Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2007, 19:41   #1
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
О сроках голодания от Monahа

......

Последний раз редактировалось Monah; 30-08-2007 в 15:33..
 
Старый 21-10-2007, 13:16   #201
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: О сроках голодания от Monahа

Тем более..
mister,
Я то в уме считал.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-11-2007)
Старый 21-10-2007, 13:18   #202
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О сроках голодания от Monahа

... А я еще и на балалайке умею....

Гадаю на рунах... и ремонтирую велосипеды...

Последний раз редактировалось Monah; 21-10-2007 в 13:21..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-11-2007)
Старый 21-10-2007, 13:38   #203
 
Аватар для vdkelena
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: France
Сообщений: 16 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О сроках голодания от Monahа

Цитата:
Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
... А я еще и на балалайке умею....

Гадаю на рунах... и ремонтирую велосипеды...

Да я тоже много всего могу и умею
Мне ж, просто интересно... У меня новая страница в жизни начинается (в очередной раз)
Жалко что ли?
vdkelena вне форума  
1 пользователей сказали vdkelena спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-10-2007, 13:40   #204
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О сроках голодания от Monahа

vdkelena,
Мне не жалко, и в вашей личке лежит расширенный ответ.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-11-2007)
Старый 21-10-2007, 14:32   #205
 
Аватар для vdkelena
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: France
Сообщений: 16 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О сроках голодания от Monahа

Цитата:
Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
vdkelena,
Мне не жалко, и в вашей личке лежит расширенный ответ.
Grand merci
vdkelena вне форума  
Старый 21-10-2007, 17:57   #206
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О сроках голодания от Monahа

Интересное дело... Желание найти золотую середину в сроках голодания вывели на занимательную информацию. Оказывается существует раз в году один день, пост в который по многим параметрам в силах заменить достаточно длительное голодание...

Этот день индусы называют АПАРА ЭКАДАШИ.

Ближайший Апара Экадаши 31 мая 2008 г.

Вот цитата...

Юдхиштхира Махараджа сказал: "О Джанардана, как называется экадаши темной половины месяца джйештха (май-июнь)? Я хочу услышать славу этого священного дня. Пожалуйста, поведай мне это".

Господь Шри Кришна сказал: "О царь, твой вопрос замечателен, ибо ответ принесет благо всему человечеству. Этот экадаши так велик и благоприятен, что может стереть даже величайшие грехи. О великий царь, этот экадаши, дарующий безграничное благо, называется Апара экадаши. Того, кто постится в этот святой день, будут прославлять по всей вселенной. Даже такие грехи, как убийство брахмана, коровы, нерожденного ребенка, богохульство и прелюбодеяние с чужой женой полностью устраняются соблюдением Апара экадаши.

О царь, люди, дающие ложные заверения, очень греховны. Человек, притворно или в насмешку восхваляющий другого, обвешивающий, не умеющий выполнить обязанности своих варны и ашрама (например, неквалифицированный человек, претендующий на роль брахмана или неверно повторяющий Веды); выдумывающий собственные писания; обманывающий других лжеастролог; чиновник-жулик и лжелекарь аюрведы - все они считаются дающими ложные заверения и попадают в ад. Но просто соблюдая Апара экадаши все эти грешники полностью освобождаются от последствий своих грехов.

- Тот, кто пренебрегает своей дхармой и бежит с поля боя, попадает в ад. Но, о Юдхиштхира, даже такой падший кшатрий освобождается от этого великого греха и попадает на небеса, если он соблюдает пост в Апара экадаши.

Тот ученик великий грешник, который получив истинное духовное знание от своего гуру, отвернется от него и будет его поносить. Подобный так называемый ученик навлекает на себя безграничные страдания. Но всего лишь соблюдая Апара экадаши он может достичь духовного мира. Слушай, о царь, как Я опишу тебе другие достоинства этого экадаши.

Благо, обретенное соблюдением Апара экадаши, равно воздаянию, получаемому тем, кто совершает следующие благочестивые действия: трижды в день совершает омовение в Пушкара-кшетре(1) во время картика (октябрь-ноябрь); совершает омовение в Праяге в месяце Магха (январь-февраль), когда солнце находится в Зодиаке; совершает служение Господу Шиве в Варанаси во время Шива-ратри; предлагает подношение своим предкам в Гайе; совершает омовение в священной реке Гаутами во время прохождения Юпитера через созвездие Льва; получает даршан Господа Шивы и Кедаранатхе; лицезреет Господа Бадринатха в период прохождения солнца через знак Водолея; совершает омовение во время солнечного затмения на Курукшетре и там же раздает с милостью коров, слонов и золото. Воздаяния за эти благочестивые деяния достигает человек, соблюдающий пост Апара экадаши. Также он получает воздаяние как за пожертвование стельной коровы, золота и плодородной земли.

Другими словами, Апара экадаши это - топор, которым срубают созревшее дерево греховных поступков; это - солнце, вспыхивающее перед чьим-то черным злодеянием и эго-лев, крадущийся за ланью безбожия. Поэтому, о Юдхиштхира, тот, кто искренне боится своих грехов в прошлом и настоящем, должен очень строго соблюдать Апара экадаши. Тот. кто не соблюдает этот пост будет рожден снова в материальном мире, как один из миллионов пузырьков в огромной массе воды или как маленький муравей среди всех других существ(2).

Поэтому надо с полной верой соблюдать Апара экадаши и поклоняться Верховной Личности Бога, Шри Тривикраме. Поступающий так, избавится от грехов и приблизится к обители Господа Вишну.

Итак, о Бхарата, для пользы всех людей Я описал тебе важность священного Апара экадаши. Каждый, услышавший или прочитавший это описание, освободится от всех грехов, о царь".

Так заканчивается повествование о славе Джйештха-Кришна экадаши, или Апара экадаши, из Брахманда Пураны.


Источник

Последний раз редактировалось Monah; 21-10-2007 в 18:02..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-11-2007)
Старый 21-10-2007, 18:49   #207
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сроках голодания от Monahа

Цитата:
Сообщение от Джанардана
Итак, о Бхарата, для пользы всех людей Я описал тебе важность священного Апара экадаши. Каждый, услышавший или прочитавший это описание, освободится от всех грехов, о царь".
Monah,
спасибо за индульгенцию. да еще и бесплатную..........
mister вне форума  
Старый 21-10-2007, 18:51   #208
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О сроках голодания от Monahа

mister,
Так не за что... был бы толк....................
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-11-2007)
Старый 21-10-2007, 19:02   #209
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сроках голодания от Monahа

Это вообще бесподобно.

Цитата:
Сообщение от Джанардана
Того, кто постится в этот святой день, будут прославлять по всей вселенной.

Даже такие грехи, как.............. прелюбодеяние с чужой женой полностью устраняются соблюдением Апара экадаши.
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-11-2007)
Старый 21-10-2007, 19:05   #210
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О сроках голодания от Monahа

mister,
Ну что тут сказать...? Я то вот просто разместил цитату из святого для индусов текста. Как и в Библии тут конечно есть свои завороты...
Но каким же надо быть ... чтобы ржать над Библией??

Серж ты случаем не начфином в штабе прослужил?

Последний раз редактировалось Monah; 21-10-2007 в 19:13..
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 12-02-2012 12:38
Самый частый миф - миф о сроках похудения. Anakrais Библиотека 3 24-08-2006 18:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter