Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 09:50   #151
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

так, где моё ведро с холодной водой?!!
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
2 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-08-2007), Гвоздь (24-08-2007)
Старый 21-08-2007, 09:53   #152
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Спор бессмысленен так как никто не хочет менять своего мнения.

А реальность фактов медицины весьма условна:достаточно посмотреть какие противозачаточные таблетки считались безопасными 10 лет назад и сейчас.И искусственное молоко "по последним данным" каждый год изменяется...

Так что на счет "парадигмы" согласен:есть общепринятая и альтернативная.И распространенность той или иной в данный момент времени - ничего не говорит об ее истинности.

70 лет церковь преследовалась в СССР,сейчас все считают своим долгом иметь к ней отношение.Вот так меняются парадигмы.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-08-2007), VladZZ (16-08-2009)
Старый 21-08-2007, 10:01   #153
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Разные факты и комментарии

riskon,
Да, спор в данном случае не имеет смысла.

P.S. я говорил о мысли как о материальном объекте. Чувство же в моем понимании - есть совокупность, сумма реакций на внешнее раздражение...)

end

Последний раз редактировалось Monah; 21-08-2007 в 10:04..
 
Старый 21-08-2007, 10:41   #154
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Варвар
Если неделю - овощи, немного рыбки, и никакого мяса - то и последующие десять недель до следующего голодания проходя спокойно и без фанатизма. А если выходишь и мясо лупить со второго дня начинаешь, обычно это бывает летом - вечные шашлыки-машлыки, то и следующие 10 недель - отдай и не греши - рубаешь мясо порой до прыщей и жирной кожи
а не подтверждение ли это тому, что микрофлора находится не на последнем месте в переваривании пищи???????

Вот в какую сторону перекос микрофлоры вскармливаете на выходе, в ту сторону ваше питание и перекашивается. А вы говорите, что микрофлоре придается слишком много внимания.......


ЗЫ. Как только вы стали давать информацию для форума как такового, для общения, а не для собственного развлечения, так и появилось что обсуждать.........
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (24-08-2007), Илья (21-08-2007)
Старый 21-08-2007, 17:46   #155
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

mister,

Не слишком ли Вы большое значение придаете микрофлоре в деле переваривания пищи? Если не будут выделяться пищеварительные ферменты, если не будет выделяться соответствующие секреты тех желез, которые принимают участие в процессе пищеварения - никакие микроорганизмы ничего поделать не смогут. Да, они принимают участие в процессе пищеварения, да, они вырабатывают некоторые вещества, которые усваиваются через стенку кишки, да от состава этой флоры зависит формирование каловых масс и процессы гниения пищевых остатков в толстой кишке. Но процесс расщепления белков, жиров, углеводов, процессы всасывания продуктов этого расщепления, их дальнейшего усвоения и перераспределения - к счастью, происходит без их прямого участия. И дело в наблюдаемом явлении вряд ли в микробах, - видимо происходит тренировка тех или иных ферментов, в зависимости от состава пищи. Это явление можно наблюдать например у людей, потребляющих много жиров, средиземноморца диета эскимоса доведет до разрушения печени быстрей, чем тот сможет перестроиться.

По поводу Ваших комментариев к моим постам - лестно конечно, получать от Вас положительную оценку. Но Вам не приходило в голову, что там, где Вы не находите полезной информации - другие могут черпать ее в избытке?
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.

Последний раз редактировалось Варвар; 21-08-2007 в 17:55..
Варвар вне форума  
Старый 21-08-2007, 18:12   #156
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Вы опять всё поставили с ног на голову.

Есть объективная реальность.

Есть наше понимание (через органы чувств и при помощи анализа) этой реальности.

Наше понимание никогда не будет равно реальности, т.к. это суть два разных предмета.

Т.е. свет реален, а наше чувство света субъективно, я не знаю как чувствуете свет Вы, а Вы не занете как чувствую его я.

Я не совсем понимаю смысл этого спора.

Если в медицине нет даже однозначного понимания того, как организм получает калории из пищи, то о чем говорить?
Изменяет ли вселенную мышь, которая на нее смотрит? Эйнштейн, если не ошибаюсь.
Человек - является частью реальности.
Процессы протекающие в человеке - будь то мысли, пищеварение, развитие вирусов - реальные процессы, они протекают в реальном мире, они существуют вполне объективно.
Оценка этих процессов, их осознание - конечно субъективно, оно тем дальше от реальности, чем меньше субъект знает, чем хуже он умеет чувствовать, понимать, анализировать.

Организм же, но это кстати, из пищи никаких калорий не получает. Калория же есть внесистемная единица измерения - далее цитата -

Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству теплоты, необходимому для нагревания 1 грамма воды на 1 °C. В зависимости от принимаемой эталонной температуры воды, существует несколько слегка различных определений калории.

1 кал = 4,1868 Дж.
Используется главным образом для оценки калорийности (энергетической ценности) пищевых продуктов, а производная от калории единица измерения количества тепловой энергии — гигакалория (109 калорий) используется для оценки в теплоэнергетике, системах отопления, коммунальном хозяйстве.

Под калорийностью пищи подразумевается количество энергии, которое выделяется при полном усваивании пищи в организме.


В диетологии применяют эту единицу в качестве ориентира, понятно, что если перебрать жиров - можно продристаться и мало чего усвоить) И, еще раз, кстати, рекомендации по рациональному составу продуктов питания как раз базируются на анализе биохимических превращений пищевых веществ - существуют оптимальные схемы, при которых происходит наилучшее усвоение этих веществ, скажем, для наиболее полного расщепления жиров - не обойтись без углеводов, для глюконеогенеза - не обойтись без аминокислот. Иначе эти процессы будут сопровождаться значительным выделением побочных продуктов хим реакций и уменьшением энергоотдачи.
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.

Последний раз редактировалось Варвар; 21-08-2007 в 18:19..
Варвар вне форума  
1 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-08-2007, 19:24   #157
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Варвар,

"видимо происходит", это зависит как смотреть, кому видимо, а кому нет........

хоть в профиль, хоть в фас, но объяснение тем не менее субъективное......... Так что, что там на самом деле - вы не знаете. Но предположение неплохое.......

Цитата:
Сообщение от Варвар
Вам не приходило в голову, что там, где Вы
не поверите, приходило, но зрению я больше доверяю, особенно когда читаю сообщения форумчан. Вот такой я.......
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Илья (21-08-2007)
Старый 22-08-2007, 10:33   #158
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Варвар
Не слишком ли Вы большое значение придаете микрофлоре в деле переваривания пищи? Если не будут выделяться пищеварительные ферменты, если не будет выделяться соответствующие секреты тех желез, которые принимают участие в процессе пищеварения - никакие микроорганизмы ничего поделать не смогут.
Но из без микробов никак - дисбактеориоз, поносы, запоры...

"Простуда, геморой, чіряк на сраці, запльована підлога, лікарі, від шприца гематоми і могила... "

(с) Лесь Подерв'янський
Vovec вне форума  
Старый 24-08-2007, 12:45   #159
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,521 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Варвар
чем Вам так медицина насолила?
Можно пример? Лет 10 назад, до систематического использования голодания, я сходил к врачу и пожаловался на выбросы артериального давления. Мне было где-то 53. Получил в ответ запугивание инсультом и назначение ЕЖЕДНЕВНОГО ПОЖИЗНЕННОГО приёма чего-то сбивающего давление, с последующим уточнением и выбором препарата и дозировки.. Дескать возраст и очень опасно неожиданным выбросом. Действительно, 180/110 я у себя на тонометре видел, при среднем давлении по вечерам 140-150/90-100, у отца был инсульт, мама умерла от инфаркта. Опасно. Надо что-то делать. Потому и пошёл к врачу. Я уж не буду говорить о грубой подавляющей форме диалога. НО. Как будто нет эффекта привыкания и потребности увеличивать дозу. Как будто нет эффекта "рикошета", побочных влияний, вызываемых систематическим приёмом лекарств, как будто нет выхода из "игры" подсистем регуляции артериального давленя - а зачем организму напрягаться, когда лекарства на себя берут регуляторную роль. Как будто эти подсистемы настолько просты (гипоталямус, гипофиз, вагус, почки, надпочечники, ЦНС, уровень стрессов и т.д. и т.п., причём во взаимосвязи и взаимозависимости), что управлять ими - запросто. Надо только таблеточки подобрать. И врач так абсолюно была уверена в своей "научной" медицине, что обсуждать с ней варианты даже не захотелось. Увеличил я объём беговых нагрузок, привёл их в жёсткую систему с самоконтролем ортостатической пробы и пульса, стал систематически голодать, примерно по Бреггу и сейчас у меня постоянно 120/80 (ттт) без всяких выбросов - измеряю давление ежедневно. Вот такой личный опыт. Примерно то же было в 40 лет. Стали болеть тазобедренный сустав и плечо. На соответствующих рентгеновских снимках - проявления артроза. И бессильное разведение руками участкового врача - "Сколько вам лет? 40! А что вы хотите?". Если б сам этих слов не слышал - не поверил бы, что врач не слышит анекдотичности своих слов. Сейчас суставы абсолютно (ттт) не беспокоят - видимо сказалось общее увеличение физических нагрузок и голоданий и соответствующее увеличение возможностей сосудистой системы и совершенствование обменных процессов. Вот в таких эпизодах и причина соответствующего отношения к "научной медицине". Тому масса глубоких проичин. но результат один - слишком часто пациент остаётся со своими болячками один на один из-за острого недоверия к конкретным врачам и всей системе медобслуживания в целом. Но, прежде всего, это очень печальный факт. И скорее всего эта печальность во времени будет только возрастать. И что теперь - не считаться с этим на основании того, что медицина якобы научная. Нет, конечно. Вот и формируется на наших глазах совершенно новый подход людей к своему здоровью - сильнейший скепсис (я бы сказал - отрезвление отношения) к официозу, перенос ответственности на себя, самостоятельное изучение медицинских знаний. Главное в новом подходе, на мой взгляд - объёдинение сильных сторон официальной медицины и новых возможностей, открывающихся для вдумчивых, самостоятельных и активных пациентов, чего официальная медицина всегда боялась (частенько и правильно). И здесь самое важное именно объединить возможности, не сталкивать два подхода лбами. Это просто две стороны одной медали - современного состояния здоровья человека. Видимо, медицина, как и юстиция, не совсем обычная наука. Сложность, дороговизна, уязвимость коррупцией и, одновременно, востребованность приводят ко всё большему нарастанию сомнений и осторожности пациентов и безответственности врачей. К распространению на почве медицинской безграмотности различных суеверий. Объективную оценку официальной медицине выставляет сейчас пресловутое "здоровье нации". Тут сравнительная картина и вовсе для нас безрадостная. Конечно, это и почва для воинствующего шаманства. Именно об этом ВЫ, по-моему, и говорите. И здесь я с Вами согласен.

Цитата:
Сообщение от Варвар
Докинз. Он же написал книжку - Эгоистичный ген.
Это не в ней в послесловии ко 2-му изданию математик из Индии указал автору на неустойчивость его решения задачи об оптимальном соотношении честных и лживых в популяции, решавшейся с помощью моделей теории игр? Я тогда долго с открытым от удивления ртом ходил. Отличная книга.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-08-2007 в 01:25..
Гвоздь вне форума  
12 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (24-08-2007), Amurti (24-08-2007), anyk99 (26-08-2007), CuCa (28-08-2007), mister (24-08-2007), Murad (24-08-2007), Skywalker (30-01-2008), VladZZ (16-08-2009), Илья (24-08-2007), скромная (04-07-2012), _vr_ (25-08-2007)
Старый 24-08-2007, 12:55   #160
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Сообщение от Варвар
чем Вам так медицина насолила?
Да и у меня куча примеров. Прошлым летом отлежала в больнице (времени нет на диспансеризацию, поэтому решила лечь и узнать про себя все, вроде как возраст, да и самочувствие пошаливало).
Установили параксизмальное трепетание предсердий, посадили пожизненно на таблетки и еще дали какие-то на случай приступа + предложили делать операцию. После систематических голоданий и занятий спортом, а также правильного питания симптомы исчезли.
Или еще... У меня под зубом была киста, врачи сказали, что либо удалять зуб, либо делать операцию, кот. не факт, что поможет...
И что киста - В 90% НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!!!! Сейчас у меня есть 2 снимка, где есть киста и где ее нет.... В январе она еще была, а в марте - исчезла ПОЛНОСТЬЮ!
Ну а так, я, слава Богу, по врачам не хожу, принципиально. Вот столкнулась пару раз и получила в.у. результат.
Бамбука Пандовая вне форума  
7 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-08-2007), CuCa (28-08-2007), mister (24-08-2007), VladZZ (16-08-2009), скромная (04-07-2012), _vr_ (25-08-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Употребление бадов и прочей медицины.. Bambr Вопросы 2 06-03-2012 05:13
О пользе вакцинации. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 29 20-03-2010 00:51
О пользе еды Вячеслав Питание 11 22-04-2009 04:36
основы восточной медицины Putin_IRL Библиотека 9 19-05-2007 06:57
О пользе и вреде риса _vr_ Питание 1 15-07-2006 17:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter