Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2012, 03:57   #1751
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Спасибо за ссылку.
Разведения делаю по Корсакову на глаз. Беру бутылку с пробкой и наливаю туда немного исходного вещества (mother tincture). Скажем на 0.5 л бутылку 10 мл. Доливаю чистой воды на 3/4 бутылки, закрываю пробку. Затем потенцирую, ударяю сильно дном бутылки об сиденье мягкого кресла или дивана 100 раз. Затем выливаю содержимое бутылки, оставляя немного воды, заливаю опять на 3/4, потенцирую и т.д. Когда средство готово наливаю в бутылку немного этилового спирта или водки, иначе вода через пару недель заванивается.

Ганеман вроде потенцировал о библию в кожаном переплете. В фирме Energetix так и делают, только ударяют 40 раз вместо 100. Для высоких разведений, 200 например я использую вибромассажер для ног, иначе можно задолбаться бутылку трясти.
Можно все это в пробирке с пробкой делать и ударять пальцем сбоку, так меня тесть учил. Но потом я на ютюбе другие методики посмотрел
http://www.youtube.com/watch?v=vMK_wLYKpF0
Только я это делаю гораздо быстрее. С нескольких потенций в пробирке образуется воронка, что свидетельствует о том, что потенцирование делается правильно.

Врачи все равно врачи, т.е. их дело лечить. Мы грешим, едим неизвестно что в огромных количествах, потом идем к врачам и лечимся за деньги, т.е. отвественность за свое здоровье перелагаем на врачей. И все довольны. Врачи прописывают лекарства, обогащая себя и big pharma, и мы психологически довольны что полечились.

Аутоназоды врачи не любят, потому что неизвестно что лечат и чем. Может поэтому и мало информации. Вот тут есть кое-что интересное
http://hpathy.com/materia-medica/bowel-nosodes/
Тесть кстати говорил что из какашки гомеопатию не сделаешь.

Еще раз настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Опыты на себе, особенно с назодами могут привести к плачевным результатам. Это мне тесть говорит, и его брат врач-пульманолог-гомеопат. Так что приготовьтесь что могут быть осложнения, что на самом деле хорошо. Почитайте законы гомеопатии на форуме http://www.1796kotok.com

Никто не даст нам избавленья, ни поп, ни врач и ни герой (с форума), добьемся мы освобожденья (от паразитов) своею собственной рукой.
bubamarkus вне форума  
2 пользователей сказали bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Iden (08-04-2012), Ромашка (08-04-2012)
Старый 08-04-2012, 06:59   #1752
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Разведения делаю по Корсакову на глаз. Беру бутылку с пробкой и наливаю туда немного исходного вещества (mother tincture).
Спасибо, азы техники, надеюсь, уловил правильно – важнее не пропорции, а их порядок (10,100, 1000 или, например ~ 375, как в Вашем случае) и создание той виртуальной составляющей (информационной ли, энергетической ли, а может совсем еще неизвестной), которая и есть суть гомеопатии.
Но вот правильно определиться с исходным веществом, соблюдая принцип конституциональности – это действительно сложно. Ну что же делать. Здесь я солидарен с Вами – экспериментировать.
Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Еще раз настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Опыты на себе, особенно с назодами могут привести к плачевным результатам.
Сомневаюсь, что можно найти хорошего специалиста в провинции, да и возможности ограничены.

Относительно дренажа. Я понял так, что это детоксикация организма в критических случаях? А как заранее предугадаешь, в чем это конкретно может проявиться.

P.S. Забыл про частоту приема. Какую назначить? На сайтах везде по-разному и от чего отталкиваться непонятно. Или это исходя из реакции и внутренних ощущений?

Последний раз редактировалось Iden; 08-04-2012 в 09:42..
Iden вне форума  
Старый 09-04-2012, 02:14   #1753
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Конституциональное средство может подобрать специалист. Или есть книжка Homeopathic Psychology: Personality Profiles of the Major Constitutional Remedies [Paperback] MD Philip M. BAILEY (Author)
Тесть например дал мне Nux Vomica, от коророй я начал в туалет после каждого приема пищи бегать. А вот его брат считает что я Calc. Carb.
Так что и у специалистов мнения могут расходиться. А в принципе конституциональное средство это очень круто. Оно может лечить от любых болезней.

Дренаж нужен для того чтобы не было проявлений болезни. В качестве дренажа выступает гомеопатическое средство от данного заболевания. А вот назод как раз и выводит болезнь наружу.

Принимать назод можно 2-3 раза в день за 15 минут до еды или 30 после. Держать воду во рту пару минут, потом глотать. Слышал про случай когда пациент не понял как принимать гомеопатическое лекарство и втирал его в кожу вместо приема внутрь. Эффект был как от приема во внутрь. У меня стоят трех-литровые банки из которых я ложкой зачерпываю воду, затем заливаю ее в рот не касаясь ртом ложки. Остаки воды из ложки стряхиваю на голову и плечи.
Начинал с потенций 3Х, потом стал сам повышать до 200С.
Но самый мощьный эффект был от 17-дневного голодания. Я гомеопатию пью с 2005 года, но таких результатов как от голодания не чувствовал. А вот назоды мощьны. Основной закон гомеопатии подобное лечится подобным. Дак вот не подобное, а сама болезнь лечится самой болезнью, поэтому назоды так эффективны. Наш организм может сам себя лечить, а назоды дают информацию.
У меня непонятные прыщики сзади на ребрах. Соскоб ножом с кожи разведенной в воде делает меня слабее, а в гомеопатичском разведении сильнее. Так что это уже лечение не в слепую.

Тут вот додумались перекись водорода гомеопатически потенцировать
http://www.mhc.ru/biblio/2009/2009_06_19_01.asp

Есть еще саркоды, препараты приготовленые из здоровых органов. Дал знакомой комплексон от Energetix в который почки входили в нескольких разведениях, дак она опорожняла мочевой пузыть в несколько раз дольше чем обычно.
Назод от кишечных паразитов продается 30Х, 60Х и 100Х. Вот я себе из жгутов и слизи что при голодании вышли и наболтаю. Пока пью 6С.
bubamarkus вне форума  
Следущий пользователь сказал bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Iden (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 07:03   #1754
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Спасибо, bubamarkus, вроде бы начинаю "въезжать" в те понятия, которыми оперирует гомеопатия (одна терминология чего стоит!)
По нозодам нашел вот здесь
http://uumiol.ucoz.ru/news/2009-03-06-1
и здесь
http://www.intergom.ru
Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Назод от кишечных паразитов продается 30Х, 60Х и 100Х.
Ну, паразиты, держись! Ну, впрочем, есть и другое мнение

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а может, это..
оставить "их" (и себя!) в покое?..
Вобщем, каждый решает сам

Последний раз редактировалось Iden; 09-04-2012 в 08:53..
Iden вне форума  
Следущий пользователь сказал Iden спасибо за это полезное сообщение:
bubamarkus (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 16:19   #1755
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Спасибо за ссылку. Полный текст есть здесь http://users.iptelecom.net.ua/~pawlina/nozod.htm

По поводу Фоля мнения двоякие. Если врач умеет правильно пользоваться методом, все прекрасно работает. Но не у всех получается. Выздоровление пациента на 70% зависит от отношений с врачем и только на остальные 30% от лекарства и терапии.

Аутоназоды идут гораздо мягче. Прошлым летом пропил куф ряд герпеса симплекс, который при стрессе вылезал на левой щеке зимой. От этого гетеронозода пошли герпесные прыщи по шее, причем пил с правильным дренажем. Конечно такой боли как при самом герпесе не было, но прыщи болели. А вот от нозода из содержимого прыщей боль прошла. А прижигание перекисью вообще от них избавилось.

В статье написано что аутонозоды менее распространены потому что есть гетеронозоды которые можно купить в аптеке. Никакой врач не будет заниматься аутонозодами, гораздо легче лекарство прописать. А в некоторых странах это будет незаконно, типа сам врач и лекарство делает и продает. Ходить к врачам с хронью означает переложить на них ответсвенность за свое здоровье. А собственное здоровье можно полностью восстановить собственными руками. Конечно речь идет о хрони, а в экстренном случае, я и сам к врачам пойду. Интересно как реагируют родственники на мои изыскания. Они слепо верят врачам и говорят что я себя угроблю. Понятно что врачи им говорят что никаких паразитов нет, и это фантазии.
Кому интересно, почитайте что отвечали на классическом гомеопатическом форуме
http://www.1796kotok.com/forum/viewt...be220&start=45

Интересно что паразиты большинством врачей просто игнорируются. Может из-за того что вероятность найти личинки в кале только 10%, а может потому что паразитологию читают на первых курсах и к окончанию института они забывают материал.

Есть еще гомеография и другие методы Хильды Кларк.
bubamarkus вне форума  
Следущий пользователь сказал bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Iden (09-04-2012)
Старый 10-04-2012, 06:25   #1756
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Интересно что паразиты большинством врачей просто игнорируются.
Кстати нигде пока не встретил, как действуют гомеопатич. средства на паразитов. Везде в основном говорится об укреплении иммунитета.
Нет, не правильно написал. Не на паразитов, конечно - непосредственно на них вряд ли будут действовать гомео.средства. Но вот достаточно ли укрепленного иммунитета для того, чтобы например гельминты добровольно покинули хозяина.

По поводу возможного отравления
"Ганнеман доказал, что прием гомеопатических препаратов вызывает эффект "накопления доз", которое в итоге может вызвать отравление. Дальнейшие гомеопатические исследования показали, что для недопущения этого надо и дальше применять метод антидотов, когда каждый следующий прием препарата должен являться "антидотом для предыдущего". Как это сделать? Да крайне просто: не стоит назначать долговременный прием препарата в одной потенции. Обращаясь к любому классическому исследованию по гомеопатии, мы найдем рекомендации о необходимости повышения потенции в каждом последующем приеме".
http://www.intergom.ru/common.php?page=7

А здесь одна из схем приготовления и приема нозодов
http://www.intergom.ru/family.php?page=26

Последний раз редактировалось Iden; 10-04-2012 в 11:46..
Iden вне форума  
Старый 10-04-2012, 17:03   #1757
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
Везде в основном говорится об укреплении иммунитета.
И это правильно. Не лечить конкретную болезнь ликвидацией симптомов, а комплекно восстанавливать гармонию пациента.
Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
Но вот достаточно ли укрепленного иммунитета для того, чтобы например гельминты добровольно покинули хозяина.
Да.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Iden (11-04-2012)
Старый 11-04-2012, 15:27   #1758
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Не лечить конкретную болезнь ликвидацией симптомов, а комплекно восстанавливать гармонию пациента.
И в подтверждение этого

"В настоящее время в аллопатической медицине принято считать причиной многих заболеваний так называемые патогенные микроорганизмы. Но это не так. Различные микробы являются «мусором», сопровождающим болезнь и существующим за счет болезни. Истинной причиной болезни является совсем другое, и бесполезно пытаться ее установить с помощью органов чувств - мы не можем увидеть ее даже в самый сильный микроскоп".
http://users.iptelecom.net.ua/~pawlina/nozod.htm

Надо полагать, что это справедливо и в отношении гельминтов и прочих паразитов, т.е, с этой точки зрения alagor был прав: "а может, это..оставить "их" (и себя!) в покое?.."
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1678

bubamarkus, спасибо большое за все ссылки. Через них нашел еще массу инфы по гомеопатии, и даже вот такую Дж.Т.Кент «Лекции по философии гомеопатии», 1900г.

Вот только как переварить все это?
Iden вне форума  
Следущий пользователь сказал Iden спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-04-2012)
Старый 11-04-2012, 20:56   #1759
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Переваривать информацию как и еду надо постепенно. Я вот начал с гомеопатии, а дошел до перекиси водорода, цеппинга, голодания, чистки печени и Лазарева, все за один год.

Пропейте травки-отравки. Я скоро выложу инструкции что дают с травками от Хильды Кларк.

Начните с назода капли мочи в стакане, посмотрите как пойдет.

У жены интерстициальный цистит. Тесть тестировал назод ее мочи по Фолю, все выравнивалось. Врачи посеяли e. coli.
Так что если в моче есть бактерии, или паразит, или яйца паразитов вызывающие болезнь, то назод поможет.

Вылечил MRSA приняв назод из мошек. Тесть сказал что их укусы блокировали дренаж лимфы из ноги. За 5 часов отек спал.

Купил все комплексоны что делает Energetix, повезу тестю в Италию на проверку, может поднаучусь Фолевым прибором в точки тыкать, хотя и кольцо хорошо работает.

Пишите о своих успехах и изысканиях.

С паразитами жить сложно, и можно умереть от них раньше времени, так что стоит их держать под контролем. Вылечиться от многих симптомов можно моментально убрав паразитов. Хильда пишет об этом, но я не верил пока сам на собственно опыте не убедился.
А вообще у паразитов есть свои паразиты, бактерии и вирусы. Почитайте книги Хильды Кларк.
bubamarkus вне форума  
Следущий пользователь сказал bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Iden (12-04-2012)
Старый 12-04-2012, 09:27   #1760
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Я вот начал с гомеопатии, а дошел до перекиси водорода, цеппинга, голодания, чистки печени и Лазарева, все за один год.
Хотя перечень моих оздоровительных деяний довольно скудный, но я двигаюсь в противоположном направлении – вначале несколько голоданий, из которых самое продолжительное 21 день, 2 или 3 (уже забыл) цикла приема перекиси, две попытки приема тройчатки, безрезультатный 3х дневный прием коньяк + касторка и только теперь вот знакомство с гомеопатией.
Из той информации, которую хоть как-то успел усвоить, напрашивается вывод, что только гомеопатия и способна действительно вылечить человека. Все остальное вторично и может лишь дополнять лечение. Гоняй - не гоняй паразитов, но если не устранить причины их поселения, они опять появятся.

Вот небольшой фрагмент из лекций Д.Т.Кента

Нажмите тут для просмотра всего текста
Лекция 2 ВЫСОЧАЙШИЙ ИДЕАЛ ЛЕЧЕНИЯ

В этой лекции будет рассмотрена природа излечения. Она была изложена в
2 "Органона" С. Ганемана:
"Идеал лечения состоит в том, чтобы восстановить здоровье больного
скоро, легко и прочно или устранить и совершенно уничтожить болезнь, во всем
ее объеме кратчайшим, вернейшим и безвреднейшим способом, на основании ясных
и очевидных данных".
В представлении врача-аллопата лечением считаются действия, приводящие
к исчезновению отдельных патологических состояний. Так, например, он
считает, что лечение кожных заболеваний заключается в их наружном
подавлении, при запоре следует давать слабительное средство, при повреждении
коленного сустава ногу нужно ампутировать выше колена, а острое заболевание
считается вылеченным, если пациент не умер.
Такое же представление о лечении врачи-аллопаты сформировали и у
больного. Пациенты очень часто искренне восхищаются "искусством" врача,
который сумел подавить высыпания на коже, но взамен которых появились еще
более серьезные симптомы, говорящие о серьезных поражениях жизненно важных
органов, угрожающих летальным исходом. И пациент с удивлением говорит врачу:
"Доктор! Вы так замечательно излечили мои кожные заболевания! Так неужели Вы
не можете вылечить мою печень?" Увы! Этот очень "ученый" доктор допустил
грубейшую ошибку, когда превратил, следуя "строго научным методам",
относительно безвредные и поверхностные проявления в глубокое поражение
системы, грозящее смертью всему организму из-за научного невежества лечащего
врача.
В гомеопатии понятие "процесс лечения" базируется на трех
основополагающих принципах.
Восстановление здоровья, а не устранение симптомов -это первый принцип.
Под восстановлением здоровья понимается установление гармонии в организме, а
не устранение отдельных групп симптомов или отдельных патологических
состояний. С точки зрения гомеопатии устранение запора, исчезновение
геморроидальных узлов, симптомов туберкулеза или артрита колена, подавление
кожной сыпи и т. д., иначе говоря, устранение отдельных локальных
патологических проявлений или симптомов - не восстановление здоровья. Но, с
другой стороны, если за восстановлением здоровья не последовало исчезновение
симптомов - это не может быть названо излечением.
Раньше мы уже говорили, что единственный долг врача -лечить больного,
но это не значит, что он должен просто задавить симптомы, изменив форму
проявления болезни, считая, что таким образом он установил в организме
порядок. Каким же слабоумным созданием нужно быть! Ведь совершенно ясно, что
каждое насильственное изменение в ходе протекания болезненного процесса лишь
усугубляет заболевание и увеличивает страдания больного человека.
Пациент сам, с помощью своих чувств, понимает, когда болезнь
действительно проходит, даже несмотря на то, что определенные симптомы
остаются и даже появляются новые, но все они являются следствием очищения
организма в процессе выздоровления. И наоборот, когда симптомы просто
устраняются, человек не чувствует себя выздоровевшим, даже если все
проявления болезни исчезли. Здоровье должно быть восстановлено быстро, мягко
и надолго
- это второй принцип. Лечение должно быть быстрым, мягким и
неизменным. Когда видимые проявления болезни устраняются насильственными
методами, например, запор - с помощью слабительного, такое лечение не может
быть названо мягким и неизменным, хотя оно и быстрое. Если прибегают к
сильнодействующему лекарству, то его действие на организм и соответственно
реакция организма на это воздействие никак не могут быть названы мягкими. В
те времена, когда С. Ганеман создавал свой гениальный "Органон", методики
лечения были более жестокими, чем в настоящее время: кровопускание, потение
и т. д. Сейчас уже редко используют столь радикальные методы лечения, даже
пилюли стали покрывать сахаром, чтобы изменить их вкус. Но принципы лечения
не изменились, они остались теми же, и старые врачи используют кровопускание
и потение все еще достаточно широко. Изменилось другое: лекарства
сегодняшнего дня стали в десятки раз сильнее тех, что использовались ранее.
Кокаин, сульфонал и многие другие современные химические препараты оказывают
крайне сильное действие на организм, и последствия их действия неизвестны.
Химические препараты способны влиять на умственные способности человека,
подавляя его психику, разрушая целостность всего организма. Когда
используется сильнодействующее лекарство, эффект от которого проявляется
немедленно, это производит впечатление на несведущего человека, коими в
подавляющем большинстве своем и являются наши пациенты. Но дело в том, что
подобные препараты влияют на психику, а видимый эффект держится недолго. В
определенных случаях он может наблюдаться длительное время, но это
происходит потому, что лекарственное средство вызвало новую, еще более
сильную и коварную болезнь, чем та, проявления которой пытались этим
средством излечить. Первопричина болезни не устранена, и болезнь никуда не
исчезла: она продолжает изнутри разрушать организм человека, но ее внешние
проявления изменились, так как к этой естественной болезни добавилась
лекарственная болезнь, еще более серьезная.
Способ лечения только тогда можно назвать мягким, когда он совпадает с
процессом естественного выздоровления, стимулируя его и таким образом
устраняя болезнь.
Способы лечения в аллопатической медицине можно сравнить с процессом
затягивания кота на вершину холма за хвост, в то время как мягкий,
спокойный, неизменный гомеопатический метод лечения направляется по ходу
течения, и, производя едва заметную рябь на воде, он устанавливает гармонию
внутри организма и устраняет все, даже самые незначительные нарушения
естественных функций организма. Процесс идет изнутри.
Излечение должно основываться на ясных и очевидных принципах - третий
момент. Это означает, что процесс излечения подчиняется неизменным
принципам, и врач в своей деятельности должен руководствоваться ясными и
четкими законами, такими же всеобщими, как, скажем, закон притяжения, а не
работать наугад, руководствуясь только различными, зачастую противоположными
суждениями разных "светил медицинской науки" или бездумно назначая лекарства
по рекомендациям их производителей.
Базовые принципы гомеопатии остаются неизменными на протяжении всего
времени ее существования. Они просты и понятны каждому думающему врачу.
Изучить и понять эти простые и четкие принципы, изучить патогенезы
лекарственных средств, которые являются жизненными, и научиться применять их
на практике для блага больного - вот самые главные задачи в обучении
гомеопатии.
Когда врач, изучивший гомеопатическое учение и понявший его, начинает
руководствоваться им в своей повседневной практике, он постоянно убеждается
в истинности и универсальности гомеопатических принципов лечения. Применение
этих принципов позволяет устранить болезненное состояние и возвратить
здоровье мягко, быстро и на длительный срок.
Врач-аллопат, даже имеющий ученую степень, на вопрос:
"Как Вы определяете, что пациент вылечен?" - ответил бы в том смысле,
что если пациент не умер при остром заболевании и если после назначения
какого-либо лекарства исчезли определенные симптомы, то значит больной
выздоровел.
Врач-гомеопат на такой же вопрос дал бы абсолютно другой ответ. Он
ответил бы, что в гомеопатии существуют четкие правила, позволяющие
определить, лучше пациенту от лечения или хуже.
Естественно предположить, что причина заболевания кроется внутри
организма, а не снаружи, и, следовательно, в первую очередь необходимо
устранить причину, а не следствие. Самое главное, определяющее в человеке -
это его воля, характер, затем разум и только потом его физическое тело. Из
вышесказанного следует, что процесс излечения должен распространяться от
центра к периферии: сверху вниз и изнутри наружу, т. е. от более жизненно
важных органов к менее жизненно важным и от головы к рукам и ногам.
Каждый практикующий врач-гомеопат, постигший искусство лечения,
прекрасно знает из собственного опыта, что, когда симптомы перемещаются в
процессе лечения таким образом, болезнь излечивается полностью. Кроме того,
он знает, что симптомы, которые исчезают в порядке, обратном тому, как они
появились, исчезают навсегда. Таким образом, врач уверен, что пациент
поправился не сам по себе, а был исцелен с помощью назначенного ему
лекарства. И наоборот, если врач после назначения препарата видит, что
симптомы не подчиняются вышеизложенному правилу, то он понимает, что
лекарство подобрано неправильно. Прогрессирование хронических болезней идет
снаружи внутрь, от периферии к центру. Все хронические болезни сначала
проявляются снаружи и затем постепенно распространяются внутрь. И когда
врач-гомеопат видит, что в результате его лечения начинают возвращаться
старые симптомы, он радуется, так как это является свидетельством того, что
началось выздоровление. Врач-аллопат будет, наоборот, считать, что это
появились новые заболевания, которые свидетельствуют об ухудшении состояния
здоровья пациента. Например, процесс выздоровления при заболеваниях сердца,
органов груди и головы должен сопровождаться появлением кожных высыпаний и
поражениями ногтей и волос. Периферические части поражаются, когда организм
начинает выздоравливать: волосы выпадают или появляются кожные высыпания и
т. д. В процессе выздоровления при ревматизме сердца у пациента могут
появиться ревматические боли в коленях, и он может сказать своему врачу:
"Доктор, раньше, когда Вы меня еще не лечили, я мог ходить по дому, а теперь
мои суставы так опухли, что я не могу ходить". Врач-гомеопат понимает, что
началось выздоровление и через некоторое время это болезненное состояние
пройдет само собой. А врач-аллопат, наоборот, будет считать это ухудшением и
назначит препарат, который устранит ревматическое состояние в коленях и
стопах, но зато опять появятся симптомы ревматического поражения сердца, от
которого пациент и умрет. Следует заявить, что врач-аллопат не поймет, что
он, сам того не желая, убил своего пациента, так как он действовал в
соответствии с тем, как его учили, и по-другому лечить он просто не умеет.
Этот пример показывает нам, как в процессе лечения болезненные проявления
перемещаются изнутри наружу. Во всех случаях человек, чтобы излечиться,
должен пройти стадию обострения. Обострение может быть разной степени
выраженности: от почти незаметного до чрезвычайно сильного, но эта стадия
будет наблюдаться во всех случаях. Избежать ее невозможно. При лечении
острых заболеваний стадия обострения выражена намного слабее, чем при
излечении старых, хронических болезней. Особенно четко проявляются те
внешние симптомы, которые были в свое время подавлены с помощью
аллопатического лечения. Здесь можно привести такой пример. Очень многие
пациенты страдают от ревматических болей в суставах рук и ног. Чтобы
избавиться от них, они, следуя советам своих лечащих врачей-аллопатов,
натирали пораженные места различными лосьонами и мазями. Боли в суставах
исчезли, но появились более опасные симптомы со стороны сердца (эту
закономерность наблюдал практически каждый практикующий врач). Когда такого
больного начинает лечить врач-гомеопат, то боли в суставах конечностей
появляются снова, причем во всех случаях без исключения. Пациент обязательно
скажет вам при следующем посещении: "Доктор, у меня исчезли сердечные
симптомы, но опять появились ревматические боли в суставах рук и ног точно
такие же, какие были у меня, когда я лечился у доктора такого-то от
ревматизма". Вам следует объяснить пациенту, что это действие лекарства и,
если он достаточно разумен и подождет некоторое время, то эти боли исчезнут
сами собой. Но врач, который обеспокоен только наполнением своего бумажника,
подумает: "Если я не дам ему мазь, чтобы он облегчил свои страдания, то
больной уйдет к другому доктору". Вот здесь-то и начинается зло. Если вы
твердо знаете, что необходимо пациенту, даже если он страдает, и не сделаете
этого, то вы поступите против своей совести. Второй параграф "Органона"
заканчивается словами о том, что при лечении нужно руководствоваться "ясными
и понятными принципами". Человеческий организм - не какая-то изолированная
система, он - часть природы и подчиняется основным законам природы, общим
для всех. Если врач не понимает этого, рассматривая живой организм
изолированно, он никогда не добьется успеха, так как не сможет опираться в
своей деятельности на ясные и понятные принципы. Но когда врач в своей
повседневной работе руководствуется этими принципами, прекрасно знает
Материа Медика и осмысленно применяет свои знания на практике, он достигает
ошеломляющих успехов, получает радость от своей работы и завоевывает
искреннее уважение и любовь своих пациентов.


Iden вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter