Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 08:00   #1711
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Лед, давайте еще, относительно веганства, сыроедения, солнцеедения, мясоедения условимся раз и навсегда, что панацеи нет. Вам на веганстве стало плохо, а я уже так живу больше, чем полгода и замечаю много положительных тенденций, в том числе и улучшение памяти и просветление сознания (кроме тех случаев, когда еще не переборотые пока комплексы и т.п. заставляют загонять себя и переживать без причин, переоценивать возможности). Все настолько индивидуально, так как все одно и то же делают по-разному и от этого такие разные результаты. Я, например, стала спокойней относиться к другим людям. Сначала мне показалось, что вы так настроены против сыроедения, т.к. попытались и не вышло, расстроились и начали искать себе оправдания и обвинения всему вокруг, кроме своей слабости. Теперь мне кажется, что вы даже и не пытались. Извините, если ршибаюсь, ответьте: пытались ли вы СЫРОЕДИТЬ? про веганство я все поняла, и это в корень разные вещи. Спасибо.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (16-05-2008), Илья (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 10:23   #1712
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от fruktoed
Многие паразиты настоящие профи по части воздействия на сознание хозяина.
можно в этом месте поподробнее? Только без новостных лент. Или научное или же подтвержденное личным опытом. У меня, например, есть подтверждения, но исключительно косвенные. И к тому же это просто изменение параметров сознания. Вы же, чую намекаете на управляемость :)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Лед, давайте еще, относительно веганства, сыроедения, солнцеедения, мясоедения условимся раз и навсегда, что панацеи нет. Вам на веганстве стало плохо, а я уже так живу больше, чем полгода и замечаю много положительных тенденций, в том числе и улучшение памяти и просветление сознания (кроме тех случаев, когда еще не переборотые пока комплексы и т.п. заставляют загонять себя и переживать без причин, переоценивать возможности).
И у меня были положительные тенденции, просто со временем замечаешь, что отнюдь не все из них положительные, просто у вас еще времени не так много прошло. Организм долго перестраивается. Меня некоторые вещи доганяли и после ухода от этой темы. И я видел связь. Не всегда конечно плохие вещи. Например, я максимально отказался в свое время от ненатуральных продуктов. Это была сознательная попытка, но вынесло меня на волне. Там была не борьба, а как бы само собой все пошло. И я понял, что если не было тех экспериментов над собой, то и этого решения не было бы. Но еще раз отмечу, что просветление сознания мне во-первых скучно до ужаса, а во-вторых мозг действительно меньше размышляет. Это например хорошо сказывается исполняемости решений. Принял решение и исполнил. Но плохо сказывается на обработке информации перед принятием решений. Конечно замутнение сознания тоже имеет минусы. Исчем золотую середину :) Все вам кажется индивидуальным из-за небольшого опыта. Всегда есть тенденции. Организмы у нас не с разных планет, у всех есть кровь, мозг, системы одинаково работают. Индивидуальности безусловно определяются, как исходными свойствами от рождения так и приобретенными болячками, я не удивлюсь даже если и "матрицей сознания", но мне кажется вы это привели не как аргумент, а вместо аргумента.
Насчет моей слабости, то это у вас сработал один из любимых шаблонов. Действительно чего там еще может не хватать человеку кроме воли. Не голодает, значит безвольный. Но кроме воли должны быть еще и мысли. И если мыслей когда-то не было, то приходится учиться именно на своих ошибках и это гордо называется опыт. Я это уже проходил. Против сыроедения я не настроен. Настораживают лишь постоянные болячки сыроедов и длительные этапы перестройки, а также состояние после. Но это в основном те, кто на виду. Серьезно я еще опыт людей на форумах не смотрел. По сыроедению. Я на сыроедение пока не переходил. Я иду эволюционным путем. Совмещая это с исследованиями по типу Николаева. То есть полдня ешь сырое, а когда хочется жрать, то пробуешь что-то другое. И кстати не всегда реакция отрицательная. В мясе, например, огромное значение имеет свежесть. Но вообще пока еще мало информации, чтобы о чем-то наверняка. Сонливость после мяса почти всегда, но это как раз норма. У хищников в природе именно так. Пищеварение мяса - затратный процесс, остальной организм должен отдыхать. Я согласен, что веганство и сыроедение разные вещи, просто в чем-то они одинаковы. Ну типа все сыроеды вегасы, но не все сыроеды. Хотя есть конечно, кто и мяса или рыбы сырой не чурается.
лед вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лед спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 11:12   #1713
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Лед, еще раз повторюсь, вегетарианство и сыроедение - разные диаметрально вещи!!!!веганство - это кашки, скпчики, хлебушек, конечно и свежие фрукты-овощи, но не в основе (это как я вижу). Я пока не полностью на сыроедении - сил не хватает вот так вот резко изменить привычки, к тому же я слабая до еды - переедаю и пр. (борюсь с этим сейчас, и вполне успешно). Если бы я села на рацион, преимущественно из обработанной растительной пищи - то уверена, было бы совсем по-другому. А что касается сознания - оно просветляется и расширяется, больше видишь и с разных углов, следовательно и мыслей больше. Я вас ни в коем случае не упрекаю в слабоволии или еще в чем-то, просто расстроилась, что человек, желающий познать истину не видит мою истину. Это глупо и распространено , но, попробовав посыроедить я желаю этого опыта всем любимым, близким и родным. Ведь не с проста же?... У всех есть здоровое желание докопаться до истины, но у всех разные лопаты...

а почему в мясе вожна свежесть? да потому, что чем свежее, тем меньше сгнило. Все равно внутри догниёт. Медициной вашей любимой подтверждено, а наше "светило".... пардон... академик Сахаров, говоря о рационе чел-а, говорил, что в день 50 грамм вареной говядины, да и то под вопросом, большим вопросом (это то, что организму не очень сложно вывести). Сам, к стати, был вегетарианцем)))))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (16-05-2008), legend (16-05-2008), Penelopa (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 11:47   #1714
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от лед
Доктор Арнольд Эрет и вводит пропавший член уравнения - элиминацию токсинов! И делает гипотезу, рабочее утверждение, что «как только пища дотрагивается стенок кишечника – элиминация токсинов из организма прекращается».
Вот это и есть революция в теории голодании и питания. Многие ходили вокруг да около, но только гениальный ум может смотреть в корень.
Это кстати универсальное свойство организма. Его можно наблюдать не только при блюдомании, но и при употреблении обычных наркотиков. Человек бросает колоться. Из него начинает выходить вся грязь. Т.е. развивается классическая реакция очищения. Стоит только не выдержать и применить наркотик (как и вареную еду при блюдомании) чистка сразу прерывается и нам становится легче. Токсины перестают выходить из клеток и попадая в кровь вызывать у нас неприятные ощущения.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (16-05-2008), Лиsa (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 11:54   #1715
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от лед
Настораживают лишь постоянные болячки сыроедов и длительные этапы перестройки, а также состояние после.
Ну нет у меня никаких болячек,правда 4 месяца не срок,жду обещанных кризов.Чувствую себя отлично
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (16-05-2008), Гвоздь (25-05-2009), Илья (16-05-2008), лед (16-05-2008), Лиsa (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 12:02   #1716
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Ну нет у меня никаких болячек,правда 4 месяца не срок,жду обещанных кризов.Чувствую себя отлично
Такая же фигня!!!! Вот мучил кишечник. Когда нормально себя веду (не обжираюсь и сыроежу чисто), то его просто нет. Он спит. Не беспокоит. Стоит че-нить накуролесить - напоминает о себе. Дело, может, в общей загаженности ДО сыроедения?...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (16-05-2008), Илья (16-05-2008), лед (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 12:07   #1717
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от корнак7
Стоит только не выдержать и применить наркотик (как и вареную еду при блюдомании) чистка сразу прерывается и нам становится легче.
а про соль не думали аналогию провести?
Уж влез,простите
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (16-05-2008), Гвоздь (25-05-2009), лед (16-05-2008), Лиsa (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 12:09   #1718
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Когда нормально себя веду
дело только в этом,думаю
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
лед (16-05-2008), Лиsa (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 12:31   #1719
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
дело только в этом,думаю
Думаю, еще в моральном настрое. Очень уж все связано, я это чувствую. И в количестве (объеме) "плохого поведения"))))) Отшлепайте меня все сразу))))))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2008, 12:35   #1720
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Лиsa
а почему в мясе вожна свежесть?
А северные народы специально мясо сгнивают а потом едят. И рыба квашенная...
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
лед (16-05-2008), Лиsa (16-05-2008), скромная (16-10-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter