Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2012, 17:52   #1701
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в борьбе за здоровье (17+40)

Юла приветствую и Вас тоже. Только после того как опубликовал свое письмо - увидел Ваш ответ. Мы ведь с Вами земляки - москали. С Вами я еще тоже поспорю, ну если Вы конечно, не против. )))
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума  
9 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-04-2012), prosto Natali (09-04-2012), Stefania (09-04-2012), Виктория-Viktoriya (10-04-2012), Евгешка (10-04-2012), Матулявичуте (11-04-2012), Мышеловка (10-04-2012), Юла (10-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 18:17   #1702
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в борьбе за здоровье (17+40)

Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
Если использовать аналогии. То ВГ я бы сравнил с обычным атмосферным двигателем, а СГ с турбированным. С первого взгляда вроде бы ясно что турбина лучше - мощнее движок. Но когда начинаешь вдаваться в подробности , выясняются детали...
Я бы к деталям добавил еще и моторесурс, у турбодвигателя он поменьше, чем у атмосферного, а применительно к нашей ситуации- это резерв адаптационных возможностей, единственный- неповторимый и ограниченый, и невозобновляемый. Сухое голодание слишком уж много берет из этого "золотого запаса"
ЛГТ вне форума  
6 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
dag (09-04-2012), infinity (10-04-2012), prosto Natali (09-04-2012), Матулявичуте (11-04-2012), Мышеловка (10-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 18:39   #1703
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в борьбе за здоровье (17+40)

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Я бы к деталям добавил еще и моторесурс, у турбодвигателя он поменьше, чем у атмосферного, а применительно к нашей ситуации- это резерв адаптационных возможностей, единственный- неповторимый и ограниченый, и невозобновляемый. Сухое голодание слишком уж много берет из этого "золотого запаса"
Хорошая мысль. Правда, еще не думать в таком ракурсе ))


П.С. Знаю, что у многих, присутвовующих здесь, иной взгляд и на СГ, и на Швед, и на Филонова, и на фрукты-овощи. Если кого-то оскорбил своими критическими взглядами - прошу меня извенить. Я говорил от чистого сердца и то, что думаю. В конце концов, люди и общаются на подобных форумах единомышленников, что бы обрести необходимые знания у тех, кто имеет иной опыт, отличный от нашего. И тем ценнее форум.
Юла , как Вы считаете?
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума  
7 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-04-2012), prosto Natali (09-04-2012), Stefania (09-04-2012), Виктория-Viktoriya (10-04-2012), Матулявичуте (11-04-2012), Мышеловка (10-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 18:56   #1704
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в борьбе за здоровье (17+40)

Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
Извините, товарищи – переволновался
Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
Если кого-то оскорбил своими критическими взглядами - прошу меня извенить.
dag, да не волнуйтесь вы так, никого вы не оскорбили

Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
люди и общаются на подобных форумах единомышленников, что бы обрести необходимые знания у тех, кто имеет иной опыт, отличный от нашего. И тем ценнее форум.
всё правильно.
потом спрошу вас насчет фруктов, овощей. Темку свою не хотите завести?
Stefania вне форума  
7 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
dag (10-04-2012), infinity (10-04-2012), prosto Natali (09-04-2012), Матулявичуте (11-04-2012), Мышеловка (10-04-2012), Удача (12-08-2013), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 03:46   #1705
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в борьбе за здоровье (17+40)

Друзья приветствую.

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
потом спрошу вас насчет фруктов, овощей. Темку свою не хотите завести?
Дорогая Stefania, обязательно спросите меня об этом, мне есть что Вам сказать )).
Касательно темки - хорошая мысль. Признаться, волею случая, я стал участником одного эксперимента (назовем его "маленький секрет"). Так вот этот маленький секрет - может быть просто супер-полезной информацией для многих присутствующих здесь людей, интересующихся своим здоровьем. Это просто информационная мини-бомбочка, какая-то, не побоюсь этого сравнения.)) Такого Вы еще, я думаю, не встречали в инете. Но что бы эту инфо красиво выложить - надо время, поэтому, темку хочу завести но когда - пока не решил.

Сегодня за ночь меня посетили две мысли, надеюсь, они Вам покажутся здравыми:
Первое:
Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Я бы к деталям добавил еще и моторесурс, у турбодвигателя он поменьше, чем у атмосферного, а применительно к нашей ситуации- это резерв адаптационных возможностей, единственный- неповторимый и ограниченый, и невозобновляемый. Сухое голодание слишком уж много берет из этого "золотого запаса"
ЛГТ, я вчера сразу недооценил эту фразу, видно отразился 2-ой день голода, заторможенность ). Но сегодня, обдумав её, скажу, что это просто супер-аналогия. Не буду утверждать, что это истина в последней инстанции, скажу только, что я полностью с этой фразой согласен (на данном этапе своего развития), на все 100 %. Просто супер-фраза. Мой Вам респект. Более того развивая аналогию с СГ, пришло на ум сравнение СГ с бегом леопарда. Это самое быстрое животное в мире, но бежать с максмальной скоростью, свыше 100 км, он может несколько секунд - не больше минуты. Потом следует перегрев (сердце долго не выдерживает таких нагрузок) и если хищник бежит дальше - он наносит себе вред, быстро изнашивает свой организм. В более продолжительном беге, если он не остановится - печальные последствия, вплоть до летальных. Думаю, что многие со мной согласятся, что раз леопард умеет так быстро бегать – это еще не значит, что он должен делать это постоянно, ну или максимально долго. Скорее надо проводить такую практику периодически, что бы быть в форме, но не злоупотреблять ею. Осталось только определить грань, за которой заканчивается польза и начинается вред.
Так вот СГ я бы еще сравнил с таким же экстремальным бегом леопарда, и по моему разумению, черта за которой наступает вред (чем польза) для организма, это как раз один-два, ну может максимум три дня, и то если это происходит без особого волевого усилия – организм, тоже знаете ли не дурак, в здоровье понимает толк. )) Не претендую, на истинность, высказываю, лишь свое мнение, основанное не только на чужой литературе, а скорее на личном опыте. Например, сейчас когда у меня идет 3-ий день ВГ, и я принял решение походить в бассейн максимально долго быть физически активным, я с утра до бассейна (это где-то в 8 - 9:30 утра) стараюсь либо не пить, либо максимально меньше пить, что бы не было озноба в прохладной воде, так как СГ, действительно повышает "внутренне тепло", но более этого я не планирую себя "перегревать" )).

Вторая мысль:
Вот посмотрите, Ольга-Мышеловка, а так же комсомолка, активистка и просто зеленоглазая красавица, после такого продолжительного голода (17+40) уже успела пару дней опять поголодать. Хотя, казалось бы, что после такой процедуры -сам Бог велел откушиваться, набираться сил. И такие аргументы, как: "Не было времени, и не особо хотелось, не успела" свидетельствуют лишь, о том, человек реально не хотел есть. Ибо, если бы пришел реальный голод, или хотя бы здоровый аппетит - то думаю, и время нашлось бы, и возможности )). Что называется пришлось, бы за уши оттаскивать (Ну это я так, образно. Надеюсь, Ольга меня простит.)) Так вот мне подумалось, что это происходит из-за того, что чистый организм, после такого продолжительного очищения не приемлет всю ту пищу, которую Ольга успела уже употребить, за столь короткий срок выхода из такого продолжительного голода. Не буду доказывать, с пеной у рта, что икра такая не полезная да данном этапе, или хлеб с солью и прочие непозволительные, для меня вещи на выходе из голода. А повторюсь, что считаю, что выход длится, как минимум в два раза дольше, чем само голодание и потребляемые, в этот момент продукты, на порядок важнее, потребляемых в последствии. В разы важнее!
Если Ольга все же прочтет этот меседж, то хочу ей порекомендовать пока попитаться одними свежими (никак не обработанными овощами или фруктами - к чему душа лежит. Заранее не вешайте на меня ярлык сыроеда ))), а я постараюсь в эти выходные выложить ту супер-инфу, о которой рассказал выше. И потом, уже пусть она сама решает, о дальнейшем варианте питания. Ведь питание это действительно важно. По сути – это основное для здоровья. Мы то – что мы едим.
Что-то у меня не получаются коротенькие заметочки, а какие-то развернутые рекламации, прям хоть, что называется: «Кидай голудовати и пидте в писатели»))
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума  
9 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-04-2012), prosto Natali (10-04-2012), Виктория-Viktoriya (10-04-2012), Евгешка (10-04-2012), Иринка (11-04-2012), ЛГТ (10-04-2012), Матулявичуте (11-04-2012), Мышеловка (10-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 06:27   #1706
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в борьбе за здоровье (17+40)

dag, Андрей, уухх, дочитала)))))))))))
Спасибо Вам и за красавицу, и за силу характера, и за зависть к мужу))))) Глаза - да, зеленые)

Сразу замечу, что никого вы не задели и не обидели. Спасибо вам огромное за содержательные комментарии)
У меня, кстати, тоже наследственная седина! Мой папа был абсолютно белым в 35. Мне 32, но волосы красить приходить часто. Зато у папы и сейчас волосы очень густые.

Ну продолжим тогда дневник) Я думала, что он уже не интересен никому.
Насчет СГ согласна с вами во многом. Все таки 5 суток СГ - это не 11. я больше 5-ти пока не практиковала. Но с помощью СГ мне легче войти в голод. На воде я и на 7-й день ощущаю голод. Это очень неприятно) А на СГ уже на второй день этого чувства нет.

По поводу моего выхода. Я икру не ела))) Вообще еще животного ничего не ела, кроме молочной сыворотки. Фруктов мне после голода не хотелось категорически! Просто тошнило от одной мысли о них. На третий день очень захотелось капусты - ее я и хрумала. Потом каши какие-то варила, суп один раз. Я когда говорю, ем, что хочу - это значит: яблоко, каша, свекла, бобовые, орехи. Соль использую. Моя задача была максимально быстро восстановиться после голода. У меня сейчас новая работа, требует много сил. Кроме этого репетиции в театре, и еще один большой проект, над которым я работаю уже почти год. Короче говоря, без выходных) Режиссер вообще сказал, что пока не начну хоть что-то есть, не будет со мной работать. НЕ может он меня нагружать, пока у меня такой бледный вид))) Конечно, на фруктовых соках вес бы снижался эффективней, я понимаю это. Но лучше медленней, но радостней)) Я знаете раньше как-то нахрапом к себе относилась. Через силу. А теперь с уважению отношусь к пожеланиям органоида)) В конце концов он столько вынес) Сейчас начала заниматься спортом, каждый день увеличиваю нагрузки. Так что к календарному лету, уверена, полностью приведу себя в порядок.
Хотя девчонки на работе ржут, что мы с Варей будем скоро одну одежду носить))
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418

Последний раз редактировалось Мышеловка; 10-04-2012 в 07:01..
Мышеловка вне форума  
10 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
allright (10-04-2012), Arrow (10-04-2012), infinity (10-04-2012), prosto Natali (10-04-2012), Виктория-Viktoriya (10-04-2012), Лариса Кольская (11-04-2012), МарияЯ (10-04-2012), Матулявичуте (11-04-2012), тихая (10-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 07:02   #1707
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание в борьбе за здоровье (17+40)

Цитата:
Сообщение от dag Посмотреть сообщение
Заранее не вешайте на меня ярлык сыроеда )))
Сыроед.
Коричневый сахар - маркетинг
Полезная фруктоза во фруктах - маркетинг
Морская соль - то же
"Выход из голода равный голоданию" - то же
"Выход равный двум срокам голодания" - вдвойне маркетинг
Голодание - это терапия, а чтобы жить нужно есть. Соотв. чтобы нормально жить и адекватно реагировать на мир нужно нормально есть.
allright вне форума  
5 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-04-2012), prosto Natali (10-04-2012), Матулявичуте (11-04-2012), Мышеловка (10-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 07:05   #1708
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в борьбе за здоровье (17+40)

allright, привет. дорогой друг!!!!
После Пасхи продолжим начатое!!!
ТЫ еще во мне не разочарован?..

Во-во, а когда же жить??)) То голод, то выход из него)))
Тут главное без фанатизма.
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума  
6 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-04-2012), prosto Natali (10-04-2012), Лариса Кольская (11-04-2012), Лариса Кольская (11-04-2012), Матулявичуте (11-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 07:43   #1709
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в борьбе за здоровье (17+40)

Мышеловка,
Ольга, приветствую. Небольшое отступление о зеленых глазах…..
Для меня просто это многое значит. Я руководитель небольшой конторки (не более 7 штатных сотрудников) и за штатом человек 20. Работа в основном бумажная, офис. Мальчишки плохо справляются с рутиной, косячат периодически, а девчонки наоборот – умницы-разумницы, в моем случае получается, что они более выносливы в психическом плане. Поэтому в силу «естественного отбора» в штате у меня одни девушки, ну кроме 2х курьеров. Как-то у нас был небольшой корпоратив, и один мой заштатный агент, мне говорит: «Андрей, а ты замечал, что у тебя все сотрудницы с зелеными глазами?». Я ему не поверил. И приглядевшись, действительно увидел, что у всех сотрудниц глаза, с разным оттенком зеленого. У кого-то чисто зеленые, у кого-то с примесью болотного цвета и т.д. Но и это еще не все. У моей супруги тоже зеленые глаза. Я начал думать об этом и пришел к выводу: «Поскольку у меня характер имеется, что называется «не самый подарок», и как руководитель я тоже бываю крут, иной раз. И работа у нас не самая легкая, моментов, когда люди сидят и потолок рассматривают – вообще нет, наоборот говорят, что рабочий день пролетает очень быстро, так вот я сделал вывод, что женщины с зелеными глаза самые женственные, честные по отношению к своему партнеру и приятные в общении.
Ну опять же, это только опираясь на свой опыт и глядя на мир «со своей колокольни» ))).
Вообще женщины – это божественные создания, и признаться не представляю как можно без них жить. И судить о них по цвету глаз – это какой-то моргинальный подход, и много умных, честных, красивых и прочее-прочее женщин и с карими, и с голубыми глазами. Но у меня получилось по жизни, что живу, работаю, и семью создал и люблю я женщин с зелеными глазами. Единственный удручающий момент, это то, что карий цвет глаз (у меня такой) более доминантный и потомство получается с карими глазами (. Жаль губить такую красоту. )))
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума  
6 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-04-2012), prosto Natali (10-04-2012), Виктория-Viktoriya (10-04-2012), Матулявичуте (11-04-2012), Мышеловка (10-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Старый 10-04-2012, 08:05   #1710
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в борьбе за здоровье (17+40)

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Сыроед.
без комментариев

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Коричневый сахар - маркетинг
Не буду спорить, хотя если мне предложат белый либо коричневый – выберу последний.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Полезная фруктоза во фруктах - маркетинг
То же не буду спорить, каждый сам себе командир. И при обязательном выборе, все же предпочту сладкое варение, например, супердорогому кондитерскому изделию, не содержащему ни меда, ни этой маркетинговой фруктозы.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Морская соль - то же
По поводу морской соли, то же буду спорить – каждый сам себе командир.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
"Выход из голода равный голоданию" - то же
"Выход равный двум срокам голодания" - вдвойне маркетинг
Голодание - это терапия, а чтобы жить нужно есть. Соотв. чтобы нормально жить и адекватно реагировать на мир нужно нормально есть.
Но вот здесь и далее ниже, я признаться не понял Вашей логики и проведенной параллели. Как из выше сказанного Вы сделали такой вывод? Можно поподробнее, пожалуйста.
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума  
6 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-04-2012), prosto Natali (10-04-2012), Виктория-Viktoriya (10-04-2012), Матулявичуте (11-04-2012), Мышеловка (10-04-2012), ЮНОНА (10-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (СКВ). 5 дней Ева Опыт лечения голоданием различных болезней 61 27-10-2015 09:01
Голодание в борьбе со срывом (21 день) marya4ka Архив 106 08-08-2013 16:26
Голодание в борьбе со срывом ( 21 день) marya4ka Архив 1 08-08-2013 14:07
В борьбе за здоровье и красоту!!!(попытка номер три) luckywiner Архив 22 15-11-2010 13:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter