Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2012, 20:13   #151
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
дело тут совсем не в мифической "нахимиченности", которую ты выдумал на основе ложного представления, что якобы на фрукторианстве организм становится более чувствительным.
Я не утверждал, что на фрукторианстве организм приобретает сверхспособности. Но ведь большинство людей едять яблоки на десерт, ну или когда еще в крови бродят остатки завтрака, обеда ли.
А тут на голодный желудок от яблок начинает болеть голова. А от другой партии нет запаха и голова не болит. Самовнушение? Если у меня паранойя, то это не значит, что за мной не следят.

Я не отрицаю других факторов - недостача белка, или минералов, не подумай, что я зациклился, но запах какого-то дуста - это реальность.

Насчет белка, хм, тут скорее по эволюционной памяти на зелень должно тянуть или орехи/семечки. А от белкового меня воротит подсознательно. Почему на капусту больше было. Грехем говорил, что тяга к пикантному - от минералов.
Но я больше склоняюсь, что это эмоциональное. Например, меня забавляли признания сыроедов, что у них, дескать, заболел палец на ноге, они решили, что он нехватки кальция, поели сметаны - все прошло
Сегодня был в городе, ну набрался цитрусов и долго думал насчет помидоров-огурцов. Потом встряхнулся и решил только ограничится Едой, а не раскручивать салатную спираль. Это фиксация, есть же множество исследований, которые говорят, что несчастные люди, или у которых скучная работа, ищут утешения в еде, полнеют и т.д. Только у меня не пицца и пончики, а овощные аналоги.
Выход один - дисциплина.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012), infinity (17-03-2012), Maksenek (17-03-2012), Versaveia (17-03-2012), Валерия57 (06-01-2013), Эльфочка (17-03-2012)
Старый 17-03-2012, 20:33   #152
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
но запах какого-то дуста - это реальность.
Ох... Если бы ты утверждал только это

Тебе напомнить? Пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
ненахимиченные фрукты
Ты хоть понимаешь, что ты такое делаешь? Утверждать что-либо, не имея на то никаких фактических доказательств, а основываясь только на своих субъективных ощущениях и предположениях - это называется классическая ЛЖЕНАУКА, одно из самых глупых и постыдных явлений
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012), Versaveia (17-03-2012)
Старый 17-03-2012, 21:05   #153
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

Если ты сейчас ринешься искать мне ссылки, что фрукты "нахимиченные" - ты меня не удивишь, а развеселишь. Конечно нахимиченные! Я это не отрицаю. Но утверждение, что срывы вызваны именно этим обстоятельством - это твоя чистейшая выдумка, причем, мягко выражаясь, не очень умная
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012)
Старый 17-03-2012, 21:09   #154
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Утверждать что-либо, не имея на то никаких фактических доказательств, а основываясь только на своих субъективных ощущениях и предположениях - это называется классическая ЛЖЕНАУКА
1. Утверждать, что в яблоках отсутствуют какие-либо химические препараты, не имея вообще никаких данных, даже субъективных - лженаука еще большая.
2. Дневник Фруктомана - не научная статья, а дневник, по определению.
3.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
ненахимиченные фрукты
Фраза вырвана из контекста:
Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
И решил ориентироваться только на Еду. То есть фрукты. Нормальные, сладкие ненахимиченные фрукты, которые по возможности только можно достать.
Вот в этой фразе я не вижу лженаучности. Если бы я сказал, что хочу есть нахимиченные фрукты, это был бы логический парадокс и доказательство моей умственной неполноценности. И я не буду каждое яблоко возить в лабораторию, по субъективным ощущениям анализ быстрей проводится.
А как мне еще называть фрукты, которые отвратительно пахнут и вызывают головную боль, чтобы это звучало научно?
Назвать яблоко нахимиченным - народная традиция, я описал свой опыт и ощущения и не претендую на "научность".
Просто нужны нормальные яблоки, которые можно есть, а не в лабораторию возить.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (22-02-2013), Gold-orhi (19-03-2012)
Старый 17-03-2012, 21:18   #155
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

fruktoman, а вот такие пробовал? http://www.yablochkina.ru/desert/26-fudzhi.html
Я часто с прошлой осени покупала яблоки в магазине (когда со "своего" дерева закончились) ... ну ничего не нравилось, вот прямо чтобы есть их без всего и наслаждаться (я из них сироп варила). А тут мне попались эти фуджи - очень вкусные и пошли у меня на ура. Попробуй!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012), Maksenek (17-03-2012), Валерия57 (06-01-2013)
Старый 17-03-2012, 21:20   #156
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Иногда их ем сырыми по пол штучке, иногда в "салате" - нарезаю дольками с другими фруктами (грейпы, бананы, клубника). Просто объедение!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012), Maksenek (17-03-2012)
Старый 17-03-2012, 21:29   #157
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Но утвеждение что срывы вызваны именно этим обстоятельством
Не единственным, а одним из прочих. См. про эмоциональную часть
Не утверждение, а предположение:
Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Если проанализировать причины своего падения, то скорее всего, это некачественные яблоки.
Скорее всего - вводное слово
Цитата:
Вводные слова – это слова, формально не связанные с членами предложения, не являющиеся членами предложения и выражающие отношение к сообщаемому или его характеристику.
Тут какое-то недопонимание. Я же конкретно описал, что это могу есть, это не могу, и объясняю причины своих "капризов". Как еще другими словами сказать. Мне некогда заниматься изучением технологии химзащиты яблоно и хранением их плодов, вот и пишу про субъективные ощущения.
Я же писал, что интерес к яблокам пропал - вот с прошлой партии они пахли меньше, и я не обращал на это внимания, а с новой закупки это стало совсем выразительно, что игнорировать не мог.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012)
Старый 17-03-2012, 21:32   #158
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

fruktoman, да я же даже между строк вижу твою убежденность, что твои проблемы вызваны "химией" Сколько раз ты уже употреблял "химия" и "нахимиченные"!

Посмотри на действительный факт: у многих людей при питании одним и тем же продуктом он через некоторое время "приедается". У некоторых с форумов сидящих на диетах, порой всего 1 день питания одними хоть яблоками, хоть шоколадом - они уже смотреть на них не могут Но у тебя значительный опыт моноедения, поэтому это явление не так быстро развивается.

Что значит приедается? Я испытывал подобное не раз, поэтому имею представление:

1) вкус и/или запах продукта становятся противными
2) хочется чего то другого

У тебя сейчас и первое, и второе - т.е. классика приедаемости

Чем это вызвано? Точно не известно, тут тот может быть и психология и физиология. Но предположение о "химии" (которая содержится в следовых кол-вах и не может действовать на человека, иначе бы это было массовым явлением среди особо чувствительных) - бред, так как чувствовать это начинаешь не сразу, а лишь когда опять же "приедается" (постепенно по нарастающей) - и этот факт начисто разрушает эту гипотезу что "химия виновата"

Последний раз редактировалось Maksenek; 17-03-2012 в 21:54..
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012)
Старый 17-03-2012, 21:43   #159
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
А тут мне попались эти фуджи - очень вкусные и пошли у меня на ура. Попробуй!
Обязательно попробую, просто у меня выбор ограничен, я в поселке живу, что привозят, то и беру - в райцентре и обласном центре супермаркетов крупных нет, на рынках таких не видел и я там редко (в городе) бываю.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
да я же между строк вижу твою убежденность
А вот это больше похоже на субъективность

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
что твои проблемы вызваны "химией"
Моя идея фикс - позвоничник. Все остальное - мелочи. Но этот мелкий фактор тоже нужно убирать для чистоты эксперимента.


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Сколько раз ты уже употреблял "химия" и "нахимиченные"!
Это эмоции. Из-за "химии" я потратил кучу, нет не денег - их вернули (кстати, не спорили, а согласились, что весной уже "самые консервированные" идут со складов.), а времени, и еще придется перебирать долго, а до лета далеко.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012)
Старый 17-03-2012, 22:26   #160
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

fruktoman, может Эльфочка права, и действительно стоит другой (хороший) сорт попробовать? Я вот такие как Джонаголд и прочие терпкие жесткие и кислые яблоки вообще есть не могу, зато такие как спелые бельгийские Ред Делишес - вкуснотища
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012), Валерия57 (06-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter