Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 02:29   #11
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не хочешь, а надо!

karluscha,
успехов вам и в голодании, и в продаже квартиры, и в ремонте. И пусть все получится само собой. И родственник пусть выздоравливает успешно!

Прости за наезд. Действительно, с жизнью не поспоришь - она сама условия выставляет.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
karluscha (27-03-2008)
Старый 26-03-2008, 04:27   #12
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Сегодня уже 8 день. 7 дней - 6 кг. Вроде ничего сильно не беспокоит, только общая слабость, но двигаться могу и даже работать могу
Но наверное мне все видится в розовом свете, потому что у меня больше не болят ноги!
Это чудо случилось в ночь на седьмые сутки...
Муж говорит, что когда ложился спать, я так стонала во сне, что у него аж сердце заболело...
А под утро мне приснился СОН... Не знаю, чудо ли это, но у меня не болят ноги и это точно чудо!

СОН

Я гуляю по весеннему лесу... Похоже начало мая. Снега нет, первая зелень, птицы заливаются... Сердце радуются весне! Хочется вприпрыжку побежать, но вот ноги не дают... Я еле передвигаю их, в голове всплывает мысль - бабушки и те наверное резвее ходят! И мне предоставляется возможность в этом убедиться - на встречу мне бодренько так идет бабушка.
Я здороваюсь с ней ( это уже в крови: в лесу, в походе на тропе приветствуют все друг друга). А она мне в ответ:
- Здравствуй и тебе. Вижу постишься... Ноженьки сильно болят?
- Да не очень - терпимо, - отвечаю смутившись.
-Это хорошо, что в посту не жалеешь себя, а терпишь смиренно. В посту ведь главное не только тело очистить, но и душу порадовать. А с ноженьками я тебе пособлю... Пойдем со мной тут недалеко.
И пошла я за ней. Идем медленно и чтобы скрасить дорогу, завели разговор...
-Бабушка, я вот думаю, как мне строить питание свое после голода. Одни люди рекомендуют сыроедение, другие раздельное питание, третьи другое... Как выбрать? И еще желательно, чтобы и для всей семьи приемлемо это было.
- Все знают, что Бог против насилия к другим людям. Но часто забывают, что он против насилия и к самому себе. Глупо заставлять себя жить без мяса, если каждой клеточкой жаждешь его. Все зависит от души! Душа изменится, станет чище и желать мы будем другой пищи. Это видно иногда после поста: душа очистилась и радость мы находим уже в другой пище. Ну а дальше, как сохранишь чистоту души...
- Ну, а есть ли какие-нибудь общие правила в питании?
- Правил я не придерживаюсь, но советы из своей жизни дать могу...
  • Пищу нужно готовить с любовью! (Лучше борщ сваренный с любовью, чем салат приготовленный с раздражением). ]
  • Нужно расчитывать свои силы перед началом приготовления. Если вы устали, то лучше приготовить что-нибудь быстрое и простое, иначе ваша усталость передастся тем кто будет пищу вкушать.
  • Если вы выполняете простую работу (мешаете, трете на терке, режете...), лучше в это время читать молитву близкую вам. И мысли пустым заняты не будут и пища лучше станет.
  • Пищу нужно есть как приготовишь, а то она устанет и эта усталость передастся и вам.
  • Перед едой искрене скажи: "Из твоих рук, Господи, принимаю и благодарю тебя за пищу нам данную!"
  • Готовить лучше из овощей, которые вырастил сам. Выращивай все с любовью. Разговаривай с растениями. А когда собираешь уражай, обязательно поблагодари землю их вскормившую и сами растения, тогда и урожай будет лучше хранится и силы в плодах больше будет.
  • И помни, что сначала душа развивается, а потом и тело под нее подстраивается...
Так за разговором мы подошли к речке.
-Ну, вот мы и месте. Снимай обувь, оголи ноженьки и опусти их в реченьку, -сказала она, показывая на небольшой мосток, -садись сюда.
Так я и сделала. Вода, которая должна была быть ледяной (весна однако), оказалась просто быстрой...Я не чувствовала ее температуру, а ощущала только поток воды, который огибал мои ноги, струился сквозь них.
-А теперь закрой глаза и попроси: "Господи, благослави! Реченька мне помоги!" И создай внутреннюю тишину...
Я не знаю сколь я так просидела. Состояние было как при медитации.
А потом я услышала издалека голос: "Ну вот и все, как станет плохо приходи сюда, природа всегда ждет своих детей..."
Я проснулась за 3 мин до звонка будильника, от холодных брызг в лицо...

И поняла, что ноги не болят! Я не знаю, что это было мое подсознание или помощь свыше, но я так благодарна...

И опять притча о козе в тему
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-03-2008), DaniX (26-03-2008), Edison (06-07-2009), Igrunka (26-03-2008), Ksun (08-12-2013), Ludmila_ (26-03-2008), M.P. (26-03-2008), Mula (26-03-2008), riskon (26-03-2008), Vovec (26-03-2008), Гуська (26-03-2008), маринаки (26-03-2008), Стеша (26-03-2008)
Старый 26-03-2008, 07:18   #13
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

karluscha,
вам бы книжки писать)))!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2008, 08:26   #14
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не хочешь, а надо!

karluscha,
Это Божественно!!! Спасибо величайшее!
И за ненасилие к самому себе и за заповеди "кулинарии".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (08-12-2013), riskon (26-03-2008), Гуська (27-03-2008), маринаки (26-03-2008)
Старый 26-03-2008, 09:02   #15
 
Аватар для маринаки
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Греция
Сообщений: 63 Поблагодарил: 193
Поблагодарили 57 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Цитата:
Сообщение от karluscha
Все знают, что Бог против насилия к другим людям. Но часто забывают, что он против насилия и к самому себе. Глупо заставлять себя жить без мяса, если каждой клеточкой жаждешь его. Все зависит от души! Душа изменится, станет чище и желать мы будем другой пищи. Это видно иногда после поста: душа очистилась и радость мы находим уже в другой пище. Ну а дальше, как сохранишь чистоту души...
Голодание дает прекрасную пищу для размышлений, а сил эта пища прибавляет таких ,что летать хочется!Огромное спасибо и Вам и бабушке
__________________
Не ум главное, а то, что направляет его...
маринаки вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали маринаки спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-03-2008), Ksun (08-12-2013), Гуська (27-03-2008)
Старый 27-03-2008, 03:10   #16
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Сегодня 9 день начался За 8 дней-7 кг.
Что интересно, все дни голода голова ясная и работоспособность хорошая. Из недомоганий только общая слабость (ступеньки - это ДА!), и когда встаю частенько темнеет в глазах и голова кружится. Но так как работа сидячая, то это ей не мешает.
Сегодня ночью, правда, проснулась в 4 утра и сон уже не вернулся...

Зато нет проблем с засыпанием, как было в прошлые голодания. Для этого я заранее разработала свою методику засыпания: где-то в 9.30 вечера ванна (свет выключаю - зажигаю ароматическую свечу - очень хорошо отдыхают глаза). Муж в это время растилает кровать и укладывает ребенка. Потом я выхожу и выбираю на компютере какую-нибудь музыку.

Об этом подробнее.
Так как у меня в школе Инет бесплатный до конца мая, то грех было этим не воспользоваться. Один из подарков, которые я себе сделала - это основательно обшарила Инет на наличие музыки для релаксации, медитации и оздоровления. В итоге 30 Гб - есть из чего выбрать.
Рекомендую два сайта:
http://anahata.kod812.ru/storage.htm (здесь качается все очень просто! )
http://relax-muzic.nnm.ru/
(здесь желательно имень платную рапиду - я не пожалела 300 р. в мес)
Первоначально музыку использовала для засыпания ребенка (эффект сказался уже через неделю - засыпает на порядок лучше). Потом подсела сама, а затем и муж (раньше ворчал, что слушаем всякую ерунду), затем оценил - признался, что засыпать тоже стал быстрее.
Так что рекомендую!!!

Итак включаю музыку и минут 7-10 массажа спины и ступней ног (делает муж-он уже привык, как к чистке зубов перед сном - это с моей-то "здоровой" спиной.) Делает каким-то кремом с эфирными маслами. И я готова... Сквозь легкую дрему чувствую, что он на ноги надевает мне носки (ноги в голод мерзнут) и подпихивает под голову подушку...И я уже в гостях в сонной стране...

А сейчас, когда на школу свалилось Лицензионное Программное Обеспечение (подарок Президента всем школам России), нужно в течении 2,5 месяцев переустановить полностью все программы и убить все нелецинз. на 60 компьютерах (включая бухгалтерию и 3 сервера). А я инженер по компютерам в школе + получаю зарплату от фирмы, которая обслуживает всю технику. По итогу должна это сделать Я! Работа аховая! А еще нужно поднимать сервер под линуксом (так лицензионного ПО для сервера они не посчитали нужным в этот комплект запихать). Потом грозят проверками И ведь не позже! Каждый день на вес золота.
Поэтому придумала с 8 до 12 работаю, еду домой кормлю ребенка, занимаюсь с ним (каникулы ведь-общение с мамой тоже нужно), отправляю его гулять (а это до темноты или пока по пояс в ручей не нырнет ) и часок сна (люблю поспать в голод! Как говорится солдат спит - служба идет! ) И с новыми силами на работу с 3 до 7. А там ребенок, муж, покупатели квартиры - одним словом приятная семейная жизнь!
Но, если честно, не представляю, как можно полноценно работать, если работа вся на ногах! Вот это подвиг!
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-03-2008), dina (27-03-2008), Ksun (08-12-2013), M.P. (27-03-2008), riskon (27-03-2008)
Старый 27-03-2008, 05:34   #17
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не хочешь, а надо!

Цитата:
Сообщение от karluscha
А еще нужно поднимать сервер под линуксом (так лицензионного ПО для сервера они не посчитали нужным в этот комплект запихать). Потом грозят проверками И ведь не позже!
Я попробовал представить, во что эта "легализация" выльется в тех школах, у которых такого спеца, как Вы, karluscha, нет...
Выльется и отольётся...

karluscha, у меня были аналогичные Вашим проблемы со спиной. Несколько в более тяжёлой форме, но суть это не меняет. Чего только ни делал! В конце-концов, победил спину четырьмя упражнениями в фитнесс-центре. Но уверен, что их можно делать и в домашних условиях. Если Вам они интересны, я могу попробовать "нарисовать" их и выложить в эту Вашу тему... (я, правда, не крут в работе с компом, но уж как-нибудь...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
karluscha (27-03-2008), Ksun (08-12-2013), Ludmila_ (27-03-2008), M.P. (27-03-2008), маринаки (27-03-2008)
Старый 27-03-2008, 09:12   #18
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Аnyk99
Была бы очень-очень благодарна! Сама перепробовала массу комплексов. 5 лет занимаюсь йогой. Но увы...

А насчет подарка Президента... Юмор в том, что это только до января 2010 года. Т.е. только на один следующий учебный год! А потом либо все покупайте за свой счет (что просто нереально для средней школы), либо линукс. Обучить учителей (особенно учителей информатики ) будет еще тот подвиг.
Надеюсь к тому времени смотаться в декретный отпуск
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-03-2008), dina (27-03-2008), Ksun (08-12-2013), Тэнь Уань (26-04-2008)
Старый 27-03-2008, 10:01   #19
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Цитата:
Сообщение от karluscha
Сама перепробовала массу комплексов. 5 лет занимаюсь йогой.
А можно поподробнее. Какая йога, где занимаетесь?
Я думала, почему-то что йога от всего помогает.
У меня тоже спина - междисковая клиновидная дистрофия 6,7, 8 позвонков грудного отдела. Пару лет назад имела "хорошенький горбик". До сих пор, как увижу себя в зеркале - удивляюсь, как это я и с прямой спиной, из глаз еще память не ушла.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-03-2008), Ksun (08-12-2013)
Старый 27-03-2008, 15:38   #20
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не хочешь, а надо!

Цитата:
Сообщение от dina
Пару лет назад имела "хорошенький горбик".
Чем вывела?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (08-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter