Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2009, 09:03   #11
 
Аватар для скромная
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 3,377
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Если провести голодание почти до скелета, может это привести к перерождению личн

На той неделе голодала три дня с классическим выходом.
Сейчас у меня первый день, пока планирую продержаться дней пять, а там видно будет. Проблемы нарастают - стал ломаться голос, да и сердце пошаливает, как выяснилось по той же причине. Про нервозность и состояние"сам не свой" вообще молчу
Как я понимаю природу моего недуга "Гиперандрогении" (превышение мужских гормонов в крови) идет борьба тела и духа, психо-физическое состояние кидает из стороны в сторону.
В связи с этим, назрел интересный вопрос: можно ли принимать травяные отвары в процессе голодания? (безусловно направленные на повышение женских гормонов)
скромная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2009, 09:47   #12
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
1

скромная, голод, правильный выход и затем правильное питание - по моему скромному мнению - универсальный и безопасный лекарь от всех недугов.

Но как во всяком деле не надо все сразу, здесь и сейчас. А начните с малых сроков, например с 7 дней. Чтобы психика привыкла, чтобы вы почувствовали "вкус" голода.

Пока будете голодать изучайте материалы форума. Здесь море очень полезной информации. Потом сами поймете, что вам надо делать.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
скромная (04-05-2009)
Старый 04-05-2009, 10:03   #13
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от скромная Посмотреть сообщение
можно ли принимать травяные отвары в процессе голодания?
вообщето-то имхо лучше нет. Любые добавки вмешиваются в процесс голодания. Недельку без травки проживете ведь? Ну а потом пейте, если считаете, что полезные.
И все-таки, а почему вы просто ко врачу не обращаетесь? Печальный опыт? Вдруг ваша проблема лечится, а вы тут самодеятельностью занимаетесь? Не популярная точка зрения для этого форума, но лично у меня не скажу что сильно печальный опыт общения с медициной, особенно если от нее не ждать чудесь.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-05-2009), Gommer (20-05-2009)
Старый 04-05-2009, 10:28   #14
 
Аватар для скромная
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 3,377
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re:

У врачей была. влияют на это заболевание другие больные органы и скопление вредных веществ в организме - ИМХО-вывод напрашивается сам собой.
Так что спасибо вам за советы.
скромная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал скромная спасибо за это полезное сообщение:
asv (04-05-2009)
Старый 04-05-2009, 13:27   #15
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если провести голодание почти до скелета,

Цитата:
Сообщение от скромная Посмотреть сообщение
Если провести голодание почти до скелета (например по Суворину), может ли это привести к перерождению личности? Что станет с памятью?
вопрос к знатокам.
Ну если по Суворину........ что-то там с маслом связано (если ошиблась - сорри, тему никак не найду, я в ней помнится участвовала), наверное, может быть. Если постоянно чистить желудок и кишечник, будет не голодание, а голод, а от голода психика изменяется.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от скромная Посмотреть сообщение
Знаю что нужно менять сознание, мироощущение, ну вообщем это как раз то, что вы описали ASV.
После сколько-нибудь продолжительного голодания ваше состояние улучшится во всех смыслах, особенно что касается настроения и решимости поправить свое здоровье.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 04-05-2009 в 13:31.. Причина: Добавлено сообщение
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
скромная (04-05-2009)
Старый 04-05-2009, 14:45   #16
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Если провести голодание почти до скелета

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Ну если по Суворину........ что-то там с маслом связано (если ошиблась - сорри, тему никак не найду, я в ней помнится участвовала), наверное, может быть. Если постоянно чистить желудок и кишечник, будет не голодание, а голод, а от голода психика изменяется.
Пить воду кишками, как предлагает Суворин, не представляется правильным. Это кажется очевидным и в комментариях не нуждается. Что касается верхнего пути, то это на любителя. Вроде бы логично выбрасывать бяку, которая из печени попадает в 12-перстную кишку, через рот, т.е. рвоту. По крайней мере. путь короче. Но у меня, например, все выходит на голоде через естественный нижний путь.
Еще Суворин предлагает пить вазелиновое (парафиновое) масло. Я пробовал - мне не понравилось.
В общем метод Суворина не выдержал меня: клизм не делаю, рвот не вызываю - незачем, слабительного не принимаю. Но делаю рекомендуемые Сувориным массаж и пешие прогулки.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
ROM (05-05-2009)
Старый 04-05-2009, 18:03   #17
 
Аватар для скромная
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 3,377
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Если провести голодание почти до скелета, может это привести к перерождению личн

Всем спасибо за советы.Теперь понимаю, что название темы было не корректно (глуповато). Перелапачиваю материалы форума.
скромная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2009, 05:09   #18
 
Аватар для скромная
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 3,377
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Re:

А ваша жена лечила эту женщину голодом? или не только? может гормонами, так как она эндокринолог?
скромная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2009, 07:52   #19
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
да, гормонами, она эндокринолог, как я написал. Но да простится мне мое невежество, но я бы попробовал на вашем месте начать с голода, дней скажем 10. Многие эндокринные заболевания видны снаружи, что и в вашем случае я так понял происходит. И поэтому после голодания и правильного, достаточно продолжительного выхода можно будет судить, а польза-то есть или нет. Вернее, если "нет", то возможно просто было недостаточно, но не исключено ведь, что вы сразу увидите какие-то изменения, так ведь?
Но в любом случае, первое, что я бы начал делать, это ставить правильный диагноз и причину вашей проблемы. Причины могут быть сильно разными. Займитеьс этим сразу вне зависимости от того, голодаете вы или нет. Найдите толкового врача и сделайте все необходимые анализы. Насильно лечить вас никто не будет, но в чем проблема конкретно, знать нужно обязательно.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
скромная (06-05-2009)
Старый 10-05-2009, 10:09   #20
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 304 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 979 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Хотелось бы следующего "перерождения личности"...
-Проблема: постоянное пережёвывание прошлого, ошибок, недочётов, постоянные мысли типа : "надо было сделать вот так, а вот тут надо было сделать вот сяк, а там надо было сказать так, а ват там надо было ответить так... ". Подобный образ мышления меня просто уже достал. Длится это уже годами. Голодание моя последняя надежда.
До этого сыроедил ( не строго ) год , проводил 17 дневное голодание. Помогало , но не в той мере , в какой хотелось бы.
На форуме прочитал, что после 20 дня голода исчезают некие " полевые формы" . В от решился нак 33 дневное голодание с примерно таким же выходом. Поможет или нет не знаю.Сегодня 21 день у меня .Чувствую себя удовлетворительно.
Кто сталкивался с подобными проблемами и опытом излечения, прошу хоть чтото написать сдесь.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Honey (21-10-2011), Summer Rose (30-05-2011), Рафис (06-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерождение. Путь в новую жизнь kartoshka Архив 0 11-03-2013 16:55
Перерождение (5 дней) ieni Примеры успешно проведенных голоданий 129 18-05-2007 06:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter