Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2010, 03:10   #1551
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
Блин , ну очень интересен его рацион сейчас, и календарь голодовок...............
Так напишите ему в личку.
Василий на форум часто заходит.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 04:59   #1552
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
познакомьте
Если рецептурно - то в сообщении, которое Вы цитируете, собственно, вся методика и изложена. Можно добавить, что я остановился на 12-ти упражнениях, образующих трёхнедельный цикл - при нём рост мышечной массы невысок. Был бы двухнедельный - она росла бы быстрее, "Мне некуда больше спешить".
Тренируюсь я дома - узенькая шведская стенка, самодельная штанга с блинами до 110 кг., перекидной, но крепкий самодельный турничок с зацепами, что бы повесить на перекладину шведской стенки. Из турничка можно вынуть его перекладину и сверху на него можно положить штангу для приседания с ней (турничок посередине высоты стенки) и жима лёжа (турничок вниз), доска, обитая поролоном и искожей (кладу на перекладину шведской стенки и табуретку для жима лёжа) - всё. Очень компактно и в моей маленькой комнатушке эти причендалы совершенно незаметны, даже штанга прячется аккуратно под стулом возле стенки. В самодельном диване с подъёмным лежаком, как в поездной лавке в купе, сделал место для гантелей. Делаю все почти упражнения дома - для голодания это очень удобно - в тренажёркё людей пугать не охота своим видом, темпом и рабочим весом.
Вот эти упражнения (по одному на тренировку, они детально в интернете описаны, большинство даже и с видеоклипами мастеров):
1. Приседание со штангой (для меня самое почему-то тяжёлое упражнение).
2. Жим лёжа.
3. Становая тяга.
Раньше только этой "святой троицей" и обходился - эти упражнения делаются быстро, их вполне хватало. Но всё-таки она не очень равномерно мышцы наращивает и больше подходит для спринтерского набора веса и подготовки к соревнованиям именно по бодибилдингу. Сейчас она у меня - только основа комплекса, не всё. Но по большому счёту на свои тренировки я смотрю как на тренировки "святой троицы" раз в три недели. В полном соответствии с трёхнедельным циклом, открытым наощупь великим М.Ментцером, его талантом наблюдательности и доказательной основательности (царствие ему небесное). Остальное - "подтанцовка" для хорошего сна и несущественных подробностей.
4.Тяга штанги к груди в полунаклоне с прямой спиной.
5. Упражнения на дельта-мышцы (подъём гантелей вперёд на прямых руках и вбок, тоже на прямых руках, и вбок на прямых в наклоне - это позволяет проработать все пучки этой группы мышц - получается длинная тренировка).
6. Упражнения на бицепс ног (дома - почти никак их не сделать, может кто подскажет чего - из-за него приходится в тренажёрку чапать).
7.Упражнения для икр ног (обычно штангу на плечи - и на цыпочки, если в тренажёрке работаю - там есть специальный тренажёр - поднимать вес коленями и бёдрам, нагружая икры и упираясь передним сводом стопы в упор).
8.Тяга штанги к подбородку - стоя.
9. Шраги (см. интернет) - это на трапециевидные мышцы.
10. Упражнения на пресс (лёжа на полу с диском за затылком или возле лба, на голоде - на груди - полегче).
11.Упражнение на бицепс рук (подъём штанги на бицепс).
12. Упражнения на кисти рук и предплечья - подъём штанги кистями - предплечья на коленях. Самое, кстати, для меня болезненное упражнение - болят сухожилия во время выполнения почему-то.

Все упражнени делаю с определённым весом (даже на пресс), который записываю в журнал тренировок - без этих записей - никак - на следующей тренировке не подобрать быстро рабочий вес. На голоде через неделю рабочий вес отягощения падает на 10%, через две - на 20-25. Шейные мышцы никак не качаю - канитель. Соответственно, пейзаж не классический выходит. Ну и бог с ним. Если надо за тренировку устать побольше - добавляю интенсивную нагрузку на группы мышц, не основные для данной тренировки, причём с весом в 2/3 от рабочего и с числом повторов до 10. Только уже с гантелями (у меня все веса до 10 кг., потом 15, потом 20-30 с грифом 55 мм, как в штанге, что бы блины с неё на гантелю подходили). В объёме, что бы тренировка затянулась на 2 часа. Это когда чувствую, что нагрузки мало по причине необъёмности основной для данной тренировки группы мышц, например при тренировке кистей или икроножных мышц - там быстро всё заканчивается. Это всё в идеале. Жизнь в него редко вписывается. Так что нарушения графика у меня бывают - просто рост будет медленней. Но для меня главное - подойти к краю нагрузки на каждой тренировке. Вот этого стараюсь придерживаться. И для настроения важно, и чтобы из формы не выпасть куда попало.

В инете современная рецептура занятий, мне кажется, наиболее дельно представлена тренером Пол Делиа. Я по инету заказал диск - выслали наложенным платежом (800 р.) - диск открылся нормально. Клиенты пишут на сайте распространителя, что у некоторых диск не открывается - брак. Так что риск есть.

Философия и наука этого дела мной взята из следующих книг (всё из инета скачивается бесплатно)
1. Майк Ментцер. "Супертренинг"

http://www.koob.ru/menttcer_maik/supertrening

2. В. Протасенко "Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений"

http://athlete.ru/books/protasenko/index.htm

3. Фалеев А. В. Силовые тренировки. Избавься от заблуждений

http://www.koob.ru/faleev_a/silovie_...ot_zablujdeniy

Всё.
Известна речёвка: "Что бы стать мудрым - достаточно совсем немного хороших книг. Но что бы отличить хорошую - неоходимо прочитать очень много всяких разных." Пользуйтесь.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-04-2010 в 06:29..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (25-04-2010), laegri (29-05-2011), slavol (08-09-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гуля (26-04-2010), Илья (25-04-2010), михалыч (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 05:45   #1553
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Так напишите ему в личку.
Василий на форум часто заходит.
Сейчас покушусь на святое .
Я про то ,что при таком рационе и отношении к голоданию так не выглядят ИМХО

Я про себя : не такая по объему нагрузка , веганосыроедение и про меня говорили " с креста краше снимают" , "Ты не болен?"
"А ВАШ сын тяжело болен?"
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2010, 05:51   #1554
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Я в ветке ВАСИЛИЯ задавл ему вопросы , но ответа не получил

Я сам институтский штангист - анабольщик . Мне интересно почему ВАСИЛИЙ из атлетизма пошел в тяжелую атлетику.
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал михалыч спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 05:56   #1555
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

и все таки так :

ГВОЗДЬ====С П А С И Б О

Последний раз редактировалось михалыч; 25-04-2010 в 06:22..
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал михалыч спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 06:27   #1556
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
ГВОДЬ
Я свои тексты частенько перечитываю и уточняю. Так и в этот раз поступил.
Впрочем, Вы я вижу, тоже.

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
так не выглядят
Почему же? "Великий и ужасный" Изюм (http://www.syromonoed.com) выглядит не менее убедительно

http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.60

См. на этой странице фото пятое снизу в сообщении « Ответ #70 : 12 Март 2009, 16:48:20 »
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-04-2010 в 06:55..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
slavol (08-09-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Олег1099 (19-06-2010)
Старый 25-04-2010, 06:46   #1557
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Гвоздь, к Вам,как последнему из могикан)))
Вас не раздражают ученики?Иногда?

Впрочем,меня мои клиенты не раздражают,это же работа...
А внуки?Люди вообще?
Вообще,Вы когда-нибудь раздражаетесь,хотя бы внутри?
Или многолетняя закалка семейной и прочей жизни помогла?

Вопрос может быть почти риторическим,но скорее из жизни замечательных людей,Вы же знаете что вместе с Василием - для меня маяки.

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
очень интересен его рацион сейчас, и календарь голодовок.
Вы невнимательно читали.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (25-04-2010), Mamba (16-05-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 07:21   #1558
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вас не раздражают ученики?Иногда?
Ученики нет. Видимо, как люди в определённой мере зависимые - стараются не раздражать. Да и я смотрю на процесс восприятия и понимания учеником как на объективный процесс со своими закономерностями. зависящими, в основном, от меня. Жена и близкие - очень часто. Хотя они и моя жизнь. Всегда завидовал людям выдержанным и спокойным. Раздражаюсь, как правило, в проблемных ситуациях выбора и принятия решения. Просто по темпераменту склонен впадать в бешенство. А то и хуже. Мне кажется конфликтность - дар божий - просто так не выбросишь. Не терплю критики. Несдержан. Взрываюсь. Неожиданно и для себя, если мной начинают манипулировать, меня оценивать или провоцировать. Выручает, всё-таки, сильная установка ощущать ситуации снаружи, объективно, как инфузорию под микроскопом: "Ишь ты!". Но если включаюсь в отношения без такой установки, с обменом эмоциями - чревато. Как-то мимо сознания раздражение достигает критического уровня. Какая-то ампула в мозгу разбивается - и поехало. Полный букет, в общем. Потом жалею что так получается. Не раз из-за этого и жизнь круто ломал. Как правило, в сторону свободы. И смех вызывал у близких окружающих, потешающихся над моими предвестниками - желваки начинают ходить, а я ещё не замечаю. Проявилось это очень рано - ещё в отношениях с отцом лет в пять-шесть. От того и ненавидел просить, подрабатывать начал довольно рано и из дому и откочевал при первой же взрослости. Сын до смешного повторяет и мои установки и поступки. С годами жизнь надела, конечно, намордник и на него и на меня, но он иногда слетает. В гости любим друг к другу ходить. И это замечательно. Анализ показывает, что очень сильный провоцирующий фактор - различие в стиле мышления - не переношу отступлений от логики, справедливости и логическтй интуиции. Мне кажется это оборотная сторона склонности к самостоятельности. Правда у некоторых счастливчиков она принимает симпатичнейшую юморную и саркастическую форму. Но главный фактор конфликта - у меня - чисто звериное ощущение, что за свободу надо драться. Также, когда вместо системного подхода к решению проблемы применяется бездумная настойчивость. А конфликтовать приходится именно за свободу - принятия решений, за возможность выбора поступка и поиска, свободу от оценок и контроля. К власти как таковой никогда не тянуло, когда и давали - только не по моей инициативе - я от неё подсознательно шарахался. Но когда заведовал - был такой этап - никогда никаких конфликтов не было - подбирал единомышленников, становились друзьями, выручал отрыв в возрасте и знаниях. И определённая выдумка в подборе методов решения проблем - как правило, принималось с пониманием. Раздражение на таком фоне невозможно. Впрочем выручает не только намордник, но и растущее с годами понимание права любого на свой стиль, уровень грубости, глупости и даже подлости. Мне кажется - это обязательный ингридиент мудрости, хотя, возможно, и не главный. Да и определённая скорость понимания ситуации выручает - если всё идёт по хотя бы плохо осознаваемому прогнозу - раздражения как не бывало. Кроме того, как только обнаруживаю потенциально конфликтную ситуацию - сразу же дистанцируюсь в безопасную зону - обходительности и изворотливости мышления в этом случае обычно хватает. Научился даже и отключаться иногда от таких ситуаций - выбираться из эмоционального включения. Вот когда врасплох - тяжело. Особенно на фоне неосознанного ожидания манипулирования, накопленного длительным опытом общения с самыми близкими людьми. Всё это сильно напоминает воспалительный процесс, только травма психологическая, не анатомическая. С обезболиванием, дезинфекцией, защитной повязкой (самозащитой), накоплением воспаления, прорывом "гноя" и т.п. Особенно. когда диалога нет, или он нарушен. От чужих-то можно сбежать. На форуме этого всего ни в какую подзорную трубу не увидеть - проблемных ситуаций на нём в принципе нет и быть не может, накопленного запаса раздражения тоже. Просто хамство и ограниченность - в заочном диалоге практически не раздражает - глаз-то оппонента не вижу и интонаций не слышу. А именно невербальная информация в таких ситуациях - главная. Она выдаёт покушение на свободу - фитилёк к взрывчатке.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-04-2010 в 08:25..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (16-05-2010), slavol (08-09-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гуля (26-04-2010), Илья (25-04-2010), Львица (27-04-2010), михалыч (25-04-2010), Олег1099 (19-06-2010), Светлана Ермакова (08-12-2015)
Старый 25-04-2010, 09:52   #1559
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Гвоздь,громадное спасибо!Вобщем-то во многом узнал себя)) В целом.
Значит не все так безнадежно))) впрочем,и не сомневался(рано записываться в мертвые))),просто Вы на форуме очень сдержанны,а мне иногда хочется поругаться)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (16-05-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гуля (26-04-2010)
Старый 25-04-2010, 11:51   #1560
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
мне иногда хочется поругаться)))
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=775
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter