Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2009, 15:51   #1751
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)

знаете, такое впечатление, что взрослым людям не хватает игры, и они ее придумывают и начинают играть, как дети. ну сыроедение... так, где шашлык, обязательно будет салат. в любом ресторане обязательно есть свежие овощи-фрукты. ходили с мамой в ресторан. она сметала все что было на шведском столе, я - тазик фруктовой нарезки. зато красиво посидели, пообщались. бывшая начальница мужа - строгая вегетарианка лет 20 (в молодости при ней зарезали ягненка, с которым она за пять до этого играла), бегун. компанейская, куча друзей и тп. что значит "случайно съесть"? с голоду что ли кто-то реально будет помирать, либо съем - либо умру? и даже если нет ничего сыроедного - ну на крайний случай есть сухофрукты (ем второй день, стащила у брата, в доме нет денег на мою еду до завтра).
если кто-то что-то хочет - или не хочет, не надо искать подтверждения в окружающем мире, загляни в себя - все ответы там.

мы с мужем съедаем в год ведро топленого масла. (гхи) мама делает в сезон - в июне. оно тогда самое лучшее - из свежей молодой травки. сложного ничего нет, главное - исходный материал, хотя москвичи за неимением лучшего и из магазинного делают )))

по аюрведе - какая бы ни была пракрити, надо просто привести доши в баланс 33:33:33. это реально. и потом баланс поддерживать. в реальности от рождения такое встречается редко, но одна подруга у меня есть такая. приятно посмотреть )))

и - духовный рост. в определенный момент человек конечно выходит за пределы трех гун, т.е. он превосходит даже саттвическую гуну. тада ему все пофик, но мысо он есть не начинает ))) и пить тоже ))) это как раз рассказы про йогов, ктр приезжали в москву, а наши гуманные товарисчи чтобы их испытать поили самогоном. а йогам - пофик! ни в одном глазу!
 
Старый 03-12-2009, 17:18   #1752
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
что значит "случайно съесть"? с голоду что ли кто-то реально будет помирать, либо съем - либо умру? и даже если нет ничего сыроедного - ну на крайний случай есть сухофрукты
Не агитируй, мы не сыроеды.
Валерия+ вне форума  
Старый 03-12-2009, 17:58   #1753
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)

я не агитирую ))) я тоже не сыроед. абсолютно. я - человек, который делает все, что хочется ))) не хочется булочку - буду годами ждать, пока захочется )))

мне интересна природа подобных споров, дискутируют ли люди осознанно, или сами не видят, зачем они это делают. зачем убеждать другого? что заставляет человека убеждать ближнего в своей точке зрения? видит ли при этом спорящий, что ускользает смысл - наслаждаться жизнью. во всех ее проявлениях. очевидно, что если на данном этапе саламандра наслаждается сыроедением, зачем приводить примеры наслаждения обратным, а не просто подождать, пока она сама к этому придет? мы же на самом деле не знаем ни одного 90-летнего сыроеда, какова вероятность того, что у саламандры это на всю оставшуюся жизнь? почему мы не даем ей самой прийти к нарушению сыроедения, чтобы потом сказать - вот, мы же тебе говорили, или ... правда, почему? муж у меня ))) стал строгим вегетарианцем и чистильщиком организма када мы встретились )))) будущая свекровь ясен пень метала в мою сторону громы и молнии - у них нормальная деревенская семья сами понимаете с какой кухней и культурой питания. мои робкие - подождите. все устаканится - на нее не действовали. прошло года два-три. я, как голодала, чистилась и тп - так и продолжала. а саша все это бросил. я теперь свекрови иногда напоминаю - помните, как в истериках бились? а зачем? надо было просто дать человеку насладиться этим новым опытом, прожить его тотально. делов-то )))

ну и так, к примеру - мой рацион за последние три дня.
позавчера: одна рыбина - кефаль, запеченная в духовке с лимоном и соленая! кило мандаринов, кило хурмы. чаю зеленого литра 4 с шоколадкой и медом.
вчера: салат из кислой капусты и тертой маргеланской редьки, финики и курага, сыр, чай литра 3 с конфетами и медом.
сегодня: 200 гр куриной отварной печени, кило мандаринов, кило хурмы, чай с медом ))) конфеты кончились ))) 200 гр кураги и 200 гр фиников.

финики, курага, сыр обусловлены отсутствием денег - стащила из холодильника брата, жду зарплату )))) физическая нагрузка ежедневно, сауна через день, и я понимаю, что многие идеалисты скажут, что питаюсь я неправильно и тп - да пажалста!!!! мне-то хорошо, грипп так и прошел мимо, вынослива, как лошадь. спать пора - встаю в пять утра, к вечеру хочется спать )))

а - ну и конечно, несмотря на голод, када после трех занятий прибегаешь под вечер домой - а сырого-то даже морковки нет, рука совершенно не тянется к хлебобулочному, крупяному, жареному, вареному, пареному, копченому, даже запахи еды ближних не вызывают желания присоединиться к трапезе )))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (03-12-2009), Елена_Ф (04-12-2009)
Старый 03-12-2009, 19:15   #1754
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
мне интересна природа подобных споров, дискутируют ли люди осознанно, или сами не видят, зачем они это делают. зачем убеждать другого? что заставляет человека убеждать ближнего в своей точке зрения?
Я только одного не поняла, где ты здесь-то (у Саламандры) увидела споры или желание кого-то в чём-то убеждать? Пообщались просто, рассказали друг другу кто-что думает. Ну, так мы давно друг друга знаем. И друг о друге тоже знаем, что никто из нас никого и ни в чём переубеждать не будет. Чё ты завелась-то?

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
очевидно, что если на данном этапе саламандра наслаждается сыроедением, зачем приводить примеры наслаждения обратным, а не просто подождать, пока она сама к этому придет? мы же на самом деле не знаем ни одного 90-летнего сыроеда, какова вероятность того, что у саламандры это на всю оставшуюся жизнь? почему мы не даем ей самой прийти к нарушению сыроедения, чтобы потом сказать - вот, мы же тебе говорили, или ... правда, почему?
Ну ёлы-палы, у тебя чё-то с восприятием дейсвительности. Это ваще не про нас. Я ж говорю, мы достаточно давно дружим и Саламандру понимаем, и она нас, думаю, тоже. А тут, блин, вдруг ты со своими философско-провокационными вопросами "почему" да "зачем". Ты вроде писала, что принимаешь окружающую действительность как данность и не делишь мир на добро и зло? Вот и не дели, просто пойми что мы здесь общаемся про всё. Про всё - это значит и про сыро-, и про варёно-, и про аюрведу и ваще про всё.

Саламандра, если я неправа (про наши здесь отношения), надеюсь ты меня поправишь.
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (03-12-2009), Porque (03-12-2009), Саламандра (03-12-2009)
Старый 03-12-2009, 22:00   #1755
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)

Валерчик, ты про родинки забыла, это тоже важный фактор
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
Следущий пользователь сказал Porque спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 07:24   #1756
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)

ну я же не знаю, кто вы друг другу и сколько вы друг друга знаете )))) я не завелась, просто хотелось пофилософствовать. вопрос остался открытым - т.е. на глобальном уровне понятно, что причина любой дискуссии-спора - эго. а если поближе к реальности? если люди давно знают точку зрения друг другу на определенные вопросы, зачем они продолжают подтверждать эту точку, часто на протяжении всей жизни? я - вопрошаю. как часто бывает, что-то вы про себя крутите, какой-то вопрос. но он никак не выходит на поверхность, а потом - бац, увидели что-то - и он оформился. так получилось вчера, я увидела ваши посты и оформился вопрос. поприставала к мужу - но ему некогда, он умирает (мне кацца что-то с сосудами головы, хотела вызвать скорую, но договорились на визит в поликлинику седня).
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Porque (04-12-2009), Валерия1509 (04-12-2009), Елена_Ф (04-12-2009), Любаша (07-12-2009)
Старый 05-12-2009, 14:30   #1757
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
"...мы с мужем съедаем в год ведро топленого масла. (гхи)..."
- Существует шутка, что "ведро воды заменяет 100г. масла".
Это я к тому, что ведро Гхи на двоих в год - многовато. Чистый жир, однако..
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
Старый 05-12-2009, 15:05   #1758
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)

В том рецепте про масло "ги", что давала Саламандра, написано просто ждать пока всё перетопится и затем снять образовавшуюся сверху сухую плёнку (это типа пена так сворачивается?). А у меня в рецепте (с сайта Торсунова) сказано во время приготовления от масла не отходить и постоянно снимать образующуюся на поверхности белую пену. Так как же таки правильнее? Вы как думаете? Хочу попробовать сделать после поста.
Валерия+ вне форума  
Старый 05-12-2009, 16:00   #1759
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
во время приготовления от масла не отходить и постоянно снимать образующуюся на поверхности белую пену
Именно так. Попробуйте для начала на малом кол-ве.
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-12-2009), Саламандра (06-12-2009)
Старый 05-12-2009, 18:38   #1760
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
"..Так как же таки правильнее? Вы как думаете?.."
Цитата:
"..Обычно сливочное масло... состоит на 80 % из молочного жира, на 18 % из воды и на 2 % из белков, которые начинают гореть уже при температуре 120° С. В топленом масле эти твердые белковые частицы отсутствуют. Французское очищенное масло (которое в отличие от простого сливочного масла более приемлемо для тушения и жаренья) получают перетапливанием несоленого сливочного масла, в результате чего молочного цвета белковые вещества отделяются от прозрачного желтого молочного жира. Чтобы получить ги, необходимо перетапливать масло до тех пор, пока твердые белковые вещества слегка не потемнеют и, став тяжелее, не осядут на дно..."

- Нужно постоянно следить за маслом, часть воды выпарится, останется только жир. Темные хлопья на дне отделяются фильтацией.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третье голодание. Путь к себе (26 дней) КиПариSка Примеры длительных голоданий 123 28-12-2012 08:38
Путь к себе или Полный вперед!.... (14 дней) Shcinshcila Архив 77 07-10-2012 07:00
Путь к себе Alesia Архив 21 19-08-2010 16:22
Путь к себе Marrie Архив 32 06-11-2009 16:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter