Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2010, 17:05   #11
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

Slonik, больше мне пожалуйста ничего не пишите. Я вас ставлю в игнор, и не за этот ваш пост, а за совокупность ваших постов по форуму. Так что вам нет смысла ко мне больше обращаться, я ничего не увижу
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (01-11-2010), BusinessLady (22-02-2011), LadyTA (22-01-2013), YanChic (01-11-2010)
Старый 01-11-2010, 17:17   #12
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Продолжаю эксперементировать. Сегодня перед выходом из дома приняла капсулу резвератрола и R-АLA
Твою энергию да в мирных целях ))) Сколько еще неисследованных фенилэтиламинов )))
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011)
Старый 01-11-2010, 20:31   #13
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

Фенилэтиламины? не моё это, начиная с шоколада. Похоже это твоё

15:30 прогулялась по лесу. 2ч. устала. Пришла, сахар в крови 64 = 3.55, кетоны в моче 5. то есть, похоже эти бады-таки работают. Второй день и я уже в кетозе Не знаю кто как, но для меня это рекорд.

Пойду закреплю эффект с MCT маслом и заодно посмотрю, растворится ресвератрол в нём или нет. Ну и алочку добавлю

Удачного всем голодания

(столько смайликов -- сразу видно что мозги закисают (наверно от слова киса)) а скобочки-то все закрыла уйти умница

________________________________________________

17:00
Приняла МСТ масло, ресвератрол в нём прекрасно растворился, и ALA тоже. Я сдуру туда и benfotiamine добавила (жиро-растворяемый вит В1), а он горький, противный. больше не буду. Масло пошло хорошо, я наверное его грам 50-70 выпила. Ну и неудержалась и съела вит С, половинку В комплекса, увидела карнозин и он тоже полетел в рот. Обычно я витамины редко принимаю. Так, по нужде.

Но вот я призадумалась, в чём собственно разница в этот раз была с этими бадами. Суть, похоже, заключается в том что печёночный гликоген --по большому счёту-- ведь всё ещё при мне, тем не менее кетоз уж начался. Так и должно быть. Если чел не входит в кетоз до тех пор пока печень весь гликоген не истратит, это говорит о его недостаточной метаболической тренерованности я так думаю. Ну а я не претендую на метаболическую тренированность, и считаю что этоn мой успех заслуга бадов. Именно ресвератрол, ала и алкар.

Теперь, следущий этап голодания: нарастающий кетоацидоз до тех пор пока мозги не подключатся к кетонам, = "первый криз". Не уверена как его отследить кроме как по увесу. В США недавно выпустили кето-метр, который кетоны в крови проверяет. Вот была бы хорошая штука, одна беда, как и вся новая медицина здесь, оч дорого. Каждый тест 6 баксов (сравните с копейками за кетостик что кетоны меряет в моче). Но для моих исследований вещь вроде стоящая... эээххх дорого

________________________________________________

20:20
сахар в крови 68 = 3.78 чуть повыше, но это может быть просто вариация тестирования. С тех пор ничего больше не принимала, а заварила себе зелёного чая с жасмином. Хорошо идёт. Кстати, забыла упомянуть что помогаю себе также ароматерапией (эфирное масло жасминна в хохобе) придаёт силы и замечательное настроение.

Нашла кетометр за 3 бакса с копейками за тест. Не удержалась, на неделе должно прийти.

Чувствую себя нормально, нельзя сказать что голодаю. После масла голова хорошо заработала. Теперь, по идее, надо пить побольше этого масла и поменьше воды, потому что мозг переключается на кетоны в своей массе, когда их уровень в крови достигает где-то 4.3 mMol/L, а ко второму кризу это 5.5, а при голодании кетоацидоз больше 7 не повышается, в основном ~6 (сравните 24mMol/L при диабетном кетоацидозе, который к тому же сопровождается устрашающим уровнем глюкозы, тогда как при голодании она на минимуме). Ну и МСТ масло способствует повышению кетонов, а питьё большого кол-ва воды понижает их концентрацию в плазме, задерживая переход мозга на кетоны, т.е. приход первого криза. В этом и смысл входа в голод с СГ: вы таким образом достигаете первый криз быстрее и экономите свои мышцы.

________________________________________________

21:50
приняла Bactrim DS потому как вроде бы цистит начался, что со мной случается раз в лет 10. Опять же вспомнила что в прошлом году часто входила в голод (короткий) с какого-нидь антибиотика. Точнее, часто принятие антибиотика провоцировало во мне спонтанное голодание. И хорошо шло.

День закругляется. В целом всё было замечательно. Всегда бы так.



Всем удачи в голоданиях


.

Последний раз редактировалось Reasonable; 02-11-2010 в 13:23.. Причина: 17:00 + 20:20 + 21:50
Reasonable вне форума  
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Excellence (01-11-2010), LadyTA (22-01-2013), monoed (11-03-2016), YanChic (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 11:56   #14
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

День 3 вес 132.5ф = 60.1кг (-900г) . сахар 63 = 3.5 . кетоны ~70

Так и не спала. Вскоре после Бактрима в желудке, и вообще по всей диафрагме, всё приятно расслабилось, откуда-то в желудок стала литься вода и всё стало прочищаться. Заколыхалась печень, поднялась температура (не измеряла), заболели кости головы, зубы, уши. Так, по-хорошему болело, когда всё пульсирует и поёт. Потом пошли маленькие судорги, как трепыхания в икрах и других местах.. и я поняла что во мне сидела какая-то зараза.. а бактрим-то я с весны не принимала... А напрасно. Ох люблю я его. Что-то в нём есть помимо антибиотика, мне кажется там какая-то кислота серы, которая потрясающе влияет на лимфу и стимулирует иммунку. которая сразу и зацепила эту заразу. И кстати, цестит сразу прошёл.

Щас у нас 7:30, приму ка я ещё таблеточку. Вчера думала что одной обойдусь, но чувствую что иммунке всё ещё нужна помощь.

За ночь выпила чайник жасминного чая. Потом пробовала пить новозеландскую воду, что казалась такой вкусной позавчера. Не пошла. И в самом деле, рН у неё 8 и total alkalinity 152. Зато наша кипячёная с рН 6 идёт на ура. Закисляемся

Несмотря на то что не спала, чувствую себя хорошо, слабости нет. Температура спала. Побежала по делам.

Всем отличных голодовок
Reasonable вне форума  
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Excellence (02-11-2010), LadyTA (22-01-2013), monoed (11-03-2016), YanChic (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 12:53   #15
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
а питьё большого кол-ва воды понижает их концентрацию в плазме, задерживая переход мозга на кетоны, т.е. приход первого криза. В этом и смысл входа в голод с СГ: вы таким образом достигаете первый криз быстрее и экономите свои мышцы.
Reasonable, а можно поподробнее про вхождение в голодание на СГ, сколько дней СГ требуется, когда и как переключаться на воду и т.д. и т.п. Плиииз
YanChic вне форума  
Следущий пользователь сказал YanChic спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011)
Старый 02-11-2010, 14:27   #16
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Reasonable, а можно поподробнее про вхождение в голодание на СГ, сколько дней СГ требуется, когда и как переключаться на воду и т.д. и т.п.
Это когда вам так хочется. Мне кажется что если охота пить, то лучше пить. Но есть состояния когда всухую голодается легче. Это может быть если у вас недостаток соли, и вам вода по вкусу кажется противной, несмотря на то что вы обезвожены. Также при асцитах и отёках, но таких что вам неохота пить. А также при здоровом электролитном балансе.

У меня такое было несколько лет назад, а где-то год назад я впервые попробовала промыть жкт солью по Бузникову, и вскоре поняла что у меня годами была хроническая нехватка воды и соли. Что я и исправила, и с тех пор мне опять стало нравиться голодать с водой. А до этого мне нравилось голодать всухую. Вода просто напросто была отвратительного вкуса, особенно кипячёная.

В принципе, если у вас хорошее здоровье, вам в первые 2 дня вода не нужна, потому что достаточно воды освобождается когда съедается гликоген, потому как 1 молекула гликогена освобождает 4 молекулы воды. А когда запускается жир, каждая молекула глицерина освобождает 3 молекулы воды. Так что при влажном климате вода на голоде до недели-двух в принципе не нужна.

Многие кому вода особо не идёт говорят что пару дней СГ запускает процесс быстрее. Т.е. они переживают первый криз быстрее и легче. И в самом деле, тогда организм хочет как можно скорее перейти на кетоз голода (="эндогенное питание"), и если ему не мешать достигнуть этой новой позиции гомеостаза принятием воды --особенно через силу-- он это делает исправно. Природа всё знает и может, ей главное не мешать.

Но конечно, здесь как и везде, есть мазохисты, которые считают что на голоде чем хуже, тем лучше, и они с презрением смотрят на какие-либо попытки улучшить состояние или облегчить естественный процесс. Они заставляют себя пить через силу, что значительно осложняет работу почек, которые и следят за электролитным балансом. Их задача как можно быстрее запустить кетоз, а вы им подливаете воду даже когда весь ваш организм противится, потому что "так надо". Кому?

Проблемы, которые возникают во время этого перехода на кетоз, в электролитном смысле, связаны с буфферной ёмкостью (-? capacity). Потому как рН должна упасть, а это стресс. Когда йона карбоната не хватает (а он свбодно переходит из СО2 и обратно), вам становится хреново, и почки вынуждены скинуть часть кетонов (которые печень неустанно производит) чтобы затормозить закисление. Если рН падает (или повышается) слишком быстро и буфферов не хватает, становится очень-очень хреново. Вот тогда-то вам и нужна минеральная вода с газами. Они дают вам буфферы, которых у вас самих недостаточно. Таким образом вы не выкидываете кетоны с мочёй или выдыхаете их с воздухом, а продвигаетесь к цели, т.е. к первому кризу. Когда всё идёт гладко, криза как такового нет. (ну а те кто утверждает иначе просто нихрена не понимают в физиологических процессах ).

Но это так, в основном теория, потому как длительного опыта голодания у меня, в последние годы, когда меня начал интересовать метаболизм, нет. А практика она дороже любой теории. Вот я и практикуюсь. И должна сказать что пока что проверка моих знаний теории на практике превышает все мои ожидания


.
Reasonable вне форума  
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Excellence (02-11-2010), LadyTA (22-01-2013), monoed (11-03-2016), YanChic (02-11-2010), Олег1099 (10-02-2011)
Старый 02-11-2010, 14:49   #17
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Халловинное голодание

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Приняла МСТ масло...
вот то, о чём я спрашивал когда-то "может появилось какое-нибудь новое голодание, при котором можно принимать пищу?" )))
Так просто съесть на голоде до 500 ккал за раз ))) а что если продолжить питание жиром каждый день? кетоз ведь при этом будет... но останется ли это голоданием???
Возможно это как раз тот тип голода, который можно проводить дистрофикам, не способным голодать без поддержки извне.
так голод ли это? )))))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Slonik (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 14:57   #18
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Халловинное голодание

Reasonable, огромное спасибо. Сложно, но постичь можно. Пойду искать доступные для чтения (в смысле легкие) книги по биохимии - заинтересовало
YanChic вне форума  
3 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 15:07   #19
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Халловинное голодание

Не голодание это,а эксперименты какие-то.Каждому свое...Желаю здоровья!!!
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9853
тоша вне форума  
2 пользователей сказали тоша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Reasonable (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 17:58   #20
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Халловинное голодание

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
...эксперименты какие-то...
правильно, голодание и эксперименты.
Поиск путей, как сделать голодание более простым и эффективным...
Посмотрим... деньков через 40)))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 02-11-2010 в 18:23..
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), YanChic (02-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter