Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2010, 21:14   #161
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

42-ой день выхода,(конец 4-ой фазы) сыроедение, употребление пищи до 17:00,(сегодня 18:00) после 17-ти, только вода по желанию.

Вес 72.4 а.д. 110 на 75.

Было так:
1-ая фаза, голодание на воде 21 день
2-ая фаза, кислые соки 21 день
3-я фаза, щелочные соки 7 дней
4-ая фаза, сыроедение,(сейчас) планирую 14 дней(сегодня последний), с очень плавным переходом к твердой пище.


Вот и прошли еще две недели моей адаптации, сегодня уже подумал с утра, что могу себе позволить что нибудь из того, что очень люблю. Ну первое что из любимого пришло в голову, так это конечно же роллы из японской кухни. Ну позавтракал утром я как обычно, овощным салатом, пока тудв-сюда, время пролетело и вот пришел обед, я немного там посуетившись по домашним вопросам, обед не много затянул, но вот наконец то пришло время ехать в японский ресторан. Я стал, прислушался к себе, ну что бы услышать что же я на самом деле хочу, как вдруг ясный и четкий образ все того же банального овощного салата сразу всплыл в сознании, я снова попытался представить как я сижу в японском ресторане и поедаю свои любимые суши с роллами, не идет и точка! Вот тут я и понял, как важно прежде чем что нибудь предпринять, просто остановиться и послушать себя, нет не свое эго, а именно себя.

Я не колебаясь пошел и приготовил себе свой простой овощной салат, да тот, который ем каждый день, получил от него большое удовольствтвие и не грамма не пожалел о том, что не пошел в ресторан. Сейчас уже день прошел и по времени уже следующий наступил, а я удовлетворен еще тем салатом, что съел в 3 часа дня, после него еще ничего не ел, да до утра уже и не буду. Вот такое интересное событие посетило меня сегодня. Конечно кто то живет так всю жизнь и не понимает вобще, как можно по другому, кто то не понимает вобще, о чем это я здесь пишу, у каждого конечно свой путь. То что произошло сегодня, я применял уже давно в других жизненных сферах, в бизнесе в частности, в женитьбе, в покупках, а вот в питании чаще шел на поводу гонясь за концентрированным вкусом а не за тем, что хочет организм, какая уж там интуиция могла иметь место, когда патогенная блюдоманская флора, поработивши разум, гоняла меня по ресторанам и фастфудам, сейчас вспоминаю, прямо наркотическая зависимость какая то, а как прекрасно быть просто свободным!

Еще скажу, если бы я не растянул выход на такой длительный срок, то уже точно могу сказать, что к таким результатам я бы врят ли пришел, жор на быстром выходе совсем не дремлет, а потом оклематься от него ох как не легко и приходится голодать по новой, потому что по причине этого же жора, голодание идет на смарку, новое голодание тоже не решит вопрос, пока не будет нормального выхода и так еще долго по замкнутому кругу можно ходить, как я это и делал, пока не понял что все оказывается так просто.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
8 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (20-04-2010), Excellence (19-04-2010), Igor (20-04-2010), Багира (20-04-2010), Волька (02-03-2017), Вольт (22-04-2010), Гуська (19-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 19-04-2010, 06:58   #162
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

Посмотрела фотографии. Вот так мы и меняемся... Даже выражение лица другое - спокойней, одухотворённей....А всего-то и прошло...И за такой короткий период проделана работа, которую не всякий человек за свою жизнь проделает.Воспитание тела - дело пятое, (хоть и приятное впоследствии) воспитание духа - дело гораздо важней, нужней и необходимей.
Молодец ! От внешнего - к внутреннему и наоборот !
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
3 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
slavol (19-04-2010), Мадам Фрекенбок (20-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 19-04-2010, 07:55   #163
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
воспитание духа - дело гораздо важней, нужней и необходимей
Да и аминь! Подпишусь под каждым словом skippy, спасибо большое за поддержку и добрые слова skippy, полного тебе выздоровления, духовного и телесного!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
skippy (20-04-2010), Мадам Фрекенбок (20-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 19-04-2010, 20:05   #164
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

43-ий день выхода, сыроедение, адаптация к твердой пище, употребление пищи до 17:00,(сегодня 18:00) после 17-ти, только вода по желанию.

Вес 72.1 а.д. 110 на 75.

Было так:
1-ая фаза, голодание на воде 21 день
2-ая фаза, кислые соки 21 день
3-я фаза, щелочные соки 7 дней
4-ая фаза, сыроедение, с очень плавным переходом к твердой пище 14 дней.
5-ая фаза, адаптпция к твердой пище(сейчас)


День прошел хорошо, со средней активностью. На завтрак все тот же салат, в обед салат с капусты и не много винегрета, был так же не большой гарнир из риса. После риса долго было ощущение что он стоял в желудке, потом прошло, меньше надо было, но и так было мало. В 16 дня, прием пищи был прекращен, сейчас желудок чистый и спокойно можно ложиться спать. С этой недели, по средам и пятницам буду воздерживаться от завтрака до завтрака, хочу по немногу прививать дисциплину одноразового питания.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (20-04-2010), Гуська (01-05-2010), Мадам Фрекенбок (20-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 20-04-2010, 08:17   #165
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

slavol, фото отличные,при чем лишнее ушло там где надо-удивительно.
рис может надо было немного умаслить или усметанить?совсем чуть-чуть..

по моему мнению одноразовое питание не совсем гуд...
только если до и после будут соки,фрукты,зелень...
или как оно будет выглядить?
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
slavol (20-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 20-04-2010, 19:28   #166
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
рис может надо было немного умаслить или усметанить?совсем чуть-чуть..
Да я так и сделал, причем не стеснялся в разумных пределах разумеется...
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
по моему мнению одноразовое питание не совсем гуд
Согласен, особенно если переедаешь, а у меня похоже что в последнее время так и получается, завтракаю я весьма плотно, хоть и завтрак практически сыроедный, с обедом полегче, но все равно чувствую что перегруз, голодным надо вставать со стола, это моя следующая духовная цель.
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
только если до и после будут соки,фрукты,зелень
За мизерным исключением так и есть...
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
как оно будет выглядить?
Завтрак сырой, с небольшими отступлениями, дальше сыромоно, в 4-5 вечера прием пищи прекращается. На завтрак к салату можно что то добавлять, то, что чувствуешь что требуется,(я же не идеологическим сыроедом хочу стать) например меня последние дни сильно тянуло на сыр "сулугуни" купил натуральный, по грамм 60-80 мелкими кубиками резал по утрам в салат, сегодня на орешки потянуло, добавил в утренний салат дикий лесной орех, благо запасся им хорошо. Вот примерно так...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (21-04-2010), Мадам Фрекенбок (21-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 21-04-2010, 08:59   #167
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

44-ый день выхода, сыроедение, адаптация к твердой пище, употребление пищи до 17:00,(сегодня 18:00) после 17-ти, только вода по желанию.

Вес 72.6 а.д. 110 на 70.

Было так:
1-ая фаза, голодание на воде 21 день
2-ая фаза, кислые соки 21 день
3-я фаза, щелочные соки 7 дней
4-ая фаза, сыроедение, с очень плавным переходом к твердой пище 14 дней.
5-ая фаза, адаптпция к твердой пище(сейчас)



День прошел вполне обычно, из за непрекращающегося в течении дня дождя и как то активности не много было, хотя вроде как дождь то и отношения к этой самой активности особого и не имеет. Утро началось с небольшой зарядки, дальше как обычно, утром салат, в обед еще один прием пищи и больше ничего, вот так и прошел день. С этой недели планирую начать по средам и пятницам одноразовый прием пищи, от завтрака до завтрака, это поможет психологически дальше отвыкать от глубоко сидящего сознания жевать, ведь на самом деле для поддержания жизнедеятельности организму надо совсем не много, тем более при пассивном образе жизни в основном, тем более меньше энергии надо, а мы порой пхаем эту пищу в себя ради удовольствия.

Дальше планирую завтрак сделать основным приемом пищи, где к сырой пище буду добавлять по желанию ту, в которой буду чувствоать необходимость, благо то, что уже едва начинаю различать то, что надо организму и то, что для удовольствия плоть хочет. А в течении дня хочу сделать питание сыромоноедным, но только до вечера, вечером приема пищи не будет. Так думаю будет нормально для здоровья, потому что выхода другого просто не вижу, очень комфортно себя чувствую на таком питании.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Igor (21-04-2010), skippy (21-04-2010), Багира (21-04-2010), Гуська (22-04-2010), Мадам Фрекенбок (21-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 22-04-2010, 09:04   #168
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

45-ый день выхода, сыроедение, адаптация к твердой пище, употребление пищи до 17:00,(сегодня 18:00) после 17-ти, только вода по желанию.

Вес 73.6 а.д. 110 на 70.

Было так:
1-ая фаза, голодание на воде 21 день
2-ая фаза, кислые соки 21 день
3-я фаза, щелочные соки 7 дней
4-ая фаза, сыроедение, с очень плавным переходом к твердой пище 14 дней.
5-ая фаза, адаптпция к твердой пище(сейчас)


После вчерашнего риса, сильно хотел пить, продержался пока переварился часа 4-ре, потом накинулся на воду. Воды до сна выпил больше литра, утром встал, сразу +1кг. при этом в туалет почти не ходил, т.е. жидкость сильно удерживается в организме.

Я вот о чем подумал: в таком случае, если после еды сушит, что лучше, напиться воды и разбавить внутри желудочный сок или не пить воды вобще и таким образом обезваживать организм? Кто то может сказать, сыроеды на пример, что мол не ешь таких продуктов, от которых пить захочешь и будут конечно правы, но все же если уже такое есть, какое из зол так сказать меньшее? Думаю и ищу инфу по этой теме, любопытно мне очень...

Сегодня микроголодание от завтрака до завтрака, все в порядке, утром буду снова завтракать, сегодня в течении дня, уже был "слив" вчерашней воды с организма, наверное и с весом завтра показатели будут соответствующими.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Igor (22-04-2010), Гуська (23-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 22-04-2010, 11:24   #169
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
После вчерашнего риса
Какой рис, и как готовишь? Если можно....
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
slavol (22-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 22-04-2010, 14:57   #170
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Какой рис,
Вот такой...

Эти фото не с последнего раза, но не отличаются как по сути, так и внешне.

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Вот такой Igor, у меня рис получается это все готовлю своими руками, рецепты нахожу в интернете, кое что фантазирую сам, себе в основном готовлю вегетарианские с фруктами или овощами. Это количество сделал на гостей, неравнодушных к этому прекрасному виду питания. Для себя иногда тоже могу сделать, только вот после последнего голода что то не сильно на это тянет, точнее совсем не тянет, хотя по срокам вроде как уже могу, тяжеловатой эта пища мне теперь кажется, хотя раньше легкой ее считал.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
как готовишь?

Igor, не смотря на кажущуюся сложность, все очень легко. Самое главное в этом деле, правильно сварить рис и не впускать женщин в процесс, все от начала до конца делаю сам, все остальное дело техники, рис варю всегда по одному и тому же рецепту:

Цитата:
кухня: японская
время приготовления: 1,5 часа
вегетарианское: строго
калорийность: 49 ккал на 1 порцию
количество порций: 20
источник: журнал "Коллекция рецептов", #4 (04), 2006

что нужно:
250 г японского риса (риса для суши, например, "Японика" от "Мистраль")
3 ст. л. японского рисового уксуса
2,5 ст. л. сахара
2 ч. л. соли

что делать:

шаг 1
Высыпать рис в большую миску и тщательно промыть, несколько раз сменив воду. Последняя вода должна быть абсолютно прозрачной.
шаг 2
Откинуть рис на дуршлаг и оставить на 1 час.
Этого времени вполне достаточно, чтобы подготовить все остальные ингредиенты для суши и роллов.
шаг 3
Переложить рис в большую кастрюлю, влить 500 мл воды. Закрыть крышкой и на сильном огне довести до кипения. Варить 5 мин. Уменьшить огонь и варить под крышкой, пока вся вода не впитается. Снять с огня и оставить под крышкой на 15 мин.
Японцы при варке добавляют комбу – сушеную бурую водоросль, что придает рису своеобразный аромат. Но это не является обязательным условием подготовки риса для суши.
шаг 4
В небольшой емкости растворить в рисовом уксусе сахар и соль. Переложить рис в большую неглубокую миску. Полить уксусной заправкой.
шаг 5
С помощью деревянной лопатки ввести заправку в рис, одновременно разбивая комки.
шаг 6
Когда рис остынет до температуры тела, из него можно готовить суши. Прежде всего, надо сделать уксусный раствор для рук. Для этого надо 4 ст. л. японского уксуса растворить в 250 мл воды. Затем опустить руку в раствор и взять в ладонь пригоршню вареного риса. Слегка сжать, формуя рисовую "котлетку".
КСТАТИ
* Используемый для приготовления суши рис с уксусом называется сумеси. Для него подходит только специальный японский сорт риса – например такой как, "Японика" от "Мистраль". Круглый и очень клейкий, он прекрасно держит форму.
* Рис для суши не терпит интенсивного перемешивания. Вводить заправку надо очень легкими, чуть вдавливающими движениями.
* Рис для суши нельзя варить впрок.

__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (22-04-2010), Igor (22-04-2010), Гуська (23-04-2010), Удача (29-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Великий пост. Шустрый Вегетарианство, сыроедение, малоедение 12 26-03-2013 17:29
Великий Пост fatSergio Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 25-03-2013 14:58
101 кг, скачки давления и одышка Radistka74 Архив 22 28-02-2011 15:05
Великий пост Alex Архив 7 17-02-2010 06:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter