Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2011, 18:44   #2171
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Можно спросить как Вы туда ездиете? Я была там единожды в 1996 году по туристической дней 10, в Банкоке, и в Амбасодор Сити - точно не помню уже. А как Вы туда? По туристической же не наездиешься, может мультивиза какая?!

Я так предпологаю, что скорей всего что-то еще Ну не в курсе я, а интересно
Давай в личке расскажу.
И то... С одним непременным условием!
И... предисловием. :
- Дарвин описал Эволюцию, как игру в "Царя горы", где каждый за себя и наперегонки с конкурентами.
Если ты заметила, я всё-время талдычу то, что можно сложить в совершенно иную трактовку Эволюции... Я утверждаю, что всё живое - действительно единый эволюционирующий организм, в норме объединённый едиными целями, разумом и "душой". Не просто связанный причинно-следственными связями, которые экологи не так уж и давно "заметили", а действительно ЕДИНЫЙ.
Виды, классы... особи - лишь подсистемы этой единой сущности.
Эволюция этого "Единого" - вовсе не результат эволюции видов под прессом естественного отбора.
Наоборот - эволюция видов и отбор - лишь замеченные нами некоторые методы, которыми Целое ФОРМИРУЕТ свои части.
- Так и наш, человеческий организм использует массу методов формирования своих тканей, органов и клеток. И мы "открываем" (осознаём) всё новые и новые.

Люди - вовсе не "Венец природы", но лишь одна из тканей её организма.
И на данный момент, большинство людей "сошло с ума" в главном вопросе "бытия" - в бытии ЧАСТЬЮ ЦЕЛОГО.
Это - не абстракция, призванная иллюстрировать математические законы взаимозависимости всего живого. Это именно то, что я и пишу!
Но... не буду вдаваться в подробности - к Таю и "предисловию" можно перейти и без них, если искать не доказательства, а понимание.
Остановлюсь лишь на главном:
- На данный момент, большинство людей подобно клеткам раковой опухоли - сосредоточено на личном, полностью игнорируя коллективное в себе. Дело дошло до того, что "чтение мыслей и их передачу" относят к паранормальным способностям. Не говоря уж о присущей всему живому способности полностью осознавать, СО-чувствовать целое, частью которого мы являемся по своей природе.

Не все люди "сошли с ума".
Есть страны, культурно-философские традиции которых не душат коллективное, и люди там с детства не считают себя психами, если умеют общаться мыслью и чувствовать ЦЕЛОЕ.
На самом деле, спектр чувств и переживаний "назадушенного причастия к Целому" фантастически богат и отличается от привычного нам сильнее, чем восприятие жизни глухо-немого от нашего привычного.
Мы, приезжая в такие страны, способны оценить не больше, чем нам позволяют наши привычные чувства. И нет ничего странного, что, как "глухие", не слышим там ничего необычного.
Но и это - не предмет моего "вступления".

Само "вступление":
Тай - как раз одна из стран, не потерявших причастности к Целому.
А "наши люди", приезжая туда, сослепу топчут то, чему не видят цены. А "понаехав", отчётливо "метастазят" свои раковые ценности, и создают откровенно раковые опухоли.
Если в 96-м в Тае было только два места-"заповедника" таких опухолей, то сейчас и остров Ко-Чанг стал точно таким-же местом.
Это происходило у меня на глазах.
И я не удивлюсь, что в ближайшие годы весь архипелаг Ко-Чанг (более 50 островов) станет клоакой.

Более 15 лет я езжу в Тайланд. Безумно люблю эту страну и этих людей.
УЧУСЬ у них.
И только недавно ДОУЧИЛСЯ до того, что осознал, что когда я делюсь своими находками и открытиями с друзьями...
Друзья дальше делятся со своими друзьями...
Те - со следующими...
И всё-бы замечательно, если-бы не РАКОВАЯ сущность и России и большинства западных стран.
Передавая инфу друзьям, мы НИКОГДА не задумываемся о том, что происходит с открытыми нами Райскими местами, когда инфа ПО-СЕТИ ДРУЗЕЙ выплёскивается в массы!
Передавая инфу, мы НИКОГДА не фильтруем тех, кому передаём, фильтром ЗАБОТЫ О НАЙДЕННОМ.
Мы, Раковые - вообще не слишком заботимся о ЦЕЛОМ.
И о том, во что складываются для ЦЕЛОГО наши маленькие поступки.

ВОЗМОЖНО, что человечеству НЕОБХОДИМО обязательно переболеть этой Раковой жутью разобщённости, чтобы приобрести какие-то нужные Целому свойства.
ВОЗМОЖНО, что не болеющие страны и культуры - как-раз и окажутся по непонятным мне с моей маленькой колоколенки причинам, ОТХОДАМИ процесса формирования той ткани организма ЦЕЛОГО, которая называется нами человечеством.
Но... пока я не вижу причин способствовать заражению локального Рая всеобщим маразмом индивидуализма. И поэтому, впредь буду выдавать пути и координаты только тем, в ком замечу способность входить в ту ОБЩНОСТЬ без её разрушения... Или хотя-бы способность быстро учиться и уважать не только себя.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 03-04-2011, 19:07   #2172
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Так вот тебе выгоднее всего такие зубки сделать где-то на просторах Украины.
Спасибо за советы и обсуждение, но я УЖЕ искал и УЖЕ нашёл.
Сперва искал теоретическую инфу по всей стоматологии.
Размер папки со ссылками по стоматологии вынудил делать там под-папки!!!
Потом, уже владея инфой, буквально запытал и изнасиловал тучу клиник и самих врачей.
К тому времени меня уже интересовала отнюдь не цена - нужное мне КАЧЕСТВО оказалось... Хм... Штукой редчайшей!!!
- Фокус в том, что 99,99999% всех пациентов не проводят таких раскопок в сути разных технологий и не в силах отличить "добро от зла", и... выбирают среди кажущегося им равным только по цене!
В результате, и сами стоматологи НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в работе с "добром".
Блин... Как ни странно, я наверное дико везучий!
Нужный мне врач с нужными технологиями нашёлся всего в 7 км от того места, где мы будем жить надеюсь, уже через пару недель.
- Я даже отказывался сперва верить в такое совпадение.
Ну нереальное совпадение - из разряда бреда!!!
Ведь для всей процедуры "делания зубов", учитывая удаление имеющихся мостов, время заживления дёсен и принятия ротовой полостью стабильной формы, должно в сумме пройти не меньше месяца- полутора!
Я был согласен ехать хоть в Германию за нужным мне, но где там торчать полтора месяца?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 03-04-2011, 20:39   #2173
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Я тоже недавно пришел к таким же выводам. Люди должны дружить и вести контакты с такими же. По образу и подобию. И дело даже не столько в интересах и увлечениях, сколько в ментальной рознице. Люди ментально близкие найдут контакт
Пишу-пишу... как в корзину.
Ну примерь хоть ради эксперимента на себя мысль о том, что ты - клетка огромного организма всего живого!!!
Только не нормальная, а РАКОВАЯ!!!!
И взгляни на свои "принципы" - ты-ж конкретно к ксенофобии подкатываешься.
- Если не познаваемо, "не понятно, значит чужое".
И на природу смотришь прямо экстраполируя себя, со всеми талантами, но и со всеми ограничениями!!! А вдруг твои ограничения - лишь результат РАКОВОСТИ?!
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Да так же дело обстоит и в природе, птица не дружит с кроликом, а медведь с волком.
Рыбак-рыбака не только видит, но и не видит никого кроме рыбаков, и не слышит ничего, что не о рыбалке?

Попробуй... Распиши, какими должны-бы быть отношения клеток внутри организма, если они НЕ РАКОВЫЕ!!!
Только не забудь, что и в твоём организме вовсе не пацифизм-гуманизм бал правит! Не та "справедливость", которую мы в дури своей выдумали!!!
Там целесообразность, порой и жестокая!
- И клетки эпителия СЛУЩИВАЮТСЯ, и апоптоз - не гуманнее расстрела, а уж куда деваются размножающиеся клетки наших тканей, с учётом того, что раз по 50 за нашу жизнь делятся, а общее количество клеток всё тем-же остаётся!

Но в целом... Прикинь - ты, к примеру, клетка печени...
КАК тебе "по прописям" следует относиться к клеткам мозга, или тому-же эпителию?
Или "волк с зайцем не дружит?"

Не приходит в голову, что и понятия дружбы с себя, уже больных раком, срисованы и в канон возведены?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-05-2014)
Старый 03-04-2011, 20:58   #2174
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Опиши подробнее
Ок. Опишу, но сейчас в магазин сорвусь - ночь без пробок на дорогах. Вот и пользуюсь моментом.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-04-2011, 01:18   #2175
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Один из них: http://www.cancer.org/Treatment/Trea...take-mushrooms

Кратко. На крысах и мышах работает. На собаках и людях, -почти нет.
Сильно понижает сахар.
Диабетчикам нельзя.
В Америке можно купить почти в любом магазине.
voldav, спасибо за ссылку, но мне кажется, что "Американская Ассоциация Рака", в основном представленная официальными онкологами, дала-бы аналогичную аннотацию к этим грибам и в том случае, если они вообще - панацея от рака. единую панацею от Рака я не особо верю!)
- Думается, стоит покопаться в этом вопросе глубже!
Возможно не всё так просто.
В любом случае, для взвешенных выводов пока нет никаких причин.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-04-2011, 01:33   #2176
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Сейчас приедет Эник. Forber, не оплошай.
Приехал, но буквально валит в сон!
Так что пока для затравки подкину темку для уточняющих размышлений:
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Раковая клетка - эгоистичная клетка.
Точно-ли сформулировано?
- Раковые клетки вполне самоотверженно бьются с организмом за выживание опухоли!
И ДРУЖАТ друг-с-другом ПРОТИВ "злобного по отношению к ним" организма и иммунитета.
- Эгоизмом там и не пахнет!
Опухолевые раковые клетки ещё как умеют дружить и сотрудничать ДРУГ С ДРУГОМ.
Сообща проращивают кровеносные сосуды, сообща работают над формированием окружающей среды и вербовкой соседей...
Даже "на доты" кидаются и согласны гибнуть, защищая родную опухоль.
"Мораль и этика" раковых клеток меняется и эволюционирует от примитивного эгоизма к раковому патриотизму!!! Так и превращается первичный рак во все следующие стадии развития.

Соответственно, такая вот "задачка на слабО" -
В чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница "морали и этики" нашей нормальной клетки, и клетки, считающей себя частью опухоли?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-04-2011, 09:47   #2177
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Gedonist Посмотреть сообщение
пребиотиком для бифидобактерий в кишечнике. Но, учитывая 30-дневное голодание и последующий полный отказ от молочки, если им неоткуда будет появиться, то может это и не важно?
У меня нет ни опыта, ни данных, достаточных для хоть-каких утверждений по влиянию топинамбура или берёзового сока на развитие микрофлоры.
Так что я не буду фантазировать.
Но касательно предположения о том, что Бифидам "неоткуда будет взяться", вынужден огорчить - Законы микробо-водства и легенды о нём - совершенно разные вещи!
Легенды рождены людьми, обычно имеющими СМЕШАННОЕ питание, СМЕШАННУЮ микрофлору и длительную личную историю накопления болезнетворных факторов - организм, НЕ ЕДИНЫЙ, как среду, а разбитый на зоны с разными условиями.
Такие люди всегда находятся В НЕУСТОЙЧИВОМ РАВНОВЕСИИ, и небольшие изменения, выдавая бонусы условий отдельным имеющимся группам микро-организмов, приводят к заметным изменениям состояния.

"Крепким" такое не назвать, даже в случае сиюминутного здоровья.
Для таких людей и "попадание" в них неких порций инфекции, приводит к заметному колебанию шаткого мира заведомо противоречивой, неустойчивой микрофлоры.
Ещё раз подчеркну - такое РАВНОВЕСИЕ - НЕУСТОЙЧИВО, ибо является равновесием противоречий!

ЗАКОНЫ учитывают не только статистически наиболее часто встречающееся, но и выходящее за рамки статистики.
А природная "НОРМА" - в настоящее время и есть "ситуация, выходящая за рамки статистики" у людей, но являющаяся целью сыроеда.
"Переход" на сыроедение - это и есть перевод НЕУСТОЙЧИВОГО РАВНОВЕСИЯ ПРОТИВОРЕЧИЙ в совершенно иные условия - в УСТОЙЧИВОЕ РАВНОВЕСИЕ НЕПРОТИВОРЕЧИВОГО БИОЦЕНОЗА.

"Попадания" любых микробов в наш организм не избежать никак!
Но длительное поедание именно сырой клетчатки корнеплодов, создаёт условия жёсткого отбора, и на фоне прочих оздоравливающих (считай - превращающих организм в ЕДИНУЮ систему!) методов, приводит к ПОБЕДЕ тенденций, наиболее удобных для Кишечной палочки.
- Это не значит, что микрофлора будет представлена ТОЛЬКО кишечной палочкой!
Но БИОЦЕНОЗ выстроится в чистую, природную для нас систему.
Так луговой биоценоз отличается от биоценоза свалки.
Бифиды там тоже будут. Как и ВСЕ прочие представители, в том числе и патогенной микрофлоры.
Но УСТОЙЧИВОЕ РАВНОВЕСИЕ это уже не поколеблет.

Луговой биоценоз устойчив не потому, что на луга не "попадают" крысы и помойные мухи. Не потому, что гнилостные бактерии "не попадают" на луга. А потому, что УСЛОВИЯ и основные пищевые цепи на лугу в корне отличаются от условий и источников пищи помойки.

Луга не воняют, а пахнут.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-05-2014)
Старый 04-04-2011, 09:56   #2178
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
А нормальная - в интересах всего организма в целом. В отличие от раковой, которая работает сугубо в интересах своего преступного клана.
Отлично, но задача не на ОПИСАНИЕ, а на уточнение ОПРЕДЕЛЕНИЯ!
- Каково принципиальное отличие ПАРАЗИТА от эволюционного нормала?

Как отличить "преступный клан" от не преступного, будучи рядовым, ничего не знающим "бойцом"?
Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Но как может клетка узнать о целях всего организма?
Нужны, очевидно посредники, транслирующие информацию эту об этой цели, ... и в конце цепочки в понятной адресату форме...
Нужны-ли эти "посредники", или как в случае с церковью - "Бог - в храме из рёбер - в сердце, и в посредниках нуждаются только заблудшие"?

ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ЕСТЬ ТЕРМИН - "ПАРАЗИТИЗМ"? Чем он отличается от поедания львом антилоп?
Лев на стаде антилоп паразитирует или нет?
Является-ли волк паразитом для зайца?
"Паразитируют"-ли травоядные на траве?
Чем отличается "Дьявол" от "Бога"? - Неужели только масштабом деятельности?
- Куда будет развиваться общество, не умеющее отличить "Бога" от "Дьявола"?!!!
Знаете-ли Вы людей, осознающих это отличие?

(Просьба к тем, кого бесит любое упоминание Бога и Дьявола "в суе" обратить внимание на кавычки, и не лезть не в свой диспут!!!)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-04-2011, 10:33   #2179
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от klever17 Посмотреть сообщение
Но увы и у гибких протезов есть минус((.Сама сносила уже два, если у Вас достаточно большая в количественном смысле потеря зубов, то со временем (увы достаточно быстро) начинается "рассасывание" костной ткани,и протез начинает проседать, а у Вас соответственно начинают западать губы и щеки....и появляться старушачий беззубый вид ((((
Это минус не гибких протезов, а минус отсутствия зубов!
Нет ничего странного, что альвеолярная часть челюсти просаживается при отсутствии зуба - её цель как-раз фиксация зуба, и при исчезновении цели, поверхность челюсти, прежде испещрённая лунками-альвеолами, выравнивается.

Дальнейшая судьба костной ткани челюсти зависит от жевательной нагрузки и общего обмена веществ.
Кости, при отсутствии нагрузки, РАССАСЫВАЮТСЯ, размываются, подвергаются остеопорозу...
Под нагрузкой и при нормальном обмене - наоборот, укрепляются!
И среди всех возможных протезов, гибкие как-раз больше всех передают нагрузку на кость! Да ещё и точно в место, где раньше базировались зубы, а не на всю челюсть.
Альтернатива - либо импланты (ищите дураков - я на это не пойду!), либо твёрдые шамкалки, которые мономерами так травят, что проще сразу в Чернобыль. Ох, теперь, на Фукусиму.

Старушечья челюсть - результат либо вынутого протеза (а как ещё это должно выглядеть? ), либо неправильного протеза!

Народ... Поверьте, я собрал достаточно инфы, чтобы делать выбор осознанно.
И людей, таскающих такие протезы многие-многие годы, осматривал.


Если охота обсудить ЗУБНУЮ тему - давайте откроем отдельную тему по зубам, или поищем уже имеющуюся - уверен, что должна быть.
А мне советы более не нужны.
Всем за советы спасибо, ИСКРЕННЕЕ!!!!!!
Но я почти панически боюсь, что "свежий" форумский подход к вопросу приведёт к завалу ссылок и сырых мнений.
Увы, как я и писал, в вопросе стоматологии грамотность пользователей настолько ниже грамотности спецов, что это ужасает. И приводит к детскому лепету в пользовательских мнениях и оценках.

Эх...
Без обид?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-04-2011, 14:57   #2180
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Фуф...
Пока отсутствовал, тут определилось три темы - пара конкретик: (Витя с вопросом по КАНДИДЕ и пищевой непереносимости и Hope, с мечтой дойти до 7-ми дневного Голода), coqueta1, с грибом Меитаке, и мой любимый "Паразитизм".
- Оставлю любимое напоследок, а начну с того, на что мне писать почти нечего - с Меитаке. Точнее - по "Доктору Исаеву", рекламирующему "применение лекарственных грибов по методике ПРОГМА" при лечении рака.
Я - не эксперт по оценке рекламных статей; не эксперт по грибам, и в частности, по Меитаке. Но с менталитетом продаж Китайских лечебных и якобы лечебных препаратов в России - знаком весьма прилично.
coqueta1... возможно и вероятно, что гриб Меитаке действительно очень хорош в плане противораковой терапии.
Но крайне не советую ограничивать себя в изучении этого вопроса одним каналом информации. И особенно этим "доктором Исаевым".
Я не стану подробно расписывать то, что меня "напрягло" при изучении указанной Вами ссылки? Ок?
В любом случае, стоит нарыть данные из НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОГО первоисточника - из японии. И из Китая, но с Китаем стоит быть предельно внимательной!

Так...
Теперь перейдём к Вите и кандидозу.
(Весьма важно! Поэтому отдельным сообщением.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter