Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 07:20   #11
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,521 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодного зверя!

Цитата:
Сообщение от Суслик Посмотреть сообщение
всяку бяку, которая во мне сидит
Чаще всего такие состояния возникают от хронического неупотреебления своих физиологических систем (что не работает, то ржавеет). Сильно им способствует и постоянный пребор с едой, даже без существенного увеличения веса. Одним словом - от неестественного образа жизни (точнее - от невидового). Наиболее толково и интересно борьба с такими состояниями описана в книгах Г.С. Шаталовой, например, в книге "Выбор пути" (что-то из её книг есть в библиотеке форума). Ради интереса - попробуйте померять у себя утренний пульс в положении лёжа (после того как привели себя в относительный порядок, до еды) и ортостатическую пробу (на форуме неоднократно описана). Поделайте это недельку, усредните - так отсеятся случайности. Скорее всего полученные показатели фунционирования сердечно-сосудистой системы будут очень информативны.

Цитата:
Сообщение от Суслик Посмотреть сообщение
Кто как относится к молоку?
Для большинства взрослых людей, особенно южного "разлива", молоко - аллерген и проблема при обеспечения пищеварительными ферментами (казеиназы) процесса его усвоения из-за совершенно "нечеловеческого" процента казеина в коровьем молоке. Северяне (североевропейскии нации, наши ханты-манси, буряты) более к молоку приспособлены из-за отрыва от южных овощей и фруктов. Но в любом случае козье молоко ближе к человеческому по составу белков, чем коровье.

Цитата:
Сообщение от Суслик Посмотреть сообщение
клизьма, слабительное или ничег

Я сроки голодания наращивал постепенно, организм втянулся и очистился, моя психика приспособилась - так особенно эти помощники не нужны были. А если сразу "на глубину" плавать, то стронувшиеся шлаки могут Вас и слегка (а скорее - не по детски) "сплющить". Тогда лучше помошников не гнать. Хотя вопросы эти достаточно разные. Слабительное даёт чёткий старт и экономит время на целые сутки. Пока в кишечнике пища - ни о каком голоде говорить не приходится. Клизмы в большинстве случаев существенно облегчают состояние. В официальной медицине, занимающейся лечебным голоданием (отделений лечебного голодания при различных санаториях и больницах довольно много, есть и соответствующие методические указания, утверждённые минздравом) подход ко всем одинаковый - помощники обязательны. Не хотят медики нарываться на неожиданности. можно и поэкспериментировать со своим органоном. Кто ж кроме него ответит на вопросы вашей головы.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-03-2009 в 13:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Капля (23-03-2009), Юрий (29-03-2009)
Старый 13-03-2009, 09:57   #12
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 101 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник голодного зверя!

Хотите сказать, что я не по назначению использую мочевой пузырь? Извините за мою буквальность))
Перееданием никогда не страдала, скорее наоборот. Только дело не в колическве, а в качесту. Можно ведь съесть много фруктов на завтрак, а можно маленький бутерброд с колбасой, печенюшки и кофе, правильно?
К сожалению, существуют люди, которым просто приходится выживать и нет времени на постепенное втягивание в голодовку. Я не предпринимаю таких попыток исключительно из-за страха, что действительно может шарахнуть, но по этой же причине я может быть до сих пор и болею...
Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2009, 10:30   #13
 
Аватар для Alenkamause
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Germany
Сообщений: 119 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 144 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодного зверя!

Цитата:
Сообщение от Суслик Посмотреть сообщение
Хочу уже начать голодовку, да время менстры наступило. Кто знает можно в "эти дни"? Или стоит подождать, и это время чистить организм?
ИХМО надо подождать, голод - это само по себе не легко, а с критическими днями будет сможнее, несколько раз на себе испытывала. Лучше подождать несколько дней.
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами,
необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
Alenkamause вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2009, 17:18   #14
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 101 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник голодного зверя!

Пасибо, вот седня пятница 13, у меня они всегда и начинаются 13)))
Печень наверно тоже не стоит чистить в енто время, как я понимаю. Ладно, ждемс. А потом тока голод.
Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2009, 17:52   #15
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодного зверя!

Собственные наблюдения насчет критических дней: не прерывала и не откладывала голод на это время. Даже наоборот, считаю, что в это время обе очистки могут идти параллельно и добавляя друг друга. А если выход из голода приурочить к последним дням Помпеи, то процесс восстановления будет вдвойне эффективнее: задействуются все органы плюс естественный подъем и перестройка организма по женской части

Про клизмы: мне кажется, что они были бы очень эффективны, так как основные проблемы сосредоточены в нижней части тела, и вымывая токсины из кишечника, вы тем самым помогаете и облегчаете работу почек. Только жидкость должна быть достаточно соленая, чтобы не было всасывания.
А вообще почки – это ваши страхи, сидят там и не дают вам жить...
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2009, 18:49   #16
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 101 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник голодного зверя!

Да нет, почки просто ноют время от времени, а в моче находят окслаты.
А в голодовку нагрузка на них тока увеличивается и на пузырь соответственно. А это мое больное место на данный момент?

Опрос: кто-нибудь вылечил длительный цистит голоданием, либо чем-то еще, кроме таблеток?
Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2009, 12:50   #17
 
Аватар для Alenkamause
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Germany
Сообщений: 119 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 144 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодного зверя!

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Собственные наблюдения насчет критических дней: не прерывала и не откладывала голод на это время. Даже наоборот, считаю, что в это время обе очистки могут идти параллельно и добавляя друг друга. А если выход из голода приурочить к последним дням Помпеи, то процесс восстановления будет вдвойне эффективнее: задействуются все органы плюс естественный подъем и перестройка организма по женской части
Выход да, а вот вход мне кажется трудновато, хотя у всех индивидуально, у меня 2-3 день голода, хоть на стенку лезь, а в критические дни сил нет, головокружение и тошнота, поэтому для меня 1+1=слишком плохо, а на выходе критические дни прошли без болей и тошноты, сил правда не было, но это не страшно.
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами,
необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
Alenkamause вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2009, 17:12   #18
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 101 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник голодного зверя!

Как сегодня хорошо начинался день с шиповничка, завтрак фруктами, обед брокколи с йогуртом (самодельным, не покупным), капустным салатом. Но нет, не могу я пройти мимо кексов, как загипнотизированная. Слава Богу, что одала свекрови вкуснецкий сыр и еще кучу вредностей! Иначе бы пустилась во все тяжкие. С завтрашнего начинаю чистку печени яблочным соком, будет 3 день менстры, уже не так страшно, живот по этому поводу отболел. Вот теперь не знаю пить мне траву для чисти почек вместе с этим соком или нет? Я траву тока 3 дня успела попить, а надо бы больше. Только вот голодовку уж очень хочется скоро начать!
Нигде не могу начйти удачную инфу про цистит и голодовку, а так хочется знать своих героев в лицо!
Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2009, 17:31   #19
 
Аватар для sarra
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 66 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 344 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник голодного зверя!

Цитата:
Сообщение от Суслик Посмотреть сообщение
Вот я и пришла поддержать все голодающих морально и физически.
Мне 19 лет, вес 53, рост 172. В прошлом антивный студент, при нынешнем состоянии нахожусь в академическом отпуске.
Многие люди сталкивались по жизни с неправильной постановкой диагноза и тем паче халатностью врачей. Никогда не поймешь, пока сам не столкнешься с нашей замечательной медициной...

Проблемы со здоровьем по мелочи были всегда, ОРЗ, прыщики... Серьезного ничего. А вот полгода назад я подцепила цистит, который продолжается и по сей день. Папки анализов, антибиотики, а он не проходит и все. 3 месяца лечили от хр. цистита, спихивали на ИППП, следом посадили на спазмекс, обосновав болезнь как спазм мочевого пузыря, "откуда берется не знаем, пейте пока не поможет"...Анализы все чистые, ни одной бактерии. Следующий уролог посмотрев на папку посоветовал попить антидепрессанты или сразу идти в ПНД!
Девушки у кого хоть раз был цистит поймут насколько это изнуряющая болезнь, особенно в затяжной форме, особенно страшно, когда все начинают говорить про "плохо с головой, столько цистит быть не может".

Через полгода мучений неполатки организма все-таки удалось выявить всяку бяку, которая во мне сидит:
1. Воспаление сухожилий таза.
2. Варикоз малого таза 2 степени.
3. Вульвовагинит.
4. Анемия.
5. Акне.
6. В прошлом перенесла 4 ИППП (микоплазмы, ураеплазмы), присутствуют высвпания на половых органах при чистых ПЦР.
7. Как следсвие неинфекционный цистит.

Наследственность: онкология, сердечно-сосудичтые заболевания.

Из положительного:

Опыт голодания есть небольшой (несколько 36-часовых и 2 раза 3-х дневных). Причем на 2 день последнего голодания стало бешено стрелять сухожилие и я в прямом смысле поняла откуда ноги растут.
Через неделю иду на МРТ, а пока решила провести каскадное голодание по силам, так сказать. 2 дня назад закончила 3х дневное голодание, решила 5 дней есть, а там как пойдет. Хочу не меньше 5.

Цель: избавиться от изнуряющих болячек, которые не дают вести нормальный образ жизни. работать, работать над собой!
Человек либо сам себе доктор либо он дурак
sarra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2009, 22:19   #20
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 101 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник голодного зверя!

Люди умнеют исключительно на своих ошибках, так что человек заболевший автоматически дурак. А до "сам себе доктор" надо дорости, и за долгую жизнь это не удается подавляющему большинству.
Суслик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Суслик спасибо за это полезное сообщение:
Александра Вовк (15-03-2009), Капля (23-03-2009), Юрий (29-03-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шутки голодного юмора (приколы форума) Алена Беседы о жизни 333 07-10-2013 11:00
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Записки голодного Obelixa (20 дней) obelix Примеры успешно проведенных голоданий 58 16-02-2009 16:48
Дневник голодного голодающего (25 дней) ин-ка Примеры длительных голоданий 120 26-07-2007 09:10
Требуется поддержка заслуженных жителей голодного фронта Дианка Архив 61 13-06-2006 17:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter