Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2011, 18:37   #141
 
Аватар для LanaSV
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: ...
Сообщений: 113 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 577 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цель - здоровье и стройность.

mdnadin,
Да, слышала и про такое, но у нас, в маленьком городке, такого УЗИ не делают, это нужно ехать за сто км в другой город.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Завела свой дневничёк: http://golodanie.su/forum/showthread...294#post534294
LanaSV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LanaSV спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (14-12-2011), Бегущая по волнам (14-12-2011)
Старый 13-12-2011, 18:55   #142
 
Аватар для LanaSV
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: ...
Сообщений: 113 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 577 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цель - здоровье и стройность.

Отчитываюсь за день.

вечером давление: 165/115

1) Клизму коряво, но сделала. С 1 литром на два раза. Сплошное мучение...
2) Витамины пила только, на уколы совсем нет сил...
3) Носоглотку промыла два раза, утром и вечером. Сразу чистка пошла, слизи много отделяется.

Полного голода сегодня не получилось. За день выпила две чашки кипятка+лимон+мёд. И съела: 11 ягод калины и грамм 30 жимолости, свежемороженые. Эти ягоды вроде давление понижают. Завтра травок в аптеке куплю.

Что и как завтра - не знаю. Посмотрю по самочувствию. Но хочу день на овсянке посидеть. Просто на воде и без всего - точно не выдержу. Вот и думаю...а может чуть масла растительного, чуть соли и сахара? Для начала, что бы привыкнуть хоть немного к ней?))

Вообще, давно заметила связь. Когда плохое самочувствие, боль головная или что то другое - тянет на кухню...пожевать, отвлечься... Не только от стрессов так, но и от физического недомогания. Это у меня так, у других может и по другому...
__________________
Дорогу осилит идущий.
Завела свой дневничёк: http://golodanie.su/forum/showthread...294#post534294

Последний раз редактировалось LanaSV; 13-12-2011 в 19:16..
LanaSV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LanaSV спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (14-12-2011), Бегущая по волнам (14-12-2011)
Старый 13-12-2011, 19:14   #143
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель - здоровье и стройность.

Цитата:
Сообщение от LanaSV Посмотреть сообщение
Вообще, давно заметила связь. Когда плохое самочувствие, боль головная или что то другое - тянет на кухню...пожевать, отвлечься... Не только от стрессов так, но и от физического недомогания.
Я тоже, когда голова болит, не могу быть голодной - еще больнее становится.

Цитата:
Сообщение от LanaSV Посмотреть сообщение
Но хочу день на овсянке посидеть. Просто на воде и без всего - точно не выдержу. Вот и думаю...а может чуть масла растительного, чуть соли и сахара?
Немного сахара, без соли. Соль способствует повышению давления. У меня на голодании, когда соль повыходила, голова ни разу не болела и давление нормальным было.
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (13-12-2011), Larson4ik (14-12-2011), mdnadin (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 06:16   #144
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Цель - здоровье и стройность.

Цитата:
Сообщение от LanaSV Посмотреть сообщение
Вот и думаю...а может чуть масла растительного, чуть соли и сахара? Для начала, что бы привыкнуть хоть немного к ней?))
От лукавого это все, не нужно ничего добавлять.
Лана, ты ее ешь медленно и убеждай себя в том что очень вкусно, а не обратное. У меня муж вообще овсянку терпеть не мог. Прошло совсем немного времени и это теперь его любимая пища. Очень зависит от того, какой геркулес, я люблю когда крупный, из него каша получается не размазня.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (14-12-2011), mdnadin (14-12-2011), Бегущая по волнам (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 13:17   #145
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Цель - здоровье и стройность.

Очень это бесит. Я про "сначала сбросьте вес". Понятно, конечно, что было бы неплохо, да и полезно. Это просто первое, что бросается в глаза. Это профнепригодность. Это предположение, выдаваемое за стопроцентную причину без оценки возможных последствий подобных рекомендаций. Врач может заметить, что это было бы полезно для здоровья, но он обязан отнестись к избыточному весу не как к болезни, которую не в его компетенции лечить, так или иначе, а как к перманентному состоянию человека. Это всё равно, что больному псориазу сказать: "Ааа, ну так у Вас псориаз" - что для него это изменит? Он что, что-то может поделать? Или что, ему теперь забить на другие болячки, пока псориаз чудом не рассосётся? Или человеку без ноги сказать, что дело в том, что у него нет ноги. Но нет, этого не делают. Толстякам впаривают, что они должны прежде всего похудеть, но никто не задумывается, что, если бы всё было так просто, то уж во всяком случае в условиях тотальной пропаганды худобы и особой значимости стильной внешности в наше время, человек уже давно бы похудел. И неважно, не может он это сделать из-за психологических или физиологических причин, или же просто потому что он умеет радоваться жизни и не хочет всецело отравлять своё существование диетами и неугодным ему спортом - у него есть дела поинтереснее. НЕВАЖНО. Да, похудеть было бы хорошо, под руководством врача только, а не самостоятельно, доводя себя до депрессии, пониженного метаболизма и кучи других болячек. НО задача врача вылечить здесь и сейчас и найти другие возможные способы устранения проблемы. Принять, что человек такой - это его врождённая или приобретённая особенность, хроническая болезнь... неважно! Важно, что он сейчас весит больше, чем врач считает нужным. Важно, что он сейчас болеет и ему плохо, и надо что-то придумать, по возможности, избегая обезболивающего. А то так и получается, что в любом вопросе - от кожи до костей - виноват лишний вес. Человек забивает на врачей и ждёт, пока похудеет. Ему становится всё хуже, он всё менее в состоянии похудеть, но всем плевать - НАДО СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС. Лодыри и сволочи, вот что я скажу на это. Ничего не напоминает? Я некрасивая, я не буду краситься, делать причёску, ходить в салоны красоты, покупать новую одежду, пока не похудею - и вот так и рождаются самые настоящие преждевременно престарелые клуши, которых у нас по всей стране... И стилист ни разу не профи, если не способен увидеть в своей полной клиентке красоту и не способен сделать её по-своему стильной, пока та не похудеет: "Вам надо сбросить". Да пошли они!..
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (14-12-2011), mdnadin (14-12-2011), Бегущая по волнам (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 17:42   #146
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Цель - здоровье и стройность.

не помню писала или нет , очень хороший сайт про лечение гипертонии www.gipertonia.net *сегодня чего то не открывается), но много полезного.
а еще вот
http://www.domik.net/novosti/giperto...t-n130236.html
почитайте, пожалуйста вот это про имитацию бега.
http://v-burenin.ru/press.html
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 18:18   #147
 
Аватар для LanaSV
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: ...
Сообщений: 113 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 577 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цель - здоровье и стройность.

Nothing extra, А ведь и правда руки опускаются, замкнутый круг какой то... Своё мнение о докторах у меня уже сложилось - не хожу к ним. Пока на скорой не увезут. И при этом всё лечение - ударная доза обезбаливающего и антибиотиков... Причин никто не ищет... Это у нас так.

mdnadin, Спасибо, сохранила, почитаю))

Larson4ik, Попробую)) Уж не знаю какой по счёту эта попытка будет)))
__________________
Дорогу осилит идущий.
Завела свой дневничёк: http://golodanie.su/forum/showthread...294#post534294
LanaSV вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LanaSV спасибо за это полезное сообщение:
Larson4ik (15-12-2011)
Старый 14-12-2011, 18:35   #148
 
Аватар для LanaSV
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: ...
Сообщений: 113 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 577 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цель - здоровье и стройность.

Я в растерянности. Проснулась утром рано, не выспалась. Полежав пару минут поняла, что просыпается и моя головная боль... Больше уснуть из-за неё не смогла...
Съела немного ягод калины и жимолости. Появился апетит. Да ещё эта боль... Сварила курицу и весь день её ела с бульоном. Немного хлеба, чеснока и майонеза, яблок около кило. Только поела - головная боль практически сразу прошла, не совсем правда, осталась слабая тупая и тяжесть в голове. Но острая боль прошла. Вот я и думаю. Боли эти начались, как только я начала пробовать голодать и ограничивать себя в еде. Что это? Не надумана - это точно. Мне ведь даже страшно, с трудом перемещаюсь по квартире и работать совсем не в состоянии.
Завтра попробую или поголодать, или на овсянке. Посмотрю что получится. Вернётся боль - тогда я совсем не знаю как мне быть...
__________________
Дорогу осилит идущий.
Завела свой дневничёк: http://golodanie.su/forum/showthread...294#post534294
LanaSV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LanaSV спасибо за это полезное сообщение:
Larson4ik (15-12-2011), mdnadin (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 18:42   #149
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель - здоровье и стройность.

Головная боль на голодании - это норма. Причин не назову, но помню здесь на форуме есть тема посвященная головной боли. У меня при первых голоданиях тоже были сильные головные боли, потом стали появляться слабые или вообще не появляются.
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (14-12-2011), mdnadin (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 18:48   #150
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель - здоровье и стройность.

Тема про головную боль на голодании находится в разделе "Рекомендации для новичков". Ссылку пока вставить не могу, потому что пишу с телефона.

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 14-12-2011 в 19:25..
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
LanaSV (14-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение, очищение и стройность greenchocolate Архив 3 09-07-2013 17:10
Лечение, очищение и стройность greenchocolate Архив 2 03-07-2013 07:25
В лето - в стройность Egla Архив 6 16-05-2013 17:20
Здоровье и стройность! 36 дней. Olvas Архив 110 06-05-2012 00:16
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter