Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2011, 19:50   #2161
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Ты и Катя,когда проводили голодания на морковном соке (либо просто морковке) не замечали чего нибудь подобного?
Знаю что ты морковный сок пил литрами,но довольно длительный срок..
Может что нибудь заметил?
NorthGoblin, мы на морковке или мандаринах НЕ ГОЛОДАЛИ, а буквально УЖИРАЛИСЬ!!! И одновременно УПАХИВАЛИСЬ.
Этот фокус никак к Голоданию не отнести.

Я, честно говоря, надежды Бройса и тех, кто на него надеется, не особо разделяю. Считая его методику применимой только для тех, кто не обширные проблемы имеет, а "острые".
То есть, считаю, что "голодание по-Бройсу" - это куда более быстрое истощение ресурсов, чем обычный водный Голод.
Видишь-ли... "Переход на эндоген" - это вовсе не переход на поедание самого себя, с сохранением того-же "расходного баланса", что и при поедании пищи, поступающей извне.
Эта, очень распространённая ошибка, приводит к непониманию и лечебных свойств Голода, и к извращённой оценке метода Бройса.

Ну... Представь, что ты живёшь у огромного водопада?
Построил дом, провёл в него водопровод от водопада, запитал генератор и кучу систем подъёмников от того-же водопада, примастырил и мельницу к вращению водопадом...
Как рачительный и изобретательный человек, ты скорее всего и соковыжималку и унитаз и всё прочее приспособишь к этому водопаду?
Ты ведь и отопление сообразишь, как на энергии падающей воды получить?
Сообразишь ведь?
Ради унификации и потому, что халява.

А потом представь, что водопад иссяк? Сезонно ВЫКЛЮЧЕН НАПРОЧЬ.
Ты поневоле перейдёшь на АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ источники энергии!
Пока у тебя всё работало на силе падающей воды, можно было подумать, что ты других альтернатив не знаешь. Но ты ведь знаешь?
И пока "не сезон", ты будешь использовать предусмотрительно (ты ведь предусмотрительный? Голодаешь на гликогене или на "авосе"?) накопленную в баке воду только для питья. Какой вор у тебя при этом воду спереть сумеет? Ты-ж ему пасть за воду порвёшь!
И "По-Бройсу" количества соков таковы, что это фактически ГОЛОД. Именно с переходом на эндоген - а не на поедание самого себя с сохранением прежнего подключения всех движков к водопаду поедаемого.

А предположим, что твой водопад иссяк не напрочь, а усох в существенной степени... ("По Бройсу", но в бОльших количествах)
И ты никак не решишь - переводить свои движки и унитаз на альтернативу, или "И ТАК СОЙДЁТ, АВОСЬ ЭТО НЕ НАДОЛГО" ?

Я за полный Голод или полную ОБЖИРАЛОВКУ МОРКОВКОЙ, или МАНДАРИНАМИ, но с обязательным УПАХИВАНИЕМ - чтобы все ресурсы МНЕ и на МОИ цели шли, а не болезням (см. предыдущее сообщение).

Малоедение и "Увеличенный Бройс" ставят нас в то положение, когда наши ресурсы подгоняются под наши скудные способности быть азартными в правильных, ЗАХВАТЫВАЮЩИХ целях!
И мы при этом не "бурлим", но и болезням мало достаётся.
Однако, слабые цели нас рано или поздно "сольют"... ЖИЗНЬ - эскалатор, идущий вниз. Чтобы не "слиться" с ним, нужно активно по нему переть вверх.
Не ждать у моря погоды, не дожидаться, пока болезнь ослабнет от недоедания и мы будем захвачены чем-то более дружественным к нам, а самому активно перехватить инициативу и формировать себя, как среду.

ИМХО... Лично для тебя важно понять, что победа не за подавлением болензни, а за активным развитием Здоровья.
Что здоровье - это не отсутствие болезней, а присутствие единства сил и целей.
Да ещё и по нотам ЕСТЕСТВЕННОЙ ГАРМОНИИ, а не теории, описывающей музыку, как "сбалансированный набор звуков, темпов и громкостей, извлекаемых из инструментов в определённых пропорциях".
Знаешь... И без обучения в муз-школах можно научиться играть красиво.
Просто тренируясь и следуя ЧУТЬЮ.
Но без этого ЧУТЬЯ, без внутреннего стремления к гармонии, никакие муз-школы и годы занятий не дадут сотворить что-то прекрасное.
У меня на первом этаже, в том-же подъезде, так девочка несчастная скрипку пилит уже лет восемь.
За восемь лет можно медведя научить, а слышно и сейчас только "пиление" скрипки, ор мамаши и плач той девочки.
Про скрипку - это я к вопросу применения ВОБЭНЗИМА.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (31-03-2021)
Старый 01-04-2011, 23:03   #2162
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Странно, я всегда думала, что энзимы в нас поступают извне вместе со всеми живыми (сырыми) продуктами. И тогда собственные энзимы не особо расходуются.
Препарат "ВОБЭНЗИМ", о котором шла там речь, никоим образом не содержит таких, в норме поступающих извне, энзимов.

ВОБЭНЗИМ представляет собой комбинацию протеолитических энзимов (протеаз), В НОРМЕ ВЫРАБАТЫВАЕМЫХ нашими желудком, поджелудочной железой и слюнными железами.
В медицине ВОБЭНЗИМ используется к примеру - для обработки ран и септических воспалений! И в этом значении имеет определённый смысл...
Но приём ВОБЭНЗИМА внутрь, да с предлагаемой Норсгоблином дозировкой, штука совсем другая.
Не знаю, как это скажется на Раковых больных. СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЮ.
Но на людях с нормальной выработкой собственных энзимов, входящих в состав ВОБЭНЗИМА - однозначно приведёт к подавлению выработки своих аналогичных энзимов.

Так что не надо претензий к Олли!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 02-04-2011, 09:30   #2163
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от melisa Посмотреть сообщение
Anyk99, а вы болеете? насколько вы оцениваете свое состояние здоровья?
Делаете ли какие-либо анализы для мониторинга здоровья (я не имею ввиду походы к врачу и расшифровка анализов у них).
Да, можно сказать, что иногда болею.
Но совсем не так, как большинство - не гриппами, не простудами и не всякими заразными инфекциями.

Болею, если отравлюсь набитой пестицидами морковкой - если грамм 300 сока такой моркови выпью - голова может болеть дня полтора!

Последний раз болел недавно - на встрече выпускников школы отравился маринованными баклажанами. Мы тогда оба с женой часа полтора болели, пока не проблевались.

Болею, когда травмируюсь. Могу даже местное воспаление получить.
Последний раз это было больше года назад - 4-го декабря позапрошлого года, когда навернулся на мотоцикле и капитально сжёг ногу цилиндрами двигателя. Недели две болело, пока заживало. Пришлось даже перекисью и био-клеем с йодином обрабатывать.

В Тайланде есть "сезон жары" - полтора-два месяца с марта по апрель. В это время вода в водопроводе может цвести какой-то бактерией, выделяющей токсин, не разрушающийся даже при кипячении.
Мы этого не знали и пили воду, пропустив просто через фильтр.
Фантастическим поносом тогда "болели".
Пока один из соседей (тоже европеец), не предположил, что дело в цветении воды, и не попробовал даже зубы чистить покупной бутилированной водой. И у него, и у нас, как только перешли на бутилированную воду, "Болезнь" сразу испарилась.
У местных НИКАКИХ проблем эта вода не вызывает вроде-бы. Но они нам сказали, что все Европейцы поносят и лихорадят в это жаркое время.
Мы, как про цветение воды узнали, больше не попадались на эту ловушку.

К врачам я хожу только для получения мед-справки для водительской комиссии.
Последний раз "обследовался" записываясь в фитнес-клуб. Сердце, пульс, пульс под нагрузкой, вестибулярка, толщина жировой прослойки, рефлексы.
У меня толщина жировой прослойки почти никакая, мышцы "велосипедные" - сушёные, да ещё и врождённо разного размера зрачки (у отца и деда тоже так - анизокария по Х-хромосоме передаётся) и это в сумме вызывает подозрения врачиков в том, что я наркоман или живу с травмой мозга (анизокария - разные размеры зрачков - один из возможных признаков развивающегося кровоизлияния в мозг). Так что несмотря на мои уверения во врождённости анизокарии, врачи спорт-центров всегда страхуются - обследуют меня до полной уверенности, что я у них в зале на тренажёрах не сдохну.

Как я оцениваю своё здоровье?
- Средненько, если по моим меркам, но отлично - по среднестатистическим.
1. У меня плохие зубы. Угробил ещё в детстве, да и генетика по зубам в нашей семье своеобразная - у всех мужиков зубы полностью кончаются годам к 40 (так что мне ещё повезло - пока больше половины свои).
Опять-же, надо было вовремя и грамотно протезировать выбитые при падениях на велосипеде зубы... Не слушая уверения стоматологов в том, что "мосты - это лучшее, что можем предложить"... Гады!!!!
Но стоматология - отдельная печаль. Тут опытным становишься только учась на СВОИХ ошибках, а врачи правду НИКОГДА не говорят.
Впрочем... Если правду уже знаешь, то и не отказываются всё сделать "по-правде".

2. У меня был сломан позвоночник и повреждены межпозвоночные диски.
Я тогда пролежал недвижимо 8 месяцев.
Вроде-бы никак уже не беспокоит...
Но, при отравлениях, и тогда - при поносе в Тайланде, некие боли в спине, напоминающие о травме, всплывали.
- Возможно, стоит проголодать "полный" срок. Я давно 30-дневку не голодал.

3. Порвал связки в плече и перебил проходящий там нерв. Прошло уже почти 3 года. Операцию не делал. При переохлаждении плеча болит довольно сильно. Если не заживёт полностью при длинной голодовке, то и Бог с ним. Если не замораживать плечо - особо не беспокоит.

4. В школе порвал мениск на колене, и через 2 года медики в ЦИТО вырезали его. Вообще не беспокоит никак и никогда.

5. Порваны связки челюсти (там-же и мениски). Это небольшой, но минус кровоснабжения. Вместе с травмами зубов, медленно портит состояние нижней челюсти. Думаю, что рано или поздно, "шамкалку" на неё я получу. (Если раньше не убьюсь на мотоцикле или велосипеде. Или пресловутым армагеддоном не накроет. )

6. Трещина основания черепа по глазному дну. (Опять велосипед)
- Думал, что всё зажило без последствий, но в случае отравлений, боль в голове локализуется именно в месте травмы - значит там образовалась "зона-консерва" и ждёт длительной голодовки.

7. Зрение стало потихоньку садиться. Купил очки (полтора на каждый глаз), в них читать вроде-бы удобнее, но в очках глаза устают быстрее - так что использую только читая мельчайшие тексты.
Может "возраст", а может и дурь (мой монитор давно мерцает и дрожит - жена утверждает, что у неё от этого монитора за пару часов глаза в кучку и голова болит Сейчас купили другой комп - посмотрим...)

8. С армейских времён (19-21 год) плохо переношу мелкую пыль и задымлённость - сразу начинаю чихать, а длительное пребывание в мелкой пыли или дыме даст и головную боль.
Особенно сильно сказывается торфо-угольный дым. Именно этой смесью топили котельную там, где я служил. А меня там почти на год заслали на разваливающуюся котельную, которая дымила не в трубу, а в котельный зал.
Так что эта моя реакция больше похожа на приобретённую аллергию, чем на типичную реакцию здорового организма. Что меня несколько озадачивает.

Но в целом...
Бегаю, таскаю тяжести, переношу долгое голодание, могу долго обходиться без сна, могу подписаться на любые вело-пробеги даже без предварительного вкатывания... Никаких признаков внутренних проблем при всём этом не испытываю. Вообще никаких.

Раньше болел как все.
Редко, но болел.
Как сократил варёнку-жарёнку, и особенно, как убрал любую молочку из рациона, так и без периодических Голодовок вообще обычными болезнями перестал болеть.
У Катифундри (моей жены) - абсолютно тоже самое.
И чем больше нахожу неотравленной морковки и, соответственно - чем её больше в моём рационе, тем легче и радостнее жить - сужу по времени "втягивания" в режим форсированных физических нагрузок, на вело-походах и прочем подобном.
Реакция, как ни странно, пока не падает вообще. Хотя к 52-м годам должна-бы по-любому.
Эрекция тоже не падает. (впрочем, таких проблем никогда не было и у моих предков по мужской линии - может быть опять, что-то генетическое. )

Один нюанс... неприятный.
Чем дальше в сыроедение, тем тяжелее сказываются отравления пестицидами.
Впрочем... возможно, что дело не во мне, а в том, что дозы ядов в "пище" с каждым годом более, чем удваиваются.
Возможно, что и Москва так подрезает здоровье смогом и количеством СО2...
Илья у себя в теме недавно весьма интересную статью по составу воздуха и ПДК запостил...
Я сопоставил свои состояния в Москве и вне неё - совпадает до неприличия.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-05-2014)
Старый 02-04-2011, 22:36   #2164
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Antosha-Tula Посмотреть сообщение
Андрей, еще вопрос, если не трудно. понимаю все индивидуально, но возможно ли мне проголодать не две недели, а дотянуть до 3 недель, и на ваш взгляд целесообразно ли это, вес 49 кг! Пожалуйста выскажите свое мнение, очень хочу уменьшить дрожание, а чувствую процесс настоящей очистки, со всеми симптомами голода щас и полностью запускается, с полной слабостью и прилегающими последствиями)
Пожалуйста ответьте, не игнорьте, можно и в моей теме, если не хотите эту засорять
Antosha-Tula, я не думаю, что тебе сейчас целесообразно голодать длинные сроки (больше 15 дней). С таких сроков ошибки восстановления гораздо опаснее. А сейчас, весной, толковую морковку практически не найти.
По-моему, тебе режим восстановления гораздо важнее, чем всё остальное.

Просто постарайся до середины лета ничего не испортить, а там уже и иди на длинный Голод, будучи уверен, что будет морковь для восстановления.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 03-04-2011, 00:00   #2165
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Ну и дела, какой-то терминатор просто. А чего же так неаккуратно то на лесапеде гоняешь? ))))
Почему "неаккуратно"? Я вообще-то продуман и подстраховщик. Просто очень люблю приключения, а то, что некий их процент находится на попу - что-ж поделать? И толковую защиту для велика пока не придумали. Опять-же, гонять на шоссере в "фулфейсе" - бред. Да и на горном велосипеде я предпочитаю не полный шлем - вес тоже вещь существенная.

А вообще - возьми любого трюкача на мото или вело... Даже на роликах и скейтах - у них перелом на переломе. Минимум треть времени в гипсе.
Это не показывают в РЕКЛАМНЫХ роликах.
Кстати... На велике я бился меньше, чем на баскетболе в юности.
Хотя общее время, проведённое на площадке куда меньше, чем на велосипеде. Так что велик - хороший выбор.
Не поверишь, но на баскетболе, на первенстве Москвы, как-то меня вбили в угол между полом и стеной, грудью вперёд. Да так, что часть рёбер спереди по правой стороне вылетело из суставных сумок - из грудины!!! И сзади у позвоночника по левой стороне 6 рёбер лопнуло.
Вот это был дурдом!!! Тогда-же и обе ладони разбил так, что подушечки пальцев лопнули и открывались, как крышки чемодана.
Рёбра мне почти все на место вставили, пальцы собрали. Но 3 ребра так почти поверх грудины и приросли, и один палец - тот, которым "Фак" показывают, в суставе в обратку гнётся.
Там-же, на баскетболе и мениск... (Есть такой приём - наступить на ногу выпрыгивающему под кольцом).
В прежнем СССР "любительский" баскетбол был куда жёстче хоккея.

Я давно ни в большом, ни в том "любительском" спорте не участвую. Даже страховку больше не беру. Но наверное рефлексы и внутреннее "всё ради момента" где-то в подкорке осталось.
И вообще... Если пока всё срастается - почему не пользоваться?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
ПО зубам. А чего именно протезировать? И какой протез ты имеешь ввиду? Тот, что врезается болтом в кость?
Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
Anyk99,вопрос по зубам,почему мосты это плохо и что вы думаете про импланты.У меня генетика зубов как у вас в семье практически.
Ну... Для наглядности покажу на собственной истории:
- Первый зуб потерял, перелетев через руль об пенёк или сам руль (орал наверное - так что губы без шрама) - верхний второй от середины. Сломал его пополам.
Стоматолог мне вытащил из оставшегося пенька нерв и вставил в корень зуба штырь, на который посадил металлокерамическую надставку. Оно успешно просидело на месте уже 28 лет, и ни на Голоданиях, ни в иных ситуациях не отторгалось и не беспокоило.
- Позже попал в "завал" на велогонке (очередная сволочь, уйдя в отрыв, сыпанула проволочных колючек на повороте - там большая часть группы и завалилась).
Страшная это штука - "завал"...
Все пристёгнуты к великам намертво - тогда на туклипсах ездили...
Некоторым невезучим в таких завалах кости и спины звёздочками рубят, пытаясь перескочить.
Мне просто вышибло четыре зуба слева и челюсть. (челюсть - уже не первый раз, так что это не считается) Один верхний и три нижних, увы, коренные.
Каюсь , к стоматологу пошёл почти через пол-года, когда пенёк верхнего обломка дал флюс. А протезировать собрался вообще почти через год.
Поставили мне 2 моста - соответственно слева внизу над пропастью из 3-х зубов, а сверху - над одним.
МОСТЫ - железная основа, с напылением керамики. Опираются на обточенные прежде целые зубы.
- Через некоторое время я обнаружил, что стал легко попадать на ГАСТРИТ.
Долго соображать не пришлось - под мостами явно заводилась какая-то дрянь, постоянно инфицировавшая пищу, а за ней и желудок.
Внимательное и тщательное прополаскивание мостовой части всякими жидкостями и бактерицидными зубными пастами помогало. Эвкалиптом, дубом полоскать и промывать - тоже помогало.

Увы, мостовая конструкция - чисто "косметическая" штука. Никакой прочности за ней не ждите!!!
Следующий "полёт шмеля" снёс нижний мост вместе с зубами, на которые он опирался, при весьма незначительном ударе.
Это уже шокировало психологически. Типа - "Что придумать?"
Жевать морковку пришлось одной стороной.
И, за пол-года, на целой, не битой стороне, первый зуб, разрушенный из-за кариеса.
За год на той-же стороне ещё 2 кариеса.
Пломбы держатся не больше 2-х месяцев. Дыры растачивают, заливают, и всё повторяется.

Обиделся, поехал к двоюродной сестре в Воронеж. (Сестра - стоматолог).
2 месяца жил там на даче, ел их яблоки, читал книжки и объезжал округу и Воронеж на велосипеде.
Приобрёл рот уже с тремя мостами. Только одна сторона - правый верх - осталась своя. И перед, за исключением того, сидящего до сих пор на штыре "первого протеза".

Через 4 года выбил опять нижний левый мост, опять с опорными зубами, но на этот раз для нового моста задней опоры больше не осталось. Кончились опоры...
А кушать (а для морковко-еда - это означает и ЖЕВАТЬ!!!) хочется всегда.
Мне стоматологи говорят - "Не беда, ща штырями рот набъём, мосты поставим, и жуй - хоть обжуйся".
Ага...
И встаёт у меня в глазах картинка - опять навернусь, и на этот раз мост снесёт мне уже и пол-челюсти. То есть, полная попа...
Стоматологам что? Им пофигу. Зарплата идёт, а проблемы не у них...
Знаете, зачем я так дли-и-инно и занудно пишу?
- Думаете - в мемуары потянуло?
Нееее...
Всё просто.
Это - для иллюстрации!!!!
Фокус в том, что Я ТОЛЬКО В ТОТ МОМЕНТ И ВЗЯЛСЯ ПРОВОДИТЬ СОБСТВЕННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ВОПРОСА, КОГДА УЖЕ ПОЗДНО "ПИТЬ БАРЖОМИ"!!!
И легко нашёл отнюдь не секретный ход для таких, как я, который спас-бы мне МОИ зубы, начни я свою стоматологию с него!!!
Это "Гибкие" протезы.
Они-же - "Нейлоновые", они-же "полиуретановые".
Они-же - протезы фирмы "Валпласт" и аналоги.

Я не стану здесь расписывать все подробности того, что это за протезы. ЗАПАДЛО будет отнимать у заинтересованных людей радость собственного открытия. Набрать перечисленные названия в поисковике и пройтись по перекрёстным ссылкам и научным работам по теме - совершенно не проблема. А мне пересказывать ВСЁ - надорвусь.
Главное, что я хотел сказать:
ЛЮДИ!!! МЫ - ИДИОТЫ!!!
Нет ничего проще, чем самим набрать некоторую БАЗУ инфы, позволяющую взвешенно судить о предлагаемых методиках.
Какого чёрта мы доверяем "специалистам" делать выбор за нас, если отлично знаем, что даже наши родственники сделают этот выбор, подгоняя его под то, что наиболее распространено!!!
А на протоптанных тропинках грибы не найти - там скорее и вашу корзину распотрошат.

Так и с Раком, и с Паховыми Грыжами, и с аппендицитом, и с чем угодно иным - да хоть с выбором автомобиля.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
OrionDreamer (27-02-2016), Гвоздь (08-05-2014)
Старый 03-04-2011, 00:40   #2166
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Аник, а я думала, что Вы с Катериной сыроеды
Так едите ли Вы все-таки варенку-жаренку???
Не знаю я, кто мы.
- По УБЕЖДЕНИЯМ И ЖЕЛАНИЯМ - сыроеды. Даже "В основном МОРКОКО-ЕДЫ, и МАНГО,АНАНАСО,ЛИЧИ-НАСЛАЖДЕНЦЫ"

В Тае так и едим, но раза три в неделю заруливаем в любимую кафешку побаловаться супчиком "Том-Ям" - это разные травы, перец и пяток креветок. Больше на травяной чай похоже, чем на Русское понятие супа.
Это - наше баловство, но никак не противоречащее нашим убеждениям. Мы за ЗВАНИЕ сыроеда не боремся.
Мы вообще едим ради жизни, а не живём ради еды.
Так что оправдываться ни я, ни Катифундря за это баловство не собираемся.
Но и БРАТЬ С НАС ПРИМЕР - не советуем!!!
В нас с Катифундрей есть кое-что сильно отличающее нас от большинства Форумчан. И это стоит учитывать!
Во-первых, мы совершенно без ломок и напрягов можем сыроедить и иногда сыроедим месяцами. Мы не подвержены пищевой зависимости ВООБЩЕ.
Для нас этот "Том-Ям" - не ЕДА, а развлечение, типа похода в театр.
Во-вторых, у нас запас здоровья такой, что мы без сожаления тратим его и на травмы, и на такой "театр".
В-третьих, по-мне, тухлое или плесневелое хуже варёного, а любой праведный и торжественный сыроед ест такого порченного больше нас с Катей. У ЗДОРОВОГО человека достаточно здоровья, чтобы компенсировать несущественную мелочь.
Уверен, что стакан молока или горсть арахиса гораздо вреднее тарелки "Том-яма".

Ага... В МОСКВЕ...
В Москве мы почти не сыроеды. ПО-ПИТАНИЮ
И не кислородо-дышащие ПО-ДЫХАНИЮ.
И не человеколюбивы в толпе ПО-ОБЩЕНИЮ.
И ненавидящие воду ПО КАЧЕСТВУ ВОДЫ.
Но это - не мы!
Поэтому и валим в Тай.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-05-2014)
Старый 03-04-2011, 01:19   #2167
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
Anyk,а скажи,ты никогда не сталкивался с такими грибами -мейтаке.Это растет в Японии и в южном Китае.Я почему спрашиваю,ты я думаю больше всех здесь сталкивался с гомеосредствами Китая,а я в добыче кордицепса от Ликэ - столкнулась с человеком,который кордицепс не рекомендует ,а говорит что лучше грибы мейтаке.Судя по тому что о них написано -они оказывают довольно ощутимое противораковое воздействие.Причем человек ,который мне их советует никакого отношения к продажам и прочему не имеет,у него совершенно другой род деятельности.Но поскольку кордицепс и прочее я уже получила ,то и думаю не попросить ли этого добра .
Я так понимаю, что речь о грибах Шиитаке ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Shiitake ).
Они входят в состав Китайских смесей на Кордицепсе - и "Короля Кордицепс" и "Сложного рецепта".
Там-же используется и Линчжи.
Не думаю, что стоит сравнивать силу, пользу и противо-раковость Шиитаке с Кордицепсом или чем ещё.
Толковые лекари никогда не используют подобное в чистом виде, а делают смеси, исходя из своего понимания...
Скорее всего, синергетический эффект, да и прочие причины применения именно СМЕСЕЙ - оправданы.

Что касается противораковости - я вообще не думаю, что есть возможность найти что-то, что будет способно ОДИНОЧНО бороться против рака.
ИМХО - рак сам по себе, многопричинная штука - образуется именно тогда, когда сумма причин сложится в отмычку против замка наших защитных механизмов.
В этой "отмычке" "незаменимых людей нет". Любой недостающий компонент онкогенной отмычки рано или поздно находится.
Так что при уже имеющемся раке, приходится заниматься КОМПЛЕКСОМ взаимоПОДДЕРЖИВАЮЩИХ причин - и использовать адекватные КОМПЛЕКСЫ, влияющие не на одну причину, а на большую часть комплекса отмычки.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 03-04-2011, 04:37   #2168
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Но поберечься по-возможности, все-таки не помешает
Я берегусь! Много сил и внимания безопасности уделяю. Честно!!!
Теперь, как премудрый пескарь Салтыковский - на машине встречных грузовиков боюсь, с гор на веле без брони тоже боюсь.
Только на лыжах не очень страшно - снег мягче камней и асфальта. И лыжи лучше велика отстёгиваются.
Но если честно - не понимаю...
По-моему, все в жизни и бьются, и карябаются и режутся. Просто забывается это.
Неужели Вы в детстве с балкона на зонтике не прыгали?
С берёз не "парашютировали"?
В футбол не играли?
Не поверю!
У меня все друзья-велосипедисты так или иначе покоцаные. И не жужжат.
Зато весёлые.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 03-04-2011, 05:57   #2169
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Как я понял, мосты крепятся на здоровых зубах и при ударе, короче говоря, паровозом принимают удар все те зубы, которые связаны мостом?!
Всё гораздо хуже!
Мосты ставят так, что они опираются только на 2 зуба. При этом, прежде здоровые зубы ОБТАЧИВАЮТ, чтобы надеть на них мост.
Если мост накрывает пропасть более, чем из одного зуба, то вся конструкция при жевании испытывает сильную боковую нагрузку. Мост ведь ДУГОЙ идёт, а не прямой между опорными зубами.

И ни один стоматолог, предлагая мост, не напомнит, что он заведомо рассчитан на весьма малое количество лет, а потом должен меняться.
Обычно это не превышает 5 лет.
Ни один не скажет, что мост либо впивается в дёсны, вызывая воспаление, либо имеет зазор, под который постоянно попадает пища.
Никто не напомнит, что между обточенным зубом и мостом всегда есть полости, в которых спокойно развивается инфекция, и что сам обточенный зуб - вовсе не так жив-здоров, как был до обточки.

Никто не признается, что во рту, слюна - электролит, и металлы мостов всегда сочатся ионами. А спросишь - ответят, что "у некоторых людей это вызывает проблемы".
И то, что ты всегда окажешься этим "некоторым" - не их проблема.
А то, что весь человек имеет чёткое распределение электрического заряда, и искусственно установленные проводники закорачивают соединённые ими участки - тебе вообще ни один стоматолог не скажет.
Это, на самом деле, знают наверное только биологи и игло-терапевты.
Остальным просто не упомнить всего, чему учат.

Мост - ладно...
Но ИМПЛАНТЫ - это вообще жуть. Не даром там процент отторжений и осложнений такой, что и о нём никогда открыто не говорят.
И с имплантами о спорт-травмах вообще речи быть не может - слишком страшные последствия.
ИМПЛАНТ - не корень зуба - сидит не в лунке и не на "амортизаторе" из соединительной ткани. ИМПЛАНТ жёстко вставляется в костную ткань ЧЕЛЮСТИ - а значит, имеет очень малую опору и очень длинный рычаг!
При этом стоит понимать, что толщина челюсти не как у бедра!
Челюсть - полая, и сверху, к зубам (бывшим) примыкает тонкой стеночкой, за которой проходы для нервов, сосудов...
Никогда не слышали, как стоматологи разводят на операцию по наращиванию костной ткани на челюсть, чтобы имплантам было в чём торчать?!!
А никогда не видели знакомых, которые ГОДЫ шляются "в процессе подготовки, обработки и отторжения"?!!!

И всё это на фоне давным-давно известных "нейлоновых" протезов.
Доберёшься в поиске до них - только там и увидишь, что их описание дано на фоне минусов прочих технологий. А в описании этих "прочих" никогда их минусы не указаны.
Стоматология - это даже не фармакопея, на которую мы тут много злимся. Стоматологи вообще о побочках технологий и материалов НИКОГДА не сообщают и не обязаны!!! Нет для них такого закона.

Этими нейлоновыми отлично и дыру в один зуб затыкают, БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ПОВРЕЖДЕНИЯ И ОБТОЧКИ здоровых соседних.
При этом они и не мешают, и не ломаются и не видны!
Даже если вся челюсть без зубов, эти нейлоновые в миллион раз лучше любых имплантов или шамкалок стаканных. Да ещё и не отравляют никакими ядами!
Из нейлона клапана сердца делают. Не то, что основы зубных протезов.

Но и с нейлоном или полиуретаном (который по параметрам даже лучше, но поскольку технология советская, то трудно найти, где сделают толково) не всё так просто!
Там слишком многое зависит от того, где делать - к примеру, в России или Германии. Про Тайланд вообще умолчу.
Просто позвонить в клинику и спросить - сколько стоит нейлон или полиуретан - смешно - разведут на бабло, а результат, хоть и будет лучше мостов или имплантов, но... Хм. Как сравнить Жигуль по цене Феррари с Феррари по цене Жигуля.

Короче... Прежде чем топать к стоматологам, целесообразно изучить вопрос.
А то получается, что слетать в Италию или Германию и там сделать все зубы - дешевле и куда приятнее, чем в Москве. Про Тай опять умолчу - там от Русских и так уже прятаться приходится Третью точку заполонили. Я теперь на свой любимый Ко-Чанг только под угрозой расстрела поеду (это, кстати - тоже и к вопросу об "экопоселении" в России. Мы, любимые, своими маленькими пофигизмами и авосями, и неумением любить, так в сумме гадим, что простите... бегу подальше.)

Кстати... Если кому зубы актуальны - не забудьте, что на нейлоновый (или полиуретановый) базис, сами ЗУБЫ ставятся из наборов - совершенно разного качества и цены! Тут тоже велика возможность развода. Этот вопрос тоже стоит изучить заранее!!!

А заодно, стоит учесть, что масса "кабинетов" не имеет своих аппаратов для литья и посылает заказы тем реальным фирмам, у которых и спецы по литью и аппараты и сертификаты. Не надо самих себя подставлять и обращаться в "кабинеты" - логичнее топать к первоисточнику. И дешевле и качественнее! И вопросы рекламаций быстрее решаются - на месте.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 03-04-2011, 14:48   #2170
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

coqueta1, да, нашёл Мейтаке!!! http://www.nazdorovye.ru/maitake_grifola_frondosa.html
По описанию - фантастически хорошая штука.
Но я никогда раньше о ней не слышал.
Спасибо!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter