Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2011, 23:12   #1631
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Просто в этой ветке спрашивают, что вы едите когда вы сыроеды.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Maksenek (08-11-2011)
Старый 07-11-2011, 23:12   #1632
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Разве микрофлора только в кишечнике? Молоко перерабатывается еще в желудке. А вот творог не знаю, я больше практик ))
Но не микрофлорой. В желудке молоко сворачивается в творог и сыворотку, далее сыворотка всасывается стенками кишечника, а творог идет дальше.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011)
Старый 07-11-2011, 23:15   #1633
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Honey, исключай молочку, это не твое. Я же писал и про конституцию и группу крови. У тебя еще может быть капха к вате. Капха не любит слизь, у нее и так ее много. Вроде у тебя было ожирение и ты борешься с лишним весом? Молочное подходит худым
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Honey (08-11-2011)
Старый 07-11-2011, 23:16   #1634
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Honey, если не ошибаюсь, уже в желудке начинается расщепление белков и всасывание , первое продолжается в тонком кишечнике под действием ферментов поджелудочной ж.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Honey (08-11-2011)
Старый 07-11-2011, 23:16   #1635
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Просто в этой ветке спрашивают, что вы едите когда вы сыроеды.
Еще раз - и творог и простокваша и молоко может быть сырым. Андерстенд?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011)
Старый 07-11-2011, 23:19   #1636
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Honey, и конечно исключай, если чувствуешь себя плохо. но учти. когда долго какой-то продукт не употребляешь, для его переваривания ферментативной системе придется снова адаптироваться, а пока она не развила необходимую мощность и будут наблюдаться и диспепсии, и аллергии. Так что эти качели ем-не ем чреваты.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Honey (08-11-2011), сонца (07-11-2011)
Старый 07-11-2011, 23:30   #1637
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Вроде у тебя было ожирение и ты борешься с лишним весом? Молочное подходит худым
вес это последнее, что меня волнует.
Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Honey, если не ошибаюсь, уже в желудке начинается расщепление белков и всасывание , первое продолжается в тонком кишечнике под действием ферментов поджелудочной ж.
да, но не микрофлорой же, а под действием желудочного сока и ферментов.

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
но учти. когда долго какой-то продукт не употребляешь, для его переваривания ферментативной системе придется снова адаптироваться,
вот как,.. точно точно, павлов же опыты ставил. Если не ошибаюсь - собакам хватало нескольких дней для переадаптации.
Вообще я не против свежего молока честно говоря, и считаю что сыроеду оно не во вред. Концентрация и белка и казеина там не так уж и велика. А вот творог и особенно сыр.. минимум в 10 раз более концентрированы, и чем выдержаннее сыр, тем хуже. Плюс огромное количество соли.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011)
Старый 07-11-2011, 23:38   #1638
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

А вас никто за молочку и не агитирует. Я лично хотел донести мысль, что низя слепо верить и нуна критически воспринимать информацию. И если петух трясет перед курами червяком, это совсем не значит, что этот червяк у него есть(что это не имимтация), и он не преследует совсем другие интересы ))
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-11-2011), Honey (08-11-2011)
Старый 08-11-2011, 06:40   #1639
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А вот творог и особенно сыр.. минимум в 10 раз более концентрированы, и чем выдержаннее сыр, тем хуже.
Сыр абсолютное зло, какая-то гнилушка, а не продукт, вычёркивать его раз и навсегда из жизни. Тут соглашусь с мнением большинства на этот счёт.
А вот с творогом у меня на удивление всё ОК. За раз ем грамм 500-600, проблем абсолютно никаких. За день могу и кило, в два подхода, иногда вот так сильно пробивает на него. Но замечу что ем творог всё же редко, раз в неделю-две (и не магазинный). Может быть поэтому побочек никаких. Зато если съем 500 грамм орехов, то каюк, ну очень они тяжелы для моего организма.

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Или хоть ссылку на конкретного "ЗОЖника" дай, мы почитаем, оценим опыт.
Пару случаев свежака с сыроеда.ком

10-19-2011, 03:16 PM
Мне 25 лет. Я на сыроедении полтора года. За это время у меня появились сильные проблемы со здоровьем, о которых я раньше и подумать не мог.
Вот они:
1. Ослабленность. До сыроедения мог подтянуться 8- 10 раз. Сейчас один раз с трудом, хотя занимаюсь спортом неменьше.
2. Похудение. Чрезмерное. Теряю надежды, что восстановится вес. Бледный и худой. Щеки впалые. Кто не видел больше полутора лет в глубоком шоке от моего вида.
3. Появилась седина. Меня это потрясло я никак не думал, что так рано меня это коснется.
4. Катастрофически разрушаются зубы. В последние годы перед сыроедением было улучшение. Одна новая дырка за 2 года. Зубы у меня проблемное место. Но что произошло на сыроедении, никак не думал, что может произойти в самом худшем раскладе. У алкоголика так не стало бы. Передние зубы черные. В глубине в огромных дырках. Идет к тому, что лишусь видимо.
5. После года сыроедения высыпало такое количество родинок, что превращаюсь в уродца. Родинки продолжают появляться и увеличиваться в размерах. Их на самом деле стало не меньше чем в 10 раз больше.

Улучшений не вижу в здоровье. Все как и было только новые "сюрпризы" появились.

-В рационе преимущественно фрукты, значительно реже овощи, зелень, еще реже семечки -подсолничника или тыквы. Год без проростков и орехов и полтора, те все время, без срывов.
========================================

После некоторого времени сыроедения белковое голодание вызвало в организме нарушение синтеза коллагена. Из за этого связки ослабли и появилась паховая грыжа сначала справа. а потом слева. После появления второй грыжи, наконец то до меня дошло... Включил в рацион яйца в самом жидком виде. Через неделю все наладилось. Грыжи вправились. Несколько дней пришлось ходить с бандажом. Я сам врач. НЕСОВЕТУЮ НИКОМУ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ С ДИЕТОЙ ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ ЖИВОТНЫЕ БЕЛКИ.
http://www.syroedenie.com/forum/Thre...достаток-белка
Изучающий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
сонца (08-11-2011)
Старый 08-11-2011, 08:25   #1640
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
"После некоторого времени сыроедения белковое голодание вызвало в организме нарушение синтеза коллагена. Из за этого связки ослабли и появилась паховая грыжа сначала справа. а потом слева. После появления второй грыжи, наконец то до меня дошло... Включил в рацион яйца в самом жидком виде. Через неделю все наладилось. Грыжи вправились. Несколько дней пришлось ходить с бандажом. Я сам врач. НЕСОВЕТУЮ НИКОМУ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ С ДИЕТОЙ ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ ЖИВОТНЫЕ БЕЛКИ.
http://www.syroedenie.com/forum/Thre...достаток-белка "
это рВач написал на том форуме всего 8 (ВОСЕМЬ) сообщений - НЕ ПО ВЕ РЮ в написанное
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
"...Улучшений не вижу в здоровье. Все как и было только новые "сюрпризы" появились.

-В рационе преимущественно фрукты, значительно реже овощи, зелень, еще реже семечки -подсолничника или тыквы. Год без проростков и орехов и полтора, те все время, без срывов"
Как я понял, человек полтора года практически без растительных жиров, если ел и то редко семечки, и то не пророщенными, и, если я не ошибаюсь, при употреблении не пророщенных семян много чего идет на выход транзитом.
У него такие рассуждения, что он все прям только на одних фруктах и уже от сыроедения став дедушкой в гроб ложится... может я и преувеличиваю, но что-то с ним как-то странно
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
"Мне 25 лет. Я на сыроедении полтора года. За это время у меня появились сильные проблемы со здоровьем, о которых я раньше и подумать не мог.
Вот они:..."
то что без срывов НЕ ПО ВЕ РЮ


Вроде в Аюрведе пишется, что употреблять молочку можно, НО опять же не чисто молоко, а ферментированное, т.е. продукты из него, естественно это не вареные сыры. Говорится, что таким образом под воздействием молочно кислых бактерий происходят сложные процессы, в результате чего продукт становится легкоусвояемым для человека.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-11-2011), Honey (08-11-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter