Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 20:41   #1681
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Кстати читал на одном форуме, что Ошо говорил: лучшая медитация -это бег, и желательно не меньше 1 часа.
Евочка, зачем тебе кишечник чистит ты ведь вроде голодаешь.
Как самочувствие полсе длительного бега? У меня просто куча энергии.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Старый 17-07-2007, 08:47   #1682
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от samaposebe
Евочка,
а вы при этом уже не едите или как?
Почему не ем? Как можно пить масло на голоде? Брррррррр! Я ем, и с очень большим аппетитом.
А вот заголодать собираюсь после полной прочистки, в ссылке она описана. Чистка мягкая, без жести всякой. Чистка печени например свекольным отваром, от паразитов- золой липы с молоком.

Думаю, что в любом случае в июле, когда на каждом шагу пахнет созревшими фруктами (у нас еще клубника вовсю продается, земляника в лесу созрела), голодать неразумно. Ну, по одному дню куда ни шло, а длительное в самый медовый период года - нетушки.
Думаю, вот яблочный спас вроде в августе - вот тогда...Ухххх
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
бусинка13 (05-12-2013)
Старый 17-07-2007, 08:52   #1683
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Кстати читал на одном форуме, что Ошо говорил: лучшая медитация -это бег, и желательно не меньше 1 часа.
Евочка, зачем тебе кишечник чистит ты ведь вроде голодаешь.
Как самочувствие полсе длительного бега? У меня просто куча энергии.
Пока состояния нирваны не достигла, поскольку мышцы слабоваты, бегу медленно, еле перегоняю быстроидущих... Но вот когда после часа бега останавливаюсь - во кайф наступает! Будто взлетаю! И самочувствие и правда кайфовое после пробежки, легкость, плюс уважение к себе типа "я могу"...

Тебе спасибо персональное, ты и юноша меня убедили, что бегать можно, и даже нужно. За это я прощаю тебе даже Здоровье с буквы С, пусть ты наконец-то осуществишь мечту, и оно, это слово, станет наконец-то не с буквы З!

А чищусь...Что называется пусть будет. Голодать пока не хочу, а почиститься никогда не мешает, особенно когда не внапряг.
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (17-07-2007), Pika (17-07-2007), Любочка (18-07-2007)
Старый 19-07-2007, 06:06   #1684
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Счастье Re: Дневник Евочки

Хм...Размышляю, размышляю...Вот читаю в разделе "Примеры излечения заболеваний" - а у кого вообще что конкретно вылечилось? Вот увидеть живых людей кроме Василия, у которых от голоданий что-то выправилось!!! Я в основном вижу положительные сдвиги у тех, кто правильно питается и тренируется, а вот голодание...Ну вот возьмем к примеру меня...После 2 голоданий в начале этого лета (7 и 10 дней) результаты:

1. Сбой цикла, причем тотальный (не было НИЧЕГО с мая!!!)
2. Выпадают волосы причем пучками, страшно смотреть!
3. Вылез огромный герпес на мягком месте (ослабление иммунитета)
4. Вырос приличный такой живот, которого не было ДО того, то есть все, что попадает внутрь, усваивается до граммульки.

Вопрос: что будет дальше?

А хочется стать Афродитой, вышедшей из пены, или на худой конец, птицей Фениксом либо к примеру Еленой-Прекрасной!

Далее, в дневниках многих голодавших читаю: сбой иммунитета, жор...Хотел вылечить гепатит- не вылечил и т.д....

Вопрос: хочу увидеть в чем преимущеста голода перед просто аккуратным бесперебойным питанием?
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
бусинка13 (05-12-2013), Жанна (27-10-2007), Любочка (20-07-2007), Тэнь Уань (21-07-2007)
Старый 19-07-2007, 06:16   #1685
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Евочка,
Прихожу к тем же выводам - правильное питание с суточным (36 часовым) голоданием еженедельно + тренировки позволяют поддерживать хорошую форму, но это для здоровых или относительно здоровых людей, а для того что бы таким стать не обойтись без длительных лечебных голоданий, во время которых пораженные органы имеют возможность полностью или максимально полно выйти из процесса обслуживания нашего организма и провести профилактические работы по восстановлению утраченных функций. И лишь после того как подпорченное )))) здоровье более-менее вернётся можно длительные голодания не применять (при условии АБСОЛЮТНО правильного питания, соблюдения распорядка и поддержанию активной жизненной формы). ИМХО.

Кстати, обнаружил вдруг что стал носить одну футболку дней по 5 )))))) и бросаю в стирку только от того что на работе могут подумать что я её 5 дней не стираю )))))))))))))))))))), а она просто не пахнет зачем я буду её порошком травить. Всю несознательную жизнь думал что потеть с интенсивным запахом это нормально и только сейчас с удивлением понял обратное.

Последний раз редактировалось Pika; 19-07-2007 в 06:21..
Pika вне форума  
7 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-07-2007), Валерия1509 (23-09-2008), Евочка (19-07-2007), Илья (19-07-2007), Любочка (20-07-2007), ЛюсьенККК (29-07-2007), Тэнь Уань (21-07-2007)
Старый 19-07-2007, 06:22   #1686
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
Хотел вылечить гепатит- не вылечил и т.д....
Ты не на то замахиваешься. В природе нет чудес, но есть много чудесного.
Цитата:
Сообщение от Евочка
Сбой цикла, выпадают волосы, ослабление иммунитета, вырос живот
С мая и до сих - и всё это за 7 дней голода? Странно как-то...это у тебя не из-за голода, а что-то ещё. Перечень проблем может возникнуть по эффекту маятника - но быстро проходит. Знать что-то не то с самим организмом, а на голод "грешишь" видимо только по совпадению сроков (мне так кажется).
Цитата:
Сообщение от Евочка
у кого вообще что конкретно вылечилось?
Да в дневниках конкретно всё прописано: кто почки почистил, кто придатки вылечил..много таких.
Цитата:
Сообщение от Евочка
хочу увидеть в чем преимущеста голода перед просто аккуратным бесперебойным питанием?
А чем утреннее умывание круче хорошей бани? Нужно и то и это.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
4 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-07-2007), Илья (19-07-2007), ин-ка (19-07-2007), Любочка (20-07-2007)
Старый 19-07-2007, 06:38   #1687
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Pika,
т.е. я вот, к примеру, не понял - сколько по-вашему ёвочке ещё длительно голодать, и каких ещё "нештяков" дожидаться?!?!
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 19-07-2007, 06:57   #1688
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Elios
С мая и до сих - и всё это за 7 дней голода? Странно как-то...это у тебя не из-за голода, а что-то ещё. Перечень проблем может возникнуть по эффекту маятника - но быстро проходит. Знать что-то не то с самим организмом, а на голод "грешишь" видимо только по совпадению сроков (мне так кажется).
Солнышко, не 7, а 7 и 10, вроде не одно и то же- это раз, а два- ДО голода ни одной из этих проблем не было, вот в чем заруб!

Конечно, можно грешить на тайные заболевания, о которых я ничего не знаю, и вот они ВСЕ вылезли после голода...Тогда пусть меня убедят, что если я проголодаю еще допустим 40 дней, все это прекратится и станет лучше, чем было ДО голода, или уж хотя бы после него родимого...А пока то, что я вжу воочию, меня очень не радует, хотя еще раз: конечно, точно я не знаю, какими неявными болезнями я болею, просто обидно- стараешься, лишенец, не ешь, тошнишь, не спишь, холодеешь, и как результат- пучок волос каждый раз при расчесывании...
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Илья (19-07-2007), Любочка (20-07-2007)
Старый 19-07-2007, 07:01   #1689
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Евочка,
Согласна с тобой....
Но у меня получилось так, что НЕЛЬЗЯ было голодать больше недели.
За время правильного питания, еженедельный голоданий по 36 часов (как правило всухую), раз в месяц - 3 дня и раз в сезон - неделя), практически каждодневным занятиям фитнессом я получила:
- похудела на 16 кг и помолодела на 10 лет (зловредные языки на работе даже пустили слух, что я сделала пластическую операцию)
- кожа у меня и так была не плохая, а стала фантастической
- количество волос увеличилось в несколько раз (аж полез подшерсток, как будто выстриженный) и качество волос улучшилось
- ушла лень
- что я вылечила? - Кисту под зубом (врачи говорили, что такая не лечится), но через обострение, аритмию и, пардон, геморрой (подарочек после родов)
- что заимела плохого? - Также были сбои в цикле от двух недель и больше, появилось большое количество новых красных гемангиом, старые увеличились в размере, изменились вкусовые пристрастия (бзик на сладкое, которого никогда не было).
Ну и теперь, наверное, самое ужасное. То, что сверху я написала - были цветочки. Так я жила больше полугода и в ус не дула, замечательно себя чувствовала и выглядела. Проблемы начались после 2-х недельного голодания. Мне это было категорически противопоказано.
Итог после тех 2 недель: произошел сбой в психике - неудержимый жор, булемия, причем акцент на САМОЕ ВРЕДНОЕ, на то, что я даже в дозожевой жизни не ела, резко увеличился вес (набрала те же 16 кг), теперь организм держит этот вес всеми силами, похудеть просто невозможно, несмотря на питание и еженедельные голодания, все равно даже сейчас происходят периодчиски всплески на неудержимый жор, вырос живот (также никогда не замечалось), появилсь изжога (была только несколько раз в жизни во время беременности) и боли в печени, желудке, ноги стали иногда отекать (никогда не было), спортом очень тяжело заниматься, приходится себя заставлять. И, честно, вообще не представляю, как мне теперь похудеть - вес не двигается даже на кг, если что-то и уходит, то сразу же набирается снова, даже за счет здоровой еды....

На прошлой неделе проголодала 3 дня - опять ЖОР. Даже теперь трех дней голодать не буду. Эту неделю дала себе разгрузку психики, а потом опять потихоньку сажусь на сыроедение, овощи, спорт и однодневные еженедельные голодания. Видимо, для длительных голоданий нужна очень хорошая мотивация. А если и так все более или менее в ажуре, то оно и не надо....
Бамбука Пандовая вне форума  
6 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-07-2007), бусинка13 (05-12-2013), Жанна (27-10-2007), Илья (19-07-2007), Любочка (20-07-2007), ЛюсьенККК (29-07-2007)
Старый 19-07-2007, 07:17   #1690
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Elios
В природе нет чудес
крамольничать изволите! а "чудо голодания"?!

Цитата:
Сообщение от Elios
Странно как-то...это у тебя не из-за голода, а что-то ещё
ну! традиционная отмазка: т.е. жил себе человек (даже ничо так выглядел), а стал голодать и всё посыпалось... "наш ответ чемберлену": а обострились просто (и как раз именно к этому моменту!) все имеющиеся (глубоко до того сокрытые) противоречия... ну или там - не перестроили полностью всей системы питания... на голод "грешить" тут только совсем нерадивым может в голову прийти, это факт.

вощем, малоубедительно вещаете как-то. или показалось?
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-07-2007), Илья (19-07-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter