Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 05:15   #191
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
можно построить из тех кирпичиков Собор, а можно и тюрьму
Красиво изложили. Но речь идёт о том, что наши составные части создаются и постоянно воссоздаются по одним и тем же чертежам - генетическому коду из набора наших хромосом. И главный принцип ЗОЖ-ного питания - не мешать создателю и природе.


Цитата:
Сообщение от el Inka
Но я устроил себе 3 дня объедения авокадо, 3 дня были только авокадо и помидоры, и всё -- грибы как отрезало. Так, пошагово, с помощью авокадо (а точнее с помощью полного и быстрого насыщения, которое и дает сей плод) мне безболезненно удалось "убить" ещё целый ряд пусть и сырых, но лишних (по моему мнению) плодов, то есть кроме орехов, семечек и грибов я успешно избавился от: винограда, персиков, абрикосов, папайи, гуавы, гуаявы, питаайи, арбузов, и прочее и прочее.
Классика. И, одновременно, почти непреодолимая проблема для обитателей Сибири.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-01-2009), el Inka (03-01-2009), Валерия1509 (03-01-2009)
Старый 03-01-2009, 05:28   #192
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Fuyu
четвертую звезду, и будет как у Леонида Ильича
К сожалению, как у Бровеносца не получается -- у него ж звездочки "Героя", а у меня так, ордена всего лишь :)))))

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Я и СЫРО-, Я и МОНО-,
Ну так нас тут таких "пробовальщиков" сыро и моно -- мильон! Да только большинство из нас -- горазды на недельку, на месяцок или вроде того. После чего -- стоп машина, снова на кухню, к "человеческой пище", сосиски с макаронами :))) А вот тот же Изюм 4 года топал в сыро и моно направлении. И по его же словам, всё ещё в пути, хотя и монотрофничает на все 100. То есть хочу сказать, что и сам я грешен -- делать выводы на скорую руку. Время всё ставит на свои места, ИМХО. Долгое спокойное терпение и осознанное видение реальной цели -- вот , как мне кажется, и весь рецепт...

Цитата:
Сообщение от Fuyu
вздутие живота и газы, спасаюсь только ананасом
Я о такой реакции не раз на Форуме читаю. И удивляюсь. Почему же у меня нет НИЧЕГО похожего ни в какой степени??? Почему я на сыроедении (пока мне далеко ещё до истинного моно) мешаю (мешал, сейчас поменьше) всякие под руку попавшие овощи-фрукты со всякими под руку попавшими овощами-фруктами, и НИЧЕГО??? Странно. Хотя может быть и не очень странно. Вы же сами, мне кажется, на всё и ответили:

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Сейчас протеины, только сложные углеводы и овощи ем.
То есть никакого сыроедения у Вас нет. Тогда ничего удивительного по вздутиям тоже нет. У меня экспериментальная попытка смешать мою сырую веганскую еду с куском сыра привела ко вздутию размером с пляжный мяч :))
В общем, я Вас нисколько не оспариваю, очень даже допускаю, что в Вашем конкретном случае Ваша диета является идеальной для Вас. Но себе я, прочитав Ваш пост, ставлю ещё одну галочку (наверное тысячную) на том же самом вопросе и ответе: сыроедение может быть ТОЛЬКО полным, 100 процентным и никаким иным. Монотрофия может быть ТОЛЬКО полной монотрофией и никакой иной. Видимо, эти правила исключений не имеют, и к сожалению (хотя может быть и к радости) никаких промежуточных вариантов человеческий организм не приемлет как норму.
Но.
Выводы мои, как и всегда, исключительно ИМХО и к тому же далеко не окончательные. А более обоснованные и серьёзные будем делать хотя бы через пару лет. Или лучше как уважаемый Изюм -- через 4 :))

Последний раз редактировалось el Inka; 03-01-2009 в 07:21..
el Inka вне форума  
7 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-01-2009), rid (03-01-2009), Валерия1509 (03-01-2009), Лиsa (27-01-2009), Обыкновенная (29-08-2019), Путник1975 (02-07-2012), Хомяк (06-01-2009)
Старый 03-01-2009, 05:39   #193
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
проблема для обитателей Сибири.
Согласен абсолютно.
Однако.
Всё зависит от желаний самого человека, а НЕ от внешних условий, ИМХО. Ну, самое простое, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется жить как-то иначе, то можно тупо взять и уехать туда, где действительно живут иначе. Чуть сложнее: можно и не уезжать, но иметь средства, чтобы у себя дома действительно жить иначе. Ещё сложнее: не переезжать и не иметь никаких средств, но иметь волю жить иначе. Самое сложное и почти недостижимое: вообще не иметь проблемы с тем иначе жить или не иначе. Это почти недосягаемо, но бывает и так... Я в своё время выбрал путь наиболее комфортный и беспроблемный -- купил билет и айда! Но у каждого ведь свой путь. Мне думается, главное в судьбе человека -- не уставать пытаться корректировать ее, пусть даже неправильно. Зато своими руками. Чем я, собственно, и занят сколько себя помню, да и большинство моих знакомых то и дело застаю именно за этим увлекательным и рисковым занятием -- попытками изменения собственной судьбы...

Последний раз редактировалось el Inka; 03-01-2009 в 07:22..
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (26-04-2009), Гвоздь (03-01-2009), Татика (14-05-2022)
Старый 03-01-2009, 06:18   #194
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
кроме орехов, семечек и грибов я успешно избавился от: винограда, персиков, абрикосов, папайи, гуавы, гуаявы, питаайи, арбузов, и прочее и прочее
А что же вы планируете в конечном итоге оставить?
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (03-01-2009), saiko (06-01-2009), yulia (07-01-2009), Слуцкий (03-01-2009), Хомяк (06-01-2009)
Старый 03-01-2009, 06:50   #195
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
что же вы планируете в конечном итоге оставить?
Честно говоря, ничего особенного специально не планирую, как правило всё получается само собой. И знаю -- после моего выхода на полную монотрофию очень многие фрукты и овощи станут лишними неизбежно. Потому что с моей точки зрения, процентов 80% от всего растительного -- это баловство и потакание своему чревоугодию. Можно ведь не только варено-жареными блюдами "развлекаться", но и сырыми овощами-фруктами тоже, превратив простой процесс (еду) в ряд удовольствий. Что по меньшей мере глупо. Постепенно я наверное приду к набору самых простых плодов (имею в виду простых и "народных", наиболее недорогих и массовых в моей стране). У меня как-то нет желания покупать всяческие ягоды и тем более редкие фрукты, а уж тем более импортное, которое не растет у нас. Из доморощенного тоже весьма много ненужного и бессмыссленного...
Мне нравится идея питания монотрофно, по дням или лучше неделям, например, одним картофелем, одними помидорами, одними грейпфрутами или одними дикими апельсинами. Мне очень нравятся цены на всё простое. Например, килограмм белых грейпфрутов сегодня стоит всего 34 цента, то есть чуть больше 10 российских рублей, или иначе говоря, вместо одного фастфудовского гамбургера (например, Бёргер Кинг), которые активно покупает народ, я беру на ТЕ ЖЕ деньги 16 (шестнадцать!) килограммов обалденных свежайших грейпфрутов. Ну или 350 бананов! Триста пятьдесят медово сладких живейших солнечных бананов вместо ОДНОГО вонючего гамбургера. Я просто балдею от таких сравнений. Те же помидорки на нестоличных рынках (до которых я доезжаю за 20 минут по автостраде) -- 30 центов за килограмм даже не торгуясь. Апельсиновые цены в урожай (4 урожая в год, то есть где-то 6 месяцев в году в сумме) тоже падают до плинтуса: я легко куплю 40 штук на 1 Доллар, то есть ровно 220 апельсинов вместо того же пресловутого гамбургера. Весело! Но дело конечно не в цене, хотя и приятно. Дело в ДОСТУПНОСТИ. Уйдя в монотрофию и полностью перейдя на общенародные простые фрукты и овощи, я могу оставаться на одном и том же продукте в любой поездке, в любом городке или деревне, среди любой народности, в любое время года. Это и удобно и логично, и не нужно вообще думать о еде -- тормознул на 3 минуты у любого овощного магазинчика, и ты с запасом :)) В общем, думаю у меня останется где-то 10 продуктов, максимум дюжина. Но это на первый год монотрофии. Далее можно будет сократить ещё немного. Такие вот мысли по этой теме...
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-01-2009), anyk99 (03-01-2009), Garinich (07-01-2013), saiko (06-01-2009), Гвоздь (03-01-2009)
Старый 03-01-2009, 07:16   #196
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от anyk99
по поводу сроков "перехода" на сыромоно
Сроки всё же действительно волнуют народ, и это естественно. Не только в том дело, что не тысячу лет живём. А есть нормальное человеческое желание, которое можно полностью выразить словом "поскорее". Хочется поскорее увидеть какой-то результат.
И вот именно поэтому, ну и большей частью потому, что голодаю я в общем-то легко (по крайней мере до 30го дня действительно очень легко, в сравнение со многими форумчанами), я хочу надеяться, что долгие и частые голодания, перемежающиеся со 100 процентной монотрофией по формуле "одни сутки - один продукт", возможно ускорят мой переход, помогут той же микрофлоре. Прав я или нет -- трудно сейчас сказать. Я не могу найти какие-либо динамические данные о том, какая именно микрофлора погибает и скукоживается на голоде первой, а какая второй и третьей. Ясно, что всем достается по полной программе. Но не может такого быть, чтобы абсолютно равномерно. Если же судить по себе, то мне кажется, по моему питанию и ощущениям, что как раз кишечная палочка голодания переносит хорошо, возможно лучше других видов микрофлоры, так как восстановление пищеварения после голода на фруктах происходит очень быстро, и в то же время некоторые мои эксперименты мне показали, что "правильное" переваривание, например, животных белков и жиров (эксперименты с куриным яйцом и простоквашей) уже не работает, а приводит только к гниению и некоторому притравливанию (меня самого). Остановленное переваривание домашнего сыра и последующее отравление у моей жены Наташи в ходе ее 5го голодания тоже как бы показывает на сильный сдвиг в "населении" ее микрофлоры. Если я прав -- всё это дает надежду на перестройку пищеварения не за несколько лет, а хотя бы за полтора. Пока я знаю только два эффективных механизма для такого ускорения -- голодание и строгая монотрофия. И похоже других механизмов нет. Что ж, и за это большое спасибо матушке Природе.
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-01-2009), Валерия1509 (03-01-2009), Гвоздь (03-01-2009)
Старый 03-01-2009, 07:42   #197
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от rid
обновление идёт достачно интенсивно, чтобы его ёщё подгонять длительными голоданиями с опасность жора и срывов.
Опасность, конечно, имеет место быть. Но тут мне кажется нужно разделить длительные голодания (по терминологии Форума, хотя и не устоявшейся, длительными считают что-то от 10ти дней и где-то до 25 или около того) и особо длительные, то есть далеко за 30 или даже за 40 дней. Почему? Потому что выход из 40ка дневки -- это КАЧЕСТВЕННО ИНОЕ. Там опасность сломать себя всего и довести до клиники -- ОЧЕНЬ высока. Там иначе мыслишь. Не то что жор, а даже чайной ложки разбавленного сока побаиваешься. К тому же за 40-50 дней уже не упомнить никаких вкусовых деталей разных продуктов. Так, тени вкуса остаются, не более. Организм готов и согласен на ЛЮБОЕ питание по какой угодно формуле. И переход на монотрофию после такой голодовки ИМХО не должен вызывать трудностей. Короче говоря, для особо важных моментов перестройки, например для перехода с сыроедения на монотрофию, короткое голодание вряд ли уместно. Ибо Вы совершенно правы -- слишком высок риск срыва. А вот отсидеть на водичке 40 дней или больше -- это, как мне кажется, весьма разумно. Выход будет осторожным и очень тщательным, по миллиметру (ибо страшно), и в ту именно сторону, в которую человек захочет и наметит выходить ещё до голода. Ну а если вдруг сорвется, что ж, тоже не велика проблема -- срыв-то будет самый последний :))
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-01-2009), Валерия1509 (03-01-2009), Гвоздь (03-01-2009), Яна (03-01-2009)
Старый 03-01-2009, 09:02   #198
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Только промывать лучше с содой, для защиты зубов и горла посредством нейтрализации кислоты.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Я же могу сказать, что в описанном мною чуть выше случае с моей женой Наташей я наблюдал то же самое -- после лимона желчь уже не была жидкой, а превратилась в крупные "хлопья" всего за считанные секунды и прямо в желудке.
Болотов Б.В. рекомендует при изжогах (заброс желчи в желудок) употреблять воду с уксусом (лимонным соком), а не с содой, утверждая, что в желчи присутствуют как кислоты так и щелочи. Говорит, что многим это помогло, сам не пробовал, т.к. никогда не было изжоги.
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (12-01-2009)
Старый 03-01-2009, 09:11   #199
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Я не могу найти какие-либо динамические данные о том, какая именно микрофлора погибает и скукоживается на голоде первой, а какая второй и третьей. Ясно, что всем достается по полной программе. Но не может такого быть, чтобы абсолютно равномерно.
Не сам дошёл, но мне понятна такая логика и практика:
голодание - угнетение и здоровой и вредной микрофлоры
сыромоноедение - угнетение вредной и развитие здоровой + плюс очистительные свойства живой пищи(из практики форума -"мандариновый месяц"). Голодание, особенно длительное это в каких-то процессах микрофлоры и обмена откат, атрофия, которые потом приходится восстанавливать. Если у Вас уже были длительные сроки "строгой монотрофии" должны были проявиться "очищающие" свойства монодиет с кризами и в тоже время лёгкостью и активностью.

Последний раз редактировалось rid; 03-01-2009 в 09:36..
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (03-01-2009), Гвоздь (03-01-2009)
Старый 03-01-2009, 16:18   #200
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от rid
Голодание, особенно длительное это в каких-то процессах микрофлоры и обмена откат, атрофия, которые потом приходится восстанавливать.
Хи-хи..
Простите, rid... Удержаться от ЕХИДНЫХ смешков трудно.
Эк Вы уверенно гнёте реальность и придумываете теории, только-бы подошло под "ортодоксальный Изюмизм".
Что-то мне это напоминает...
Roan всем и везде пишет одно и то-же: "Вам надо проголодать по Суворину".
А rid ВСЕМ И ВЕЗДЕ пишет другое, но тоже без разнообразия:" Вам надо сыромоноесть ПО ИЗЮМУ".
Грустно читать ортодоксов... Нашли одного своего Бога и принялись чужих Богов отменять.

Организьма не дура и Голодание - не искусственная придумка извращённого разума (как и мандариновый месяц).
Это всего-лишь моделирование естественных природных ситуаций.

Вы, rid, ещё в зоопарке ветеринарам попробуйте рассказать, что у медведя при зимней спячке "откат" от естественных процессов происходит. А то не дай Бог микрофлора у ведмедиков УГНЕТЁТСЯ!!! Или у африканских слонов в засуху. Или у антилоп на миграции...

А к естественному у Организьмы есть ПРИСПОСОБЛЕНИЯ соответствия.
Поинтересуйтесь на досуге составом экссудата, выделяемого на голоде в кишечник для подкормки микрофлоры - удивитесь. Очень избирательная подкормка...
Но лучше не лезте разбираться и с этим - всё равно не поймёте.
(У организма много фокусов... И главное - даже не состав подкормки, а совсем, совсем другое...)
Но это только микробиолог поймёт влёт, остальным приходится просто допустить и поверить, что и Голод и мандариновая месячная монотрофия ПРАВИЛЬНУЮ микрофлору не "откатывают" назад.

После даже длительного голода, ПРАВИЛЬНАЯ микрофлора ЕСТЬ! А её количество возрастает до полноценного за неделю сырых клетчаточных продуктов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 03-01-2009 в 16:31..
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-01-2009), Garinich (07-01-2013), Ksun (11-12-2012), LadyTA (09-03-2011), OlgaE (12-02-2017), Wit (01-12-2011), Лиsa (03-01-2009), Люсико (10-01-2009), Обыкновенная (29-08-2019), Татика (14-05-2022), Тимур (04-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат к себе Pchelka Архив 9 08-07-2013 04:03
съешь в себе зло. груня Архив 26 27-01-2010 16:18
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13
О себе Jem Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 26-02-2007 04:11
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter