Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2009, 12:44   #11
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение

Но по большому счёту всё это несмертельно, но наглядно))))
И почему бы не помочь телу?
Очень согласна с вами. Лично я в этом вижу большой плюс: организм уже сам говорит, что ему нравится. Откушав сегодня сэндвич и кусочек торта с мороженным, явно поняла, что это я больше не люблю. Никакого удовольствия при поедании не было + минут через 30-40 добавился дискомфорт, и потянуло в сон. Вот. Как оказалось, это нормальная реакция на "нормальную" еду.

Хорошая тема. Тоже буду двухдневные еженедельные голодания делать. Porque,
Monica вне форума  
Следущий пользователь сказал Monica спасибо за это полезное сообщение:
Алена (01-08-2009)
Старый 04-08-2009, 16:31   #12
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

В общем, если интересно: отголодала я два дня всухую, и это было ошибкой. Надо было наоборот пить, пить и пить, а в результате всё только законсервировалось. Проходила два дня со страшной головной болью, чего у меня и на двух неделях голодания обычно не бывает; мешки под глазами и полтора кило вроде сошли, но это за счёт жидкости. Теперь уже пью и ем, но головная боль до конца так и не прошла, уже неделю голова ноет. И день на соках уже не помог. Так что вскоре начну новое голодание, отдохну, почищусь и по новой,)

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Трудно говорить "нет" первые пару месяцев, а потом все воспринимают как должное, а если еще и положительные результаты увидят. Правда интересно, если в компании говоришь "я на диете" никто не привязывается, а когда говоришь,что веду здоровый образ жизни, начинаются дискуссии, на тему "кто ни курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, но все равно помрет".
Тут, к сожалению, тоже вынуждена констатировать - вы не знаете мою семью,) С компанией как раз легче, тут я никому на себе ездить не позволю, да и вменяемым людям одного "нет" хватает, но вот семейные сборища совсем другое дело. Я шесть лет вегетарианкой была, единственной в семье - нет, не начали они это воспринимать как должное, и саботировали как могли. А про голодание как сначала узнали, (я вообще не распространяюсь на эту тему, никого не касается), так вообще чуть ли не к психиатру собрались вести, еле отмахалась. С тех пор чуть что, тут же подозревают, что я голодаю, и заглядывают не только в тарелку, но и в рот. Сложная такая ситуация. Да ещё семья большая. Я и так из-за этого практически ни на какие семейные сборища уже не хожу, только на родительские юбилеи. Почему-то приходится выбирать между здоровым образом жизни и семьёй, маразм какой-то
ин-ка вне форума  
3 пользователей сказали ин-ка спасибо за это полезное сообщение:
asv (04-08-2009), Porque (17-08-2009), ROM (05-08-2009)
Старый 05-08-2009, 04:28   #13
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
\\\\
Тут, к сожалению, тоже вынуждена констатировать - вы не знаете мою семью,) С компанией как раз легче, тут я никому на себе ездить не позволю, да и вменяемым людям одного "нет" хватает, но вот семейные сборища совсем другое дело. Я шесть лет вегетарианкой была, единственной в семье - нет, не начали они это воспринимать как должное, и саботировали как могли. А про голодание как сначала узнали, (я вообще не распространяюсь на эту тему, никого не касается), так вообще чуть ли не к психиатру собрались вести, еле отмахалась. С тех пор чуть что, тут же подозревают, что я голодаю, и заглядывают не только в тарелку, но и в рот. Сложная такая ситуация. Да ещё семья большая. Я и так из-за этого практически ни на какие семейные сборища уже не хожу, только на родительские юбилеи. Почему-то приходится выбирать между здоровым образом жизни и семьёй, маразм какой-то
Расскажу как я справилась с этой проблемой. Хотя и проблемой это не назовёшь, так, некоторое непонимание со стороны половины. НО тем не менее я сказала ему: "Не приставай ко мне со своей едой, и тогда я не буду приставать к тебе со своей." На том и успокоились

Хотя стоит ли делать культ из здорового образа жизни? - я не думаю. Фанатизм, имхо, ни к чему хорошему не приводит. Я, например, так же могу есть и шашлыки, и тортик, и проч. - и, кстати, не оттого, что мне это охота, а элементарно за компанию чуть-чуть. Просто гораздо реже, чем раньше, и естественно в гораздо более умеренных количествах. Возможно, я когда-нибудь и поменяю своё мнение, но на данный момент оно именно такое. Насилие над собой -
От жизни надо получать удовольствие. От ложки салата с майонезом раз в неделю плохо не станет (тем более в основном-то питаетесь соответственно Вашим собственным соображениям + голодаете еженедельно), зато настроение и Ваше, и Ваших родственников будет хорошим. Ну, а настроение в нашей жизни - это вещь далеко не последняя.
Monica вне форума  
2 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-08-2009), ROM (05-08-2009)
Старый 07-08-2009, 06:56   #14
 
Аватар для слон
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Здравствуйте уважаемый Форум!

прошу совета!


впервые занялся сухим голоданием - решился на каскад по Лавровой

после первого 2-х дневного голодания выходил по всем правилам, а именно:

9.00 - вода (всего около 500-700 мл)
11.00 - простокваша (400-500 мл)
13.00 - куриный бульон без соли (300-400 мл)
около 14.00 поел небольшой кусок курицы от бульона + пару ложек сметаны+1 яйцо вкрутую

после последнего приема пищи (он же первый прием нежидкой пищи) появился дискомфорт непосдердсвенно под ребрами с левой стороны - как я понимаю это поджелудочная. болью называть я это бы не стал - скорее легкие тянущие ощущения, дискомфорт.

прошли уже почти сутки - а ощущения не проходят. да, кстати вечером того же дня поел опять ножку курицы + пару ложек сметаны + 50гр моцареллы (несоленый и нежирный сыр)

как вы думаете? это нормальные ощущения для первого раза? или не только для первого? или я что-то сделал не так, перегрузив поджелудочную? и поджелудочная это ли вообще? ))) может стоит в первый день остаться только при жидкой пище?

заранее благодарю за советы и комментарии!
слон вне форума  
Старый 07-08-2009, 07:26   #15
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

слон, а какой у вас опыт голодания? Если невелик, от души советую голодать по-мокрому. СГ - большая нагрузка на организм и по неопытности, по незнанию, вдруг где порвется? Наберитесь опыта и потом примете более осмысленное и осознанное решение по поводу как голодать.
_as_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи, совета! Я бывший СМЕ, который фанатично угробил свое здоровье... Nemo Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 32 25-01-2015 05:51
Прошу совета опытных! o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 07-02-2013 15:24
Прошу совета Алишка Архив 5 12-12-2011 15:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter