Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 11:28   #181
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Сегодня нашла замечательный отзыв о йогической практике, который совпал с моими ощущениями и мыслями. Привожу полностью для тех, кому интересно...

Эллен Фербеек, редакционный директор журнала Cosmopolitan
Пустая трата времени”, — подумала я после своего первого урока йоги пять лет назад. Слишком медленно, невероятно скучно. Мне не хватало энергии фитнес-тренировки: учащенного пульса, капелек пота на лбу и вечно ноющих мышц. В общем, всех тех страданий, через которые мы готовы пройти, лишь бы застегнулись узкие джинсы. Бог знает, почему я тогда не прекратила занятия. А спустя тысячу проделанных асан йога превратилась в настоящую большую любовь. Теперь каждый мой день начинается с практики.

Любовь пришла не сразу. Сначала было удивление: надо же, мое тело не совсем лишено гибкости. Через несколько занятий восторгу не было предела: “Смотри-ка, я могу достать руками до пола!” Потом было чувство гордости за собственные достижения — тогда я уже могла с легкостью исполнить пару цирковых трюков: мостик, стойку на голове и на руках. Даже мои сыновья настолько впечатлились, что мне пришлось демонстрировать Ширшасану всем их одноклассникам. Мое тело стало выглядеть иначе: я с легкостью избавилась от двух килограммов без диеты и пробежек. Но только через некоторое время я поняла, что йога повлияла и на мой внутренний мир, ум и душу. Как-то я поймала себя на мысли, что на протяжении всего урока нахожусь в каком-то медитативном состоянии. Я полностью концентрировалась на правильном выполнении поз и в течение этих полутора часов не думала ни о чем другом.

Меня не волновало ни прошлое, ни будущее, ни проблемы, ни желания. Я не пыталась судорожно вспомнить, кому собиралась срочно позвонить и что надо купить к ужину. Йога успокоила мой разум, замедлила ход мыслей! И тут я поняла, что йога меняет не только фигуру, но и характер, стиль поведения. Я осознала, что мое тело — сильное, но не слишком гибкое — было отражением меня самой. По мере того как менялось мое тело, менялись мысли и поступки. Я стала менее категоричной, нервной. Но гораздо более счастливой. Возможно, вам доводилось слышать о буддийском понятии “обезьяний ум” — так вот, в моей голове прыгали целые толпы мыслей-мартышек, периодически развлекавших друг друга игрой в пинг-понг. Йога помогла мне обуздать этих демонов и обрести чувство душевного покоя, о котором многие из нас уже забыли.

После урока я чувствую себя обновленной — и, вместо того чтобы портить себе настроение сетованиями на вечные пробки и смотреть на сотни грязных машин вокруг, я наблюдаю за крошечной птицей, что сидит на дереве рядом с дорогой. Жизнь в Москве столь быстрая, шумная и насыщенная, что здесь, как нигде, важно найти и удержать внутреннее спокойствие — что бы ни случилось. Моя утренняя практика с задачей справляется. Теперь только осталось найти время для медитации. Впервые я попробовала медитировать в Португалии на йога-курорте. Я сидела на специальной скамеечке, дышала и наблюдала за тем, как мои мысли проплывают в воздухе. Но потом учитель попросил их прогнать с горизонта, и на микроскопическую долю секунды мне удалось зафиксировать свое сознание на настоящем, почувствовать, что значит быть здесь и сейчас. Каждый раз после медитации я чувствую, как наполняюсь светом. К сожалению, у меня пока не получается практиковаться каждый день. Но я знаю, что когда-нибудь медитация, словно опытный любовник, соблазнит меня так же, как и йога.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (26-06-2009)
Старый 22-01-2009, 12:33   #182
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma
Я сидела на специальной скамеечке, дышала
Специальную скамеечку Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине (шутка)
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (22-01-2009), pupsik (26-06-2009)
Старый 22-01-2009, 14:07   #183
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Starvation, это было сообщение не от Bluma, а от Эллен Фербеек))

Кстати, мне на НГ милый подарил специальный коврик для йоги. Очень необычный. Сначала не могла понять, как на таком можно заниматься йогой. Привыкла, что для йоги коврики тонкие, "липкие" и длинные, а этот короткий, толщиной сантиметра 4 наверное, складывается в 4 раза и превращается в толстую прямоугольную подушку. Производства Найк. Рылась в инете, информации не нашла, даже фотки ни одной подобного чуда не видела. В деле оказался очень удобный. Я некоторые асаны дома не практикую, т.к. кости сквозь тонкий коврик упираются в пол - больно)))) (Тяжело нам - костлявым))) А на этом коврике - красота, в меру мягко, спине от пола не холодно, черепушка в шавасане не затекает)) В сложенном виде можно использовать как валик для пранаямы. Но совершенно не подходит для активной практики. Но я то все думаю может он еще для чего-то СПЕЦИАЛЬНО предназначен, а я не использую его на 100%)))) Starvation, ты йогой занимаешься, не в курсе случайно?
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (23-01-2009), Лиsa (22-01-2009)
Старый 22-01-2009, 14:19   #184
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma
а этот короткий, толщиной сантиметра 4 наверное, складывается в 4 раза и превращается в толстую прямоугольную подушку.
Ты уверена, что он предназначен для йоги? У моего мужа такой коврик под спальник, для походов, т.к. удобно складывается.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2009, 14:29   #185
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Ты уверена, что он предназначен для йоги? У моего мужа такой коврик под спальник, для походов, т.к. удобно складывается.
Ну, ни в чем нельзя быть уверенной на 100%, но:
1) В магазине сказали "Для йоги")))
2) На упаковке была изображена девушка, занимающаяся йогой (Правда коврик во время дарения уже был освобожден от упаковки, а Милый не смог изобразить что та девушка делала конкретно))))
3) Кажется слишком короткий для похода (не вытянуться в полный рост).
4) Стоит довольно дорого для походного (1500 руб.), жалко такой в поход)))
5) Какой то необычный, многослойный (каждый слой разной жесткости).
6) Не знаю продает ли Найк походные коврики, кажется все таки спортивный
7) Может для пилатеса??? х.з., но заниматься на нем очень приятно.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-01-2009, 17:43   #186
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma
Милый
надо же - Милый... Счастливая!..
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Еlios спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-01-2009)
Старый 22-01-2009, 22:01   #187
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Еlios
надо же - Милый... Счастливая!..
Неужели никто не мил? Не верю.
Неужели не счастливая? Не верю.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-01-2009), Лиsa (23-01-2009)
Старый 23-01-2009, 06:43   #188
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Моя мама отголодала 7 суток, вчера начала выход апельсиновым соком. Сегодня пошла на работу с поллитрой морковного и столько же яблочного. Говорит - аппетит еще не пришел. За 7 дней ушло 5кг. Но у нее щас очень высокое давление, вчера вечером было 170 на сколько то там, не помню, и сегодня тоже повышенное. Какое бы эффективное природное средство понизить давление ей присоветывать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У нее гипертония 2-й степени.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (23-01-2009), taina (23-03-2009), Бамбука Пандовая (23-01-2009), Лиsa (23-01-2009)
Старый 23-01-2009, 06:49   #189
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Bluma,
Да, похоже, что спортивный... У мужнина коврика каждая секция еще в таком как бы чехольчике, да и завязочки по бокам. Но, кстати, он тоже не длинный... Но за такую цену он точно бы покупать не стал. Из походных столько стоит самонадувающийся.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-01-2009)
Старый 23-01-2009, 08:29   #190
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma
это было сообщение не от Bluma, а от Эллен Фербеек))

Цитата:
Сообщение от Bluma
Привыкла, что для йоги коврики тонкие, "липкие" и длинные, а этот короткий, толщиной сантиметра 4 наверное
Цитата:
Сообщение от Bluma
Но совершенно не подходит для активной практики
А почему конкретно он не подходит? Длиной? Или "липкостью"? ...
Липкость, имхо, ключевой параметр. Например, на коврике за 450 руб. руки-ноги разъедутся в "собаке мордой вниз" А на коврике за 1 500 р. - не должны
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочешь быть худой - учись быть голодной! Desire Примеры успешно проведенных голоданий 707 23-02-2014 13:04
Хочешь быть худой - учись быть голодной Polinka Примеры успешно проведенных голоданий 214 28-11-2012 07:54
Учусь голодать. Yuliya4 Архив 53 24-05-2012 09:05
Не хочу быть сыроедом! А придется...:) Алена Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1447 14-02-2012 08:25
хочешь быть красивой - учись быть голодной Ksenia_579 Архив 57 04-04-2011 19:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter