Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2010, 10:57   #171
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor.73 (10+10)

Startour, я-то тут причем??
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 31-07-2010, 10:58   #172
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor.73 (10+10)

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что приличная доля истины в этом есть!
я не знаю печень или не печень, но то что психические проявления связаны с физиологией испытываю на своей шкуре и поэтому к такой позиции отношусь с определенной долей доверия. А от диеты наше психическое состояние зависит вообще весьма заметным образом...
Цитата:
«Избыток Ваты вызывает истощение, упадок сил, желание тепла, дрожь, вздутие живота и запоры, а также бессонницу, нарушение ориентации чувств, бессвязность речи, головокружение, смятение и депрессию» (Аштанга Хридайя XI, 6-8).
Высокий уровень Ваты приводит к тому, что жизненная сила и ум теряют
свою связь с телом, вызывая потерю координации и разрушение тела. Гиперактивность приводит к трате жизненных жидкостей организма и истощению.
Цитата:
Вата соотносится в первую очередь с меланхолическим темпераментом. Она склонна к депрессии, слабости почек и к тем хроническим и истощающим заболеваниям, которые считались свойственными этому темпераменту. Высокая Вата также придает выделениям темный оттенок (черная желчь).
Цитата:
Избыток дош
Согласно Аштанга Хридайе (XII, 49-54), классические симптомы возбуждения или повышения дош следующие:
«К действиям возбужденной Ваты относятся резкий упадок сил, спазмы, онемение, депрессия, пронизывающая, колющая, бьющая боль, ломота, запор, хруст в суставах, стягивание, задержка в теле отработанных материалов, возбудимость, жажда, дрожь, шероховатость кожи, порис-
тость тканей, обезвоживание, суетливые движения, ригидность, вяжущий вкус во рту, изменение цвета в сторону темного или красно-коричневого». В этих проявлениях видно иссушающее и разрушающее воздействие ветра.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (31-07-2010), Kalina (31-07-2010), Фотиния (31-07-2010)
Старый 31-07-2010, 11:01   #173
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor.73 (10+10)

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
но ни разу не встретил
если вы не встретили, согласитесь, из этого не следует что их нет? Навскидку, "Дневник Kural'а" кажется. А вообще, мне искать не быстрей чем вам, хоть я и в отпуске... так что уж извините.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (31-07-2010)
Старый 31-07-2010, 11:03   #174
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Igor.73 (10+10)

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Поправил печень- уллучшается психика
Мне кажется, что приличная доля истины в этом есть!
Конечно, от состояния печени зависят многие факторы нашего физического состояния. И печень почистить всегда полезно. Но не нужно забывать и о психологических причинах наших заболеваний, а тем более таких, как депрессия.
Я думаю, здесь важно совместить внешнее очищение с внутренним, чтобы не было дисбаланса.
Фотиния вне форума  
2 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (31-07-2010), Kalina (31-07-2010)
Старый 31-07-2010, 11:10   #175
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor.73 (10+10)

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
здесь важно совместить внешнее очищение с внутренним
а что конкретно вы имеете в виду? ТТТ, я не страдал депрессией, но насколько могу судить - это страшная напасть. Ну вот, есть человек, у которого депрессия. Что ему делать? Думать о гармонии и предаваясь подобным размышлениям он от нее избавится? Мне представляется несколько сомнительным. Больше почему-то вызывает доверие скажем идея ненапряжного тягания железок, занятость посильным, неизнуряющим трудом, жизнь по графику - равно в постельку, рано вставать, завтрак/обед/ужин по расписанию. Диета в соответствии с конституцией без закидонов в сыроедение, а обычная еда, теплая, с маслицем, без острых и пряных специй, масляный массаж. В общем, мой вопрос, что стоит за вашими словами о совмещении очищения? Я что не понимаю, болит у человека душа, и что же ему, больной орган и напрягать? Понимаете? Некоторая неувязочка получается... имхо...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (31-07-2010), Kalina (31-07-2010), Фотиния (31-07-2010)
Старый 31-07-2010, 11:15   #176
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Igor.73 (10+10)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
я не знаю печень или не печень, но то что психические проявления связаны с физиологией испытываю на своей шкуре и поэтому к такой позиции отношусь с определенной долей доверия. А от диеты наше психическое состояние зависит вообще весьма заметным образом...
Совершенно согласна с Вами.Не зря же в народе появились такие характеристики людей как: язвительный, желчный и т.д.
Но Вы же не хотите сказать, что наше психическое состояние зависит ТОЛЬКО от диеты? Или я ошибаюсь?
Фотиния вне форума  
Следущий пользователь сказал Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (31-07-2010)
Старый 31-07-2010, 11:17   #177
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor.73 (10+10)

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Мне кажется, что перемена места работы, а тем более места жительства не решит проблему в целом.
Меняя внешнее, мы не можем изменить отношение к себе . А как известно, все проблемы у нас в голове. А меняя место жительства мы пытаемся убежать "от них". Но "от себя" не убежишь даже, если это будут заморские страны и шикарные апартаменты.
Об этом, хоть и в упрощенной форме, хорошо написано в "Алхимике" Коэлье.
При всём уважении и к Вам, и к Коэлье тоже, не могу согласиться с этим утверждением.
Всё в этом мире взаимосвязано, всё так или иначе играет немаловажную роль в нашем поведении и отражается на нашем психологическом здоровье. Любые положительные эмоции важны. Даже слово доброе от посторонних людей помогает, не говоря уже о заморских странах, и шикарных апартаментах.
Вот устроил себе Игорь отпуск на две недели, поехал к морю, - и полегчало ему. Пусть временно, но всё же эффект был достигнут. А если бы побольше всего яркого да доброго, думаю, и депрессия бы отступила.
У меня, по-крайней мере, всё именно так и происходит. Когда тяжело вдруг становится- стараюсь сменить обстановку и не зацикливаться на проблемах, балую себя.. и помогает.
Не приведи Господь, Фотиния, но ежели любого нормального человека переместить в места значительно отдалённые от заморских стран, и поместить в условия, являющимися антиподом шикарным апартаментам, то, я уверен, что он быстро поймёт разницу, и, наверняка, лучше его психическое состояние не станет. Даже Коэлье с "Алхимиком" не поможет.
Startour вне форума  
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (31-07-2010), Фотиния (31-07-2010)
Старый 31-07-2010, 11:20   #178
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor.73 (10+10)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Startour, я-то тут причем??
Действительно, не при чём!
Простите великодушно, Вячеслав, перепутал Вас с респондентом по имени Аs.
Startour вне форума  
Старый 31-07-2010, 11:30   #179
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor.73 (10+10)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
если вы не встретили, согласитесь, из этого не следует что их нет? Навскидку, "Дневник Kural'а" кажется. А вообще, мне искать не быстрей чем вам, хоть я и в отпуске... так что уж извините.
Соглашусь с Вами, as, из того, что я здесь не встретил, вовсе не следует, что их нет. Но я ведь и не утверждал, что их здесь нет, не правда ли?
А Вас спросил только потому, что Вы, как человек "живущий здесь", наверняка, знаете больше моего, да и утверждаете уверенно, ссылаясь как раз на дневники местных форумчан.
Но раз отпуск, я понимаю...
За "Дневник Kural'а" спасибо, сейчас искать его буду.
Startour вне форума  
Старый 31-07-2010, 11:31   #180
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor.73 (10+10)

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Но Вы же не хотите сказать, что наше психическое состояние зависит ТОЛЬКО от диеты?
не хочу. Но знаете, я, в силу некоторых обстоятельств имел возможность пронаблюдать насколько сильно. Намного сильнее, чем я мог себе предположить. Прямо скажем неприятно был поражен. Высказывание "мы то, что мы едим" наполнилось для меня конкретным смыслом...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (31-07-2010), Фотиния (31-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor (21+26+21+9+30) Igor Примеры длительных голоданий 1340 17-12-2020 19:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter