себе на вооружения необходимость движения,иначе никакие диеты не помогут,просто не сможете их держать...
Только не имею ввиду перегрузить сердце,делайте в соответствии своей подготовки,но надо чтоб сошло 7 потов,как говорится.Кстати,прекрасный способ отвлечься от еды,и даже войти в голод.
Все ИМХО,исключительно!!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (09-06-2007), Michail (14-06-2007), mister (09-06-2007), кисточка (19-06-2007), Худеющий (09-06-2007)
Старый 09-06-2007, 15:00   #148
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не делать из еды культа?

Цитата:
Сообщение от Худеющий
Но голодать я не могу. У меня слабое сердце.
А вот про то, что у вас сердце слабое... Что под этим подразумевается? Больное? то есть, это подтверждается какими-то исследованиями? Или проблема в том, что вы мало двигаетесь - а движение для сердца очень важно. И именно монотонное и длительное. Чтобы мышцы ног качали кровь, помогая сердцу, а не оно одно надрывалось, прокачивая всю эту массу крови через сосуды.

Цитата:
Сообщение от Худеющий
на третий день начинает сводить желудок и болеть сердце... Выходил на жареной рыбке и овощах в обед. Вечером пришлось пить валерьянку из-за сильных болей в сердце и анимении конечностей . (пальцев рук и ног).
мне кажется от жареной рыбки у вас заболел желудок, а вовсе не сердце... ИМХО, разумеется. Потому как жареная рыбка не всякому желудку по силам. А боль от желудка иррадиировала в область сердца. Желудок и сердце в этом смысле очень тесно связаны - иногда инфаркт воспринимается как боль в желудке с тошнотой. А иногда боль из желудка оседает в районе сердца...

Мне кажется, лучший способ проверить, сердце ли это - рассосать таблетку валидола - если боль отреагировала, то болело именно сердце, если нет - ищите в другом месте.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-06-2007), Гвоздь (09-06-2007), Илья (09-06-2007), кисточка (19-06-2007)
Старый 09-06-2007, 15:28   #149
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не делать из еды культа?

Цитата:
Сообщение от M.P.
А вот про то, что у вас сердце слабое
Худеющий,
Под пяткой у нас крупные сосуды-вены, снабжённые обратным клапаном типа велосипедного нипеля. Это наше венозное сердце - на каждом шаге мы получаем своеобразную клизму крови, чем помогаем основному (артериальному) сердцу. Иначе - никак - давление крови в каппиляре - ноль. Молекула гемоглобина должна остановиться для снятия с неё кислорода и передачи тканевой клетке. Как дальше к сердцу её за новым кислородом гнать-то? Поэтому лёгкая трусца и энергичная ходьба для сердца спасение. Но осторожность в этом деле очень важна. Некоторые предостережения из своего опыта приведены здесь:

http://www.golodanie.su/showthread.php?p=57484

http://www.golodanie.su/showthread.php?p=59763

http://www.golodanie.su/showthread.php?p=53207

http://www.golodanie.su/showthread.php?p=55092
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-06-2007 в 03:32..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (09-06-2007), mister (09-06-2007), riskon (14-06-2007), Илья (09-06-2007), Люсико (05-02-2009)
Старый 09-06-2007, 21:53   #150
 
Аватар для Худеющий
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Литва
Сообщений: 159 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как не делать из еды культа?

Гвоздь, а что насчёт 2-3 лет вы говорили? Процесс похудания или победы над поразитом в себе? И сколько вы пробежали за 5 часов и 36 минут:). А насчёт булимии, то мне давно казалось , что я подвластен этой болезни.

Илья, а что за нагрузки у вас? Я сам очень спортивный человек, и в неделю сбрасываю около 3-4 килограмм одними тренеровками, но в томже время наедаю столько же. Раскажите поподробнее про ваши нагрузки.
А нагрузки ,не спорю, отличный способ отлечься от еды , но только в то время, когда ты не дома. Потому что дома, как не странно всегда больше хочеться есть. Даже не знаю , чем это вызванно...


М.Р
В дестве мне поставили диагноз "порок сердца", но через год поехали в сталицу на медосмотр и этот диагноз был опровергнут. Тем не менее сердце часто болит, от сильных нагрузок или голода.Ах да, ещё пульс или давление... вообщем у меня 140 на сколько-то. все говорят, что это очень много. И называют меня гипертоником. потому что постяонно высокое давление. а если ещё и выпью кофе - голова болит целый день.
И сорвался я на третий день из-за болей в сердце до жареной рыбке, а не после.
Валерьянку выпил - через час чувствовал себя намного лучше.

Последний раз редактировалось Худеющий; 09-06-2007 в 22:24..
Худеющий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать со слюной? Nik_M Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 28-10-2014 09:43
Что делать? Может посоветуете! x_alexsander_x Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 26-11-2011 11:33
Что делать??? Тося Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 05-11-2011 21:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter