Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2012, 03:18   #151
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

RAIN, мясо не ем с 18 лет, т.е. уже третий десяток пошел, как не ем... Еще курицу ела лет до 20, потом тоже - как отрезало. Все это без всяких самовнушений, вегетарианских идеологий и т.п. - просто мясо перешло у меня в разряд несъедобных продуктов, и все (нет бы такое случилось со сладким и выпечкой! ) Рыбу ем с морепродуктами, но тут с ней сложно, потому что мы едим все только органическое, рыбу иногда дикую, при этом либо мороженая она, либо консервы, либо копченая. Вспоминаю свежие московские стейки лосося в два пальца толщиной, здесь такие боюсь покупать (антибиотики и пр.).. может, если б больше белок ела бы, меньше б поправилась?
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919

Последний раз редактировалось Cru; 13-04-2012 в 11:19..
Cru вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (18-04-2012), prosto Natali (13-04-2012), Versaveia (17-04-2012), Дон@ Кихот (14-04-2012), полуничка (13-04-2012)
Старый 13-04-2012, 08:01   #152
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Cru, не вспоминай московские стейки, их уже нет таких и в помине...
В Москве с питанием очень хреново, половина продуктов так вообще безвкусные, все искусственное.
Я когда к родителям приезжаю в Москву, так не знаю что мне там кушать, все как пластик...
Спасаюсь тем, что мой одноклассник и соседка привозят с дачи, домашнее, на этом и выживаю.

А вот как от сладкого и выпечки отказаться - не знаю секрета. Сама сладкое люблю и позволяю себе иногда больше, чем надо бы...
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (18-04-2012), prosto Natali (13-04-2012), Versaveia (17-04-2012), Дон@ Кихот (14-04-2012), полуничка (14-04-2012)
Старый 18-04-2012, 03:34   #153
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Вторник 17 апреля (почти среда уже)

Что-то я не так делаю все время. Сама удивляюсь, что я - взрослый целеустремленный человек, полный энергии и амбиций, не могу никак просто взять и похудеть уже наконец. Только усиливается ощущение наезженной колеи - чем дольше я в ней раскачиваюсь, тем глубже вязну. И даже чужие успехи меня, как выясняется, не вдохновляют на подвиги. За других радуюсь, сама в яме сижу

Начать с того, что в воскресенье взвесилась. Риск испортить выходные был велик, и он оправдался - 65.2. Я то думала, что хотя бы 64, так как точно знаю, что похудела за неделю на пару кило минимум! Это значит только, что стартовый вес был все 67-68, т.е. наела я своими дегустациями себе обратно эти 4кг. Ну и проревевшись в ванной под утренним душем, почувствовала, что паранойя к весам отступает - ну да, я вешу 65.2, и надо худеть, ничего нового. В общем, взвешивалась в эти дни каждый день - вес прыгает плюс-минус 100г, короче, стоит, хотя ем мало. Так что из этой истории только один плюс, хоть и немаленький - паранойя по отношению к взвешиванию излечена. Отныне правде в глаза буду смотреть ежедневно. Еще прочитала кое-где, что у невзвешивающихся худеющих по статистике результаты на 30 процентов хуже, чем у осведомленных - зацепило.

Вот все думаю, почему ж я никак с собой не договорюсь. Возникла версия, что я ищу режим, который может быть образом жизни, и хочу худеть именно на нем, без экстремальных событий (голода, периодов сокопития и тп). Но мой идеал (есть все понемногу, не думать о еде и не поправляться) пока мне недоступен, видно, я неадекватно оцениваю количества - поправляюсь я на таком режиме+несет меня в плане кол-ва, не выдерживаю пока.

Ну и вот теперь в свете обретенной способности принимать реальность как она есть и в поисках режима жизни, который бы мне подошел на длительное время, думаю, а не попробовать ли мне придуманный мною же график, когда день на воде-чае, день на соке, потом третий день на еде и по результатам завеса на 4 день - либо возврат на воду с последуюшим соком и т.п., либо продолжение на еде. Но должна бытть сила намерения у меня, иначе опять ничего не выйдет.

Хожу в гости пока инкогнито, не могу ничего писать ни у кого, когда плохо себя веду, простите меня
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919
Cru вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (18-04-2012), prosto Natali (18-04-2012), Versaveia (18-04-2012)
Старый 18-04-2012, 05:31   #154
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Cru, наконец ты появилась.
Конечно же при худении взвешиваться надо каждый день, иначе не заметишь как вес может убежать не в ту сторону.

Так что собирай все намериния в кучку и начинай придерживаться диеты и взвешиваться!
Поробуй по программе что пишешь, все должно получиться, только сильно от графика не отклоняйся!
Обычно с начала похудения вес уходит легче и не так обязательно долго голодать, каскады или просто разгрузочные дни в сочетании с умеренным питанием - очень даже подойдут. А потом уже последние кг добъешь голоданием, заодно и организм уже привыкнет немного к голодным дням и будет легче.

И не ругай себя за "плохое поведение". Наоборот договорись с организмом что он самый хороший, потерпит и поможет тебе стать такой, какой бы хотелось!
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (18-04-2012), Cru (18-04-2012), prosto Natali (18-04-2012), Versaveia (18-04-2012)
Старый 18-04-2012, 11:39   #155
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

RAIN, спасибо, что ты есть.

Среда 18 апреля

С утра весы показали 66. (Вчера была картофельная запеканка со шпинатом и французская лепешка из турецкого гороха +800г.) Мозг информацию принял стоически.

Сегодня я тоже на воде с вами, девочки. Нашла, кстати,себе воду, наконец, от которой оторваться не могу. Она, правда, слабогазированная, но из природного источника. К тому же французская (для моего пси это вообще решающий момент ) На Эвиане пробовала сидеть - скучный он. Так что теперь - Badoit
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919
Cru вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (19-04-2012), prosto Natali (18-04-2012), Versaveia (18-04-2012)
Старый 18-04-2012, 17:18   #156
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

У меня есть книжка одна, еще ее не читала, называется When You Eat at the Refrigerator, Pull Up a Chair (Когда вы едите прямо из холодильника, сядьте на стул). Сейчас открыла ее наугад и читаю: When you don't have an in-built way of giving time and attention to yourself, food becomes the main source of sweetness in your life. (Если у вас отсутствует естественный (в оригинале - встроенный) механизм уделения себе времени и внимания, то еда становится для вас основным источником удовольствия в жизни.) Так что вот он, мой диагноз. Ужас, да? Но все-таки решила это написать здесь, потому что сама перечитываю себя и чтоб не забыть. И стыдно, и жалко себя, все в кучу.

Теперь думаю - может, мне на другой форум надо? Я знаю, что моя проблема не в еде и еда - всего лишь следствие, но с чего-то ж надо начинать...
А книжку на этой неделе прочту. У меня так довольно часто бывает - то, что лежит-вылеживается, в итоге оказывается суперважным для меня.
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919
Cru вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (19-04-2012), prosto Natali (20-04-2012), Versaveia (18-04-2012)
Старый 18-04-2012, 18:31   #157
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Cru, если в жизни нет увлечений и стимулов, то надо самой себе их организовывать и придумывать, а потом стараться воплощать!!!
Иначе закиснешь и ни кто за тебе не внесет интерес в твою жизнь, это надо самой делать!

Так что придумай себе сказку и поверь в нее для ее воплощения!

Отвлекись, удели себе время, займись собой! Оно того стоит, поверь!
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (19-04-2012), prosto Natali (20-04-2012), Versaveia (18-04-2012)
Старый 19-04-2012, 00:53   #158
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

RAIN, да в том то и дело, что увлечений - гора, занята постоянно делами, причем любимыми, будь то семья или работа. Речь об именно "себе" - массаж, книжку почитать, приготовить себе поесть красиво, шмоток пойти накупить, просто побездельничать без угрызений совести, ну и т.д. Мне что ли времени жалко на себя или сил С другой стороны, у меня одной дочке 3 года, другой - пять, бабушек и дедушек рядом нет и никогда не было. Естественно, что последние 5 лет у меня дети все время в приоритетах, сейчас только начинается период, когда они все комфортнее чувствуют себя с чужими, и у меня начинает появляться время... которое я заполняю работой, это, видимо, мой способ уделения себе внимания номер 1. Но работа - тоже мой ребенок в каком-то смысле, это моя фирма, я ее придумала и создала от А до Я.. вот и получается, что опять Я не хватает просто внимания... ладно, что-то я уж совсем разнылась просто хотелось уточнить по поводу интересов в жизни

Кстати, записалась на массаж сегодня, завтра пойду. Мужу не сказала, боюсь, не поймет
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919
Cru вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (19-04-2012), prosto Natali (20-04-2012), Rica (25-04-2012), Versaveia (19-04-2012)
Старый 19-04-2012, 06:56   #159
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Цитата:
Сообщение от Cru Посмотреть сообщение
RAIN, да в том то и дело, что увлечений - гора, занята постоянно делами, причем любимыми, будь то семья или работа.
Это не увлечения, это дела, хоть и доставляющие удовольствие и моральное удовлетворения.

Увлечения (и развлечения) - совсем другое
То что ты делаешь именно для себя, любимой!!!

У меня тоже семья, хоть только один ребенок, но бабушек и дедушек и в помине не было в плане помощи. Еще и муж много лет работал весь в разъездах, так что видели его не часто, сейчас правда постоянно в городе, уезжает редко, но от него помощи никакой почти нет, только работе уделяет внимание.
Как только дети подрастут еще чуть чуть - легче станет, сможешь их оставлять одних или где-то, или с кем -то. Будешь более свободна.
Я свою дочь рано стала приучать оставаться в доме одной. Лет с 4 по немногу, на часик - на два. С 5 она в садик пошла до 4-х часов, с 6 лет - в школу и на продленку до 4-х, вот время и появилось больше на себя!
В этом году после школы ее забираю без продленки в 13-00 мне так удобнее, и спокойно оставляю до 7 вечера дома. Она приучена, и уроки сделает, и поест сама. Иногда мне ее дед забирает, домой отводит, еду ей подогреет, положит в тарелку и уходит, иногда друг мой может с ребенком посидеть. Няню нам накладно оплачивать, поэтому не было ее у нас никогда.
Если только мне уйти хотелось развлечься, а муж в отъезде был, только тогда женщину одну просила переночевать с ребенком, а сейчас муж не ездит в коммандировки и может сидеть с ребенком ночью, когда я выхожу погулять. Да и уже моей 8 лет, ее теперь можно и на ночь одну оставлять. Мы, если вместе с мужем выходим до поздна, пробовали ее оставлять, без проблем соглашается.

Вот так по тихоньку нашла возможность выкраивать время для себя .
Хожу в клуб спортивный в бассейн и сауну, на балет ходила несколько лет (сейчас бросила), собираюсь в следущем месяце в школу танцев начать ходить - это из спортивных увлечений.
С подружками выхожу частенько, друг у меня есть - с ним на кофе ходим, на море ездим гулять и т.д - это что бы развеяться.
К дерматологу хожу стабильно на различные процедура - следить то надо за собой. Каждую зиму обязательно пиллинги делаю, весной витаминчики для кожи, маски, эпиляцию.
Когда деньги есть, в массаже себе не отказываю.
За питанием слежу в принципе, конечно с отклонениями, но как без них.
Летом на море буду ходить, на роликах кататься и т.д.
По магазинам по возможности тоже гардероб себе обновляю, радую себя и балую.
И, конечно, каждый день не забываю и кремами себя помазать, и антицеллюлитные обертывания поделать иногда, и масочки разные, как для волос, так и для лица-тела. Маникюр - педикюр сама делаю, как минимум раз в неделю.
Еще и парикмахерская, постричься, покраситься, прическу поменять.

Так что смотри, можно достаточно много и разнообразного делать для себя, выбор остается за тобой!

Будешь больше уделять себе внимания - и другие начнут тебе его уделять больше!
Главное начать!!!
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (19-04-2012), Cru (19-04-2012), prosto Natali (20-04-2012), Versaveia (19-04-2012)
Старый 19-04-2012, 21:37   #160
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

RAIN, спасибо большое, что поделилась своим примером. Я примерно так всегда и жила, как ты рассказываешь, только ДО детей. Йога, верховая езда, рестораны, салоны, презентации всякие по работе, посиделки с девчонками в кафе...Путешествовала очень много по Европе, в том числе в командировках - гостиницы, завтраки, новые места - обожаю! А вот сейчас никак не адаптируюсь к жизни в том числе и для себя, точнее, начала, наконец, адаптироваться обратно. Плюс еще это увлечение сыроедением отразилось на моих потребительских привычках - перестала пользоваться практически всеми средствами по уходу за чем бы то ни было, и не могу сказать, что физически где-то убыло (даже прибыло, я бы сказала - на лице кожа лучше стала однозначно), но психологический аспект я совсем не учла. А он был чуть ли не решающий, оказывается (себе купить, себя погладить, вдохнуть запах и т.п.) Раньше у меня в ежедневном использовании было 7-8 кремов, я считала - для каждой части тела. Сейчас потихоньку "возвращаюсь к жизни" в этом плане. Салоны очень люблю, но тут пока свой не нашла еще, а вообще, главная причина, конечно, в том, что когда я сама работала, за себя платила, деньги не считала особо никогда и ходила в дорогой салон в Москве, а теперь живем на зп мужа (пока мое предприятие прибыли не приносит) и вобще сейчас особо не жируем, не так давно переехали+дети, и я вот не могу никак привыкнуть деньги тратить на себя... а надо! Я ж понимаю, что тоже работаю по хоз-ву и тп. Точно знаю, что на МНОЮ заработанные деньги пойду и шмоток куплю, и на массаж еженедельно.. вот такие БОЛЬШИЕ тараканы у меня в голове. Буду работать над собой

По поводу ребенка - завидую тебе белой завистью я так оставлять не смогла бы... да еще тут по закону до 12 лет дома одного ребенка оставлять нельзя, за это реально под суд (были прецеденты). Но у меня и так ежедневно до 16 время есть, просто я его обычно на работу использую, а не на себя... для себя всегда оставляю вечер и выходные, а там всегда муж и детки.. в общем, пока буду на массаж ходить 1-2 раза в месяц, а потом и до бассейна дойду

Кстати, четверг 19 апреля

Вес 65,4. Вчера думала весь день у автодилера просидеть в ожидании машины, а они взяли и бесплатно меня до дома довезли. Все думала про ограничения/закручивание гаек и поняла, что не должно быть мое водопитие наказанием, особенно в плане "вот если сегодня съешь то, что нельзя, то завтра придется на воде сидеть, так что лучше не ешь". Не хочу я так худеть. Буду учиться с пряником худеть, а не с кнутом.

В итоге сидела на воде часов до 4х, потом поела тыквы печеной с йогуртом, а вечером - камбалы тоже печеной со свежим шпинатом, всего по чуть-чуть. Ну и в итоге -600г!
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919
Cru вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (19-04-2012), prosto Natali (20-04-2012), Versaveia (20-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
меры по исправлению плохого наеденного suresure Вопросы 4 12-10-2011 14:39
Постоянное чувство тошноты и потеря аппетита Cherry Болезни и симптомы 7 05-10-2011 11:27
"Радикальные меры" (10 дней) Ясноокая Примеры успешно проведенных голоданий 30 31-07-2011 12:24
Пропало чувство голода... alissa Вопросы 5 03-12-2007 11:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter