Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2012, 05:41   #161
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новое СГ

Восьмой день
Всем привет, проснулся рано, еще и четырех часов не было, чтобы не будить домашних полежал, почитал книжку. Спалось нормально, видать дала знать о себе вчерашняя нагрузка и усталость, самочувствие отличное, единственное неудобство это то, что творится во рту. Приходится ходить и чаще всю эту гадость сплевывать, не глотать же ее вовнутрь. Никакой слабости нет, так как читал в описаниях других голодающих, довольно таки бодр, сейчас пойду отжиматься и качать пресс, совсем себя уже запустил.
__________________
мои новые похождения на страничке http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14108
akema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали akema спасибо за это полезное сообщение:
La bruja (14-09-2012), Lana12 (14-09-2012), Maksenek (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 05:43   #162
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое СГ

akema, начиная с восьмого дня уже может значительно снижаться частота дыхания (для экономии энергии). Какая у вас сейчас частота дыхания в покое?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
akema (14-09-2012), Lana12 (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 09:09   #163
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новое СГ

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
akema, начиная с восьмого дня уже может значительно снижаться частота дыхания (для экономии энергии). Какая у вас сейчас частота дыхания в покое?
Добрый день, Maksenek. Если бы я еще имел понятие как измерить эту частоту дыхания, ответил бы сразу. Вроде на первый взгляд я не вижу никаких изменений в самом дыхании, единственно от чего не очень комфортно, это от того что очень жарко мне, тело все горячее, хорошо лишь рядом с вентилятором.
__________________
мои новые похождения на страничке http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14108
akema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали akema спасибо за это полезное сообщение:
La bruja (14-09-2012), Lana12 (14-09-2012), Maksenek (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 09:17   #164
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новое СГ

Читал в дневнике у О. Швед о том что рекомендуется на девятый день окунуться в прорубь. Проруби понятно сейчас нигде нет, планирую на завтра поездку на море в Николаевку, окунуться в морскую воду, я думаю она почище и полезнее воды Симферопольского водохранилища.
Может у кого по этому поводу ест какие то рекомендации. Если и завтрашний день пройдет нормально, значит идем дальше к 11 дням.
Правда сегодня после обеда грозятся работкой, вынос в натуру участка, а это порядка 2-2,5 км привязки и лишь потом работа на самом участке.
Работа на участке не страшит, а вот тянуть привязку пару км наверное будет тяжеловато.
__________________
мои новые похождения на страничке http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14108
akema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали akema спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (14-09-2012), Maksenek (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 09:27   #165
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое СГ

Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
Если бы я еще имел понятие как измерить эту частоту дыхания, ответил бы сразу.
akema, измерить частоту дыхания очень просто и быстро. Нужно лежа в спокойном расслабленном состоянии подождать, пока дыхание стабилизируется, а затем засечь секундомером время 20 дыхательных циклов "вдох-выдох" (стараясь при этом особо не сосредотачиваться на дыхании, чтобы не сбить его естественный ритм - для этого помогает поводить в это время глазами). Затем разделить эти 20 циклов на кол-во прошедших секунд и умножить на 60.

PS Я сейчас тоже зашел на 11-суточное СГ, как раз для замедления дыхания (вдохновившись данными Ольги Швед). Это мне нужно для того, чтобы после СГ попытаться сохранить эту экономичность обмена веществ, для возможности меньше есть и таким образом меньше изнашивать свою тушку))) Сейчас у меня 3 сутки СГ, самочувствие супер! :) До этого у меня уже было два 5-суточных СГ и несколько более коротких, также с хорошим самочувствием.

akema, успешного вам СГ!
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
akema (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 09:39   #166
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новое СГ

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
akema, измерить частоту дыхания очень просто и быстро. Нужно лежа в спокойном расслабленном состоянии подождать, пока дыхание стабилизируется, а затем засечь секундомером время 20 дыхательных циклов "вдох-выдох" (стараясь при этом особо не сосредотачиваться на дыхании, чтобы не сбить его естественный ритм - для этого помогает поводить в это время глазами). Затем разделить эти 20 циклов на кол-во прошедших секунд и умножить на 60.

PS Я сейчас тоже зашел на 11-суточное СГ, как раз для замедления дыхания (вдохновившись данными Ольги Швед). Это мне нужно для того, чтобы после СГ попытаться сохранить эту экономичность обмена веществ, для возможности меньше есть и таким образом меньше изнашивать свою тушку))) Сейчас у меня 3 сутки СГ, самочувствие супер! :) До этого у меня уже было два 5-суточных СГ и несколько более коротких, также с хорошим самочувствием.
Maksenek

akema, успешного вам СГ!
Maksenek, спасибо за информацию, попробую сейчас проделать эти манипуляции, если что то путное из этого получится отпишусь, Скиньте ссылочку на свой дневничок, всегда интересно почитать , а как у других единомышленников, ведь тех кто придерживается СГ гораздо меньше чем тех кто сидит на ВГ. Кстати есть какие нибудь мысли по поводу купания на девятые сутки?
__________________
мои новые похождения на страничке http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14108
akema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал akema спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 09:47   #167
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новое СГ

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
akema, начиная с восьмого дня уже может значительно снижаться частота дыхания (для экономии энергии). Какая у вас сейчас частота дыхания в покое?
Maksenek, попробовал сейчас подсчитать, получилось 9,09, это мало или много и на что это вообще влияет?
__________________
мои новые похождения на страничке http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14108
akema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал akema спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 10:06   #168
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое СГ

Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
Скиньте ссылочку на свой дневничок, всегда интересно почитать , а как у других единомышленников, ведь тех кто придерживается СГ гораздо меньше чем тех кто сидит на ВГ.
Да, мы должны поддерживать друг друга! Я пока веду дневник текущего СГ на своем сайте тут: http://maksenek.narod.ru/current_count.htm

По окончании эти СГ добавляются в архив:
http://maksenek.narod.ru/af/af-1.htm (пока нет)
http://maksenek.narod.ru/af/af-2.htm
http://maksenek.narod.ru/af/af-3.htm
И т.д...

На форуме выложу, если получится длительное СГ, по его окончании.
Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
Кстати есть какие нибудь мысли по поводу купания на девятые сутки?
Я всегда провожу СГ с небольшим контактом с водой (иногда мою руки и умываюсь - не чаще чем в другие дни). Но если на длительном сроке захочется, например, принять душ или ванну - почему бы и нет? Вряд ли так много воды напитается, хотя конечно интересно будет это проверить, взвесившись до и после ванны или душа
Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
попробовал сейчас подсчитать, получилось 9,09, это мало или много
Это лишь немного сниженное от нормы (норма для взрослых 10-18/мин). Значительное (в 2 раза) урежение дыхания у Ольги Швед (с 8-ми до 4-х) случилось на 8-й день, и далее ещё больше уменьшилось:
Нажмите тут для просмотра всего текста

Из дневника Ольги Швед:

Мой вес 49 500; рост –158; пульс 76 ударов в минуту, АД – 90\60; t - 36, 7. Частота дыхания – 16 дыхательных движений в минуту.

Второй день сухого поста.
Вес – 48. 150 [-1.350]
Д 75\45
Пульс – 88 уд. мин.
t – 37,3
Частота дыхания – 16 в мин.

Третий день СП
Вес – 47 200 [-0.950]
АД – 90\60
t – 36,7
Пульс – 88 уд. мин.
Частота дыхания – 14 в мин.

Четвертый день СП.
Вес – 45. 700 [-1.500]
АД 100\60
Пульс – 80 уд. мин.
t – 37,2
Частота дыхания – 12 в мин.

Пятый день СП
Вес – 44. 850 [-0.850]
АД 85\45
Пульс – 68 уд. мин.
t – 36,8
Частота дыхания 12 в минуту

Шестой день СП
Вес – 44 [-0.850]
АД 90\60
Пульс – 68 уд. мин.
t – 36,9
Частота дыхания – 8 в минуту.

Седьмой день СП
Вес – 43 [-1.000]
АД 88\68
Пульс – 80 уд. мин.
t – 37,1
Частота дыхания 8 в минуту

Восьмой день СП
Вес – 42 500 [-0.500]
АД 95\65
Пульс в покое – 96 уд. мин.
t – 37
Частота дыхания в покое – 4 в минуту

Девятый день С П.
Вес – 41 700 [-0.800]
АД в покое 85\45
Пульс в покое – 104 уд. мин.
t – 36,7
Частота дыхания в покое 4-5 в минуту

Десятый день С П
Вес – 41 050 [-0.650]
АД 80\50
Пульс – 136 уд. мин.
t – 36,6
частота дыхания 3-4 в минуту

ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ СУХОГО ПОСТА
Вес – 40 [-1.050]
АД в покое не определяется
Пульс в покое не определяется
t – 36,4
Частота дыхания 2–3 в минуту, но легко задержать дыхание на 2, 5 минуты (Кусто обзавидовался бы!) .

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ
Сегодня я выхожу из 11-дневного сухого голода.
Вес – 39 500
Температура тела 37 градусов

Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
и на что это вообще влияет?
Влияет на энергопотребление организма - при низкой частоте дыхания меньше скорость обмена веществ, медленнее износ и старение организма. При этом важно мало есть, чтобы не повышать частоту дыхания и не увеличивать обмен вновь. Как показало недавнее исследование, чем меньше у людей уровень обмена веществ, тем меньше смертность, то есть это лучше для здоровья и продолжительности жизни.

Последний раз редактировалось Maksenek; 14-09-2012 в 13:12..
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
akema (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 14:07   #169
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новое СГ

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Влияет на энергопотребление организма - при низкой частоте дыхания меньше скорость обмена веществ, медленнее износ и старение организма. При этом важно мало есть, чтобы не повышать частоту дыхания и не увеличивать обмен вновь. Как показало недавнее исследование, чем меньше у людей уровень обмена веществ, тем меньше смертность, то есть это лучше для здоровья и продолжительности жизни.
Ну может у нее все это было от ее довольно таки малого веса всего 49 кг. Там уже вроде как и худеть нечему и организму восполнить свои запасы для нормального функционирования неоткуда. У меня же пока для моего роста в 1.7 м вес на вчера составлял 76кг, есть еще чему уйти, хотя запасец тоже значительно растаял. Начинал я свои эксперименту в конце прошлого года с весом в 106 кг.
Кстати насколько запланировали свое "длительное" ?
__________________
мои новые похождения на страничке http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14108
akema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали akema спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (15-09-2012), тоша (15-09-2012)
Старый 14-09-2012, 17:14   #170
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Новое СГ

вообще я уже не раз читал что писанина от Швед почти химера и ее для опыта не стоит использовать. Более того пишут что она просто блефует или блефовала. . Есть много примеров кто ходил за 11дней и никаких трагедий! А контора в которой она денег зарабатывает вовобще очень левая. Я ходил 2 раза на 7дней и все ок... но я старый и потому с пиявками... Без них стремно.. собираюсь двинуть.. хоть на 9.. ) но вот готовлю органоид и мозги). вообще моск.. это главнее... органоид все стерпит)
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Манон (17-09-2012), тоша (15-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter