Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2012, 04:20   #1731
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Регулярно удивляюсь.

Аник так боится навредить своим постом-действием,
что предпочитает вредить бездействим.

Побочка гипербережливости такая.
Хм... И ты, ... Не в смысле "И ты, Брут!" , а в смысле, "И ты прав, Tor".
Боюсь навредить.
Да только страх бывает разным. Есть страх перед неведомым, а есть от опробованного... У меня - тот, что от опробованного.
Поясню... А заодно, попробую содрать с себя даже случайно налипшие "маски". По подсказке Никока - чтобы не некой абстракцией тут выступать, а чем-то более реальным и понятным. Наверное и впрямь облегчит общение и взаимо-понимание.

Итак...
Затеивая тему "Психология ЗОЖ", я преследовал сразу несколько целей.
В том числе и чисто свои, исследовательские. И "взаимовыгодные" - я делюсь инфой, которую при желании можно с успехом использовать для осмысления элементов психологии, которая даёт Здоровье, а сам выуживаю из происходящего обсуждения-общения то, что может снять мои СТРАХИ (как-раз те, которых коснулся Tor).
"Психология ЗОЖ" для изложения требует касаться тем и методов, реально способных менять свою личность в угодном направлении. И именно поэтому требует уметь разбираться в своих требованиях к направлениям... В своих желаниях.
Увы, мало кто верит, что большинство "бед", болезней и проблем растёт из противоречивости наших желаний, а вовсе не из недостатка умений, знаний или удачи.
Мало кто способен осознать, какие беды обрушит на себя, если воплотит именно ту "карту всех своих желаний", которую считает своей личностью... такой любимой и красивой личностью.
Вот я и стараюсь сперва выкладывать МОТИВАЦИИ, и только потом ИНСТРУМЕНТЫ. Я именно БОЮСЬ, что кто-то угробит себя этими инструментами.
"Опьянённый возможностями" часто напрочь забывает задавать себе вопрос "ЗАЧЕМ?", уходя на необратимую траекторию. Человек элементарно подсаживается на иглу кайфа от кажущегося всевластия и вседозволенности, не видя НИЧЕГО, кроме этого кайфа.
Это подобно ядерному реактору без оттормаживания.
Очень быстро переходит во взрыв.
Опьяняюще мощный, но короткий и самоубийственный.

Потому и боюсь, что на моих глазах такое "самоубийство личности", увлёкшейся мощью инструментов... происходило не раз. В том числе и именно с моей подачи. (Чтобы это не осталось "голой" теорией, я опишу несколько реальных историй. Наиболее ярких. )
И сперва опишу кое-что, что позволит лучше понять смысл тех историй.
Но это я сделаю в следующих сообщениях.
А здесь только объясню причину моего "СТРАХА".
- В моей системе ценностей есть желание НЕ ДЕЛАТЬ И НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ НИЧЕГО, ЧТО Я ЖЕ НЕ МОГУ ИСПРАВИТЬ.
А последствия "опьянения возможностями" я пока не умею ни лечить. ни предупреждать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (14-09-2012), Ksun (20-12-2012), Nady (14-09-2012), Starvation (14-09-2012), Tor (15-09-2012), Wit (14-09-2012), Коля8888 (22-01-2018), Леший (14-09-2012), Любочка (14-09-2012), Тимур (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 06:09   #1732
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И сперва опишу кое-что, что позволит лучше понять смысл тех историй.
Мммм... Как бы так описать, чтобы покороче получилось?
O'k, придумал.

Хочешь понять человека, пойми его систему ценностей.
Вот и давайте "знакомиться" именно для облегчения понимания друг друга.
Я опишу свою систему ценностей, начав с её главных составляющих. Ибо у меня вторичные вытекают из главных.

1. Кто что считает СМЕРТЬЮ... Большинство - момент "образование трупа".
Я?
- Для простоты и краткости... назовём так: "уверен в реинкарнациях".
Хотя лучше кратко нарисую МОДЕЛЬ, которая хоть и не привычна, зато проста до элементарности, а по своей "системе ценностей" замечательно близка к той, которой я пользуюсь на самом деле.
И тот, кто почитывает эту тему (Психология ЗОЖ), может соотнести свою систему ценностей с моей, и быстренько сделать выводы о перспективах нашего общения. А то получается, что я тут "кота в мешке" пиарю.

Итак:
Представим себе, что наши Жизни - это онлайновая компьютерная игра.
Что мы - это наши игровые персонажи.
И что помимо "реалий", доступных нашим песонажам, есть и Мы, как реальные инет-пользователи, и сама НЕвиртуальная реальность.
В таком случае, "Смерть" нашего игрового персонажа не будет такой уж окончательной потерей Жизни... Раскачивать новый персонах с нуля конечно долго и занудно (хотя... не у всех детство тоскливое - попадается и прикольное. Не так ли? ), но зато "Жизнь" не кончается. И "Игра" продолжается.
ОДНАКО! Помимо смерти игрового персонажа, возможна и смерть того, кто этим персонажем играет - назовём сие "смертью души"?

Получается, что в моей системе ценностей "смерть тела" вещь неприятная, но поправимая. А "смерть души" - полнейшая бяка.

2. "Смерть" в условиях дву-реальности (реальности игрока и "игровой виртуальной" реальности) я ещё буду рассматривать подробнее, а тут опишу то, как я понимаю ЦЕЛИ ЖИЗНИ.
МОДЕЛЬ Жизни, как двуединого существования и "Души"-игрока и ПЕРСОНАЖА, которого "Душа" играет, неплохо позволяет описать и ЦЕЛИ.

Скажем так - в жизни реальной "Души" тоже есть "утробное развитие". Тот период, за время которого "Душа" должна дорасти до способности к относительно автономному существованию. То есть набрать те навыки, которые необходимы хотя бы для "Рождения".
А прохождение уроков, ведущих к освоению необходимых навыков по ряду причин оказалось толковее всего организовать именно в виде той "Жизни", которую мы привыкли считать реальностью, и которую я тут нагло называю "онлайн-игрой".

Если не отказывать предложенной мною МОДЕЛИ в праве на существование, то ЦЕЛИ наших Жизней можно разбить на ПОД-ЦЕЛИ примерно следующим образом:
1) Цели "ШКОЛЫ ЖИЗНИ", организованной в виде ряда "виртуальных уроков", и длящейся до тех пор, пока навыки "Души" не накопятся и не сложатся в ЖИЗНЕСПОСОБУЮ ЛИЧНОСТЬ. (Жизнеспособную не по меркам виртуальных законов, а по меркам той реальности, к рождению и жизни в которой Душа и созревает в "утробе" этой школы.)
- СУДЬБЫ-УРОКИ-УРОВНИ и экзамены, позволяющие переходить в следующие классы школы, к новым предметам, к новым СУДЬБАМ.

2) Цели уже не виртуального обучения, а той "реальности", которая начинается после её успешного окончания и "рождения" в чуток иную реальность.
Настолько "чуток иную", насколько и реальность младенца в утробе матери отличается от реальности новорожденного.

И тут заранее чуток уточню - для "рождения" и возможности жить вне "виртуальности" необходимы такие навыки ТВОРЦА, которые позволяют ТВОРИТЬ хотя бы больше, чем потребляешь.
А сами виртуальные уроки имеют разбивку на цели-этапы, начинающиеся не с уроков творения, а в основном с уроков КПД потребления уже сотворённого.

Ну... Для начала сойдёт, надеюсь...
Или наоборот, только запутал всё?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-06-2015), anatolius (14-09-2012), Grigory (15-09-2012), Ksun (20-12-2012), Nady (14-09-2012), Pav (15-09-2012), Starvation (14-09-2012), taina (14-09-2012), Wit (14-09-2012), Елена Журавлева (31-01-2016), Константин35 (14-09-2012), Тимур (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 07:56   #1733
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
nikok ты электростанция просто
Силён!
Что СИЛЁН-согласна.Молодой,дерзкий! Фонтан!!! Ещё раз вчиталась в его пост и вот что увидела:

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Творить в атмосфере форума, темы, собеседника. Но не ради них!!!!
nikok считает,что Андрей получает кайф от изложения своей теории.Но если принять во внимание,что эта теория им давно "обкатана" и допустить,что он кайфует именно от умения достучаться сразу до нескольких,а не так,как предполагает nikok-быть снисходительным гением.


Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Кайфуя, ты даешь уже себе, и кому-то еще (побочка).
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Остальных ты видишь краем глаза, как констатацию.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Ты сам пьешь то что говоришь, другого ты видишь сквозь дымку и в то же время ты с ним.
На мой взгляд Андрей "пристально вглядывается в глаза собеседника" вовсе не для того,что бы поймать в них одобрение-согласие с изложенным.Он пристально вглядывается,что бы понять "Дошло ли?". Не утверждаю,что всем,но части слушателей он симпатичен именно своим желанием достучаться до сознания. И поэтому говорит:

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Боюсь навредить.
Да только страх бывает разным. Есть страх перед неведомым, а есть от опробованного... У меня - тот, что от опробованного.
Согласна,что он АЛМАЗ,но алмаз не застывший глубоко в недрах и ждущий когда события спрессуются так,что вокруг него начнут выкристаллизовываться единомышленники,а такой который верит,что вокруг в людях много "углерода" и они могут при огромном желании сами "прессовать" алмазные грани.Возможно,что при этом он не войдёт в историю,как Гениальность,но кайфу словит не меньше. А уж благодарности и выраженной и молчаливой-точно море. Я так думаю.
Что же касается предложения "разбавлять" сухую теорию примерами,то только за!
Нэлли вне форума  
10 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-06-2015), anyk99 (14-09-2012), Grigory (14-09-2012), Ksun (20-12-2012), Nady (14-09-2012), Starvation (14-09-2012), Wit (14-09-2012), ЛГТ (16-09-2012), Леший (14-09-2012), Тимур (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 08:42   #1734
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Или наоборот, только запутал всё?
По мне так не запутал. В "виртуальной" реальности есть всё, чтобы научиться и практиковать творение большее потребления. Не понятны только цели обучения в не виртуальной реальности. Можно ли их осмыслить из виртуальной?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
с уроков КПД потребления уже сотворённого.
Захар вчера метнул игрушку в стол с посудой и чуть не порушил "уже сотворенное" Меня скопировал (хотя я пластиковую тарелку знал куда пуляю - партнеру и аккурат над столом). Теперь он отстаивает право регулярно практиковать этот урок
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-09-2012), Ksun (20-12-2012), Леший (14-09-2012), Нэлли (15-09-2012), Тимур (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 22:20   #1735
 
Аватар для Nady
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 18 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 68 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
2) Цели уже не виртуального обучения, а той "реальности", которая начинается после её успешного окончания и "рождения" в чуток иную реальность.
Это созвучно тому что в буддизме обзывают пробужденный ум или осознанность?
Nady вне форума  
Следущий пользователь сказал Nady спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-09-2012)
Старый 15-09-2012, 10:04   #1736
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
Это созвучно тому что в буддизме обзывают пробужденный ум или осознанность?
Нет.
Но "пробуждённый ум или осознанность" - понятие, удобное для иллюстрации.

1. "Спящий ум" или "Неосознанность", или "голая рефлексия" - это исключительно ПАССИВНОЕ отношение с окружающим миром.
ВСЯ видимая активность "спящего" - практически рефлекторные ответы на внешние воздействия.
Единственная реальная активность, и единственная "свобода выбора" спящего - это количество и качество НАБЛЮДЕНИЙ, которые он копит, пока обстоятельства носят его по перипетиям судьбы.

Спящий тянется не к тому, кто (что) удобен, нужен или полезен, а к тому, кто (что) его "любит".
Спящий делает то, что любит и умеет, а не стремится научиться тому, что ему полезно. Он пассивно учится тому, чему учат обстоятельства. Но в меру свободы выбора, учится только тому, что поднимает его в глазах окружающих.
Спящего очень заботит его имя.
Утрируя, можно утверждать, что спящего заботят только его имидж и удовольствия. Да и "забота" его пассивна, а не активна - он лишь переживает удовольствия и неудовольствия, но не управляет собой и выбором своих путей.
Можно сказать, что "спящий" поневоле нарушает 2-ю заповедь - он "творит себе кумиров" и следует их указаниям. (А кумирами назначает тех, кто "любит" его таким, каким ему удаётся выглядеть. )

Спящий, по сути, абсолютно несамостоятелен и по меркам "школьно-виртуальной" реальности, и по меркам "реальности творцов".
Эволюция "спящего" возможна только при плотной опеке судьбы. Сам "спящий" своей судьбой рулить ещё не умеет и даже не желает.
Он считает судьбу обязанной заботиться о нём. И обожает халяву.

Грубо говоря, "спящий" - дитя. И ему не обязательно удастся "проснуться-РОДИТЬСЯ" в осознанность даже прожив тысячи жизней!
У спящего "есть возможность" встать на замкнутый КРУГ СУДЬБЫ когда его само-растраты превысят отпущенную "детям" халяву.

2. "Пробуждённый ум" или "Осознанность" - это переход от пассивного жития к активному - к управлению своей судьбой. К осознанному пути и к осознанному выращиванию себя способным к движению по любым путям.
"Осознавший себя и мир вокруг себя" интересуется отношением окружающих к себе не меньше, чем "спящий", но совершенно в ином ключе!!!
Любовь, Справедливость, Ненависть и Дружба - все названия понятий Этики остаются, но СУТЬ их меняется кардинально. "Проснувшийся" оценивает всё уже не как пассивный пассажир, а как водитель своей жизни, судьбы, своего роста и своего будущего.

"Проснувшийся" уже самостоятелен по меркам реальности "виртуальной школы", но до "Творца" ему ещё расти и расти.
Даже самый продвинутый "Проснувшийся" уже способен самостоятельно учиться и существовать в виртуальной школе, но ещё не умеет создавать больше, чем потратит на своё существование, если попадёт в условия полной автономности.

3. "Творец" способен "творить"...
Описать это "творение" терминами нашей (виртуальной) реальности можно, но описать так, чтобы это было всем понятно - я наверное не смогу.
Формально, "Творение" - это процесс, в результате которого создано больше, чем вложено. Это противоречит и закону сохранения энергии и нашему пониманию физических законов вселенной...
Фактически, "Творец" уже не рефлексирует энтропию, а управляет ею.
Математической моделью "творения" будет следующее:
- Как сложение (+N) и (-N) в результате даёт ноль (О), так и ноль (О) при расщеплении даёт противоположности (+N) и (-N).
Противоположности имеют наглость стремиться друг к другу и аннигилировать... Но достаточно их раскрутить во вращение, при котором центробежная сила уровняет центростремительную, и созданные из "ничего" противоположности остаются неуничтоженными.
Впрочем... И эта модель - не более, чем обманка иллюстрации.
Но она хотя бы даёт понять, насколько мы далеки от умения творить. И насколько творение картин, музыки, детей, идей... отличается от творения чего-то из ничего.

Нам, в нашей "виртуальной реальности-школе" пока не важны особенности "творения из ничего". Рваться к этому умению - всё равно что сбежать из дет-сада "в жизнь", надеясь успешно трудоустроиться...
Я не думаю, что вообще стоит ломать голову над задачами "взрослых" неокрепшими детскими мозгами, опытом и ручками...
Обогнать себя обычно стремятся не те, кто ОСОЗНАННО растит себя, а именно те, кто стремится освоить "чудеса", чтобы ими выпендриваться. То есть именно те, кто ещё даже не "проснулся". Те, кого волнует не реальность, а имидж. Кто живёт халявой и везухой, а не рассчитывает на себя. Те, кто мерится уровнями достижений, считая что второклассник круче первоклашки.
Те, кто рисует себе на тетрадном листочке удостоверение "президента планеты" вместо того, чтобы РАСТИ.
"Из яслей в лётчики"?
А как же "счастливое детство"?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (15-09-2012), Anonimus (15-09-2012), Grigory (15-09-2012), Katifundrik (15-09-2012), Ksun (15-09-2012), Nady (15-09-2012), Sky2012 (11-12-2015), Starvation (17-09-2012), Versaveia (15-09-2012), Wit (17-09-2012), Елена Журавлева (31-01-2016), Коля8888 (20-09-2020), Леший (16-09-2012), Любочка (15-09-2012), Нэлли (15-09-2012), редиска (16-09-2012), Тимур (15-09-2012)
Старый 15-09-2012, 11:03   #1737
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Из яслей в лётчики"?
Вспомнил

Дайте обезьяне самолет

У нас в детском саду стоял самолет!!!!!
Маленький, но Самый настоящий.
Ума не приложу, что он там делал.
Это был 2х местный легкий учебный самолет, закрепленный на постаменте
Легкий, полотно и фанера, внешне похожий на ЯК-18, красного цвета



Помню что надо было залезть на постамент, потом на крыло, найти и нажать защелку, тогда колпак кабины сдвигался назад, и можно было залезть внутрь.
внутри кабины было 2 сидения - переднее и заднее, вместо штурвала была рукоятка, точнее 2 спаренные рукоятки - у переднего и заднего летчика.



Мы туда залезали, закрывали колпак, рычали вместо двигателя и двигали рулями, двигался не только руль, а еще и руль высоты и крена - элероны.
Погода не всегда была хорошей, иногда по кабине били капли дождя, ветер размазывал капли по стеклу кабины и трепал рули.
Ясно чувствовалось, как усилие ветра передается на штурвал, и само самой было понятно, что в такие мгновения рычать надо сильнее!!

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А как же "счастливое детство"?
Щастья полные штаны

Дайте абизьяне (самолет) автомат:
http://www.youtube.com/watch?v=GhxqIITtTtU

Последний раз редактировалось Виктор8; 15-09-2012 в 12:21..
Виктор8 вне форума  
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-09-2012), Starvation (17-09-2012), taina (16-09-2012), Коля8888 (20-09-2020), лео (15-09-2012), Леший (16-09-2012), Нэлли (15-09-2012)
Старый 15-09-2012, 14:51   #1738
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
тот, кто почитывает эту тему (Психология ЗОЖ), может соотнести свою систему ценностей с моей, и быстренько сделать выводы о перспективах нашего общения. А то получается, что я тут "кота в мешке" пиарю.
Так получилось,что я один пост Андрея пропустили (1760 от 14.09.12) тем интереснее разбирать его сейчас,после нескольких комментариев.
Соотнести предложенную систему ценностей со своей и БЫСТРЕНЬКО сделать выводы о перспективах общения у меня не получилось Пришлось попотеть!!! Горько,но пришлось признать,что душа не готова ещё к рождению в другой реальности, не сдать ей экзамен на КПД уже сотворённого!! Насколько я понимаю,это не только рациональное использование предметов,созданных человеческими руками, духовные ценности,созданные умом и талантом,но и бережное обращение с материальными ресурсами,с природой.Сюда же входит и умелое обращение со своим телом,С каждым органом,с каждой системой. Какой разговор о увеличении КПД "эксплуатации"тела,если и в потребности- то его не вникала серьёзно !!!(по взрослому).
Но есть и радости в моём доме: 1) Я поняла всё изложенное. 2)Не уменьшается желание узнавать новое ( даже не удобное,не нужное,но полезное ) 3)Сознательно выбираю дорогу,на которой окончательно можно проснуться!!! Ха-ха-ха я-то обольщалась,что взрослая! Оказывается старушка-младенец! Но длинная дорога начинается с первых шагов.
Вперед!!!!!!

Последний раз редактировалось Нэлли; 15-09-2012 в 15:15..
Нэлли вне форума  
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-06-2015), anyk99 (15-09-2012), Ksun (15-09-2012), Pav (15-09-2012), Reality (15-09-2012), Starvation (17-09-2012), Леший (16-09-2012), Тимур (15-09-2012)
Старый 15-09-2012, 18:14   #1739
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
Это созвучно тому что в буддизме обзывают пробужденный ум или осознанность?
Разрешите я встану на "защиту" Эника, если он будет столь великодушен прикинуться "слабым".

Если брать по отдельности каждый аспект модели, здесь описываемой, то ничего нового НЕТ . Много похожего найдете в науке, психологии, эзотерике, философии и т.д. Но!!!! Кирпичи одинаковые только вот дома (модели) разные.
Андрей это объединил в систему, расставил акценты, опорные пункты.

КПД различных моделей настолько различен, что использующий например йогу как гимнастику получит улучшение гибкости, самочувствия и т.д, а тот как ДУХОВНУЮ ПРАКТИКУ, дойдет до силы, способной "солнце погасить руками" и "зажечь новое".
Если например какой нибудь йоголюб возьмет Кундалини как опору ему многое из здесь написанного просто не надо будет. Все и так "выжжется".

Можно например над чакрами упорно поработать месяц другой равным 10 годам обычной рефлексивной жизни, методом проб и ошибок и т.д.

Та же официальная практическая психология имеет много общего с трансерфингом, но только с тех "опорных пунктов", с которых они вещают делают эти системы различными по КПД при взаимодействии с миром, для роста личности. Тут дело в том что не стоит их противопоставлять как системы.

Каждый индивид строит свою систему ценностей, модели. Она должна быть динамично развивающейся и не быть только этим или этим.
Подсматривая что говорят и пишут другие, стоит лишь примерять ЧАСТИ, что подходит лично нам.

Другое дело, если человек обломался в старой системе ценности, но новой пока не нашел. Такому надо хоть что-то взять ИМХО. Пусть чужое.
В процессе жизни из чужого останутся опорные точки, с которых уже сам начнешь свое выстраивать.
Хоть какая-та Самостоятельность начинается с того момента, когда опора в СВОЕЙ модели уже найдена. Кто-то уперся в метафизику и "ушел в астрал", кто- то пользуется только миром науки (Психологии например) , кто-то и там и там орудует.

Одна из целей, на которую Андрей замахнулся (осознанно или нет) очень крута - выстроить модель для пробуждения "раковых". В ней самым существенным пунктом является ПЕРЕДАЧА этой модели через текстовую форму.
Как естественный результат данного "мероприятия" является книга в той или иной форме. Чтобы каждый даже самый захудалый "раковый" при прочтении смог выйти на путь творца. И книга должна быть очень "хитрой", пошаговой инструкцией без личного участия автора. Притом не все должно быть сказано!!!! Нечто "опасно-мощное" должно САМО сложится в процессе освоения "неопасно-простого". Одно целое больше чем сумма его отдельных частей. Парадокс?

Не просто заинтересоваться, понять, а именно научиться учиться самому.
Многие, якобы осознавшие, являются не более чем потребителями, только сами этого не понимают. Таким всегда все не ново: "Это мы уже знаем, подавай нам что-нибудь новенькое". Мир значит познали? В ГОЛОВЕ пораскусывали виртуальность и довольные или попробывали-получилось и снова в старое скатываются или встают на путь проповедования того что поняли, оставаясь при этом на месте.


Я еще не встречал более толковой модели, чем модель трансерфинга (ТС) для передачи через книгу "спящим" людям . ТС рассчитан для современного общества с его тараканами и уровнем осознанности. Даже с защитой от дурака. Для тех, кто воспримет его как халяву, он не сработает (или с ОООООЧЕНЬ низким КПД), если как путь то ТС выведет и покажет куда дальше идти. Есть и лучше модели, гораздо лучше, толковее. Но … но…

Некоторые части, инструменты ТС МОГУТ быть попутным ветерком, ясным солнышком, в достижении твоей ЦЕЛИ на данном форуме, Андрей. Если захочешь его попробовать чтобы раскусить, то получишь эффект "чесания ногой уха". Неискреннее использование в ту же степь уведет. Попробуешь?
Цитата:
И как всегда добавил - дело твоё.
ТС не даст "прогибания реальности под себя", если это не станет твоим способом "повыпендриваться" Он покажет как и где искать . Советчик в неком роде.
Использовать рот можно и для дыхания, огребая кучу побочек, а можно через нос, который для этого лучше подходит. Рот не обидется за это.
Если тебе дорога приятна это не значит что к цели нельзя быстрее. За целью может быть что-то другое. Кто знает… А если не хочешь? Может не цель это вовсе, а так... пейзаж на пути к другой цели. Ну тогда это совсем другой разговор.

Трансерфинг можно развить еще на книг 10. У Зеланда будет работа .

P-S: Хм… Я скорее поделился чем получил кайф…. может поэтому смайлики отсутствуют?
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
10 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-06-2015), Anonimus (15-09-2012), anyk99 (16-09-2012), Ksun (15-09-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), Леший (16-09-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Нэлли (16-09-2012), Тимур (16-09-2012)
Старый 15-09-2012, 20:07   #1740
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Стрелка Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Одна из целей, на которую Андрей замахнулся (осознанно или нет) очень крута - выстроить модель для пробуждения "раковых"
Покруче, чем Ленин в Октябре, это точно
Наверное, что они сами пробудятся постепенно, правда, это долго, когда-то после нас... после глобальных катастроф.
Раньше мне казалось, что раковые могут переделать, перепрограммировать других настолько, что возврат всего человечества к себе будет совершенно невозможен, что оно окончательно потеряет себя... А теперь вижу, что ничего у них не получится, потому, что это склочная кучка аморальных идиотов, рабов (не важно каких), у них самих должен быть постоянный внутренний конфликт и страдание от несовместимых желаний. Яркие примеры всего этого мы видим по телевизору, они даже не могут договориться как им синхронно и правдоподобно врать Сейчас их царствие, они совершенствуют свои методы используя новые технологии, в том числе и для того, чтобы помешать себе самим стать нормальными, стать людьми. Всюду подспудно распространяют свою идеологию, выдавая её за единственную правду жизни.
Мой приятель проиллюстрировал понятие "Добиться успеха" в нашем современном обществе следующим образом:
Фактически "Добиться успеха" почти равно "Втоптать других", "обобрать", "обмануть", "совать куш" и т.д.
Но мир был бы совершенно другим если бы "Добиться успеха" было = "Вылечить много людей"... это, предположим для врача... Но у нас главное гонорар! "Этот человек заработал столько-то! похлопаем!" ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПСИХОЗ.
Постоянно талдычат о том, что снят какой-то новый фильм, который собрал во время проката сколько-то миллионов... понятно, что деньги требуются для погашения расходов на съёмки и прочего, НО если бы не деньги, то что, накрылась культура? деньги мерило всего - это Америка, а у нас... похоже, бухло.
Прошу прощения за столь будничную конкретику... вроде в рамках темы...
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
книга должна быть очень "хитрой", пошаговой инструкцией без личного участия автора
Это уже делается во всю. Многие культы так и обживались на новых территориях: маленькому наследнику престола читает книжки какой-нибудь добрый дяденька-учитель, а тот потом по этим книжкам всех подданных жить заставляет))
Так что новых книжек в том институте не ждут. Мне так кажется, там библиотека большая. А чтобы в фонды попасть жуткий талантище нужен или... связи))))))))
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Одно целое больше чем сумма его отдельных частей. Парадокс?
Почти. Цепная реакция.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Я еще не встречал более толковой модели, чем модель трансерфинга
Зеланд забавный )) тормозит сильно, какими-то побрякушками обвешался. Ладно, не важно)) всё равно кого-то к чему-то он подтолкнул.
Пробел серьёзный есть в его "учении": он учит тому, как получить побрякушки, а не тому, какие желания правильны и где их источник. чёрт побери!
"Турбосуслик" Леушкина, скачай nikok почитай, если ещё не читал. Много там интересного.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Трансерфинг можно развить еще на книг 10
Ну не знаю)) я бы книги 4 наоборот, убрал. Если видишь пути, не скромничай, иди сам, развивай. Ты может выдашь что-нибудь интересное, а вот Зеланд уже вряд ли... просиял уже, всё.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Я скорее поделился чем получил кайф
Кайф весь у меня (и смайлы).
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 16-09-2012 в 06:24..
Em7 вне форума  
8 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-09-2012), Ksun (16-09-2012), SalDeMare (17-09-2012), Starvation (17-09-2012), taina (16-09-2012), ЛГТ (16-09-2012), Леший (16-09-2012), Нэлли (16-09-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter