Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2012, 22:41   #161
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
бред, так как чувствовать это начинаешь не сразу, а лишь когда опять же "приедается" (постепенно по нарастающей)
Новая партия воняла больше, я сравнивал, поэтому и прорвало.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
которая содержится в следовых кол-вах
В топку "следы". У меня сейчас нормальные яблоки, с "безвкусными" химикатами. Их приятно есть, к чему я и стремился.



Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
бред
Я и так уже теряю контакт с реальностью. Вот в очереди за продуктами можно услышать кучу бреда.
Например, что 80% продаваемой колбасы - вредная. Но ведь невредной колбасы нет, это знают вегетарианцы. Или вот легкие упреки (пока ), что я не православный, хотя держу пост больше года, в отличие от православных, покупающих бухло и колбасу. Типичный бред мамы, у которой с каждым годом все больше болезней, а она планирует закупать цыплят и кроликов для откорма.
Я учуял неприятный запах в яблоках и связал это с их неприятием, - черт, я даже не знаю, как выразиться - пускай это будет моим бредом. Хотя это напоминает психологический эксперимент, когда группа участников умышленно называет белое черным, и ломает мозги меньшиству. Типа этого http://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
может Эльфочка права, и стоит другой сорт попробовать? Я вот такие как Джонаголд и прочие терпкие жесткие и кислые вообще есть не могу, зато спелые бельгийские Ред Делишес - вкуснотища
Я об этом и вел речь.
У меня сейчас превосходные яблоки. Для буфера взял грейпруты и ананасы. Про огурцы и помидоры я говорил - решил отстраняться.
И сразу все стало на свои места. Люди опять смешные, толпяться за своими "дозами" - так я самоутвержаюсь Неплохая подпитка, надо чаще об этом себе напоминать.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012), infinity (17-03-2012), Maksenek (17-03-2012), Versaveia (18-03-2012)
Старый 17-03-2012, 22:49   #162
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Я учуял неприятный запах в яблоках и связал это с их неприятием, - черт, я даже не знаю, как выразиться - пускай это будет моим бредом.
Я же тебе объяснил: бредом называю не то, что ты со временем начал ощущать какой-то неприятный душок или привкус, а то, какие необоснованные "объяснения" ты этому даешь. С невкусными и безвкусными химикатами - ну не смешно ли?
Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
У меня сейчас превосходные яблоки.
Может, это опять только до поры до времени? Но будем надеяться... А что за сорт?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012), Versaveia (18-03-2012)
Старый 17-03-2012, 22:56   #163
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
необоснованные "объяснения" ты этому даешь. Со вкусными и невкусными химикатами - ну не смешно ли?
Только о запахе говорил. Происхождение запаха (и головной боли) - да у меня не было других вариантов для предположений.


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
А что за сорт?
Продавцы не знали. И вообще я теперь с ножичком - сначала "анализирую", потом покупаю - нормальная практика. Заказал местное яблоко-грушу, мелкие, зеленые, но сладкие, мякоть желтоватая. Надо бы проверить не плесень ли . Но это в следующей серии.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012), infinity (17-03-2012), Versaveia (18-03-2012), тоша (18-03-2012)
Старый 19-03-2012, 06:23   #164
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

fruktoman, я сейчас попробовал редко дышать. Получилось один раз в 60 или 50 (легче) секунд, то есть примерно 1 раз в минуту. Максимум что получается - 1 раз в 70 секунд. Делаю глубокий вдох (относительно быстро), а затем медленный выдох - так само собой поучилось. Дыхание через нос. Продышав так около 30 минут, замерил частоту дыхания в покое - 5 вдохо-выдохов в минуту! А было-то у меня всегда 10! Как думаешь, такие упражнения смогут заменить занятия на тренажере Фролова? И как часто, по сколько времени, и как долго надо делать такие тренировки, чтобы снизить обмен веществ и уменьшить аппетит?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (19-03-2012), Gold-orhi (19-03-2012), infinity (19-03-2012), Versaveia (19-03-2012), Валерия57 (06-01-2013)
Старый 19-03-2012, 06:53   #165
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Maksenek, у Бутейко техника предполагала любые ограничения в дыхании (и исключение белковых продуктов). При этом вдыхать нужно в живот, верхнее дыхание вредно, нужно даже в ущерб временным замерам не добирать "под завязку" в верхних отделах.
Я думаю, сможет.
Дело в том, что я сам только на 50% уверен в теории Эндогенного Дыхания, вернее, сурфактантной гипотезе, слишком горячие споры и мало данных. То есть это касается причин, почему это работает, но главное, что работает.
Заниматься можно через день по 30 мин, но это зависит от индивидуума - если результаты будут падать, надо давать легким отдохнуть дольше и меньше заниматься.
Лучше выдыхай через трубку, опустив ее в воду на 20-25 мм и только животом. При ходьбе, в кабинетах, везде - где найдешь минуту, прислушайся к дыханию, попробуй только животом дышать, реже и в таком же стиле - медленный выдох с сопротивлением. Потом все автоматически будет.
За месяц-два должно 80% "сползания" в низкий метаболизм произойти. Если у тебя уже есть показатели, значит, ты уже подготовлен "голодовками" и просто не был обучен правильно дышать - естественную технику нам поламали в садиках и школах. Так что быстрее пойдет.
У меня в первый месяц занятий до 60 сек дошло, потом очень долго (3 месяца) по 5-10 добавлялось до 90 сек. А вчера опять спад, это кстати и причина моих булемических замашек за салаты - теперь это проявилось на дыхании, надеюсь, временно. Хотя непонятно, что ее вызвало - похоже, опять на желудок и дыхательный центр давит в спине.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (19-03-2012), infinity (19-03-2012), Maksenek (19-03-2012), Versaveia (19-03-2012), Валерия57 (06-01-2013)
Старый 19-03-2012, 07:15   #166
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
При этом вдыхать нужно в живот, верхнее дыхание вредно,
Вот это совсем не понятно - какая разница, тот же кислород
Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Заниматься можно через день по 30 мин, но это зависит от индивидуума - если результаты будут падать, надо давать легким отдохнуть дольше и меньше заниматься.
Ого, а почему так редко - через день? Я вот через пол-часа еще одну 30-мин тренировку сделал, и хочу вскоре опять продолжить - понравилось
Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Дело в том, что я сам только на 50% уверен в теории Эндогенного Дыхания,
Вот здесь не понимаю - ну какие еще "теории"? Механизм ведь очевиден - чем меньше кислорода, тем меньше энергопотребление организма Ох уж эти "теоретики", вечно бы им что-то "разрабатывать")))
Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Лучше выдыхай через трубку, опустив ее в воду на 20-25 мм
Чего-то мне не хочется дышать ртом - неестественно как-то. Да и зачем возиться с трубкой и водой, если и так получается, и гораздо удобнее: лежишь на спине с секундомером - и отдыхаешь (такое дыхание напоминает "вздох облегчения").
Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
За месяц-два должно 80% "сползания" в низкий метаболизм произойти.
Блин, а нельзя ли форсировать? Мне хочется не через 2 месяца, а уже с сегодняшнего дня Я кстати с сегодня опять всухую голодаю - вот и нашел себе занятие на это время. Можно чаще заниматься?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (19-03-2012), infinity (19-03-2012), Versaveia (19-03-2012), Валерия57 (06-01-2013), Дон@ Кихот (19-03-2012)
Старый 19-03-2012, 08:03   #167
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Вот это совсем не понятно - какая разница, тот же кислород
Но способ транспоритовки разный. При "верхнем" дыхании эритроциты перевозбуждаются и повреждают сосуды (атеросклероз - только в артериях бывает, а спортсмены с хорошим питанием все равно молодыми от атеросклераза умирают). То еть 95% "мертвых" эритроцитов и 5% - сверхгорячих. При брюшном дыхании пропорции постепенно меняются.
Это сурфактантная теория, когда кислород не переносится кровью, а сгрорает в пузырьках сурфактанта прямо в капиллярах альвеол. При верхнем дыхании пузырьки большие и неравномерные, они буквально сжигают кровь, а при нижнем дыхании пузырьки мелкие и равномерные, заряжают кровь эффективней.
Кстати, официальная наука признает горение сурфактанта в легких, но только для термогенеза. Вот почему на морозе воздух моментально нагревается в легких, и это основная причина термоустойчивости.


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Ого, а почему так редко - через день? Я вот через пол-часа еще одну 30-мин тренировку сделал, и хочу вскоре опять продолжить - понравилось
В наблюдениях Вериго отметил 3 группы по устойчивости к гипоксии. Сурфактантрая пленка расходуется быстрей во время занятий, ей нужно время на восстановления. Этот процес можно тренировать, но форсирование чревато падением результатов. Пробуй тогда каждый день, но я предупредил - у "тренажерников" падали результаты от форсажа, хотя там большинство больные люди.


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Вот здесь не понимаю - ну какие еще "теории"?
Я сам ужаснулся, оказывается, малый круг кровобращения - вообще не изучен, там все на предположениях основано. Там невозможно вставить манометр или замерять состав крови, пощупать эритроцыты, там же все в динамике. Вобщем гипотезы грандиозные можно делать, и я в этих спорах не нахожу единой нити, теряюсь.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Чего-то мне не хочется дышать ртом - неестественно как-то
Это тренировка. Суть в постоянном давлении на выходе - см. выше про пузырьки. Не спорю, что при отсутсвии сопротивления тоже есть эффект, но Фролов искал "правильный" диаметр пузырьков. Но и гипоксия тренирует выработку эндогенного кислорода - доказано львовским профессором Тимочко.


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Я кстати с сегодня опять всухую голодаю - вот и нашел себе занятие на это время. Можно чаще заниматься
Уже ответил, как бы не переборщить, это не только "кислород", а и пленочка-сурфактант, которая неравномерно расходуется при выдохе с напором. Изменение метаболизма - медленный процесс, его такими редкими занятиями тоже получиться толкнуть. А постоянно можно пытаться уменьшить потребление кислорода, меньше дышать без напора - тут я думаю, вреда нет.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
5_element (19-03-2012), Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (19-03-2012), infinity (19-03-2012), Maksenek (19-03-2012), Versaveia (19-03-2012), Валерия57 (06-01-2013)
Старый 19-03-2012, 14:44   #168
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

Попробовал просто редко дышать (без напора). Сначала раз в 15 сек (4 в мин). Но было как то некомфортно, поэтому перешел на раз в 20 сек (3 в мин). Так лучше. Через некоторое время такого дыхания как-то почти само собой перешло на раз в 30 сек (2 в мин). Цикл вдох-выдох заканчивается раньше этих 30 секунд, поэтому после выдоха приходится выдерживать паузу, пока часы не дадут разрешение на новый вдох. Здорово получается, мне понравилось! При таком дыхании сильно расслабляются мышцы и в них начинает чувствоваться тепло за счет расширения сосудов. Видимо так организм экономит энергию. При этом создается ощущение этакой приятной истомы и неги.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
5_element (19-03-2012), Corlack (05-03-2013), fruktoman (19-03-2012), Gold-orhi (19-03-2012), infinity (27-03-2012), Versaveia (19-03-2012), Валерия57 (06-01-2013)
Старый 19-03-2012, 15:07   #169
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Фруктомана

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Попробовал просто редко дышать
Ну вот и не надо никакой замороченной пранаямы.
И все эти капиллярные эффекты - тоже один из видов циркулирования энергии, называй ее как хочешь, цинь или еще как-то. Ну, или по-научному, так работает нервная соматическая система в связке с кровеносной и дыхательно. Мне такие состояние пока редко удается поймать, но я стремлюсь.

И хорошо на фоне голода пошло, видишь, у тебя уже все подготовлено. Бутейко своих пациентов мучил несколькими стадиями, когда на каждой устанавливается свой равновесный диапазон интервалов вдоха-выдоха, их может быть до пяти и на переходах обострения бывают. Но это в теории, у меня таких 2-3 было ползучих.

Если понравилось, то делай изредка упражнения с наддувом (сопротивление на выдохе) и гипоксией, то есть дольше выдыхай и больше паузу после выдоха.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (19-03-2012), infinity (27-03-2012), Maksenek (19-03-2012), Versaveia (19-03-2012), Валерия57 (06-01-2013)
Старый 27-03-2012, 04:50   #170
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Фруктомана

fruktoman, а почему у тебя с 18 марта уменьшилась длительность выдоха с обычных 90 до 70-80?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (05-03-2013), Gold-orhi (31-03-2012), infinity (27-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter