Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2015, 10:38   #161
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Да хотел еще сказать насчет- "Но не пей хотя бы с едой (ЭТО).."
Чтобы меня правильно поняли, я отношусь к спиртному приблизительно так же, как monoed к сосискам. Исключительно в научных целях. Как естествоиспытатель. Спиртное, я точно также воспринимаю, как один из видов антизожевской пищи. Я ем ее и наблюдаю за фармакологическим действием на моё тело и душу.
Спиртное лишь один из видов сокотерапии, только очень калорийной.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-05-2016), Jelenka (18-05-2015), monoed (17-05-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 17-05-2015, 11:13   #162
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Спиртное, я точно также воспринимаю, как один из видов антизожевской пищи. Я ем ее и наблюдаю за фармакологическим действием на моё тело и душу.
Спиртное лишь один из видов сокотерапии, только очень калорийной.
Вот за это я и люблю свою русскоязычную многоэтническую общность, она полна учеными-кустарями, бродячими собирателями историй, гениальными рукодельниками (например дыхательный аппарат) и радиолюбителями. Это очень тонкая вещь, но думаю все поняли. Таких интересных и парадоксальных отчетов/выводов я не встречал по естествознанию нигде в иностранной литературе. Ну может кто-то из наших зарубежных форумчан расскажет иное (Risonable, Pti4ka, Jelenka)...
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-05-2015), Jelenka (18-05-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), МИЛУСЯ (17-05-2015)
Старый 17-05-2015, 21:31   #163
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

АД 133/90 пульс 77 вес 76,5 - 0:06
Приехал с дня рождения. Ел и пил. Набрал 3,1кг за один день. ВОт это погуляли.
АД 114/71 пульс 69 - 00:19 -Попил горячий томат с перцем. Давление нормализовалось. Вес опять не стал замерять - лень. Клонит в сон.

2 дня подряд дни рождения - очень тяжко.
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (18-05-2015), МИЛУСЯ (17-05-2015)
Старый 18-05-2015, 07:33   #164
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

АД 110/67 пульс 57 вес 74,6 - 10:22
Вес на 2кг снизился - уже легче.
Живот опять стал подвижным. МОЖНО ВТЯНУТЬ ВНУТРЬ.
Опыт приобрёл, ещё не понял что с ним делать.
Уже пригласили на продолжение банкета. НЕ ПОЙДУ.

Состояние сонное. Надо будет позагорать сегодня и оттопыриться одновременно. Приятное с полезным.

Спиртное лишь снижает кайф - а смысл тогда пить. Никакого удовольствия. Поневоле трезвенником заделаюсь.
Ещё раз убедился в безполезности пития!!!
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-05-2016), Jelenka (18-05-2015), monoed (18-05-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 18-05-2015, 07:48   #165
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Спиртное лишь снижает кайф - а смысл тогда пить. Никакого удовольствия. Поневоле трезвенником заделаюсь.
Ещё раз убедился в безполезности пития!!!
Именно. Алкоголь дает "облегчение" состояний вызванных упореблением самого же алкоголя (пусть и редкого, но регулярного), а так же "облегчает" и смягчает ощущения от нездорового образа жизни. То есть бухательство, даже культурное, удел людей с неудовлетворительным здоровьем или плохим образом жизни. Нам это не нужно А Jelenk'e твои слова к размышлению.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-05-2015), Jelenka (18-05-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 18-05-2015, 09:09   #166
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,339 Поблагодарил: 9,614
Поблагодарили 12,031 раз(а) в 2,644 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

"Мальчишки",почитала вас.
Вся в непонятках.
Жду разъяснений по следующим вопросам.
Давно за собой замечала:
Воспринимаю первоночально любую мысль аппонента с непонятным подсмыслом.
Ща поясню.
monoed пишет:

Цитата:
Но не пей хотя бы с едой (ЭТО). Сначала это, а потом как надоест или жор невмоготу замучает, перестань пить - кушать начинай.
Прочитала вчера и задумалась.Не поняла.

Думаю:Перечитаю попозднее.

Перечитала.

Поняла так,что под "Это"подразумевается чеснок с томатным соком.

А сейчас и вовсе "упала".Оказывается "Это"-это спиртное???Так?

Вот Александр,который(как оказалось "Искандер"??) быстро понял.

А я????как же я не догоняю или что со мной не так?

Это ведь не только в данной ситуации.Оооч часто происходит.

Про "стойкость" к спиртному.
Поняла.

Нажмите тут для просмотра всего текста
я пью не из-за желания получить кайф.Из-за вкуса самого напитка.Раньше пила сначала из-за вкуса,а уж потом вроде как жалко,что завтра не буду пить так сегодня .
Jelenka на форуме  
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-05-2015), monoed (18-05-2015)
Старый 18-05-2015, 09:24   #167
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Это ведь не только в данной ситуации.Оооч часто происходит.
Jelenka, на самом деле ничего такого не происходит с тобой. Обычное "вытеснение" (по Фрейду), если фразу можно толковать по-разному, человек скорее выберает приятные ему смыслы, и уклоняется от неприятных. Типа как судья выносит решение по делу с формулировкой "казнить нельзя помиловать" - прокурор подумает, что выиграл процесс, а адвокат с обвиняемым будут уверены, что выиграли они

Так и с алкоголем, может он всьо-таки немножко танет тебя, пусть и не наркологически, так хоть вкусом и жадностью, видишь как фразы выдоизменять он стал это только ты сможешь разобраться.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (18-05-2015), госпожа беладонна (27-10-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 18-05-2015, 09:45   #168
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
То есть бухательство, даже культурное, удел людей с неудовлетворительным здоровьем или плохим образом жизни. Нам это не нужно А Jelenk'e твои слова к размышлению.
Я в своем нынешнем состоянии совершенно беспристрастно отношусь к спиртному. Даже можно сказать с небольшой готовностью к потреблению спиртного в исследовательских целях.
Выводы которым я пришел для меня является неопровержимыми фактами:

1. Как говорится в поговорке о полупустом стакане или наполовину полном, у здорового человека, как это не странно, стакан этот всегда полный.
В обычном состоянии наш организм, идеальный реактор, вырабатывает алкоголь сам в таком объеме, что делает, с химической точки зрения, всегда очень удовлетворенным внутреннее состояние тела. Прием алкоголя в таком состоянии почему-то делает этот стакан полупустым ( кайфа явно меньше).

2. При регулярном употреблении алкоголя, тело достаточно быстро соображает что нет смысла тратить собственные силы на выработку того, что в чистом виде поступает в организм.
Поэтому на первой стадии этого приема, искусственно превышая естественные дозы, вызывает состояние опьянения, которое вызывает те приятные ощущения с которым у нас и ассоциируется принятие алкоголя. При этом общий уровень удовольствия в обычном состоянии падает.
У меня в ближайшем окружении есть наглядные примеры показывающие, что люди злоупотребляющие регулярно алкоголем, перестают испытывать само состояние опьянения, как логическую цель его принятия. Тело при этом просто вырубается, вестибулярный аппарат теряет свои функции, человек натурально падает. Желая все же достигнуть состояния опьянения, человек идет на различные ухищрения, чтобы достигнуть этого состояния. Но с каждым разом делать это становится все труднее и труднее.

3. Моё тело, приобретя особую чувствительность к поддержанию высокоэффективного гомеостаза, в настоящее время подсказывает мне что не только еда, но даже вода , выпитая не вовремя, может снизить состояние удовлетворённости не хуже чем алкоголь. Поэтому еда, вода и алкоголь, в том числе, а даже, как показывает мой прошлый личный опыт, воздух в непомерных количествах ,так же нарушают обычное состояние комфорта, покоя и удовлетворённости, которое является нормальным фоновым состоянием!!!


Поддерживать и контролировать такое приятное состояние мне помогает некоторый набор упражнений для живота, который я нашел для себя из практического опыта.
Вот и получается, что отказ от спиртного у меня, как проявление побочного эффекта, логически выходящего из моего нового физиологического состояния. Это почти так же, как неожиданное исчезновение живота, после качественного перехода на другой уровень жизни.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-05-2016), Jelenka (18-05-2015), monoed (18-05-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 18-05-2015, 10:06   #169
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Поняла так,что под "Это"подразумевается чеснок с томатным соком.

А сейчас и вовсе "упала".Оказывается "Это"-это спиртное???Так?

Вот Александр,который(как оказалось "Искандер"??) быстро понял.

А я????как же я не догоняю или что со мной не так?
Jelenka, я сначала подумал что "Искандер"?? появился из-за ошибки голосового набора на смартфоне или планшетнике, потом когда он про каких-то девушек упомянул, подумал что это какая-то ваша старая история, которая ко мне вообще никакого отношения не имеет.
Я - Александр. Можешь не сомневаться. Слово "это"- было предназначено для тебя. Я подумал что это спиртное. Тем более в моем контексте это было актуально.
Запутать тебя точно никто не собирался.
Я быстро перевел все на свою тему, а как было на самом деле, кто знает?

Надеюсь теперь все понятно! Не боись!!!

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
monoed пишет:
Цитата:
Но не пей хотя бы с едой (ЭТО). Сначала это, а потом как надоест или жор невмоготу замучает, перестань пить - кушать начинай.
Я так понял что это рекомендации, которые я как-то описывал — жидкости до еды, потом сырое - зелень, салаты, а уж потом твердая пища.
Может он и правда имел в виду чеснок с томатом.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (18-05-2015), monoed (18-05-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Старый 18-05-2015, 10:39   #170
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Моё тело, приобретя особую чувствительность к поддержанию высокоэффективного гомеостаза, в настоящее время подсказывает мне что не только еда, но даже вода , выпитая не вовремя, может снизить состояние удовлетворённости не хуже чем алкоголь.
Alex_андр, самое интересное в том, что такое чувствительное восприятие излишества и/или несвоевременности нутриентов есть у двух крайних уровней здоровья. То есть у тех, кто почти на максимуме, как ты, но и у тех, у кого очень туго. У Ницше такое в записках встречал, правда ему было всегда поршиво, а если чуть не тот чай выпил, так вообще заболевал на весь день. Думаю, это природное инстинктивное качество доступное людям только последние 10 тыс.лет. Просто мои догадки о ненасытности высших млекопитающих начинают сейчас разрушаться под влиянием рассуждений про адекватное инстинктивное поведение (Rеаsonable) и твоими экспериментами, пусть они отчасти искусственны, но ведут к той же адекватности и пользе.

Последний раз редактировалось monoed; 18-05-2015 в 16:50..
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-05-2016), Alex_андр (18-05-2015), Jelenka (18-05-2015), госпожа беладонна (27-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter