Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 15:09   #171
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от Happie
Возьми любое свое нездоровье и посмотри на него сквозь призму того, что ты в свой желудок когда-либо помещал
я думаю были две причины моих проблем. Первая началась в армии, я на Западной Украине служил. Из-за смены климата началась кровоточивость десен, потом хуже, хуже, хуже... Обидно, мне по наследству великолепные зубы достались. Я зубную боль впервые в жизни испытал после армии. Ну и когда курить бросил, я только за 1 месяц 30 кг набрал, а в сумме где-то за 40. Сильный удар по обмену веществ + бросание курить, после того сколько я курил - огромный стресс. Но может быть я не прав. Отчасти наверняка не прав, но как-то ведь должно было проявляться недовольство организма тем, чем его питают?... Ну или мой организм - настоящий партизан, молчал до "полусмерти"!?
Цитата:
Сообщение от Happie
И не скажи, что ты голодаешь от нечего делать
а смеяться будешь, мне нравится... Очень комфортное время и психологически и физически... Я запал. Ни в коем случае, конечно, не хочу сделать вид, что меня не радуют позитивные изменения в организме от этого дела, но... вес я уже сбросил, он у меня ниже того, что многие специалисты считают "идеальным" для мужчин моего роста, ничего голоданием вылечить из того, что у меня есть, не выйдет... Даже мандариновый месяц и то не для меня. Выходил 9 дней на цитрусовых соках в прошлый раз - начался подагрический приступ. Неприятный такой сюрприз... Так что получается в основном для поддержки тонуса и, конечно же, из неугомонного любопытства голодаю.
shine, извините в вашей ветке на отвлеченные темы беседуем!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2008, 15:19   #172
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от anyk99
кислом выходе куда больше от голода, чем от восстановления.
а вот с такой формулировкой я охотно готов согласиться - по субъективным ощущениям по крайней мере.
Да, и я пропустил момент, shine собирается стать чистой сыромоноедкой? Круть, аднака...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2008, 16:03   #173
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от asv
Да, и я пропустил момент, shine собирается стать чистой сыромоноедкой? Круть, аднака...
Не знаю...

По моим наблюдениям, даже впечатлившись Изюмом, и на этой основе, собирась стать сыроедом, любой человек вообще не представляет, как его желания повернутся в процессе.
Я бы не зарекался...
В конце-концов, и без сыроедения не сложно иметь идеальное здоровье.
Сыроедение даёт нечто иное, чем просто здоровье... И понять это и полюбить, мне кажется можно только всерьёз попробовав.

И уж точно я не стану делить людей на уважаемых или нет по сыроедности. ))))))

Я, когда пишу о сыроедении, стараюсь наверное не столько обьяснить происходящие чудеса тем, кто реально решил сыроедить или делает выбор...
Скорее, я изучаю человека, каким он получается по "чертежам природы".
Как это работает, что даёт...

Этот "чертёж" - скорее реперная точка для ориентировки несыроедов. Как температура абсолютного нуля. Что-то, что помогает ОБЬЕКТИВНО разбираться в вопросах здоровья и болезней конкретно каждого человека.

Я просто тарирую "градусник здоровья", а не тяну всех в сыроедение.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-12-2008), asv (23-12-2008), Ksun (07-07-2012), shine (24-12-2008)
Старый 23-12-2008, 16:29   #174
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от anyk99
мне кажется можно только всерьёз попробовав.
а сколько примерно надо пробовать, чтобы ощутить прелести сыроедения? Порядка месяца-двух, пол-года, год, два?
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2008, 16:59   #175
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от asv
а сколько примерно надо пробовать, чтобы ощутить прелести сыроедения? Порядка месяца-двух, пол-года, год, два?
А вот это - коренной вопрос того, за что меня Изюм не любит
Он утверждает, что меньше, чем за 2-3 года сыромоноедения организм не избавится от включений изломанных термообработкой молекул в структурах клеток.
Я утверждаю, что это зависит от способов "перехода".
И от загубленности органона в целом.

По-моим наблюдениям, получить сыромоноедский организм можно в идеале за три-четыре месяца. Но за Психику не поручусь.... Привычки смотреть на праздники, как на застолье, а на рестораны - как на грядку не так легко уходят.

Голодание не только выводит бяки, но и устраивает лавинообразное деление клеток! А именно на восстановлении после голода, как ни на каком другом процессе, удаётся "разжиться" правильной сыроедской микрофлорой (если чётко понимать, как это всё работает).

И всё-же!!!!! Если говорить о реальности, то Изюм по-своему прав.
Взять к примеру мою Катифундрю - состояние её здоровья было таким ужасным, что просто сразу голодать она элементарно не могла.
Пришлось "протаскивать" её по всем ступеням подготовки. А это - время.
Как ни крути, а пресловутые 2-3 года по-Изюму, уходят и для Кати..
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-12-2008), asv (23-12-2008), Ksun (07-07-2012), Loran4 (15-06-2009), shine (24-12-2008), slavol (30-12-2008), Любаша (24-12-2008)
Старый 23-12-2008, 17:04   #176
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

ну я и вопрос задал "ощутить". Цель - оценить "стоит ли игра свеч". Я к осени свою программу закончу, может выберу время, попробую, 3-4 месяца можно и поупираться. Пока учусь жить на "сбалансированном" питании - для меня и это совершенно новое занятие.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-12-2008)
Старый 23-12-2008, 18:26   #177
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от asv
ну я и вопрос задал "ощутить".
А вот я отойду от аварии, голова пухнуть перестанет, мысли снова потекут стройно и в ладу с чувствами - вот тогда наверное и подберу слова, наиболее точно описывающие, что это сыромоно даёт!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
asv (23-12-2008), shine (24-12-2008)
Старый 23-12-2008, 18:53   #178
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь.

Цитата:
Сообщение от anyk99
что это сыромоно даёт!
ждем с нетерпением. Замучились спрашивать - все вопросы, как в пустоту...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
shine (24-12-2008)
Старый 21-05-2009, 08:23   #179
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь (10 дней)

Всех приветствую!!!!
Благодарю всех кто сопровождал меня в прошлом голодании. Для меня, ваша поддержка очень важна.
Опять собираюсь поголодать, но есть у меня кое-какие опасения, которые хотелось бы с вами обсудить.
Дело в том, что мое прошлое голодание закончилось не очень хорошо... Напомню, голодала я 10 дней, из них первые 3 дня сухие, выходила на цитрусовых, ананасах и киви, после срыва на щелочное (бананы, картофель, морковь) продолжила цитрусовую диету. На удивление цикл, после голода не сбился, месячные точно в срок, но вот ужас, все это сопровождалось сумасшедшим кровотечением, на вторые сутки пришлось обращаться к врачу, врач когда меня посмотрела была в шоке (кровь - ручьем), отправила на чистку, я наотрез отказалась от этой процедуры, но принимать кровеостанавливающие лекарства все же пришлось, иначе даже и не знаю чем это могло бы закончиться... После этого лежала в лежку целую неделю, думала все, кирдык мне. Всё думала, отчего такое могло произойти? В прошлое голодание все было - лучше не придумаешь. Грешу на кислый выход. Читала, что подобная диета, расширяет сосуды, разжижает кровь. Видимо, далеко не всем подходит цитрусовая диета, так что - будьте осторожны.
После кровотечения, у меня начался страшный отек (врач мне объяснил, что при больших кровопотерях это нормальное явление, т.к. идет большая потеря калия, который регулирует процесс водного баланса в организме). Отек был просто ужасный, я увеличилась в размерах раза в три, нижняя часть ног превратилась в две бесформенные колбасы при этом все тело ужасно болело. Но слава богу все закончилось, я опять бодра и весела. Собственно поэтому, мой дневник так и остался не законченным.
Кто что думает по этому поводу, и сталкивался ли кто -нибудь с подобной проблемой?

Добавлено через 25 минут
Через пару дней планирую голодать еще раз, опять дней 10.
Цель:
1. перейти на сыроедение (очень трудно было сыроедить с февраля по май, хорошие продукты отсутсвуют, поэтому сорвалась по полной, ела пареное, замороженные овощи и даже отварное мясо и рыбу).
2. долгожданная беременность так и не наступила. Бог любит троицу, надеюсь, третий голод подкорректирует мое здоровье и даст новый шанс ощастливить свою семью. (я плачу, уже не могу говорить об этом спокойно).

Знаю, что 10 дней это мало, но больше не выдержу из-за веса. Последний месяц изо всех сил старалась поправиться, но вес стабильно держится 60 - 61 кг. при росте 175см. это норма. Как только буду весить 50кг. голод прекращу, при 53 кг. я уже жутко худющая.

Вопросы:
1. Как выходить? Обычно выхожу на соках, но сейчас нет хороших фруктов и овощей из которыъх можно давить сок. Зато есть клубника, парниковые огурцы, помидоры, капуста и много разной травы. Что посоветуете?
2. Боюсь повторения ситуации с кровотечением, в этот раз надо сделать все максимально правильно.

Последний раз редактировалось shine; 21-05-2009 в 08:49.. Причина: Добавлено сообщение
shine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали shine спасибо за это полезное сообщение:
mystery (25-08-2011), Алена (21-05-2009)
Старый 23-05-2009, 20:41   #180
 
Аватар для murr
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Раньше сядешь - раньше выйдешь (10 дней)

Здравствуйте, Shine! Сама сейчас голодаю 3й день, и вот нашла этот форум, чтобы поднабраться чужого опыта. Но речь не о мне. Прочитав вашу ветку, поняла, что все ваши голодания сейчас имеют основную цель забеременеть.
Я вас очень понимаю- сама прошла через это чувство отчаяния, когда все в норме, и врачи разводят руками. (У меня, правда, уже было 3 детей, но вы не поверите, как после большого перерыва хотелось снова маленького). Что хочу сказать: да, все в норме, но причина-то есть! Просто она не улавливается рутинной проверкой на гормоны и пр. Я свою причину нашла, обратившись в Москве в центр гинекологии и репродукции (cironline.ru). Посмотрите их сайт в интернете. Там мне сделали очень подробные анализы на иммунологию и свертываемость крови--проблема оказалась комбинированной--имунная система оказалась разбаллансированной после давней вирусной инфекции с последующим воспалением мозговой оболочки + мутация по сворачиваемости крови. Благодаря им у меня сейчас растет сынуля, полтора года. Ну, это мой случай, а у них лечат и другие необъяснимые случаи с невозможностью забеременеть--попробуйте! А то мне кажется, вы как будто уперлись в стену и пытаетесь пробить ее головой, а двигаться, возможно, надо в другом направлении, чтобы ее обойти.
Удачи!
murr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким я был(а) раньше и каким стал(а) в результате ЗОЖ Православный Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 11-12-2014 09:03
Возвращаюсь раньше, чем планировала (14 ВГ) greeny Архив 2 08-04-2012 06:39
Чем питались раньше... bm80 Питание 2 12-01-2010 19:31
10 дней голода и Как оно было раньше kotalidok Примеры успешно проведенных голоданий 39 08-09-2009 15:38
Что нужно делать раньше? чистка организма или голодание? Альфия Архив 10 29-06-2007 19:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter