Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2011, 19:02   #161
 
Аватар для lianapavlova
 
Регистрация: May 2011
Адрес: БАРСЕЛОНА,ИСПАНИЯ
Сообщений: 1,627 Поблагодарил: 13,510
Поблагодарили 11,956 раз(а) в 1,700 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Моё 21-e голодание. Возрождение.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Лианочка, рассолу я таки выпила чуток.
И так хорошо стало мне, просто благодать.
Видимо, не хватает что-то в организьме.

А жмыхи я давным давно активно использую - и в супы и тушу, и пироги с ними пеку.
Свекольный, морковный жмых замораживаю (разглаживаю плоско в пакетике блинчиком и стопочками складываю), а потом, когда борщ или суп варю, достаю из хол-ка нужный "блинчик", отламываю кусманчик и на маленькую сковородочку обжаривать.
Ты рассольчику,а я вторoй день вокруг водички из под варки овощей на винегрет хожу-так хочетсяааааааааааааааа!!!!!Но это ж уже не голодание будет??Хoтя там соли нет..только навар..Я его даже в холодильник поставила-не выбрасываю..
Вот видишь,какая ты молодчинка..а я выбрасывала жмыхи ..ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!!
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.»

15 лет.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11307
Уриновое.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12141
Лечу миому... http://golodanie.su/forum/showthread...604#post542604
Моё 21-дневное..http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12313
Голодание при.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15075
lianapavlova вне форума  
5 пользователей сказали lianapavlova спасибо за это полезное сообщение:
Ali (19-11-2011), Galya (20-11-2011), Ledi_Myrka (19-11-2011), Sotofa (19-11-2011), Versaveia (19-11-2011)
Старый 19-11-2011, 19:02   #162
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 21-e голодание. Возрождение.

Sotofa,

ха-ха.... как всегда Софота полна юмора...

люди мне уроки нужно делать а не смеятся с вами... все побежала...
__________________


Хочу быть хрупкой девушкой на радость себе и родным....
Ali вне форума  
4 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
Galya (20-11-2011), lianapavlova (20-11-2011), Sotofa (19-11-2011), Versaveia (19-11-2011)
Старый 19-11-2011, 19:04   #163
 
Аватар для lianapavlova
 
Регистрация: May 2011
Адрес: БАРСЕЛОНА,ИСПАНИЯ
Сообщений: 1,627 Поблагодарил: 13,510
Поблагодарили 11,956 раз(а) в 1,700 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Моё 21-e голодание. Возрождение.

Цитата:
Сообщение от Larson4ik Посмотреть сообщение
Я вот заметила за собой, что недостаток соли ощущаю только в жидком, супчики там разные, все остальное могу абсолютно спокойно есть без соли.
Larson4ik,везёт тебе..а я даже огурцы свежие хоть соевым соусом,но покапаю. .Правда настоящие ,домашние,этимлетом у мамы без соли ела..Что такое натуральное!!!!!
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.»

15 лет.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11307
Уриновое.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12141
Лечу миому... http://golodanie.su/forum/showthread...604#post542604
Моё 21-дневное..http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12313
Голодание при.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15075
lianapavlova вне форума  
7 пользователей сказали lianapavlova спасибо за это полезное сообщение:
Ali (19-11-2011), Galya (20-11-2011), Larson4ik (20-11-2011), Ledi_Myrka (19-11-2011), queen lana (25-01-2012), Sotofa (19-11-2011), Versaveia (19-11-2011)
Старый 19-11-2011, 19:07   #164
 
Аватар для prosto Natali
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: харьков
Сообщений: 4,574 Поблагодарил: 94,045
Поблагодарили 29,495 раз(а) в 5,805 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моё 21-e голодание. Возрождение.

Ali, а результат был от сока?похудела?
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!


Мои фото тут
http://golodanie.su/forum/album.php?albumid=5
prosto Natali вне форума  
6 пользователей сказали prosto Natali спасибо за это полезное сообщение:
Ali (19-11-2011), Galya (20-11-2011), Ledi_Myrka (19-11-2011), lianapavlova (19-11-2011), Sotofa (19-11-2011), Versaveia (19-11-2011)
Старый 19-11-2011, 19:07   #165
 
Аватар для lianapavlova
 
Регистрация: May 2011
Адрес: БАРСЕЛОНА,ИСПАНИЯ
Сообщений: 1,627 Поблагодарил: 13,510
Поблагодарили 11,956 раз(а) в 1,700 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Моё 21-e голодание. Возрождение.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Лиан, я этот мультик у Буренки нашей вывешивала.
Вот, еще тебе закидываю.
А то все такие рассерьезные - мама дорогая... Вы с мужьями тоже обсуждаете, как свежевыжатые соки очищают лимфу?
(встроенная проверка орфографии предлагает мне заменить "свежевыжатые" на "свежевыбритые" )
Мультик,конечно,бесподобный..да ещё на нас,голодных!!!!
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.»

15 лет.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11307
Уриновое.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12141
Лечу миому... http://golodanie.su/forum/showthread...604#post542604
Моё 21-дневное..http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12313
Голодание при.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15075
lianapavlova вне форума  
5 пользователей сказали lianapavlova спасибо за это полезное сообщение:
Ali (19-11-2011), Galya (20-11-2011), Ledi_Myrka (19-11-2011), Sotofa (19-11-2011), Versaveia (19-11-2011)
Старый 19-11-2011, 19:21   #166
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 21-e голодание. Возрождение.

Цитата:
Сообщение от prosto Natali Посмотреть сообщение
Ali, а результат был от сока?похудела?
Я его не систематично пила... лень было все время убирать после себя... а еще, он немножко вонючий (правда если нос закрывать и пить, то на вкус как яблочный сок)...

Но я читала что люди которые принимали этот сок при гастрите, похудели на 6кг без всяких стараний... поищи в интернете... он полезный сок, кому только не лень выжимать каждый день сок (он если постоит несколько часов то ужасно воняет)
Ali вне форума  
6 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
Galya (20-11-2011), Ledi_Myrka (19-11-2011), lianapavlova (20-11-2011), prosto Natali (20-11-2011), Sotofa (19-11-2011), Versaveia (19-11-2011)
Старый 19-11-2011, 19:24   #167
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Моё 21-e голодание. Возрождение.

Цитата:
Сообщение от lianapavlova Посмотреть сообщение
Larson4ik,везёт тебе..а я даже огурцы свежие хоть соевым соусом,но покапаю. .Правда настоящие ,домашние,этимлетом у мамы без соли ела..Что такое натуральное!!!!!
Лианочка, а я думаю, что все это домыслы про соль...
Ну не едим мы ее в таких огромных количествах, как нам описывают...
Мне нравится, что Друзьяк пишет:
"И все эти случаи избыточного накопления солей кальция в организме человека происходят по причине неравновесного состояния свободной угольной кислоты с гидрокарбонат-ионами по неравенству (2.1), а само неравновесное состояние является следствием повышенного содержания ионов кальция в крови."
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума  
6 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Ali (19-11-2011), Galya (20-11-2011), Ledi_Myrka (19-11-2011), lianapavlova (20-11-2011), prosto Natali (20-11-2011), Versaveia (19-11-2011)
Старый 19-11-2011, 19:32   #168
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Моё 21-e голодание. Возрождение.

Вот тут дальше понятнее становится, о чем речь:

"Хорошей иллюстрацией к неравенству (2.1) может служить, на мой взгляд, следующая цитата из книги Ю. Андреева Три кита здоровья:

...по какому-то стечению обстоятельств я обладаю возможностью диагностировать людей, не прикасаясь к ним. За время, что мне пришлось заниматься такого рода диагностикой, сотни и сотни людей прошли через меня. Поэтому-то я смею весьма категорично возразить некоторым постулатам официальной медицины, и вот в каком плане. Все знают, что заболеванием номер один, как утверждает медицина, болезнью, уносящей больше человеческих жизней, является онкология (в ее различных вариантах). Медицинская статистика показывает, что на втором месте находятся сердечно-сосудистые заболевания, а на третье место сейчас, в связи с экологической обстановкой в мире, выходят аллергические заболевания. Так вот, все это не совсем так. Болезнью номер один является общее загрязнение человеческого организма.
Что я понимаю под этим? Практически, кого ни посмотришь, видишь отложения солей на суставах даже у самых молодых людей. Кого ни посмотришь — склерозированные сосуды. Почти кого ни посмотришь (из ста человек девяносто восемь) — сигналит забитая всякой дрянью печень, поддерживаемая камнями в желчном пузыре. Практически каждый второй диагностируемый дает сигналы со стороны почек. То есть, когда я принимаю подобные картины, я ощущаю, насколько загрязнен человек изнутри. Он может каждый день чистить зубы, мыть шею, но он загрязнен изнутри, и это внутреннее зашлакование его организма становится все тяжелее и гуще с каждым годом. А уже дальше дело сугубо индивидуальное, у кого какие будут последствия от этой грязи, у кого что получится. Один заболеет онкологически, другой станет склеротиком, третий будет мучиться аллергиями и т. п.
Короче говоря, у кого что слабее, тот тем и заболеет. Повторяю: болезнь номер один человечества — это общее зашлаковывание человеческого организма.

Все, о чем говорится в этой цитате, является, по моему мнению, следствием только высокой концентрации ионов кальция в крови. А высокое содержание кальция в крови обеспечивает нам щелочную реакцию крови, при которой соли кальция становятся менее растворимыми и легко выпадают в осадок. Более подробно об отложениях солей в организме и о так называемом зашлаковании последнего говорится в 3-ей, 5-ой, 10-й, 12-й, 13-й и 16-ой главах этой книги."

"КАК ПРОДЛИТЬ БЫСТРОТЕЧНУЮ ЖИЗНЬ"
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума  
6 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Ali (19-11-2011), Galya (20-11-2011), Ledi_Myrka (19-11-2011), lianapavlova (20-11-2011), queen lana (25-01-2012), Versaveia (20-11-2011)
Старый 19-11-2011, 19:38   #169
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Моё 21-e голодание. Возрождение.

"Из приведенных цитат видно, что Брэгг действительно считал, что У большинства людей кровь кислая и в этом он видел причину наших многочисленных болезней. Но в этом Брэгг ошибался — большинство людей имеют щелочную реакцию крови и вследствие этого болеют. Здесь самый нетерпеливый читатель, да еще, возможно, и приверженец голодания, скажет, что Брэгг, очевидно, был прав, если путем голодания и щелочной диеты он возвращал людям здоровье, да и сам он жил долго, и как при этом можно говорить об ошибочности взглядов Брэгга.
В этой маленькой книге, откуда я привожу цитаты, очень много можно найти и наивного, и ошибочного, как, например, следующее утверждение:

Поскольку все неорганические вещества вредны для органов пищеварения, можно понять, почему после потребления соли появляется внезапная и аномальная жажда. Это желудок реагирует на чужеродное вещество, предпринимая быструю попытку вымыть его с током воды через почки. Можно представить себе, какое действие оказывает соль на нежные фильтры почек. Из всех органов нашего тела почки более других страдают от соли. Что произойдет, если мы получим соли больше, чем могут переработать почки? Излишек будет отложен в различных частях организма, особенно в стопах и в нижних частях голеней....

А какая нелепость говорится о поваренной соли.
Поваренная соль имеет высокую растворимость (26г в 100г воды) и ни в каких органах она не откладывается, а откладываются соли кальция, как это известно уже каждому из нас.
Или возьмем такие симптомы, как головная боль, тошнота, физическая слабость, которые Брэгг относит к признакам повышенной кислотности крови, тогда как на самом деле это симптомы щелочной реакции крови."

__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума  
6 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Ali (19-11-2011), Galya (20-11-2011), Ledi_Myrka (19-11-2011), lianapavlova (20-11-2011), prosto Natali (20-11-2011), Versaveia (20-11-2011)
Старый 19-11-2011, 19:51   #170
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Моё 21-e голодание. Возрождение.

"...Кровь у большинства людей в действительности не кислая, как говорил Брэгг, а щелочная. Как же в таком случае Брэгг оздоравливал людей голоданием, если по его мнению при голодании происходит подщелачивание крови? Если бы Брэгг говорил только о выводе всевозможных шлаков из организма во время голодания, то нам трудно было бы в чем-то возразить ему — возможно, организму и в самом деле нечем больше заниматься во время голодания, как выводить накопившиеся в нем шлаки. А после вывода этих шлаков организму, естественно, становится лучше — здесь и спорить не о чем. Но какие вообще выводятся шлаки из организма при голодании — кроме поваренной соли и пресловутой трети чашки ртути — мне у Брэгга ничего другого о каких-то конкретных шлаках или ядах прочитать не удалось. И если бы система голодания сводилась бы только к выводу ядов и шлаков из организма, то, повторюсь, для нас тогда все было бы ясно. Но Брэгг для чего-то затронул еще и вопрос о реакции крови. А в этом вопросе он был явно не прав. На самом деле режим голодания потому и является лечебным или оздоровительным, что он меняет реакцию крови со щелочной на кислую — все прямо противоположно тому, что проповедовал Брэгг и в этом его ошибка. Как можно успешно лечить людей, пользуясь при этом противоречивой и не вполне ясной методикой? Таковой и является система лечебного голодания в изложении Брэгга.
В действительности же длительное голодание — это еще один из способов подкисления крови. И в этом нас невольно убеждает и сам Брэгг. Например, какую воду при голодании он пил? Только дистиллированную. Внимательно читая его книгу "Чудо голодания", нельзя не заметить, как настойчиво он пишет об употреблении во время голодания прежде всего дистиллированной воды....
... Читаем дальше у Брэгга:

Ваше 24-часовое голодание должно продолжаться от обеда до обеда или от ужина до ужина. Вы при этом должны воздерживаться от любой пищи, в том числе и от фруктовых и овощных соков. Такое голодание называют полным голоданием, проводимым только на воде.
Может быть лишь одно исключение в 24-часовом голодании. Если хотите, то в стакан дистиллированной воды вы можете добавить 1/3 чайной ложки натурального меда или 1 чайную ложку лимонного сока.

Мы уже знаем, что мед имеет кислую реакцию. А что лимонный сок имеет кислую реакцию — так это ясно всем. Тогда как же можно при голодании, когда по мнению Брэгга должно происходить подщелачивание крови, производить еще и подкисление крови и медом, и лимонным соком, и кислой дистиллированной водой? Все это могло делаться только потому, что оно давало позитивные результаты, но соответствующего верного объяснения этим действиям не было, а поэтому Брэгг и мог говорить: Это делается не для того, чтобы поддержать силы, а для того, чтобы сделать воду более приятной на вкус....
Продолжаем читать далее у Брэгга:

После окончания 24-часового голодания самой вашей первой пищей должен быть салат из свежих овощей — натертой моркови и нарезанной капусты. Можете использовать в качестве приправы лимонный или апельсиновый сок. Этот сок будет действовать в кишечнике словно веник. Он даст работу мышцам желудочно-кишечного тракта.

Проницательный читатель тут же заметит насколько нелогичны действия Брэгга — после окончания голодания, то есть после окончания предполагаемой нейтрализации также предполагаемой кислой крови (по Брэггу) он тут же предлагает кислые соки, да еще и подчеркивает насколько они эффективны. Морковь и капуста также имеют кислую реакцию (более подробно об этом говорится в 8-ой главе).
Да, я согласен, что эти соки и в самом деле эффективны, и только потому, что подкисливают кровь. Однако они не будут мести в кишечнике словно веник по той простой причине, что кислота из этих соков еще из желудка попадает в кровь и подкисливает ее, а до кишечника эта кислота не дойдет. Но подкисленная кровь, как мы уже знаем, улучшает работу всех органов, улучшает работу всех ферментов, в том числе и ферментов, вырабатываемых поджелудочной железой, и в итоге это настолько улучшает работу кишечника, что Брэггу невольно казалось, что это лимонный или апельсиновый сок непосредственно творят чудеса в кишечнике (и лимонный, и апельсиновый соки содержат преимущественно лимонную кислоту).
И опять мы видим, что Брэгг на словах клеймит кислую кровь, а на деле подкисливает ее. И только подкислением он добивался оздоровления организма."
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума  
6 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Ali (19-11-2011), Galya (20-11-2011), Ledi_Myrka (19-11-2011), lianapavlova (20-11-2011), prosto Natali (20-11-2011), Versaveia (20-11-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дневное голодание Atex Архив 73 15-09-2012 17:32
10-ти дневное голодание Оля-ля Архив 20 22-09-2011 17:51
50 дневное голодание Ruslana_75 Архив 63 21-09-2011 17:07
30-дневное голодание Лесенька Архив 6 14-08-2008 10:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter