Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2010, 14:10   #11
 
Аватар для Kati
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а что мешает?
да вот сама не знаю, уж очень я зависима от этого, блин, общества... В воскресенье - шашлык с друзьями, есть я его, конечно, не буду, да и вообще я свинины и говядины не ем уже год, но либо сидеть со стаканом воды, либы - со стаканом фреша - это, как говориться, две большие разницы
Так шо буду думать...
Kati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kati спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (30-10-2010), РАИСА (30-10-2010)
Старый 29-10-2010, 14:11   #12
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
Почему лучше???
я ж написал, потому что нет отрыва от реальности...
Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
Кто знает, что такое депрессия - и врагу не пожелает...
это да, но ведь бывают состояния и хуже. А вы пробовали обратиться к каким-нибудь специалистам?

Да, кстати, а почему подольше-то не хотите попробовать, если все так гарно идет? В отличие от теоретизирующей Fuyu, я нисколько не сомневаюсь, что умеренное (в соответствии со своей конституцией) голодание полезно для здоровья и благотворно сказывается на качестве и продолжительности жизни. Вы же сами про слизь пишите,
Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
С клизмой вышло много слизи, чего раньше не бывало.
так может избыток капхи и поэтому голодается легко?
Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
если б ты знал, что я уже 4 дня как….
ничего, я 40 проголодал и никто в семье не догадался.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Kati (29-10-2010), Krisrus (31-10-2010), Лариса13 (30-10-2010), РАИСА (30-10-2010)
Старый 29-10-2010, 14:19   #13
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
которая тянет тебя голодать, намного сильнее силы разума и силы воли.
я кстати не в курсе, а вы когда-нибудь голодали? Такие удивительные вещи пишете. Ничто не тянет голодать, всегда требуется усилие воли, ну или скажем это так в 99% случаев. Все эти "тянет" на форуме - бравада и способ компенсации негативных эмоций и скорей отражение того, что "не слишком плохо", или "лучше чем ожидалось" чем действительно мифическая "тяга". Голодание имхо настолько эволюционно-обусловленный процесс, что говорить о какой-то зависимости... ну не очень даже смешно. То что организм устроен мудро и идет некоторая компенсация объективно неприятных вещей - так это как раз случай совершенно нормальной деятельности организма безо всякого привыкания или зависимости в помине. Плюс в нашей действительности, когда мы не едим, а объедаемся, да еще не очень качественной едой, включающей жареное, шоколадки, печеньки со сроком хранения 1 год и т.п. после голода действительно ощущается и легкость и более эффективное функционирование организма. В общем, имхо, это чисто фантазии притянутые из смежной области в другую оперу. То что секс подкреплен мощным гормональным фоном тоже плохо? Привыкание идет? Ну... согласен... привык...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Helena (29-10-2010), Kati (29-10-2010), Ksenik (31-10-2010), Лариса13 (30-10-2010), РАИСА (30-10-2010)
Старый 29-10-2010, 14:20   #14
 
Аватар для Kati
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
А на самом деле происходит еще больший дисбаланс в мозговой биохимии .
ну, в такие дебри, как мозговая биохимия, я стараюсь не лезть, прежде всего потому что, чтобы быть компетентным, надо изучать вопрос досконально, а не собирать сливки, а на это у меня времени, к сожалению пока нет, поэтому я просто стараюсь слушать свой организм, он мне подсказывает, я надеюсь, что для него хорошо...
А после пары бокалов сухого вина - похмелье????????? даже не знаю, что сказать...

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
так может избыток капхи и поэтому голодается легко?
я так и поняла, перед этим неделя обжорная была, 3(!) дня рождения и 1 выход в гости, а потом - болезнь, насморк, а это по-любому передоз слизи, поэтому и решила голодать , чуть ветра добавить)

Последний раз редактировалось alagor; 03-11-2010 в 08:58.. Причина: объединение
Kati вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kati спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (30-10-2010)
Старый 29-10-2010, 14:27   #15
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Ac, я теоретик - дотошный и скурпулезный! и наупорнейший практик!!!
Мало кто со мной может сравниться в упорстве, ну может быть ты, но Только мы работаем в разных направлениях. Я выкарабкиваюсь, а тебе лучше не становится от голоданий. Честно жаль...

Ас, с тобой все согласятся на этом форуме, что от голоданий становится лучше. Теорий можешь привести миллион. Да, становится лучше, до поры до времени...


Голодала ли я, Гы-Гы.
Ас стареешь.... Уже не помнишь, как сам мне советы давал...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (30-10-2010), _as_ (29-10-2010)
Старый 29-10-2010, 14:34   #16
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
ну, в такие дебри, как мозговая биохимия, я стараюсь не лезть, прежде всего потому что, чтобы быть компетентным, надо изучать вопрос досконально, а не собирать сливки, а на это у меня времени, к сожалению пока нет, поэтому я просто стараюсь слушать свой организм, он мне подсказывает, я надеюсь, что для него хорошо...
А после пары бокалов сухого вина - похмелье????????? даже не знаю, что сказать...
Kati, почитай теорию мозговой биохимии.
Не так страшен/сложный зверь, как предстваляется.

Ты хорошо все сама описала, и дипрессии, и алкоголь, и голодания все сходится в единое целое.
Почитай теоретическую часть. Если интересно, то спрашивай, расскажу.
Читать и изучать можно и маленькими порциями.

Да, твой организ пытается выбраться их болезней и дипрессий, наилегчайшим для него способом, искусственным путем поднятия Бета-Эндорфинов. Но это НЕ ЕСТЬ хорошо. Все остальные составляющие падают. Есть другие пути чувствовать себя лучше.

Интуиция появилась, потому что голод- это огроный стресс для организма. Отсюда и интуиции. Но интуиция работает и без голода, если к нему, организму прислушиваться. Пробовала. Работает.

Для кого то я один бокал вина похмелье, не все могут пить литрами водку, все разные....


Кати, удачи тебе в твоих поисках. До всего надо дойти своим умом и своим опытом. В один прекрасный день ты вспомнишь, о чем я тебе говорила. Искренне желаю тебе быть здоровой. Но это долгий путь. Удачи!!!
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (30-10-2010)
Старый 29-10-2010, 14:40   #17
 
Аватар для Kati
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
То что секс подкреплен мощным гормональным фоном тоже плохо? Привыкание идет? Ну... согласен... привык..
хорошая привычка))) и я грешна

Fuyu, я когда-то начинала читать Вашу тему, заинтересрвалась, но на практике очень уж сложно для меня - ведение дневников и т.д., Да и не уверена, что я сахарозависима,...

Последний раз редактировалось alagor; 03-11-2010 в 08:58.. Причина: объединение
Kati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kati спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (30-10-2010), РАИСА (30-10-2010)
Старый 29-10-2010, 14:50   #18
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Постскриптум

ас, ты, один из немногих, с которыми интересно побеседовать о жизни, в хорошем смысле о жизни.

Цитата:
То что секс подкреплен мощным гормональным фоном тоже плохо? Привыкание идет? Ну... согласен... привык..
Ас, иди почитай теорию.

И как же интересно с тобой попикироваться, так как ты задаешь хороший вопросы.
Бог создал нас так, что бы не водку пили - БЭ поднимали, а детей побольше заводили.
Где-то здесь анекдот был. у нас 10 детей, а потом купили телевизор...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (30-10-2010), РАИСА (30-10-2010)
Старый 29-10-2010, 14:50   #19
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
до поры до времени...
сколько надо времени? 30 лет практикую, когда увижу отрицательные симптомы. Кстати, писал, встречал в инете 94-летнего мужчину-голодальца, который горячо отбрыкивался от увешеваний какой-то женщины-врача перестать этим заниматься.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
стареешь
наоборот молодею благодаря голоданиям... отсюда и ветренность!
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Почитай теоретическую часть.
как верно заметила Kati, при ее конституции не привествуются длительные голодания. Максимум денек в неделю/декаду/месяц. А тут капха накопилась. Вот и вся теория. Ты предпочитаешь другую - дело вкуса. Только что удручает, эти современные теории к моему величайшему изумлению мало кого могут вылечить. В большинстве случаев максимум задавить симптомы. Я в них совершенно серьезно глубоко разочарован. Как только в описании болезни, сколько угодно простой на первый взгляд, имеются слова "нарушение обмена веществ", так все, практически ничего, кроме как временно подавить симптомы та наука сделать не может. Организм всегда сложней, чем те примитивные модели, которыми пользуются те, которые исследуют мозг (мы кстати находимся тэк скэзэть на передовом крае этих исследований, пишем матобеспечения для исследования мозга, операций на мозге и т.п.) и другие части тела. Что там мозг, если назначение аппендикса до сих под для науки загадка... Поэтому мне больше импонируют интегрированные оценки, которыми например пользуется аюрведа и, кстати, идеи которой вы можете обнаружить в самых новых ветвях современной науки... типа единства психического и физического.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Kati (29-10-2010), Vassa Prekrasnaya (29-10-2010), Наина Киевна (29-10-2010), РАИСА (30-10-2010)
Старый 29-10-2010, 14:56   #20
 
Аватар для Kati
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ты хорошо все сама описала, и дипрессии, и алкоголь, и голодания все сходится в единое целое.
ой, да не воспринимайте все так буквально!!! Я последние несколько лет практически не пью, только немного и хорошие напитки, а склонность к депрессиям всегда была от осознания несамореализованности. Но эти депрессии были не настолько сильными, чтобы обращаться к врачу. Я сама понимала причины и боролась, но ведь с началом голоданий они прошли совсем - СОВСЕМ!!!! Это ли не повод голодать?
Kati вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Kati спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (01-11-2010), Лариса13 (30-10-2010), Наина Киевна (29-10-2010), РАИСА (30-10-2010), тоша (29-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter