Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2010, 16:12   #151
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Эх, что ж никто мне не сказал, что отёки хорошо снимаются тыквой? Может и не было бы всей этой херни с солью...
charovrat вне форума  
Следущий пользователь сказал charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-04-2010)
Старый 25-03-2010, 06:41   #152
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Итак сегодня 2 день голодания.
Завтра планирую пить соки цитрусовые 3 раза и съесть 1 гранат, ну и попробую доесть ананас.
Послезавтра буду есть мандарины и тыкву, чтобы всё таки как-то убрать все отёки.
Ну а потом буду есть овощи и овсяную кашу.
Также я уже второе утро бегаю в пол седьмого утра, не знаю сколько, но километр наверное есть, может даже больше.
Подтянулся сегодня 3 раза.
Йогу уже не делал мож с неделю.
Простатит чувствуется, и не слабо
Такие дела...
charovrat вне форума  
Следущий пользователь сказал charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (10-08-2015)
Старый 25-03-2010, 07:13   #153
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита (12+24)

charovrat, обязательно введите в свой рацион белки, иначе мышечную массу не наберете. Если уж очень хочется питаться только растительной пищей, то без авокадо вам не обойтись. Продукт довольно дорогой у нас, но зато имеет в своем составе весь набор аминокислот. В принципе за один раз достаточно съедать половинку авокадо. Обычно из него делают салат с другими овощами: огурец, картошка (вареная), лучок, свекла (зимой лучше вареная) + можно все это дело заправить льняным маслом или другим по вкусу. Авокадо надо выбирать следующим образом: надо на него надавить пальцем и посмотреть, выровняется ли поверхность фрукта. Если осталась вмятина или кожура твердая и не поддается на нажатие, данный авокадо лучше отложить в сторону. Кожура должна прогнуться и затем выровняться - это признак хорошего спелого фрукта. Минусы авокадо: дорогой и приедается. Ешьте и авокадо и мясо))) Синтезируйте белок!

Еще заметил (может где то пропустил), что вы совсем не едите хлеб - 2 кусочка черного хлеба грубого помола в день не повредит.

Вообще пища должна быть разнообразной, иногда даже в ущерб ее полезности по абсолютной шкале. Многие витамины не усваиваются из за невозможности протекания химических реакций по причине отсутствия необходимых элементов.
victoor вне форума  
Следущий пользователь сказал victoor спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (25-03-2010)
Старый 25-03-2010, 09:09   #154
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

victoor, ну тогда я совсем запутался, все советуют по разному
Вообще я сейчас голодаю потому что у меня было два дня жора. На второй день я съел очень много орехов, куриный бульон с курицей, хлеб на хмелевой закваске, домашней простокваши, белую булочку с мёдом, и даже кусок колбасы . А также пил имбирный чай и малаховский травяной чай. После чего у меня во рту было очень масляно (от орехов думаю). В общем я промаслился очень нехило , а сейчас просто хочу очистить пищевод и снова начать есть. Я бы уже ел что-нить рыбное и более разнообразное, просто у меня проблемы с отёками, которые я никак не могу решить, и только сейчас узнал, что отёки хорошо снимает тыква. Вот я и думаю, что сейчас пару деньков поголодаю, отойду от жора, а потом быстренько вернусь к овощам, кашам, варёным крупам. Вы как смотрите например на фасоль? Она богата белком и мне очень нравится. А на орехи? Например кедровые, в них тоже есть какие-то аминокислоты очень ценные. А за авокадо спасибо, попробую шо це за фрухт
charovrat вне форума  
Следущий пользователь сказал charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (10-08-2015)
Старый 25-03-2010, 10:18   #155
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита (12+24)

В фасоли аминокислот в процентном отношении еще больше чем в курице, но она тяжелее переваривается. Так что на нее лучше не налегать, но определенно есть ее конечно можно. В орехах есть жиры и аминокислоты, но не весь необходимый набор для синтеза белка. И опять же - переваривать орехи занятие не из легких. ("Напряженность работы" желудка тоже надо учитывать при составлении рациона.) Весь набор аминокислот, насколько я в курсе, присутствует или в мясе, или в авокадо.

В данной ситуации пару деньков голодать я бы не советовал. Вы же только закончили голодание, организм и так истощен. А очистить пищевод можно клетчаткой: достаточно съесть несколько овощных салатов, которые хорошо сочетаются с "белковой едой" и все Ждите результат ))

По идее с выводом из организма соли - пройдут и отеки.
victoor вне форума  
2 пользователей сказали victoor спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (25-03-2010), Гвоздь (10-04-2010)
Старый 26-03-2010, 10:43   #156
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Короче, по совету друзей , вчера резко скорректировал все планы (Вообще тяжело ориентироваться, несколько людей мне советуют и все по разному ) и вышел из голодовки. Вышел ряженкой, думаю срок мал (полтора суток) чтобы опасаться чего-то. Вечером съел фасоль (хотя не советуют, но она просто была, так чего ж продукту зря пропадать ), а чуть погодя каши овсяной. Сам варил , кстати довольно вкусно, добавил туда корицы и немного тросникового сахара, хотя может быть сахар вообще нельзя есть, но тростниковый, думаю, всё таки довольно натуральный, да и мёда не было. Заел орехами и запил малаховским чаем. Ну и в конце дня съел мандарин и немного сушёных фиников. Вышло довольно много, но в животе уже ничего не булькало, как прошлые обжорства, я всё таки устоял на грани между скушать много и предаться обжиралову. Зато утром был стул довольно жидкий. Я так подозреваю, что это из-за каши, хотя может и нет.
Сегодня утро начал с пашчимоттанасаны, халасаны, ширшасаны и салабхасаны. Растерял всю гибкость, но йогой сейчас трудно заниматься, к вечеру я в последнее время довольно толстый . После йоги утренняя пробежка, это третий раз, довольно скучно было бежать и уже нету какой-то эйфории от пробежки, сделал как рутинную работу. А потом дома принялся делать завтрак. Съел каши в перемешку с яблочным пюре и кучкой мелко поломанных орехов грецких, кедровых, кешью и бразильских, и корицей.
На работе первым делом съел гранат, надеюсь на его скрепляющую силу в борьбе с жидким стулом . На обед съел салат Гуакамоле, правда у меня не было перчиков халапеньо, поэтому я напёр в него перца красного, наверное переборщил, да и помидорок с перцем сладким было побольше, чем авокадо, короче продуктов было в 3 раза меньше, и всё равно получилось довольно много. Ну и гречку со специями. Правда я так их и не ощутил, обыкновенная пресная гречка без соли , только жёлтая от специй, наверное они все выветрились при варке, а ведь в рецепте говорилось, что их в начале добавляют, немного обжаривают, а потом заливают водой и варят. Ну а собственно всё равно вкусно.

ЗЫ Наверное прерву тему, т.к. уже практически вернулся к обычному потреблению пищи, ну разве что в ближайшее время буду есть побольше свежих овощей и фруктов и по максимуму ограничу всё мясное и вообще вредное. Но это уже будет совершенно не интересно. Возврат на форум планирую началом июня. Собираюсь снова голодать. Только в этот раз вход в голод будет с недельной подготовкой, сначала стану есть только овощи и фрукты, а за день-два перейду на соки. Ну и таким макаром облегчу себе вход. Выход планирую не такой жёсткий, соки цитрусовые буду наверное не неделю пить, а дня три, а потом переключусь на морковный, всё таки с моим весом наверное цитрусовыми не стоит так сильно увлекаться. Ну и постараюсь выдержать диету не только в качественном, но и в количественном отношении, постараюсь всё расписать, что есть, когда и сколько. Вот на такие мысли меня подвигло моё последнее голодание. А так, будем посмотреть как всё получится ;-)

Последний раз редактировалось charovrat; 26-03-2010 в 11:05..
charovrat вне форума  
Следущий пользователь сказал charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (10-08-2015)
Старый 26-03-2010, 11:35   #157
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита (12+24)

offtop
Гуакамоле какой то очень напряжный салат... я бы его неосилил... делать его как то долго. выковыривать ложкой неудобно - кожура еще может порваться к тому же. Потом вообще надо толочь его, превращая в кашу))) Я например разрезаю авокадо поперек, потом достаю косточку и оставшиеся части режу колечками полтора-два сантиметра шириной. От таких кружков очень хорошо отслаивается кожура, достаточно немного поддеть ножом. Затем нарезаю авокадо как в винигрет. В принципе винигрет и получится)) Но делается все быстрее и, на мой взгляд, на вид как то лучше воспринимается.
victoor вне форума  
Следущий пользователь сказал victoor спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (26-03-2010)
Старый 26-03-2010, 12:21   #158
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

victoor, спасибо за совет, просто хотелось чего-нибудь по рецепту, вот нашёл самый такой неприхотливый на продукты и многобещающе выглядящий (я знаете ли, остренькое люблю ;-)). Я ведь никогда не готовил, это практически первые пол года, когда я время от времени что-то готовлю, потому что моя мама иногда просто в шоке от того что я от неё требую и не берётся за работу
charovrat вне форума  
Старый 27-03-2010, 05:17   #159
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Сегодня с утра после туалета взвесился, 56 кг. Кажись попёрло
Кстати, насчёт туалета. Стул у меня сейчас какой-то жидкий и вонючий. И если жидкость я объясняю тем, что это овсянка так обрабатывается, то почему такой вонючий? Обычно после голодания кал как у младенца, а тут . Вот к чему приводит неправильный выход, очень и очень жаль
charovrat вне форума  
Старый 28-03-2010, 13:13   #160
 
Аватар для legran
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 41 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение

Возврат на форум планирую началом июня. Собираюсь снова голодать)
Длительное голодание для организма весьма серьезная встряска, и снова голодать долее 10 дней я бы не советовал, пока хотя бы полгода не пройдет. Вобще, если вы снова нацелены на длительное голодание, то наберите какой-то минимум мышечной массы, хотя бы килограмм 80. Я бы на вашем месте купил гирьку, для начала хотя бы 16 кг, и позанимался с ней полгодика. За полгода вполне реально набрать 10-15 кг. Занятия займут 15-20 минут в неделю. Если вкратце, принцип такой: пробуете, сколько раз можете максимально выжать гирю, потом раз в два дня делаете по 5 подходов( между подходами 1,0 -1,5 минутные перерывы), в подходах поднимаете гирю 60%-75% раз от максимального. Например, вы можете выжать гирю 10 раз - значит через день делаете такую мини-тренировку: по 5 подходов к гире по 6-7 подъемов каждой рукой. В 3-ем и 4-ом подходе количество чуть меньше, чем в 1, 2 и 5-ом.(То есть, подходы по 7-7-6-6-7 подъемов). Позанимались так, через день, две недельки, снова делаете контрольный подход на максимум. если результат увеличился- вносите коррективы.
P.S. Да, по поводу соли - соль магазинная однозначно вредна и бесполезна для организма, тем более на выходе из голодания, тут немало постов есть, что буквально щепотка соли на выходе приводила к тяжелейшим отекам. Тут некоторые советовали пить воду с солью, только забыли уточнить, что соль нужна совсем не магазинная, а особая, крупная морская соль. Сам я больше двух лет соль в пищу не употребляю, никогда ничего не солю и готовлю без соли. Нет, конечно, в гостях я буду есть то, чем угощают, и никакого вреда от того, что изредка поем что-то соленое мне не будет.Уверен, что пристрастие к соли - всего лишь бесполезная пищевая привычка, когда и менять эти привычки, как не после длительного голодания. Если у организма и есть какая-то потребность в соли, то она с лихвой компенсируется тем количеством соли, которое и так содержится в продуктах питания.
legran вне форума  
3 пользователей сказали legran спасибо за это полезное сообщение:
bugler (05-11-2012), charovrat (28-03-2010), Гвоздь (09-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Голодом лечусь от миомы, аденомотоза, кисты яичника и т.д. Nana Архив 53 04-08-2012 14:21
Внезапно заболела поясница и шея, лечусь голодовкой (5СГ + 2ВГ) Fruitarian Архив 18 12-11-2011 19:22
Худею и лечусь... Princess_Fiona Архив 16 22-04-2010 01:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter