Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2015, 06:32   #201
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Наступил период предлетней жары. Температура в тени около тридцати градусов тепла держится уже неделю или больше. Воздух влажный душно.
Режим принятия пищи изменился. Вчера, почти ночью ,пожарили и съели несколько свежих рыб. Очень вкусно!
Протертая морковка с чесноком и немного сметаны, две небольших рыбки — вот почти весь мой суточный рацион.
Днем сжевал несколько апельсинов на сок и пил несколько кружек горячего напитка( ложка меда, несколько кристалликов лимонной кислоты, 3 капли настойки мяты перечной, молотый черный перец).
Из-за жары, так как мотаюсь по городу на велосипеде, обильно потею. С потом теряется много воды.

В течение нескольких дней вес зафиксирован на отметке 71,7 кг. Суточные колебания веса около двух килограмм.
АД 116/66 Пульс 50 - 9:06 вес 72,6 кг.


Приходится соблюдать водный режим. После полудня и почти до темна период можно назвать сухим голоданием. Слюни становятся во рту липкими, но я терплю, ибо если начну пить воду, жажду это не утолит, а потеть стану еще больше.
Необходимо научиться подбирать правильный режим питания. Внутренне чувствую что это приблизительно, как вялить сухофрукты. Процесс по времени должен быть не очень быстрым, но и сильно обезвоживать организм тоже не дело.
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Lenalit (27-05-2015)
Старый 28-05-2015, 19:54   #202
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

О переменах происшедших за два месяца с начала 14 дневного голодания .
Состояние кожи сильно улучшилось. Особенно заметно на лице. Нормализовалось жировое состояние кожи. Исчезли малейшие прыщики — нос, щеки стали равномерно бронзового загорелого цвета. На носу практически исчезли полностью синеватые прожилки тонких сосудов.
Основная цель нормализовать артериальное давление — выполнена (устойчиво стабилизировалось).
Живот и я — теперь взаимовыгодно сотрудничаем.
Он мне дает тепло и уют внутри.
Я ему приятную пустоту в желудке.
Все очень довольны!!!

Количество эндорфинов уменьшилось. Самочувствие стало обычно комфортно нормальным.
Дыхание которое естественным образом замедлилось после выхода из голодания, постепенно стало более быстрым.
Чуть замедленнее чем у обычного человека. Есть еще над чем работать.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 29-05-2015 в 13:51..
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-05-2015), Jelenka (30-05-2015), Lenalit (30-05-2015), marimosk (29-05-2015)
Старый 31-05-2015, 12:24   #203
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Есть ли у кого зависимость от группы крови к определенным вкусняшкам???
У меня 3 положительная группа крови. Очень любил сыр протертый с чесноком И майонезом.
Сейчас очень люблю жареный арахис со специями и черным молотым перцем , и вообще все с черным молотым перцем.
После проведенного голодания появилась зверская зависимость от черного перца. Нравится!!!
Делитесь своими наблюдениями: какое любимое блюдо у вас было до изменения питания или голодания, и вновь появившиеся вкусовые предпочтения, или неожиданная любовь к какому-то продукту питания.
Цитата:
Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
28.05.2015
ДЕНЬ 7

Ещё нашёл в интернете интересную информации по питанию по группе крови. Не знаю обсуждалось это на форуме или нет (если обсуждалось, то поделитесь ссылкой на тему), но будет интересно узнать ваше мнение по этой части. Подробнее можно посмотреть, например тут http://zdrawie.kakras.ru/pitanie.html или тут http://sportwiki.to/Питание_по_группам_крови
Можно так же обратиться к первоисточникам и почитать книги самого автора этой теории Питера д'Адамо http://svitk.ru/004_book_book/8b/190...o-4_gruppi.php

Лично мне эта теория кажется весьма условной так как у меня лично, например, 1ая положительная группа крови, то есть по этой теории я должен относится к группе "охотников" (мясоедов), но при этом по моим личным психоэмоциональным и физическим характеристикам меня больше тянет к "земледельцам" (вегетарианскому образу жизни и питания), что в свою очередь подтверждено уже двухлетней практикой У меня есть только одно предположение на этот счет, что группа крови, коль скоро это набор антигенных хараткеристик эритроциов (см. вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_крови
), тоже зависит от
питания и может измениться в течении жизни. Нужно будет как выйду из голода пойти и анализы на группу крови пересдать :)
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Сообщение от Alex_андр
У Tallia рост как у меня, первоначальный вес такой же, как у меня зимой. Думаю что и группа крови тоже 3 положительная. Почему-то считаю, что такая же группа крови у E_Lena и monoed(а). Уж больно похожие предпочтения в еде.
Сообщение от monoed У меня не 3-я и не положительная Непонятно, что с чесноком происходит. Паразитов я не чищу, особые полезные свойства продуктов не ищу, но смех-смехом, а в день у меня сейчас уже уходит до полутора огромных луковиц (голов) чеснока. Мне кажется питание по группам крови вполне возможно, так как есть более "древние" группы и более "новые". У меня самая палеолитическая (1, отрицательный резус), но от мяса мне нехорошо (хотя казалось бы...), возможно адаптировался, а возможно хирургические вмешательства могут сбить всю картину, например удаленный аппендицит. Пока только догадки, но кто-то точно может знать почему он ест это, а не то
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Сообщение от Alex_андр
Есть ли у кого зависимость от группы крови к определенным вкусняшкам???
__________________
Ещё бы знать о вкусняшках поболе)))
Кто бы мог подумать про чёрный перец?!
У меня теперь вкусняшка-творог с изюмом и ряженкой сверху.Общая порция 50 гр.
Если больше-уже не вкусняшка, меньше-кажется обделили
-----------
Если чо,то у меня: ( А+)
Цитата:
Сообщение от Tallia Посмотреть сообщение
Группа крови у меня 2я положительная, но я ужасный мясоед. Конечно позволяю себе мясо очень редко, чаще рыба, но если кто-то спросит меня, какое самое вкусное блюдо, отвечу - говяжий стейк, розовый внутри (медиум рар), приготовленый в специализированной печке, хоспере.
Вот как раз у мужа такая же группа крови как и у monoed, и он относится к мясу не настолько трепетно как я, хоть конечно и не откажется)))
На что еще я конкретно подсел после голодания , так — это черный перец.
Мой рост 172 сантиметра. Вес сейчас 71,7 кг. Группа крови 3(В+) положительная. Может я нашел для себя обжорное средство не в томатной пасте, а именно в черном перце. Я его ем теперь чуть ли не ложками. Сыплю в напитки с медом, с томатом. Ем с семечками, с арахисом, с картошкой с мясом, с чем угодно.
Чеснок сейчас практически не ем. Забываю, видимо потому что черный перец заменяет мне чеснок. Он для меня и противопаразитарное, и согревающее, и обезболивающее.
Большую часть жизни мы все равно будем проводить при нормальном питании.Какое это питание. И как Научиться поддерживать с помощью питания вес и здоровье которые нам нужны — это и есть искусство и цель к которой мы все стараемся прийти.
У каждого для этого будет только свой индивидуальный путь. Поэтому мы все слушаем, а все равно делаем по-своему. Только надо чтоб вот это "по-своему" было запланировано достигнуто.


Надеюсь что не только для меня, но для каждого из вас эта информация будет полезной!!!

Последний раз редактировалось Alex_андр; 31-05-2015 в 12:59..
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (31-05-2015), Lenalit (01-06-2015), monoed (31-05-2015), Tallia (02-06-2015)
Старый 01-06-2015, 05:55   #204
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Хорошо Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Жидкое питание, молоко из семян

Честно говоря, раньше руки не доходили разрабатывать эту тему с орехами/семенами. Сделал сегодня пробную версию молока из семян подсолнечника. Насыпал в блендер сырые чищеные немного размоченные семена (магазинные пакетированные по 80 руб. за кг), залил водой чтобы она была над уровнем семян не менее, чем глубина слоя семян без воды. Молотил на самых быстрых оборотах минуты 2 (у меня слабенький блендер 700 w, и всё равно получилось, если блендер мощнее то еще лучше). Сцедил через мелкое сито (специальных мешочков для приготовления орехового молока не использовал). Молоко получилось белое, но конечно не такое белое как животное. Вкусное, жирноватое, ароматное - его лучше чуть солить. Этот рецепт не окончательный, но даже на таком этапе весьма недурно-съ.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-06-2015), E_Lena (01-06-2015), Lenalit (01-06-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 01-06-2015, 06:12   #205
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Жидкое питание, молоко из семян

Честно говоря, раньше руки не доходили разрабатывать эту тему с орехами/семенами. Сделал сегодня пробную версию молока из семян подсолнечника. Насыпал в блендер сырые чищеные немного размоченные семена (магазинные пакетированные по 80 руб. за кг), залил водой чтобы она была над уровнем семян не менее, чем глубина слоя семян без воды. Молотил на самых быстрых оборотах минуты 2 (у меня слабенький блендер 700 w, и всё равно получилось, если блендер мощнее то еще лучше). Сцедил через мелкое сито (специальных мешочков для приготовления орехового молока не использовал). Молоко получилось белое, но конечно не такое белое как животное. Вкусное, жирноватое, ароматное - его лучше чуть солить. Этот рецепт не окончательный, но даже на таком этапе весьма недурно-съ.
Спасибо за подсказку. У меня много запасов семян льна, пшеницы, овса и тд.
Можно будет попробовать. До голодания семена льна разжёвывал обычно зубами.
Семена имеют свойство образовывать налет на языке - я так понимаю на внутренних стенках кишечника и пищевода тоже. Поэтому йоги наверное и чистят желудок глотая с водой хлопчатобумажные бинты.
Может в этом и состоит их питательность — они же маслянистые.
Ем их с зеленью, капустой или салатом. Чтоб сразу не прилипало.
Сейчас пока до них очередь не доходила. E_Lena очень практичный совет дала размолоть в кофемолке ядра подсолнечника.
Стараюсь всегда обходиться без применения технических средств. Трудно с ними в походных условиях.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2015), Lenalit (01-06-2015), monoed (01-06-2015)
Старый 02-06-2015, 09:31   #206
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Критический взгляд на собственное голодание спустя два месяца.
Перечитал свой дневник — впечатление как будто кто-то другой писал это.
Местами умно, кое-где примитивно, больше всего заметил какое-то экзальтированное хвастовство, которое прет изо всех щелей. Некоторые сообщения написанные "задним умом" — подметили общечеловеческие моменты так точно, что сам несколько раз с удовольствием перечитал.

Что заметил неправильного:
1). Фактически никакой цели не было поставлено. Цель провести наиболее эффективное голодание — настолько неконкретно обобщенная формулировка, что почти не о чем не говорит. Можно трактовать это как угодно — если бы не особенности моего мышления ( нравится приятная неизвестность) вряд ли кому-нибудь это могло помочь.
2). Изначально хотел избавиться от очень высокого давления. Даже это не было принято к сведению при выборе типа голодания. Поэтому даже не знал, что фактически провожу лечебное голодание.
3). Голодание переносил очень тяжело всегда, поэтому сознательно — терпеть его не могу. Но к сожалению другого комплексного более легкого метода "излечения от всего" для себя по жизни не нашел, чем голод. Как я не хотел идти на голод, думаю многие из вас , кто не может вытерпеть даже один день голода — тот хорошо поймет меня.
Изворачивался, пытаясь избежать этого, до последнего. Какие только отговорки для себя не находил, что уже почти в конце великого поста, когда тянуть уже дальше было некуда. Исключительно из страха смерти вынужден был пойти на эту крайнюю для себя меру.
4)." Великую жертву" которую вынужден был взять на себя — ничего умнее как самым эффективным голоданием обозвать, не додумался.
Как кот натрескавшийся котлет и застуканный на месте преступления, пытаясь избежать наказания чуть ли не по стенам бегает, чтобы выскочить в единственную дверь — так я выскочил в эту дверь голодания.
Как ни странно мне этого оказалось достаточно.
5). Ввязавшись в это сомнительное мероприятие — я напрочь забыл все свои премудрые познания о выборе времени начала голодания. Все было сделано в самый последний момент, как это каждый для себя понимает. ВСЁ Проведено на авось.
Естественное желание ускорить ход излечения, толкнуло меня перейти на сухое голодание, что еще больше добавило физических страданий. Это ошибка. Но даже из неё я каким-то образом сумел извлечь пользу.
Только тяжесть испытываемых постоянно физических мучений уводила мое сознание от посторонних мыслей о терпении, о применении воли, вообще от любой сознательности.

Если бы своей целью я поставил бы избавление от веса, живота, от различных кожных высыпаний на теле — добился ли бы я этого??? Очень сомневаюсь.
Я банально перехитрил себя, как наивного ребенка.
Откровенный уход от волевых решений — только это и помогло получить тот результат, который сейчас имею.

Может ли мой пример кому-либо помочь — не знаю!!! Но мне помогло это факт! Вот только как???
До сих пор это для меня остается еще загадкой! Время покажет!!!
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-05-2016), Jelenka (03-06-2015), monoed (02-06-2015), виктор1967 (02-06-2015)
Старый 02-06-2015, 14:39   #207
 
Аватар для Tallia
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 141 Поблагодарил: 711
Поблагодарили 682 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку. У меня много запасов семян льна, пшеницы, овса и тд.
Можно будет попробовать. До голодания семена льна разжёвывал обычно зубами.
Семена имеют свойство образовывать налет на языке - я так понимаю на внутренних стенках кишечника и пищевода тоже. Поэтому йоги наверное и чистят желудок глотая с водой хлопчатобумажные бинты.
Может в этом и состоит их питательность — они же маслянистые.
Ем их с зеленью, капустой или салатом. Чтоб сразу не прилипало.
Сейчас пока до них очередь не доходила. E_Lena очень практичный совет дала размолоть в кофемолке ядра подсолнечника.
Стараюсь всегда обходиться без применения технических средств. Трудно с ними в походных условиях.
Возможно вам будет интересен рецепт моей мамы, она делает сыроедческую "кашу" таким образом: перемалывает пророщенную зеленую гречку с замоченным на ночь льном, туда же немного воды, банан обязательно, для вязкости и структуры, можно например грушу или что захочется, что есть. Потом каша посыпается изюмом и замоченным миндалем. Иногда добавляет семена чиа или размолотые семена конопли. Вообще, главное это база: гречка + лен и банан, а остальное по возможности и желанию, хоть чеснок с перцем. Это ежедневный обед моих родителей.
А из орехов и семечек она делает молоко и творог. Например сыр из семян подсолнечника.
На завтрак у них т.н. "зеленка" любая зелень (шпинат, листья салата, петрушка, укроп, крапива, лебеда, одуванчик, листовая свекла, тучиница и тд) + банан + фрукты + вода.
Единственное, у них очень хороший блендер.
Tallia вне форума  
2 пользователей сказали Tallia спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (02-06-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 02-06-2015, 16:08   #208
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Tallia Посмотреть сообщение
Возможно вам будет интересен рецепт моей мамы, она делает сыроедческую "кашу" таким образом: перемалывает пророщенную зеленую гречку с замоченным на ночь льном, туда же немного воды, банан обязательно, для вязкости и структуры, можно например грушу или что захочется, что есть. Потом каша посыпается изюмом и замоченным миндалем. Иногда добавляет семена чиа или размолотые семена конопли. Вообще, главное это база: гречка + лен и банан, а остальное по возможности и желанию, хоть чеснок с перцем. Это ежедневный обед моих родителей.
А из орехов и семечек она делает молоко и творог. Например сыр из семян подсолнечника.
На завтрак у них т.н. "зеленка" любая зелень (шпинат, листья салата, петрушка, укроп, крапива, лебеда, одуванчик, листовая свекла, тучиница и тд) + банан + фрукты + вода.
Единственное, у них очень хороший блендер.
Спасибо за отличный рецепт. Не сомневаюсь что очень пригодится.
Летом в основном сыроедением буду заниматься. Сейчас жара. Этим буду питаться осенью, зимой.
Смотрю сколько жмыха остается после жевания морковки или капусты. Внутрь мой животик не хочет столько глотать. У меня он любит быть пустым. Живот — мой лучший контролер!!!
Поддержание стабильного веса после голодания — это его заслуга.
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Tallia (02-06-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 02-06-2015, 16:22   #209
 
Аватар для Tallia
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 141 Поблагодарил: 711
Поблагодарили 682 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Спасибо за отличный рецепт. Не сомневаюсь что очень пригодится.
Летом в основном сыроедением буду заниматься. Сейчас жара. Этим буду питаться осенью, зимой.
Смотрю сколько жмыха остается после жевания морковки или капусты. Внутрь мой животик не хочет столько глотать. У меня он любит быть пустым. Живот — мой лучший контролер!!!
Поддержание стабильного веса после голодания — это его заслуга.
Аплодирую вашему животику!! мой не настолько сознательный пока, увы.

А на счет жмыха от сока, опять же, можно делать из него сыроедческие хлебцы. С добавлением того же льна, молотых зерен, семечек и орешков. Сушить в дегидраторе или приоткрытой духовке.
Tallia вне форума  
Следущий пользователь сказал Tallia спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (02-06-2015)
Старый 02-06-2015, 21:51   #210
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Tallia Посмотреть сообщение
Аплодирую вашему животику!! мой не настолько сознательный пока, увы.

А на счет жмыха от сока, опять же, можно делать из него сыроедческие хлебцы. С добавлением того же льна, молотых зерен, семечек и орешков. Сушить в дегидраторе или приоткрытой духовке.
Так сыроедческие хлебцы глотать надо, а я почти жидкостями питаюсь сейчас.
Поэтому вес после голода не набирается.
Вот самая свежая фотосессия моего брюшка.http://golodanie.su/forum/showpost.p...1&postcount=15
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (03-06-2015), Lana12 (03-06-2015), Tallia (03-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter