Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2012, 15:02   #181
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Примечание СЕ: Знатоки говорят, что не стоит чистить печень слишком часто, не стоит делать за нее ее работу. Несколько раз в год - вполне достаточно при грязной печени, а потом - один-два раза в год, лучше осенью.
Чем раньше хочешь умереть, тем чаще нужно "чистить" печень.
А для ускорения процесса можно "почистить" и остальные органы.
Colon вне форума  
Следущий пользователь сказал Colon спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (29-03-2012)
Старый 29-03-2012, 15:44   #182
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Интересно сколько же у вас камней было....
http://www.youtube.com/watch?v=X-M1X...eature=related
__________________
danilamaster245@yandex.ru

Последний раз редактировалось Данила; 29-03-2012 в 17:26..
Данила вне форума  
1 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-03-2012, 15:47   #183
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

ПРО АПЕЛЬСИНЫ

Пишет Светлана Маненькова:

"Есть у меня коллега из Испании. Славный парень, зовут его Фернандо.
Мы часто за обедом говорим с ним про разные разности. Недавно он рассказал мне интересные вещи про апельсины.

Много лет назад отец и дядя купили по большому участку на юге Испании. Оба занялись выращиванием апельсинов. Отец тяготел к натуральному и старался не опрыскивать плоды во время роста, а также не подвергать их кожуру никакой обработке после сбора.

Бизнес постепенно стал сходить на нет, урожай был такой, что только членов семьи накормить хватало. Зато все детство и юность Фернандо ел у нас натуральные апельсины из своего сада.

В это же время у дяди дела шли в гору. Он щедро поливал плантацию химикатами, прожорливые насекомые облетали деревья стороной, а в конце 90-х дядя прикупил еще и бассейн.

Но оказалось, что плавать в нем никто не собирался. Бассейн был предназначен совсем для другого. Его наполняли специальным раствором, куда после сбора бросали только что сорванные апельсины.

На глазах удивленного племянника все до единого апельсины, поплавав в растворе всего минуту, становились ярко оранжевого цвета и идеально равномерной окраски.

До купания в бассейне они выглядели точь в точь как плоды с папиной плантации: бледно-оранжевые, где-то с зеленью. Одним словом, несовершенными, как и задумала их природа.

У Гилды Кларк в книгах есть одно наблюдение: она тестировала апельсины из магазина и находила в них пестициды, искусственные красители в кожуре и малонат в соке.

Малонат – токсичное вещество, которое появляется в плодах из-за химизации во время роста и сдвига естественного (сезонного) графика созревания. Она не находила в них витамина С. Совсем.

Несколько лет назад я видела статью в научном журнале Elsevier, где также говорилось, что в апельсинах из супермаркета есть только сладкий сок, но нет витамина С и ферментов.

Гилда Кларк тестировала апельсины из частных садов. Она не находила в них пестицидов, красителей и малоната. В них всегда был витамин С".

---

Примечание СЕ: Ищем на рынке бледные апельсины! Экоапельсины немного бледные и неказистые, а не эко - мясистые, красно-оранжевые.
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Artemida (07-07-2012)
Старый 29-03-2012, 15:51   #184
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

http://www.youtube.com/watch?v=vw6Kvjabn-Y
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума  
Старый 29-03-2012, 15:54   #185
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Кстати, часто бывает: как только мужчина выведет анаэробов - проблемы с потенцией пропадают.

это я написала здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread...992#post586992

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 29-03-2012 в 16:35..
Светлана Ермакова вне форума  
Старый 29-03-2012, 16:06   #186
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Кстати, как только мужчина выведет анаэробов - проблемы с потенцией пропадают.

это я написала здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread...992#post586992
Кстати я уже их вывел...


СРЕДСТВО ОТ ПАРАЗИТОВ В ГОЛОВАХ
Удивляюсь я людской доверчивости. Ну, просто живут некоторые люди по принципу, провозглашенному великим поэтом: «Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад». То все поголовно начинают чистить организм от шлаков, как будто у каждого внутри по доменной печи стоит, то вдруг, наоборот, лечатся собственной уриной, с которой вообще-то выводятся наружу эти самые пресловутые шлаки. Сейчас, по моим наблюдениям, наступило звездное время гельминтологии. Глисты и прочие паразиты стали чуть ли не главной темой обсуждения не только в специализированных изданиях, но и в общественном транспорте, на улицах и даже, как я подозреваю, на кухнях. Книг на эту модную тему выпустили. И раскупаются они быстро. Тема-то модная.
Не спорю, острицы, аскариды, нам про них еще в школе рассказывали, это действительно очень вредные для здоровья паразиты. Но когда я слышу от вполне образованной женщины средних лет, что она подозревает, что ее участившиеся головные боли -следствие наличия особых гельминтов, поселившихся в головном мозге, мне становится просто страшно.
Братцы, ведь вот именно это явление и называется на молодежном сленге «тараканами в голове»! И лечится оно отнюдь не врачами-паразитологами.
А, извините, совсем в другом месте и другими специалистами. Моя престарелая соседка после прочтения статьи в газете обнаружила у себя глиста в глазу. Причем, обратите внимание, этот паразит попал к ней, по ее словам, много лет назад вместе с соринкой. Много лет он жил себе поживал, никак не давая о себе знать. А вот как только Мария Ивановна узнала, что «глисты буквально везде», он и начал активно развиваться. Причем все мои попытки объяснить ей, что нужно бы посетить врача-офтальмолога, что, скорее всего, у нее что-то не в порядке со слизистой глаза,встречаются в штыки. И я не знаю, чем я могу ей помочь, как убедить в том, что она может таким образом вообще зрения ТАК! лишиться, в ее-то возрасте?
Я считаю, что к любой информации важно относиться осторожно и взвешенно, не принимая все на свой счет. А то, можно так вдохновиться, что найдешь у себя все болезни, симптомы которых встречаются в газете.
Кстати, глисты действительно весьма опасны для здоровья человека. Но они, если вы еще помните школьный курс биологии, распространяются
особенно активно при несоблюдении элементарных правил личной гигиены и приготовления пищи. Конечно, если терзают сомнения, можно пройти обследование. Правда, выбирать для этого надо надежные медицинские центры, а не те, где для того, чтобы заработать деньги, у вас найдут всех существующих в мире паразитов. А потом их будут изгонять также за немалые деньги.
Думаю, что списывать все болезни на наличие в организме паразитов,как это сейчас модно, вовсе не стоит.
Сергей Анатольевич Дмитриев.
http://video.mail.ru/mail/semnatfly/138/143.html
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума  
5 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Free-Вольная (25-04-2024), Maksenek (29-03-2012), zegnamean (26-09-2012), Галина Ивановна (28-04-2012)
Старый 29-03-2012, 17:30   #187
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Но оказалось, что плавать в нем никто не собирался. Бассейн был предназначен совсем для другого. Его наполняли специальным раствором, куда после сбора бросали только что сорванные апельсины.

На глазах удивленного племянника все до единого апельсины, поплавав в растворе всего минуту, становились ярко оранжевого цвета и идеально равномерной окраски.

До купания в бассейне они выглядели точь в точь как плоды с папиной плантации: бледно-оранжевые, где-то с зеленью. Одним словом, несовершенными, как и задумала их природа.

...
Примечание СЕ: Ищем на рынке бледные апельсины! Экоапельсины немного бледные и неказистые, а не эко - мясистые, красно-оранжевые.
Полная ахинея. Рассчитанная на тех, кто в глаза не видел, как растут апельсины.
Круче можно было бы придумать, что апельсины красят специальными красками с помощью кисточек.
Интенсивность окраски апельсинов зависит от их сорта. А сортов у апельсинов - сотни. И бледность апельсинов совсем не показатель их экологической чистоты.

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Малонат – токсичное вещество, которое появляется в плодах из-за химизации во время роста и сдвига естественного (сезонного) графика созревания. Она не находила в них витамина С. Совсем.

Несколько лет назад я видела статью в научном журнале Elsevier, где также говорилось, что в апельсинах из супермаркета есть только сладкий сок, но нет витамина С и ферментов.

Гилда Кларк тестировала апельсины из частных садов. Она не находила в них пестицидов, красителей и малоната. В них всегда был витамин С".
Прежде, чем писать, нужно хотя бы мельком прочесть, что такое малонаты - соли малоновой кислоты.
Кальциевая соль малоновой кислоты в больших количествах содержится в корнеплодах свеклы в форме белых кристаллов. Малоновая кислота представляет собой классический пример конкурентного ингибитора - связывается с сукцинатдегидрогеназой в комплексе II ЭТЦ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BE%D1%82%D0%B0

Короче, все эти рассуждения из области одна бабка сказала - сплошное невежество и комплексная непонимание излагаемого материала.
Тем, кто попробует всё это использовать на практике, кроме вреда, ничего не принесёт.
Colon вне форума  
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
burshtin (30-08-2012), Free-Вольная (25-04-2024), Maksenek (29-03-2012), VEGA (02-11-2016)
Старый 01-04-2012, 17:03   #188
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Кстати, мы много лет моемся только водой – без мыла, соды, горчицы и пр. Кожа чистая.

Ноги часто моем свежеозонированной водой (профилактика грибка).

Волосы моем бурой или очищенной пищевой содой; ополаскиватель после соды и буры – подкисленная вода.
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
rud_len (02-04-2012), Марина-77 (10-10-2016)
Старый 01-04-2012, 18:02   #189
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 774 Поблагодарил: 483
Поблагодарили 2,659 раз(а) в 667 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Не понимаю вот только одного. Шелтон и Брегг вместе взятые не написали и четверти от вашего количества книг.
Даже Иисус надиктовал одно лишь Евангелие.
Куда столько книг?
__________________
Вы что не поняли !
Рождение второго МАЛАХОВА произошло, у того заблудишься, а здесь..... Сусанин - отдыхает!
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума  
Следущий пользователь сказал Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2012)
Старый 01-04-2012, 18:41   #190
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Кстати, мы много лет моемся только водой – без мыла, соды, горчицы и пр. Кожа чистая.

Ноги часто моем свежеозонированной водой (профилактика грибка).

Волосы моем бурой или очищенной пищевой содой; ополаскиватель после соды и буры – подкисленная вода.
Люблю сказки,но второе опровергает первое.
Это высший пилотаж.
Содой не моемся -но моем голову.
Голова не тело,курица не птица.
Против грибка подкисленная вода может помочь,но не всегда.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума  
1 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter