Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2010, 15:38   #1771
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Эник, как считаешь, могла ли морковь тут поработать ?
Могла. Но я не стал-бы привязывать результаты к чему-то одному.
Как ни крути, а всё с нами происходящее имеет СУММУ причин, и пытаться выделить из них ОДНУ - наивно...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 27-09-2010, 15:22   #1772
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Неделю выхожу на морковном соке, с третьего дня жую жмых и цельную морковь. Испытываю те-же симптомы, что и Солнечная, ощущение такое, что давит горло. Заметил, что это ощущение возникает сразу после того, как выпиваю пару-тройку соков. Через некоторое время вроде уходит. К примеру, сегодня с утра - никаких ощущений. К полудню было выпито несколько порций, после двух последних ощущение возобновилось...
А вечером, после порции сока, к этим неприятным ощущениям в горле иногда добавляется опять-таки небольшое онемение кистей и ступни холодеют. А два раза, после выпитого перед сном сока, не мог заснуть до двух и четырёх утра почему-то.
Идет газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике. Раньше, когда начинал питаться после голода, стул был без запаха. Может пракшалану сделать с клизмой или гидроколоно сеанс и пару-тройку дней не жевать? Или наоборот, увеличить количество съедаемой моркови? Или курс травки-орех начать пить? Или колибактерин начать пить? И чего с горлом-то у нас?

P.S. морковка чистая - купил Соекс тестер нитратов, замеряю чуть ли не поштучно, беру мелкую и среднюю.
Аник, не обижайтесь на меня , запаниковал, когда решил, что стал инвалидом по зрению...
Постник, прочтя это Ваше сообщение, я удивился...
Описываемые Вами "газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике" - обычно не встречаются после легко прошедшего 30-дневного Голодания на чисто морковном выходе.

Такие результаты возможны только при преобладании гнилостно-бродильных процессов...
Искусственно их можно получить, если, например, подмешивать в морковь дорожжевой хлеб с изюмом...

"Давит горло" - тоже не норма...
Причин может быть несколько, но отравленная морковь - одна из них.

Полез искать другие Ваши сообщения, чтобы по-возможности понять, что не так.

Ничего не понимаю...
Постник, по описанию Вашего 30-дневного Голодания я совершенно не нашёл ничего конкретного, что позволяет обычно понять картину происходящего.
Только упомянутый вскользь "расколбас первые 10 дней Голода".
ЧТО ИМЕННО за "расколбас"? .

Как входили в Голод, сколько и какой воды пили, когда приходили кризы, какие события обострений имели место, с каким грузом пришли к Голоданию, как этот "груз" вёл себя на Голоде... ?????
НИКАКИХ ПОДРОБНОСТЕЙ, позволяющих понять - что представляет из себя Ваш организм и Ваша ситуация. .

Единственное указание на "Желчнокаменную болезнь", вязкость желчи и изьязвление, выявленные при анализах ВО ВРЕМЯ ГОЛОДА удивляет ещё больше!
При таком "подспорье" Голодание обычно идёт намного тяжелее и сопровождается как слабостью, так и токсикозом.
Некоторых Голодающих желчнокаменная вообще вышибает из Голода...
Вы-же пишите, что в течении Голодания без проблем бегали...

С одной стороны - радоваться-бы такому Голоданию, которое проходит без проблем, о которых стоит писать...
Но "непонятки" и противоречия оставляют слишком широкую область для неожиданностей.


В любом случае, "газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике" - не то, с чем стоит мириться и "ждать у моря погоды".
Гнилостные процессы на Выходе из Голодания сами по себе способны отравить так, что создадут и нистагм и прочее.
Совершенно не понятно, почему они не оказывали своего действия ВО ВРЕМЯ Голода, а проявились только на Восстановлении.
Но... Предположим ( ), что каким-то чудом, Ваша желчнокаменная гнездилась локализованно, хронически и под сдерживающим влиянием каких-то антибиотических факторов Вашей доГолодальной жизни...
Предположим, что Голодание вытащило хронь на поверхность. (Всё равно - не понимаю - почему не проявилось ВО ВРЕМЯ Голода. Не 5 дней Голодали ведь!!!)

Если эти ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ верны, то получается, что бродильно-гнилостные организмы хитро прятались в желчном и в печени весь Голод, и вылезли "покушать" на восстановлении.
Абсурд, но учитывая, что "есть многое, что и не снилась нашим мудрецам", если "ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ" верно - Вам надо не столько нацеливаться на "Голодание и Восстановление (ЗДОРОВОГО человека) ради быстрого перехода на сыроедение", сколько ЛЕЧИТЬСЯ, гоняясь не за скоростью, а за безошибочностью!

Если предположить, что Вы во время Голода "прикармливались" сахарком или мёдом, или кусочками хлеба - то дальнейшее абсолютно вписывается в известную практику...
В таком случае всё немного легче - бродильно-гнилостные процессы не так укоренились, и выбиваются теми-же "Травками с Орехом" быстрее, чем проблемы Желчного пузыря и печени...
Однако, остаётся проблема Восстановления после Голода и проблема НЕОТРАВЛЕННЫХ продуктов для восстановления.

ПРЕДПОЛОЖИМ...
Предположим, что Вас угораздило получить проблемы с Желчным не на последствиях блюдомании и паразитах, а на каких-то пром-отравлениях...
В этом случае, выковыривание проблем из загашников только началось.
И предсказать дальнейшее я не возьмусь.

Постник...
Происходящее с Вами настолько не типично, что не понимая происходящего с Вами, я не могу дать Вам никаких советов... И даже для "абстрактных" рассуждений не нахожу зацепок.
Единственно... Если-бы я неожиданно оказался на Вашем месте, я действительно промылся-бы и субаквальной клизмой с ромашкой, и морковный жмых замешивал-бы с колибактерином, и "Травки с Орехом" малыми дозами попробовал-бы применять, СЛЕДЯ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ.
И БЕЗ ПАНИКИ, НО ПРЕДЕЛЬНО ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЛ-БЫ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ - не держась уже за морковь, а уходя на пусть КОМПРОМИССЫ, но минимально отравленные.

Есть ещё "абстрактная" мысль о том, что ГОМЕОСТАЗ вашей микрофлоры сложился так, что конфликтует с кишечной палочкой...
Кишечная Палочка - общее название очень широкого спектра совершенно разных организмов - от совершенно необходимых нам, до откровенно враждебных.
Если Вы нацелены на сыроедение, несмотря на его сложности в северных регионах (как найти не отравленное сырьё? Как минимум - не Китайское? ), то как только Вам удастся ВОССТАНОВИТЬСЯ, придётся озаботиться ПОСТЕПЕННЫМ подавлением бродильно-гнилостных процессов, избавлением от паразитов в печени и желчном пузыре, и переходом на кишечную палочку и клетчатку - как среду и питание для неё...
Но на данный момент наиболее актуальным для Вас является восстановиться так, чтобы не отравиться до невозможности исправления.

Постник...
Если бы Вы внимательно читали то, что я пишу, Вы заметили-бы мои неоднократные сетования на НЕВОЗМОЖНОСТЬ не только сыроедения, но и вообще ЗОЖ в условиях Москвы (а в Архангельске это ещё труднее), без СОБСТВЕННОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА или таланта в поиске таких хозяев, которые не "удобряют" огороды и сады.

Я НИ ЗА ЧТО не стану Голодать, не озаботившись ЗАРАНЕЕ тем - как и чем восстанавливаться, с ГАРАНТИРОВАННЫМ качеством.
Как не полезу самостоятельно управлять самолётом, прочтя в "руководстве" только о взлёте...

Кстати, Ваши подсчёты по нитратам, приводящие Вас к выводу о запредельных количествах нитратов в ЛЮБЫХ корнеплодах - ошибочны.
И морковь и другие корнеплоды отлично растут и без азотистых удобрений, но ЛЮДИ (а не корнеплоды) не хотят этого понимать.

Методики восстановления на моркови, или "Мандариновый месяц" - не рассчитаны на отраву, камеры ионизации, гербициды и инсектициды.
Равно, как и использование солей тяжёлых металлов вместо морской соли в "уксусных обёртываниях" или "контрастные души" из серной кислоты - не входят в арсеналы ЗОЖ...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-12-2016), Танк (24-11-2017)
Старый 27-09-2010, 18:17   #1773
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Я сам уже 2 тысячи постов обработал.
sparrow, как мне представляется, всех людей, которые могут заинтересоваться ЗОЖ, можно условно разделить на две категории:
-На тех, для кого наш Форум - повод для самостоятельного мышления.
- И на тех, кто ищет пошагового руководства к действию.

К сожалению, при всём старании, я так и не нашёл в ЗОЖ никакой "Защиты от дурака".

Увы, вполне понятно, что чем выше популярность ЗОЖ, чем страшнее неЗОЖная действительность, тем больше ИНФАНТОВ приходит сюда и привычно требуют к себе заботы и опеки.

Я-бы и сам, усовестившись, взялся приводить понаписанное тут в порядок, если-бы смог хотя-бы приблизительно решить для себя загадку о том, как отбить у инфантов охоту читать то, что пишу...

sparrow... Если у тебя есть какие-то мысли о том, как решать этот ребус - я был-бы более, чем благодарен за них...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-03-2014)
Старый 27-09-2010, 19:57   #1774
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от kukusenka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Аник и все форумчане.
Аник,я хочу Вам сказать огромное спасибо за то,что Вы НЕ ОТВЕТИЛИ мне...
Это было "дымным жарким августом 2010". Я бежала домой к компу как в детстве на мультики-а вдруг ответил Аник,я не уехала с семьей на дачу,потому что там нет интернета,я тяжко перенесла этот смог,ожидая Вашего ответа.Вы даже обещали попозже ответить ссылаясь на жару А потом...
kukusenka, единственный раз в моей жизни я так-же благодарил за то, что мне НЕ ДАЛИ ОТВЕТА...
Но я точно знаю - та женщина в Тайланде, которая НЕ ОТВЕТИЛА, делала это совершенно осознанно, а не потому, что затруднялась дать ответ. В том моём случае, я и сам позже понял, что ОТВЕТ чего-то стоил только, если я дошёл до него сам...

Я не настолько мудр, как Тайцы, чтобы уметь различать - какие ОТВЕТЫ правомочно и этично давать, а какие оставлять для "самостоятельного осмысления".
Каюсь - я элементарно потерялся в том, куда зарулила эта тема...
Потерялся в потоке вопросов...
Плодотворный диалог превратился в "приёмную гадалки"...

Так что, СПАСИБО ВАМ - за напоминание о том, что за нормального человека нет смысла делать то, что он может сделать сам. А за "ненормального" - тем более.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-12-2016), Гвоздь (03-03-2014)
Старый 27-09-2010, 21:00   #1775
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Постник пишет, что у него сразу после пития сока что-то сдавливает
В случае с Постником я вообще не понимаю, в чём дело, но в Тайланде мы с Катей как-то накупили красивой моркови, сделали сок и он буквально СЖЁГ нам горло.
ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ одними НИТРАТАМИ не получить!!!!
Помимо этого, страшно разболелась голова, и проявились другие симптомы тяжёлого отравления.
Что там, в такой моркови, на чём она выращена и как обработана - не знаю.
Хотел-бы знать, но пока не удаётся и близко подобраться к "секретам современного сель-хоза".
...Оклемались, съездили в тот-же гигантский супермаркет "Marco" около г. Пранбури, и найдя те-же коробки с морковкой, вчитались в данные о поставщике - КИТАЙ.

Вспоминаю сообщения Гвоздя по поводу того, что в Иркутске почти все овощи, фрукты тоже из КИТАЯ.
Сравниваю с Постниковским АРХАНГЕЛЬСКОМ, вспоминаю историю Курала...

В Москве нам тоже удавалось отравиться так, что нитратами этого не объяснить.

Возможно, со временем удастся понять картину и найти способы страховаться от таких отравлений.
Но пока мы в растерянности...
Принимать "приговор" выбора либо гроба, либо натурального хозяйства - не хочется.
Вякать и выходить на площади с плакатами - абсурд. Народ так держится за стадное чувство, что толпой и на расстрел пойдёт, хохоча над "психами", которые "пугают" последствиями...

Будем искать "с перламутровыми пуговицами"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-03-2014)
Старый 30-09-2010, 18:22   #1776
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
но и мандариновый провел бы ради эксперимента. В том, что смогу обеспечить достаточную нагрузку и прочие значимые факторы, я уверен
С "Мандариновым" есть ещё одна "сложность" - у большинства людей солевой баланс вынужденно работает на нейтрализацию сложных кислот (в основном - обрывков аминокислот и жирных, исковерканных кухонной обработкой, и спаяных в абсолютно неусвояемые конгломераты с углеводами).
Эта нейтрализация идёт за счёт вымывания калия, кальция, натрия - для образования солей, как реакции нейтрализации кислот.

На таком фоне, добавка ацидоза от мандаринов способна вообще привести к деминерализации костей и порче зубов.
При слабой эмали, и непосредственное действие кислоты скажется сильно.

Так что... "Морковный" намного безопасней.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-12-2016)
Старый 30-09-2010, 19:52   #1777
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
насчет Постника можно успокоиться - это остатки очищения печени на голоде.
За Постника я особо не беспокоюсь - он из "Ищущих", а значит, свою правду найдёт.
Но я хотел-бы понять особенности его Голодания - в подробностях!!! Потому что, возможно, он что-то делал, чего никто не делает, что позволило НЕСМОТРЯ НА проблемы печени не только легко голодать, но и РЕГУЛЯРНО бегать на Голоде...

Или он просто "волевой и не капризный", а все остальные - наоборот?
Мне трудно судить - у меня таких проблем никогда не было. И, как ни странно, ни у кого из моих личных знакомых тоже...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 03-10-2010, 17:36   #1778
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
раньше все делал сам. и доделался, что дальше некуда уже...... и на собственном опыте проверять- работает или нет ,тоже нет смысла.
kozzyboom, если прежняя СИСТЕМА мировоззрения привела к краху, вполне естественно её пересмотреть...

Но после отказа от прежней есть два пути - искать пошагового руководства извне, полностью отказавшись от самостоятельного мышления.
Или... Начать складывать СВОЮ НОВУЮ СИСТЕМУ МИРОВОЗЗРЕНИЯ.

На "пошаговом" к успеху НЕ ПРИДТИ!!!
Увы, но ИСТИНЫ, успешной в любом случае, пока НЕТ!!!!
Той истины, которая была-бы прописана пошагово, одинаково для всех, и одинаково для всех ситуаций...
НЕТ ЕЁ!!!

Так что, с сожалением вздохнув, приступай к созданию СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.
Копи данные, опыт и наблюдения...
Чужие высказывания, истории и методы рассматривай КРИТИЧЕСКИ и с огромным недоверием!!!
К опыту Форума отнесись как минимум, с оглядкой...
Здесь - ЖИВЫЕ ЛЮДИ... и "ничто человеческое им не чуждо" - здесь делятся не только реальными находками, но и... фантазиями.
А порой и просто тешут больное самолюбие. (Я, например, знаю как минимум несколько "громких имён" и "знаменито-впечатляющих дневников" на Форуме, повествующих о "мужественном пути и успешном излечении"... но при этом, абсолютно лживых, от первой до последней буквы написанных ради имиджа. )

Дорогу осилит идущий...
Заведи себе бумажный дневник, в котором отстрой факты и теории В СИСТЕМУ.
Этот труд окупится.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-12-2016)
Старый 03-10-2010, 20:01   #1779
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Аник, у вас жор бывает?
Давно хочу спросить у вас про это являение, как вы его видите с биохимической, психологической и т.п. точек зрения?
Хм...
"Его величество ЖОР"?

Был ЖОР... ДА ЕЩЁ КАКОЙ!!!
В самых разнообразных проявлениях.

И тот, который определяет СРЫВЫ на Голодании...
И тот, который срывает с катушек на восстановлении...
И тот, который без Голодания и Восстановления МАНЬЯЧИТ либо на странные продукты, либо на КОЛИЧЕСТВО поедаемого.
Был и ЖОР "влюблённости в продукт"...

По сути, ЖОР - это желания, противоречащие пониманию и намерениям.
Так?
Жить хочется и комфортно и не самоубийственно...
А лучше - вообще, в любви и гармонии...
Как и с женой (мужем).

Я с ЖОРом и боролся, и искал общий язык... И вообще, так или иначе, хорошо с ним познакомился... как с родственником, или многолетним соседом по общаге.

ЖОР - как "бывшая" ("бывший").
Привычно и прилично ВАЛИТЬ на них и свою криво...рукость, и реальные неудобоваримости "партнёра".
Но, полезнее и "после драки" и "во время", не кулаками махать, а помимо непосредственного процессирования, и ОТСТРАНЁННО ПОДСМАТРИВАТЬ как за собой, так и за ЖОРом (или любимыми).
Как говорят: "Не обижаться, а делать выводы".
УЧАСЬ, постепенно устраняя СВОЮ криворукость, и находя способы не терпеть, а ЛЮБИТЬ того, кто почему-то определён судьбой в соседи и партнёры.

Не претендую в своих выводах на абсолютную универсальность... Но подозреваю, что разночтения по ЖОРу если и есть, то не по сути, а чисто терминологические или ассоциативные.

Итак... ИМХО по ЖОРу.

1)
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ (самое распространённое и самое важное)

Реальность дана нам В ОЩУЩЕНИЯХ...

Эволюция в целом закрепила ОЩУЩЕНИЯ, как приятные и противные, привязав ОЩУЩЕНИЯ к полезности и вредности.

Всё богатство Мира мы в результате... ОЩУЩАЕМ.
Самые разнообразные явления, сводятся в результате к к простейшим удовольствию и НЕ удовольствию... упрощая ВЫБОР

"Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...
А жизнь дана В ОЩУЩЕНИЯХ - приятных и нет.

Ежесекундно мы ОЦЕНИВАЕМ свою жизнь по степени получаемого УДОВОЛЬСТВИЯ.
Привыкаем черпать УДОВОЛЬСТВИЕ из каких-то источников...
Бьёмся любом о противоречия, естественно имеющиеся в ОБЩЕМ ЗАКОНЕ о том, что приятное полезно...
Каждый находит, выбирает и закрепляет из массы возможностей получения удовольствия довольно узкий круг!!!!

Скажи мне - кто твой друг, и я скажу - кто ты?
Нееет!!!
Дай мне ПОЛНОСТЬЮ понять, от чего ты получаешь УДОВОЛЬСТВИЕ... Тогда я точно скажу - кто ты.

Зря что-ли Изюм выдал термин "Блюдомания"?
(Изюм в основном грубиян, но не дурак.)

Если УДОВОЛЬСТВИЕ измерять, то количеством в единицу времени.

Дальше расписывать не буду.(продолжить самостоятельно куда полезнее.)
Просто выдам свой опыт и ИМХО - мучаешься с ЖОРом - найди альтернативный источник УДОВОЛЬСТВИЯ.
Ищи, примеряй и наблюдай - довольно их величество ЖОР, или всё ещё истерит?
Кто ищет - тот найдёт!
Главное - понимать, что нашему организму, хоть тресни, а выдай некое количество удовольствия. Иначе, как без витаминов... захиреем и улетим в истеричную неуправляемую непредсказуху.

"Непредсказуха" - выход за рамки РАВНОВЕСИЯ, за рамки НОРМЫ РЕАКЦИИ (нормы количества удовольствия), БИОХИМИЧЕСКИ определяет и дальнейшее усугубление ситуации!!!
СЕРОТОНИН (гормон счастья) например, вырабатывается при НАЛИЧИИ счастья, а вовсе не при его отсутствии!!!
Так что, "нырять в депрессии", надеясь, что "само вывезет, переболеется" - наивно.
Хошь-не хошь, а наберись МУЖЕСТВА вынырнуть, пока не утоп безвозвратно!!!

А если совсем слабак (слабачка) - лезь на "прозак" - копи серотонин искусственно, но не жди от искусственности только милостей - этот сыр тоже в мышеловке...

Кстати... ИМХО - ЗОЖ вообще невозможен, если источники удовольствия скопированы с человеческого блюдоманского большинства.

Наверное действительно вообще правомочно "измерять" и человечность и разумность широтой вариантов получения удовольствий.
Нам ведь нравится то, что мы умеем...
Чем меньше умеем, тем уже круг удовольствий.
А уметь жрать - настолько не проблема, что и червяку доступно.

2)
БИОХИМИЧЕСКОЕ

Не буду лезть в тонкости биохимии удовольствия.
Опишу в этой части только то, что существенно для Форума - "болезни", которые дают независящий от нашего желания ЖОР.
Всё описывать тоже не считаю нужным.
Поэтому возьму как пример - гипогликемию.

Количество глюкозы в крови - параметр, выход за норму реакции которого, приводит к катастрофе.
Падение глюкозы в крови определяет и чувство ГОЛОДА.
А сильное падение - и ЖОР.

Если такое ЖОРное чувство Голода наложится на неумение получать удовольствие от чего-то кроме еды, то ЖОР рванёт "на волю" и потащит нас "в разнос".
Думаю - и ежу понятно, что и в таком случае, стоит НАБЛЮДАТЬ ЗА СОБОЙ "СО СТОРОНЫ", а не только погружаться в процесс, рискуя стать утопленником. Как стоит и в целом лечить всё, что ведёт к гипогликемии...

Другой пример - "Гормональные" ЖОРы...
Бросили курить? (понятно, что здесь и биохимия и наложение на "ИСТОЧНИК УДОВОЛЬСТВИЯ"...)
Депрессии, потери любимых, месячные...
Во всём этом есть как гормональная составляющая, так и психологическая.

Как и с гипогликемией, гормональную "биохимию" стоит УЧИТЫВАТЬ и лечить, а психологическую - компенсировать.


Короче... ИМХО-ВЫВОД:

ЖОР - явление комплексное.
Разделяй - и властвуй.
А свалишь всё в одно - так и будешь подчинён тому, что на самом деле должно служить тебе.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-12-2016), Гвоздь (03-03-2014), Танк (24-11-2017)
Старый 03-10-2010, 23:09   #1780
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
У меня с дороги жор-срыв, чего-то так жалко себя становится, прям до слез, и начинаетя...
Причем на голоде могу ездить, голод есть голод, вода и все. А на выходе даже на 7 день ездить опасно,
У нас, у каждого "свои тараканы"...
Большинство из них - элементарные детские психо-травмы, так и спрятанные в прошлом...
"Непройденные" ситуации, которые теперь, с взрослым опытом и разумом, легко были-бы преодолены.
На этом и основано большинство практик избавления от "тараканов" - вытаскиванием и переживанием заново тех ситуаций, с помощью взрослого, уже опытного разума и чувств.
Фактически, этому мешает только память о болезненности переживания...
Это напоминает мазохизм при определённом взгляде... Действительно! Разве это круто - копаться в чём-то "позорном" из своего прошлого?
Куда проще компенсироваться творя фантазийно-прекрасное прошлое...
Но по-сути, в этом не больше искусственности и боли, чем в мытье посуды или любой уборке за собой...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-12-2016), Танк (24-11-2017)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter