Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2011, 13:20   #2091
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Вот только с орехом у нас глухо, но буду думать ,связываться с Сочи.
Тогда уж не с Сочи, а с США или Канадой, или с Германией - там есть нормальная спиртовая настойка, а не то, что теперь продаёт Гарбузов из Сочи.
Остаётся только самое сложное - как оттуда получить в Казахстан.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Действует для ближнего круга и не возможно распространить на всех. Любопытство естественное чуство, оно устаёт и снижается на повторяющихся объектах.
ИМХО - любопытство - как аппетит, если его кормить естественной пищей, через естественные способы, оно никогда не устанет навсегда.
А то ещё и вместо будильника по-утрам из койки выбрасывать навстречу новому станет.
Цитата:
Сообщение от Viktor51 Посмотреть сообщение
Вопрос:В моем случае,делать перерыв после двух недель приема"травок-отравок"+"Орех",или добивать эту "сволочь"не прекращая до полного выздоровления?
Я не стану давать пошаговых рекомендаций.
- Вам кажется, что пошагово - это польза, а я знаю, что это - приговор.
И, если Вы верите мне настолько, что задаёте подобные вопросы, то поверьте и в это моё утверждение.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но. Когда душа "натёрта" давно и до крови ...
Ну... Когда кишки, печень, поджелудочная "натёрты пищепромом давно и до крови", мы ведь уже знаем, что делать?
- Всем Форумом именно это и обсуждаем...
А я уверен, что и душа и тело - одними законами описываются.

Единственная разница - вектор "силы тяжести".
- Душа падает "вверх", а подпрыгивает - в пятки.
В норме живёт между пузом и мочевым пузырём.
- Поешь - душе мягче.
- Пописаешь, ей легче.
(Шютка).
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 26-02-2011, 13:34   #2092
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
КАК БЫТЬ ПРИ ВЫСЫПАНИЯХ ГЕРПЕСА НА ГОЛОДЕ?
ИМХО - всё та-же классика: ДО голода пропить Травки и ЧЁРНЫЙ ОРЕХ, обязательно сопровождая поеданием морковки хотя-бы раз в день, и большим количеством питья.
НАПРОЧЬ ЗАВЯЗАТЬ со всем, что содержит усилители вкуса и аспартам!!!!!
Резко сократить декстрины - термообработанные, особенно жареные-печёные углеводы.
Сократить животные и модифицированные жиры, особенно жаренные.
Избегать СВЧ.
- Ввести контрастные души. Если есть вариант - сауну с контрастными душами - добиваться покраснения кожи под холодной частью контрастов - активизации капилляров.
- Заставить БЕГАТЬ и ХОДИТЬ НА МЫСОЧКАХ - чтобы икры ног привыкли работать!!!

Голодание тут получится не только лечебным, но и диагностическим методом - когда голод станет идти легко - можно не успокоиться, но хоть вздохнуть свободно.

Спиртовая настойка Чёрного Ореха и сама давит вирусов, но... не стоит рассчитывать, что задавленные вирусы не вернутся, если не провести весь комплекс.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
OrionDreamer (28-02-2016), Гвоздь (10-04-2014)
Старый 26-02-2011, 13:47   #2093
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Жаль...
Если я ответил на Ваши вопросы, то Вы на мои - нет:
Я же писал:
По-моему первая цель сознательная (то есть могла словами сказать) это моральная поддержка при голодании и при болезни. А вторая цель неосознаваемая или не сформулированная четко (то есть чувствует, что так сделать надо, но словами сказать почему не может) это поиск альтернативных методов лечения болезни, (не еще очередных методов, которые до сих пор не дали результата, а чего-то особого).

Кстати, вы писали, что она не проявляет "НИКАКОГО" интереса к лечению и диагнозу. А как вы определили что именно так категорично "никакого" интереса, а не "мало" интереса?
Vermilol ...
Вы всего-лишь ПЕРЕЧИСЛИЛИ свои выводы, не дав никакого обоснования.
Но от меня Вы хотите именно обоснований.

- Это не диалог, а ДОПРОС.
И я не вижу ни одной причины подыгрывать Вам.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-04-2014)
Старый 27-02-2011, 03:21   #2094
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
сейчас
не рискую, уж слишком тяжело даётся приземление.
Не пойму в чём проблема, может на старый планер поставил ракетный двигатель, а посадку так и не освоил. Ваши рекомендации?
Леший, я эту тему если и трогал на Форуме, то осторожно.
Очень уж ревниво и обидчиво душа любого к теме Любви относится...
Это всё равно, что советовать мамам, как любить дитя.
ЗАМИНИРОВАНА тема.
По БОЛЬНЫМ МЕСТАМ бьёт.
А главное - у каждого есть уверенность, что всё про любовь знает, и если чему там учиться и полезным кажется, то "фокусам".

Кабы кто пришёл к психологу с просьбой научить БЫТЬ ТАКИМ, ОТ КОГО жёны не уходят - так нет... если и приходят, то просят научить - КАК УДЕРЖИВАТЬ жён. То есть - не тому, КАКИМ БЫТЬ, а тому - КАК СЕБЯ ВЕСТИ.
А скажешь, что фокусы ГАРАНТИРОВАННО всё только портят - не верят.
Ведь что у каждого в душе ГЛАВНОЕ?
- То, что при любых обстоятельствах, каждый в глубине души уверен, что... "Я-же ХОРОШИЙ", а невезуха в любви - именно от НЕВЕЗЕНИЯ.

Есть в любви такая особенность - короткие пути и ведут недалеко.
А за серьёзным призом, за НАСТОЯЩИМ... приходится идти на первый взгляд, кружным путём.
А на кружной, длинный путь - "УЖЕ" терпения нет. Ведь и на советы начинают обращать внимание, когда УЖЕ допекло.
И... все вышеописанные ошибки - ЕСТЕСТВЕННЫ. А мы так верим именно в своё естество!

Ок.
Давай я "дам пару фокусов".
Таких, которые и на ближней дороге помогают, и с той - кружной, настоящей, не совращают.

- "Приземление" (потеря любимой) тем сокрушительней, чем больше контраст между жизнью с любовью (полётом) и жизнью без неё.
Но ЛЮБОВЬ - это отнюдь не только то, что между мужчиной и женщиной происходит.
Так что, чем больше у тебя влюблённости во что-то ещё, тем больше и полёта даже в одиночестве!

"ФОКУС-ПОКУС № 1 ":
- Выбери из своих любимых дел (хобби) одно, или несколько, самых-самых любимых.
И "женись" на них - стань таким их поклонником, каким был Ромео для Джульетты.
- не стесняйся их НИГДЕ и НИКОГДА.
- не предавай их.
- НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИСЬ ПОДРОБНОСТЯМИ. (ДА-ДА!!! Именно теми своими переживаниями по отношению к любимым делам, которые иначе, как ИНТИМНЫМИ и не назвать!)
- КОПИ ЭТУ ЛЮБОВЬ. УЧИСЬ ЕЙ ВСЁ БОЛЬШЕ.
- Наблюдай за теми, у кого такое есть. (не расспрашивай, а именно наблюдай, и примеряй к себе самые удачные отношения).

- Девушке, в которую ты влюбишься - не тащи ни своё сердце в ладошках, ни свои любимые дела!
Ни то, ни другое - не кошки, чтобы "отдавать в хорошие руки".
Добейся того, чтобы твои руки были не хуже!!!!!

Этот "ФОКУС-ПОКУС" срабатывает и с настоящими женщинами, и с обычными. Он позволяет быть счастливее в обоих случаях, и не "приземляться" мордой в грязь, даже, если тебя бросили - ты при натренированной своей любви к жизни всегда будешь чувствовать, что не на помойке себя нашёл. (Это - не гордыня, а любовь к себе!)

"ФОКУС-ПОКУС № 2"
- Если ты по-настоящему что-то любишь, то правильная девушка это САМА увидит и не сможет не разделить с тобой твою любовь к жизни.
На самом деле, перед НАСТОЯЩЕЙ женщиной не надо выставлять себя, как товар на витрину.
Настоящая сама - ЧУДО.
Не перед ней выкобенивайся, а её ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТЬ!
Не хвост павлиний распускай, а выпусти на свободу СВОЁ ЛЮБОПЫТСТВО к ней!!!

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ кормится не бытовой пользой, не тщеславием, а прежде всего - неиссякаемым ЛЮБОПЫТСТВОМ к объекту любви.
Если такой интерес к чужой ЛИЧНОСТИ есть, то и бытовое удобство и тщеславие приложатся к месту, а не как замена любви.
Просто... удобство станет заботой, а тщеславие - гордостью за любимую.
- Не будь душевным эгсбиционистом.
Но и никогда не стесняйся того, что любишь!
- Прежде всего, пойми, что искать кого-то, чтобы вылить на неё всю красоту своей души - это удел тех, кто сам свою красоту не разумеет.
- Ищи ту, к кому твоё ЛЮБОПЫТСТВО не иссякнет.
- и живи так, чтобы ЛЮБОПЫТСТВО К ТЕБЕ никогда не иссякло!
А это возможно ТОЛЬКО, ЕСЛИ ТВОЁ СОБСТВЕННОЕ ЛЮБОПЫТСТВО К ЖИЗНИ - НЕИССЯКАЕМО! (См. "Фокус № 1")

Есть ещё много-много всего... что не так, как о том судачат.
- И про ДОВЕРИЕ...
- И про терпение...
- И про эгоизм...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 28-02-2011, 14:09   #2095
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от dolog Посмотреть сообщение
Великий пост всегда был только "диетой" или всё таки, когда это было голоданием? Что думаете об этом? И о предстоящих праздниках?
dolog, очень прошу - не надо хотя-бы в эту тему тащить связку Голод-Религия.
- Как ни крути, а БОЛЬШИНСТВО на планете - вовсе не христиане.
Так давайте и не будем диктовать привычки меньшинства большинству?
И вообще... Оно и ПРАВИЛАМИ ФОРУМА запрещено (сообщения на религиозные темы), и конфликтно сверх меры...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-03-2011, 21:27   #2096
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
слааааааабость

провел 3 дня чистки кокосовым маслом,несколько дней ем еще в основном кокосы. на чистке был понос сильный и слабость больше чем на 20х числах голода!, а сейчас уже несколько дней нету стула.

странно все это, и газы неприятного запаха и язык обложило и псориаз вроде бы обострился.
behealthy... Ну что за блажь - "ЧИСТКИ МАСЛОМ"?
Не... Ну правда?
- Что оно должно по-Вашему "ЧИСТИТЬ"?

Вы осознаёте механизм действия масла при этих "ЧИСТКАХ"?

1)
- Масло, попадая в ЖКТ, ведёт себя, КАК ОДНА БОЛЬШАЯ КАПЛЯ.
Никакие стерилизующие старания желудочного сока просто не попадут внутрь этой капли.
Никакие расщепляющие действия ферментов - тоже НЕ ПОПАДУТ!!!
Всё будет работать ТОЛЬКО НА ПОВЕРХНОСТИ КАПЛИ.
ЖЕЛЧЬ, выбрасываемая печенью в желчный пузырь, и далее - из желчного пузыря, через желчный проход, попадает на масло только ПОСЛЕ ЖЕЛУДКА.

2)
ЖЕЛЧЬ - эмульгатор. Её задача - разбить масло на множество мелких-мелких капелек.
В идеале - вообще привести масло в состояние ПЕНЫ - чтобы увеличить ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ МАСЛА.

При этом, ПРИРОДА задумала этот механизм эмульгации так, чтобы в её результате вообще не было никакого разговора о ВНУТРЕННОСТИ КАПЕЛЬ МАСЛА - чтобы всё стало только ПОВЕРХНОСТЬЮ - толщиной в одну молекулу!!!!
Только так ферменты смогут ВОВРЕМЯ обработать масло, расщепив его!!!

3)
Эти пресловутые "ЧИСТКИ" загоняют в ЖКТ масло даже не размазанное по какой-то пище, а ОГРОМНОЙ, ЕДИНОЙ, НЕПРОШИБАЕМОЙ КАПЛЕЙ, на эмульгацию и стерилизацию которой не хватит никакой ЖЕЛЧИ!!!

В результате, Вы конечно получите спазматический выброс максимума желчи, буквально опорожнив желчный пузырь.
Но этого всё равно не достаточно для эмульгации - ведь "ЧИСТКИ" заведомо заточены так, чтобы ИМЕННО НА ИЗБЫТОК МАСЛА получить максимальный выброс желчи.

4)
Ну и что имеем?
- ВНУТРИ КАПЛИ МАСЛА, в условиях ТЕПЛА ЖКТ, идёт обработка масла теми микробами, которые содержатся в масле.
Грибками, плесенями...
Они выделяют токсины, приводящие к слабости, поносу, к нетипичному газообразованию, К ОТРАВЛЕНИЮ.

5)
Как там у гадалок?
- "На чём сердце успокоится?"
В данном случае - на том, что масло в кишках рано или поздно кончится...
Микробы, на нём расплодившиеся, постепенно вымрут...
ПЕЧЕНЬ, ПОСТАРАВШИСЬ И ПОТРУДИВШИСЬ, НЕЙТРАЛИЗУЕТ ЖИРО-РАСТВОРИМЫЕ ТОКСИНЫ, выбросив их в желчный пузырь с желчью. Где вся эта дрянь СНОВА ВСОСЁТСЯ!!!!
Это КРУГОВОРОТ ЖЕЛЧИ!!!
- Желчь, в нижних отделах ЖКТ опять всасывается!!! Только мизерный процент потеряется с калом.
- Если не намотать жиро-растворимые токсины из желчи на клетчатку, или иные пищевые волокна, с которыми жиро-растворимые токсины покинут ЖКТ через попу, то они так и будут "круговоротиться" в Вас!!!
ЖЕЛЧЬ - не метод вывода масло-растворимых токсинов, а способ увеличения поверхности контакта - для передачи токсинов неперевариваемым пищевым волокнам!!!
Нельзя нам без этих волокон - они подобны мусорным автомобилям - ВЫВОЗЯТ то, что иначе не вывести!!!

ВОДО-РАСТВОРИМЫЕ токсины печень сбросит в кровь, и ПОЧКИ, (тоже потрудившись и постаравшись), избавят Вас от них с мочой...

- Короче... В результате, Вы снова поневоле полезете "ЧИСТИТЬ" печень и желчный маслом?

6)
Но... Вы вроде-бы не успокоились, и продолжаете потреблять кокосы?
- Чтобы процесс протянуть подольше, если не только на масле, то просто поддерживая тихое тление тем маслом, которое в цельном кокосе содержится?
Спец-микрофлору решили завести?

- Почитайте про масляно-кислых бактерий, и про грибки и плесени, блаженствующие на маслах.
- Вам такое хочется?

behealthy... Бросайте масла.
И лучше - на некоторое время теперь вообще избегайте любых продуктов, содержащих масла.

И ешьте морковку - пусть на её клетчатку намотается вся дрянь, которая с желчью в круговорот теперь у Вас пошла.
И попейте Травки с Орехом - удавите наконец дрожжевые культуры и глистов в себе.

И переходите на нормальное питание... Тогда ни чистки, ни Травки, ни что другое не потребуется.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (10-04-2014)
Старый 02-03-2011, 00:40   #2097
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Я СТАЛ ГРУБЫМ?
Господа и дамы...
Последнее время мне всё труднее и труднее поддерживать общение на языке, принятом в России при разговорах о болезнях...

Как и на похоронах, у нас есть "РИТУАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"...
С больными считается хорошим тоном сюсюкать и "поддерживать".
А я УВЕРЕН, что это помогает их добить!
(Кто считает иначе - считайте, как Вам нравится. Меня переубеждать не надо - не получится).

В связи с вышесказанным, позволю себе разместить тут один из своих ответов в Личке.
Именно для иллюстрации того, до какого "кондратия" я докатился.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Привет.
Бросьте извиняться, всё естественно...
Но... постарайтесь понять и меня :
- За последние годы я вынужденно убедился в том, что большинство проблем мы огребаем из-за невнимательности к.... АКТУАЛИЗАЦИИ.
Таким термином уже и не помню, кто назвал мне однажды мою ошибку.
Я тогда в Тайланде предполагал снять домик приезжающим друзьям.
И смотрел несколько вариантов.
В одном случае, я сказал хозяйке домика, что я ХОЧУ СНЯТЬ ДОМИК. (имея ввиду, что хочу его посмотреть!!!)
И... когда я выбрал-таки ДРУГОЙ домик, у других хозяев, я зашёл к той хозяйке сказать спасибо и извиниться за беспокойство.
И был в шоке... Точнее... шокировал её, ибо она была уверена, что раз я сказал, что ХОЧУ СНЯТЬ ДОМИК, а не хочу ПОСМОТРЕТЬ - то это означает с моей стороны буквально "подписание договора".

В Тайланде - не столько на бумагах все договора, сколько на словах.
Но тем больше веса имеют слова и... их АКТУАЛИЗАЦИЯ.
И тем страшнее воспринимаются люди, "меняющие свои слова".

И знаете...
Чем больше я учусь АКТУАЛИЗАЦИИ, тем труднее людям понимать меня в России.

Я уже не могу не быть ТОЧНЫМ, не могу рассуждать размыто и бесцельно...
Нет... могу, конечно, но не в серьёзных вопросах.

А болезни, Рак - это настолько судьбо-образующее явление, что отнестись несерьёзно к ним я не могу. Вот и становлюсь ТОЧНЫМ до видимого занудства, ЧЁРСТВОСТИ и ГРУБОСТИ.

К чему я это...
- Кордицепс Вам нужен не ради протокола, а ради РЕЗУЛЬТАТА.
Результат был получен от КИТАЙСКОЙ СМЕСИ, с названием "кордицепс", но не от самого кордицепса. (Разницу заметьте!!!).
- Это - смесь, под названием "Король Кордицепс" или другая - "Сложный рецепт" - обе производятся в Китае на фабрике Лике.
Вот их сайт: http://www.china-league.com/en/index/
Там есть и контакты и прочее. На Китайском и Английском.

Далее:
Вам нужен и Чёрный Орех - точнее, спиртовая настойка околоплодника Чёрного Ореха.

И Травы по списку, который я размещал на Форуме.

И... Почему я про биопсию советовал уточнить:
- Если подтверждается РАК, то добавляете и спиртовую настойку ПОЛЫНИ. И ни в коем случае не Голодаете!!! (Рак после голода растёт быстрее!!!)
- Если подтверждается отсутствие РАКА, то пропив Орех, Кордицепс и Травки, потом подняв морковкой и её соком гликоген в печени, можно Голодать, чтобы заняться починкой организма.

До снятия диагноза РАК голодать нельзя.

Не считайте, что я пишу жёстко или как-то грубо...
Я просто не могу в таких вопросах не быть АКТУАЛИЗИРОВАННЫМ.

И... я уже писал - я очень-очень жёстко реагирую на тенденцию людей жевать сопли, эмоционировать и стенать, когда НАДО РЕЗКО И ЧЁТКО ДЕЙСТВОВАТЬ.

В другое время - я и мягок, и лиричен... И стихи почитать могу, и посюсюкать.
И даже посочувствовать.

Се ля ви.

Эник99


И... Надеюсь, что мне простится то, каким я стал в общении.
А может быть и поймётся.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-03-2011, 16:25   #2098
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Уже несколько дней читаю Форум и замечаю... э-э-э... "Весеннее обострение".
- Явное брожение душ и мнений.

С птицами понятно - им весенне-осенние миграции покоя не дают.
Люди--- может ожидание исполнения надежд так действуют?
- Каждую весну, но почему именно календарную!!!???.
Или это побочка "диполя" 23 февр.-8 марта?

Явно заметно БРОЖЕНИЕ - булькает, надувается, ищет выхода...
Как нарыв.
По-опыту, особенно обострится во время христианского поста.
Буквально прорывом гнойника шарахнет.

Посижу-ка я в сторонке.
Пережду извержение.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-03-2011, 16:45   #2099
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Никак не вьеду как кофе влияет на суставы, если честно.
Есть очень простой эксперимент, отлично иллюстрирующий ситуацию.
- Достаточно сравнить действие непосредственно КОФЕ и "Кофейного НАПИТКА" из жжёного ячменя, жжёной ржи и жжёного цикория, не содержащего ни грамма кофе.

Результат " тонизирующего" действия - различается не только силой. Напитки "бодрят" примерно, как удар доской по заднице, а кофе - кофеином.
Результат действия на ЖКТ и СОСУДЫ у "напитков" и самого кофе во многом похож, и к тому-же, весьма напоминает действие сигарет и копчёностей!!!
Для полной убеждённости в выводах, суём в костёр картофелины, и "забываем" о них... Потом, вспомнив походное детство, едим это сгоревшее безобразие.
- Сосуды, суставы, ЖКТ, и выброс дряни на язык - всё идентично.

Если выводы всё ещё не очевидны, покупаем один и тот-же сорт кофе, но РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ОБЖАРКИ. (их три вида). И сравниваем действие кофе слабой обжарки и глубокой.

Если и тут не доходит, и в мозгу упрямо вертятся сказки про кофеин, проводим ещё один эксперимент - чистый кофеин.

И... В результате таких несложных манипуляций получаем вывод - не любит наш организм ДЕКСТРИНЫ.
Очень не любит...

У нас вообще-то, есть даже рецептор специальный на нёбе. Для определения степени мёртвости пищи.
И горелая "пища" - самый сильный раздражитель этого рецептора.
Результат его раздражения мигом сказывается обширным лейкоцитозом ЖКТ...
Не случайно кофеманы, курильщики и угле-еды вечно имеют гастриты и язву.

А если и эти эксперименты не убеждают, можно намешать в порошок кофе чуток глутамата (усилителя вкуса) - он повышает раздражимость всех вкусовых рецепторов, и этих, нёбных, тоже.
"Торкнет" не по-детски.

Одно "но" - Здоровье за эти эксперименты спасибо не скажет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (20-03-2017)
Старый 05-03-2011, 17:27   #2100
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
То есть кофеин - это дело второе или третье.
Кому как, наверное...
- Те, кто именно на кофеин подсаживается, довольно легко без кофе существуют - на кока-коле, чае и прочих источниках кофеина.
Да и на "сигаретку с кофе" их не так тянет, как тех, кто именно на сумму эффектов горелых жиров, белков и углеводов подсел.

Соль, кстати - тоже относится одним из своих свойств, к УСИЛИТЕЛЯМ ВКУСА.

Эти УСИЛИТЕЛИ - не только усиливают имеющиеся вкусы, но создают и свой "букет" впечатлений... Вызывающий весьма сильное привыкание.
- Электрод, вживлённый в те или иные ядра мозга, даёт тот-же эффект.
И, как известно, будучи вживлён в центр удовольствия, оказывается ПОЛНОЙ ЗАМЕНОЙ всех иных стимулов!!!
Крысы, с таким электродом вообще ничем больше не занимались, только давили на кнопку, активирующую электрод.
Так и дохли на кнопке, даже не дёргаясь поесть, попить или... поразмножаться.
И мы, с этими УСИЛИТЕЛЯМИ ВКУСА получаем не усиление вкуса, а активацию его восприятия!!!!!!

Передоз УСИЛИТЕЛЕЙ приводит к возбуждению всей нервной системы...
А привычка к такому возбуждению - к невозможности активироваться иными, естественными способами.

У всего свои "наркотические" эффекты - у алкалоидов мяса - свои, у горелых, копчёных - свои... у алкоголя - свои.
Абстиненция (ностальгия) по привычному эффекту способна многих лишить разума даже, когда Здоровье к стенке припёрло.

Каждый "выбирает" и подсаживается на свою систему искусственной активации-возбуждения.
- Кто-то шопоголиком становится, кто-то на эмоциональность фильмов или комп-игр садится.
Общее - одно.
ЗАМЕНА внешним источником естественных закономерностей.

Я, например, то-же самое на велосипеде ловлю...
И скучаю по нему зверски, если нет возможности... Как кофеман без кофе.
И, что интересно... "Бросать" одну привязанность, проще переходя на другую, но не на пустое место.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (20-03-2017)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter