Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2012, 03:12   #201
 
Аватар для Milagro
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: BBB
Сообщений: 4,057 Поблагодарил: 25,250
Поблагодарили 19,098 раз(а) в 4,255 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

[QUOTE=Dana;597533]
Да, я готовила мужу 3 недели, а на 4-ю сказала извини, дорогой, я больше не могу тебе готовить, позаботься о себе сам. Он безропотно всё принял...))) У меня на самом деле было ужасное самочувствие в последнюю неделю, я почти перестала выходить на улицу, очень слабая была. Куда уж там готовить! Но теперь снова кормлю его, с большим удовольствием! Мне очень нравится кормить близких и родных полезной пищей, приготовленной с любовью. Я конечно вкладываю в еду частичку[QUOTE=Dana;597533]

Вы такая милая, частичку души вкладываете, так и надо...
Пока что у меня состояние очень даже бодрое, не мешает готовить мне и я этим пользуюсь. хотя в обычное время меня никто не может заставить готовить, если я этого не хочу



[QUOTE=Dana;597533]Да, классический стоматит - это действительно ужасно. У меня в детстве был - боль невыносимая! Помню как мама вылечила его у меня облепиховым маслом...
Но что касается того, что происходит со мной сейчас (кстати, опять этот прыщичек под языком воспалился), это не так остро, как проходит обычный стоматит...Не так ужасно, вполне терпимо. А может это и не стоматит вовсе, а просто невышедшие бяки? [QUOTE=Dana;597533]

Да уж лучше бяки, чем этот стоматит...как вспомню...
__________________
Научитесь быть счастливым с тем, что имеете, пока добиваетесь того, чего хотите!
Milagro вне форума  
Старый 18-04-2012, 03:55   #202
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Вы такая милая, частичку души вкладываете, так и надо...
Пока что у меня состояние очень даже бодрое, не мешает готовить мне и я этим пользуюсь. хотя в обычное время меня никто не может заставить готовить, если я этого не хочу
Cпасибо, Элла без частички просто не получается, и готовить я люблю
А готовка на голодании может стать хорошей практикой - если всё делать осознанно и как бы отстранённо, можно даже дойти в итоге до постижения одной из буддистских истин- "я не есть моё тело"
А человек, сумевший разделить себя и своё тело, становится Освобождённым...Это же самое касается боли или других неприятных ощущений в теле...Я изо всех сил пыталась практиковать это во время голодания, когда мучил ацидоз...Иногда срабатывало, но в основном нет...не удаётся пока что абстрагироваться от своей тушки на 100% Всё-таки дискомфортные ощущения пересиливали. Но я старалась как могла :)


P.S. Эллочка, чтобы цитату выделить, Вам нужно в конце цитаты "закрыть" скобочку, то есть вместо [quote = Dana;597533]
поставить [/QUOTE]. Тогда выделенный Вами текст будет выглядеть как цитата...попробуйте, пока есть возможность отредактировать сообщение.
Dana вне форума  
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (03-09-2013), Николь_ (25-04-2017)
Старый 18-04-2012, 05:45   #203
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
всё через кожу поступает в организм, так что еду трогать не рекомендуется.
неее, Дан, не на физическом уровне, думаю имеется ввиду, а энергетически, Вы троагете пищу, это вызывает ассоциации, выделение желудочного сока и прочее. Девушка, которая Вас обидела, всё же права отчасти, что готовить не стоит, если есть возможность. Понятно, если муж пашет как вол и приходит голоднющий, ему не до готовки, но если возможность не появляться на кухне есть - лучше этого и не делать :)


Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Точного рецепта не знаю
вот он: http://www.povarenok.ru/recipes/show/14804/ там сперва рецепт от пользователя, а ниже по Бреггу

Возможно то, что происходит - недолеченная инфекция!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (03-09-2013)
Старый 18-04-2012, 06:23   #204
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
Девушка, которая Вас обидела,
Да Боже упаси, никто меня не обидел :) Просто диву даюсь, люди приходят на твою территорию (считай к тебе в гости) и несут свой негатив...приходится иногда ставить на место. Если я иду к кому-то в гости, тем более в первый раз, то стараюсь расположить к себе хозяина, искать хорошее, а не указывать на недостатки. А если есть замечания, то высказываю их в более деликатной форме. Но что поделаешь - все люди разные, и каждый проявляет и отражает свою картину мира, своё восприятие.

И второе: это не девушка вовсе - в анкете написано пол мужской
Ему наверное обидно стало, что я о муже так забочусь, даже на голоде продолжаю ему готовить

За рецептик - спасибо!
Dana вне форума  
Старый 18-04-2012, 06:27   #205
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Юль, для тебя лично - меня совсем не напрягала готовка для мужа, напротив - радовала! А когда я поняла, что больше не могу готовить для него - то и остановилась, и совершенно никакого насилия я над собой не совершала. Хотела готовить - и готовила. Расхотела - перестала (в последнюю неделю).
Поначалу даже перчатки надевала, чтоб до еды не дотрагиваться. Потом осознала, что это лишнее, что всё зависит только от настроя...а настроена я была на голодание, очень серьёзно, поэтому есть мне совершенно не хотелось!
Как-то вот так.
Dana вне форума  
Старый 18-04-2012, 06:31   #206
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

ой, ещё и девушкой обозвала мужчину))) чёрт))

ну ладно, дело каждого :) не ругайтесь :))

вот я хлебопечку присматриваю: http://market.yandex.ru/model-spec.x...4118&hid=90600 по-моему то что нужно - главное бородинский печёт!

хотя вот эта даже лучше: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3177&hid=90600
может и у Вас такую можно найти?
 
Старый 18-04-2012, 06:42   #207
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Про Мулинекс я слышала хорошие отзывы, но кажется у нас их не продают. Вторая хлебопечка - китайского производства, так что будь осторожна!

Мне тут вчера дали ссылку - http://www.amazon.com/Zojirushi-BB-C...4633231&sr=8-5
очень машина мне понравилась, но пока в бюджете средств на её покупку нет...Если буду покупать, то скорее всего её. Но только не сейчас.
Dana вне форума  
Старый 18-04-2012, 06:47   #208
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6278&hid=90600 во! нашла, по-моему хороший вариант! но эта для нас тоже дорогая сейчас, зато нахваливают её активно :) и Лютика писала, что панасоник хорошие. :)
 
Старый 18-04-2012, 06:53   #209
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Да, Панасоник мне тоже хвалили...
Тут наверное всё дело в том, чего ты хочешь. Мне важно, чтоб режим приготовления ржаного хлеба был хорошим (у многих машин этот режим страдает), а также чтоб была возможность приготовления бездрожжевого и дрожжевого теста, и цельнозернового хлеба. Все остальные функции, типа приготовления пиццы, пасты, джема итд... - не существенны.
Dana вне форума  
Старый 18-04-2012, 07:02   #210
 
Аватар для dom92
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Cпасибо за Ваше мнение, но у меня не было цели ничего никому показывать - голодала я для себя, а не для Вас или для кого бы то ни было ещё. Это раз. Во-вторых, обстоятельства бывают у людей разные, и прежде чем браться судить кого-то, неплохо было бы Вам знать предысторию.

P.S. Что-то я не видела Вас здесь в то время, когда мне нужна была поддержка в связи с очень плохим самочувствием. Ни одного совета, ни слова поддержки или помощи от Вас я не получала. Я обращалась за помощью, и только пара людей откликнулась...Зато осудить и раскритиковать - Вы пришли первый!
Зря Вы обиделись, я не собирался Вас обижать! Критика бывает полезной. Если бы мне сообщили бы о Вас ранее, то я бы включился в обсуждение Вашего опыта раньше. Самая главная Ваша ошибка была в контакте с пищей. Контакт бывает даже на энергетическом уровне. Это всё равно что постоянно подкидывать в рот крошки от хлеба. Поэтому Вам и было так трудно. Не повторяйте такого в будущем!
Ваша резкая реакция на мою писанину говорит о том, что Вы перевозбудили принцип "желчи" на голоде или на выходе. Обратите внимание на печень и желчный!

"А готовка на голодании может стать хорошей практикой - если всё делать осознанно и как бы отстранённо, можно даже дойти в итоге до постижения одной из буддистских истин- "я не есть моё тело"
А человек, сумевший разделить себя и своё тело, становится Освобождённым..."
Глупости всё это! Это плохая практика! "Разделить" тело и сознание мог только Будда! Возможно ещё "посвящённые" монахи и Ламы на востоке. Для этого необходимо потратить десятки лет жизни на духовные практики. И не каждому будет дано постичь просветление! Для обычного человека разделение тела и сознания означает смерть.
ps:Простите, если что не так! Это Ваша жизнь и Ваше тело. Набирайтесь своего опыта.
...На чужом опыте учатся только "дураки"?!
dom92 вне форума  
Следущий пользователь сказал dom92 спасибо за это полезное сообщение:
Dana (02-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехали!!!Дневник обновлений и поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте Milogen Архив 11 27-12-2012 06:43
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Мой выбор (или обязательство быть счастливой) (10 дней) Mar'yana Примеры успешно проведенных голоданий 95 12-04-2011 15:58
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter