Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2012, 15:06   #2181
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Перлина Посмотреть сообщение
Знания - это инструмент. anyk99, Вы реально думаете, что если дать обезьяне инструмент, она перестанет быть обезьяной?
Если Вы не заметили, уточню - я стараюсь не привечать обезьян в этой теме. И вообще... Среди форумчан обезьяны, по-моему большая редкость.
"Детей", в отличии от обезьян, и на Форуме и в Теме много. Шалят и воюют. Но дети все такие.
Дети - цветы жизни...

Нравится?

А мне НЕ НРАВИТСЯ то, что тема наполняется "переходом на личности".
Есть разница между психоанализом и переходом на личности.
И эта разница - в ЦЕЛИ действа.

Ваши цели, Перлина, мне очевидны по массе Ваших сообщений на Форуме... И эти цели несовместны с теми, ради которых я "замутил" ЭТУ тему.
Поэтому настоятельно прошу Вас не пытаться наводить в ЭТОЙ теме СПРАВЕДЛИВОСТЬ в той форме, как ВЫ её понимаете.

Что же касается нападок на Ладу...
Я и без Вашего ёрничанья через три-четыре дня удалю из Темы ВСЕ сообщения, родившиеся на волне "войны ради самоутверждения".
Оставлю только начальные Ладины наезды на Тему и её участников и ТОЛЬКО психоанализ по этому поводу.


Хм...
Честно говоря... наверное будет лучше в дальнейшем и психоанализ применять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к сообщениям тех Форумчан, кто способен пусть и с трудом, но терпеть его...
А все сообщения, построенные по схеме: "Вы тут козлы и должны заниматься не тем, что делаете, а тем, что я советую" не оспаривать, а тупо УДАЛЯТЬ.

Мммм... Народ!!!
Давайте будем друг на друге тренироваться?
Или на примерах родственников и знакомых... Но не будем ввязываться в разборки с теми, кто по-любому оказывается чужими в этой теме...
И давайте по-возможности введём тут ТАБУ на заявы типа "Ты дурак" или "Сам дурак"?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (18-11-2012), Nikolaivanych (19-11-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Дончик (18-11-2012), ЛГТ (18-11-2012), Леший (18-11-2012), Лиsa (20-11-2012), Путник1975 (18-11-2012), редиска (18-11-2012)
Старый 18-11-2012, 15:36   #2182
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Перлина Посмотреть сообщение
А если в теме не нашлось ни одного мужика, чтоб заступиться за девушку,
Чудны дела твои, Господи!!!
УВАЖАЮЩИЕ себя женщины настаивают на том, что с женщинами нельзя общаться на-равных даже в переписке!!!

Вы уж определитесь - равна разумность женщины мужской или нет...
Если равна - не лицемерьте и не требуйте "фору" в отношении.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (20-11-2012), Лиsa (20-11-2012)
Старый 18-11-2012, 22:39   #2183
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Ну Путник, под кожу Энику не лезь, мне форума жалко, тупо угробишь..
Я думал-думал, и не увидел вреда Форуму от того, что расскажу про своё "терпение".
Правда, именно сейчас не хотелось - вся эта перепалка тех, кто по правилам СВОЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ обязан обязательно дать сдачи... заставляет морщиться с досадой.
Но Бог с ним... Будем считать, что "проехали"?

Путник1975 прав - можно сказать, что терпения у меня нет, или что оно бесконечно... что одно и тоже.
Прав и в некоторой части причины этого - у меня нет ожиданий.
И всё же, не зря говорят, что "слово высказанное - есть ложь"...
И то, что у меня нет терпения, и то, что нет ожиданий - удивительно близко к истине, но не совсем то.
А раз мы тут занимаемся "теоретическим психоанализом" или чем-то, что с натяжкой можно так назвать... То считаю нужным полностью уточнить понятия.
Послужу "учебным пособием"... Без претензий на истинность моих выводов, но с претензией на возможную пользу в роли "чучела".


Нажмите тут для просмотра всего текста
Когда мне было примерно 22 года, сложилась у меня дурацкая ситуация "на личном фронте"...
К этому времени:

1. Я уже придумал себе и неоднократно прошёл "практику Правды"...(придумал в 6-м классе школы, а проходил именно насилием над привычкой до 9-го класса. Позже это стало не насилием а естественным наслаждением. И акцент внимания во время "практики" переместился со взлома Табу на минимизацию боли, которую я причиняю окружающим своим "житием по-Правде".)

2. Уже натренировался и сканировать своё прошлое в поиске любых следов того, что было стыдно или больно вспоминать. Применяя навыки "ПРАВДЫ" и поиска "БЛАГОГО НАМЕРЕНИЯ + Ошибок, уведших с пути НАМЕРЕНИЯ" к этим неприятным воспоминаниям, уже повычистил ВСЁ своё прошлое. Кто-то сказал бы, что я ПРОСТИЛ СЕБЯ. Я бы сказал - ПОНЯЛ себя.
Не важно, как назвать, но это сняло нажитые комплексы и "зажимы".
Остались противоречия, связанные уже не с инвалидностью по воспитанию, не с упрямством "Ран", а те, которые связаны просто с уровнем Роста, с незнанием или недостатком продуманности...
Я стал как бы "не инвалиднее нормы"...
Терминологией школы можно сказать, что к тому времени я выучил всё пропущенное. Подчистил хвосты. И если не наберу новых, гарантированно буду расти и решать Жизненные Задачки уже без предвзятости, которую даёт "инвалидность".

3. "Простив" или "ПОНЯВ" себя... я к тому времени уже научился так же находить изначальные "БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ" и в других людях. ПОНИМАТЬ и... ПРОЩАТЬ.
Блин... На тот момент я упёрся в предел своих способностей успевать учиться ДО того, как придёт непосильная "задача".


Нажмите тут для просмотра всего текста
"Что я имею и что я умею"

Ноги и руки - ходить и творить...
Голова - помогать обоим.
Только увы, голова гудит
комариным нестройным воем.

Снова распутье, и сотня дорог
исчезает за дальней далью.
Все обойти мне не хватит ног.
А какую избрать - не знаю.


Я тогда реально "попал"!!!
Отказаться от ПОНИМАНИЯ жизни, людей... я не желал. Не моё это... ВСЁ ХОЧУ ПОНЯТЬ!!! Жадный я...
Понимание гарантированно приводило к ПРОЩЕНИЮ - к неспособности обвинять. А стало быть и наказывать. А в случае противостояния - и защищаться стало невозможно. Ибо защитой я поневоле наказывал нападающего.
Это не просто слова...
Попробуйте пройти вместе со мной то, что я описал выше - просто на свои реалии приложите. Не оценок ради, а чтобы почувствовать то, чем я тогда жил. Я ведь с этой своей пресловутой ПРАВДОЙ не мог врать сам себе - ЖИЛ И ПЕРЕЖИВАЛ ВСЕРЬЁЗ. Сам себя ловил на минимальных уловках...
И раньше, до "Понимания-Прощения" эта ПРАВДА ни разу меня не подводила. Всегда дарила и счастье и кураж и успех.
А тут - загнала в состояние беспомощного всепрощения!!!
Сил - хоть горы сворачивай. А на применение силы - собственные Табу. Да такие, когда нарушить - это предать всего себя.
Это жуткое БЕССИЛИЕ и ВСЕПРОЩЕНИЕ.

А Жизнь не дремлет!
Влез в противоречия - получи по кумполу полномерную ЗАДАЧУ.
Самые любимые тут же творят то, что вытерпеть не реально... Что никто и нигде не прощал и не будет!
А я, как последний идиот - понимаю и прощаю. Пипец...
И не отвертишься - "Правда" не даёт себе врать.
Крутишь "задачу" и разумом и душой и всем-всем естеством... А всё одно - Честность ПОНИМАНИЯ, ПРОЩЕНИЯ упирается в ТЕРПЕНИЕ.
Если есть БЕСКОНЕЧНОЕ ТЕРПЕНИЕ - сможешь остаться честным пред своим долбаным ПОНИМАНИЕМ и ПРОЩЕНИЕМ.
Ню-ню...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Прикиньте...
Влюбился в девицу-красавицу...
Дело к летним каникулам. Компанией собираемся на Юга...
Девица-красавица заявляет, что её "папа не отпустит".
Мозговой штурм. (Студенты, чёрт побери и да здравствует тот возраст и та дурь!!!) "Если папе заявить, что я - жених, то на Юга отпустит?"
Приезжаю знакомится с Папой. Упс... ПАПА - настоящий ЧЕЛОВЕК. Такой, которого обманывать... душа не повернётся.
А признаваться, что с разгону и по инерции влетел, как слон в посудную лавку - ПОЗДНО. Папе я уже понравился, и на меня со всей любовью вешают ответственность за единственную дочь. С ПОЛНЫМ ДОВЕРИЕМ.
Это мне-то!!! Бабнику и развратнику, который охмурял родителей своих подружек, никогда не считая их кем-то из "нашего мира"...
Ой, попал...
Но расслабился, прислушался к себе, и с удивлением услышал, что рад жениться на той, в кого влюблён, что рад классному тестю и вежливой тёще, а удивляет лишь то, что родителей подружки не надо охмурять, как тюремщиков любимой, а можно дружить с ними, словно мы из одной стаи.
Женился. СЧАСТЛИВ. Мир подозрительно хорош...

Через год жена менжуясь сообщает, что должна встретиться с одноклассником, который возвращается из армии.
Ну... выясняется, что это её "бывший", и что ей "не хватило духу сообщить ему, что она уже замужем". Типа просит меня взять проблему на себя. Мдя... Ну... Назвался мужем - полезай в кузов.
С этим Борей мы подружились... Без мордобития. (Съели торт на двоих. И нашли массу общего. )

Далее жена начинает "страдать мигренями на ночь" и вдруг воспылала запоздалой любовью к родителям - каждую субботу едет к ним...
Мдя... Ещё у меня слух хороший...
После очередной болтовни с "подружкой" по телефону, жена была в лоб спрошена: Ты Боба любишь? (Бориса того) "Да... И тебя люблю..." И в слёзы.
Приплыли.
Долбаное ПОНИМАНИЕ, ПРОЩЕНИЕ и иже с ними...
Смотришь в себя и видишь, что гордыня отрицает ТЕРПЕНИЕ и требует не важно чего, но быстро. А "понимание" ноет, что раз любишь - то желаешь счастья любимой...
А сама любимая никак не решит, где её счастье...
Охреневая от самого себя отпускаю жену жить с Бобом. И остаюсь жевать сопли и писать самоедские стихи.
Либо любимая перебесится и придёт уже сама, а не "по воле волн", либо... А я-то что могу? (Во дураком-то был!!!)

Нажмите тут для просмотра всего текста
Ночь ли меня поймала в тени своих терзаний?
Сам ли себя загнал я в сети самопознанья?
Спятил ли ненароком?
- Смотрят печальным оком
наши с тобою ВЕЩИ!
Жалобой лезут в уши...
ГОСПОДИ!!! Чем я грешен,
что обрели предметы
силу сирот, ревущих
над материнской смертью?!!
Бьют над любовью павшей колоколом стозвонным -
"Мы не ТВОИ!!! Мы - ВАШИ. Как же нам быть, бездомным?

Вещи не знают боли.
Колокола не в моде.
Сыпать на раны солью -
боком себе выходит.
Слёзы нигде не смыли
горечи и печали...

Мало ли с кем мы были?
Главное - кем мы стали.


Долбаное ПОНИМАНИЕ, ПРОЩЕНИЕ и иже с ними... Вы не представляете, во что способен вляпаться упрямый дурак!!!
Нажмите тут для просмотра всего текста
Любимая счастлива с обретённой "первой школьной любовью", но слёзно просит ничего не сообщать её родителям, "а то у Папы сердце". (У того на самом деле классного Папы на самом деле сердце... И я это прекрасно знал. Как знал и то, что Папа болен дико щепетильным понятием Чести. Военный наш Папа... ОСЕТИН )
Ага...
Жить "голубкам" ессно негде. Денег у них тоже нет.
Но что ни сделаешь ради любимой... Не одними стихами глуп влюблённый - снял голубкам квартиру.
Чёртово всепонимание и всепрощение!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сам себя загнал в тупик и неразрешимые противоречия...

"Новый Год"...
"Семейный праздник". У Папы сердце... Ага... Мне - играть роль мужа в доме Тестя. Ага... Моё терпение? Ну... Сыграть РОЛЬ. Расслабится с любимыми людьми. Сыграть в шахматишки с тестем...
Они любят меня. В отличии от моих родителей... (я тут не на моих бочку качу, а просто признаюсь - на тот момент я не видел любви ни от кого, кроме тех Тестя с Тёщей... а им врать приходилось. Зато грелся в их любви... странное чувство. Маскарад НОВОГОДНИЙ...)
Тут звонок в дверь.
Ой, какая неожиданность! Боб. Типа одинокий одноклассник в гости...
Гулять зовёт и меня и жену...
И тесть с тёщей рады - какие детки милые, мирные и добрые... "Идите-идите" Нам вдвоём, старичкам побыть хочется"...
Я тащусь домой, офигевая от себя.
В совершенном недоумении от того, как меня угораздило в это непонятное месиво вляпаться... И не понимая, чем это всё кончится, и когда...
А моё терпение, гадина - растёт вместе с опытом... Но никого это не волнует кроме меня.
Как и мои долбаные стихи...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Окончен бал,
где каждый лгал.
Пора в дорогу...
Я роль сыграл.
И... не устал.
И слава Богу!


А кончилось это... почти год спустя.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Уже после того, как моя любимая изменила Саше, с которым изменила Бобу... И каждый следующий предавал СВОЕГО друга, изменяя ему, но считал предательством только то, что ЕМУ изменили со следующим...

Кончилось уже после того, как я наконец ощутил, что в той толчее не было ни благородства, ни жалости, ни любви... Было только жадное черпание "свободы" дорвавшимися до неё рабами...
Рабами, в детстве мечтавшими о счастье и любви, но ПРОСТО не научившимися их строить. И они не виноватее меня, который тоже только учится...

Кончилось это тем, что я вернулся домой, съехав с последней снятой мною квартиры, а моя мама стала прятать от меня еду, приготовленную моему новому отчиму.

И тут я ПОНЯЛ, что я НИКОМУ не нужен!
А значит - никому ничего и не должен.
И мне совершенно не обязательно кому-то нравиться... Да и бесполезно это.

Я вдруг понял, что самый-самый дебильный бордель полон ЛЮДЬМИ.
Что каждого из них легко ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ. Но им это ничего не даст.
Понял, что ставшее бесконечным моё терпение само по себе и мне не даёт ничего, кроме бессилия. Что нужно что-то ещё.
Я знал, что "в природе" ПРАВДА есть.
Понял, что по-старому жить не согласен.
И согласился жить ради неизвестного нового...
Не зная даже, научусь ли ему когда-нибудь.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Какой позор быть Человеком!
Рабом всего, что создал сам.
Смотреть на мир немым калекой
и слать проклятие глазам,
что видят ВСЁ. И отраженьем
переполняют душу мне.
Каля на медленном огне
БЕССИЛЬЯ и ДОЛГОТЕРПЕНЬЯ.


Нажмите тут для просмотра всего текста
И наступила ПУСТОТА для любых мотиваций ИМИДЖА.
Прежний мой мир, в котором я должен был нравится тем, кого люблю...
Мир, в котором я был хорош настолько, насколько ПРОЯВЛЯЛ это кому-то...
Мир, в котором при одиночестве незачем жить...
Этот мир ТРЕСНУЛ.
ТРЕЩИНА захватила в свою пустоту всё, что когда-то было мотивациями, стимулами, энергией для воли и добра...
Вещи, запахи, само добро и зло... потеряли цвет и стали просто ничего не значащими тенями...
Только редкие судороги старых мотиваций... Агония.


Нажмите тут для просмотра всего текста
По кухне на колбасный чад
ползут из трещин тараканы...
Бычки из пепельниц торчат,
как сельди из консервных банок.
Трещит проклятый телефон
давно растрескавшимся брюхом...
Магнитофон играет глухо
под стеклотары перезвон...

Сквозь Жизнь протрескавшийся день
залез в мою пустую душу...
И что-то там нашёл. И душит.
А мне пошевелиться лень.


Когда кончилось старое, освободилось место для нового.
Освободившееся от необходимости искать Любовь методами "имиджа", новое как-то продышалось, потянулось и... проснулось.
И сказало - "Я нужен сам себе" Я себя не на помойке нашёл."
Во как "помойка" надоела!!!

Терпение? Ожидания? Ню-ню...
То, что я построю в себе ни отнять, ни сломать никто не сможет.
А предать я сам себя не соглашусь. Зато соглашусь как угодно переделывать себя, ни в чём не предавая.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
29 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-11-2012), ATAS (19-11-2012), geor (21-11-2012), Jiardi (19-11-2012), Katifundrik (19-11-2012), Ksun (18-11-2012), Nady (19-11-2012), nikok (19-11-2012), Reality (04-04-2013), SalDeMare (19-11-2012), Sky2012 (15-12-2015), Starvation (19-11-2012), taina (19-11-2012), Tamara (29-11-2012), Wit (19-11-2012), Виктор8 (19-11-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Гвоздь (21-11-2012), ИрКа (19-11-2012), Коля8888 (04-04-2017), Константин35 (20-11-2012), ЛГТ (19-11-2012), лео (19-11-2012), Лиsa (20-11-2012), Любочка (19-11-2012), Нэлли (19-11-2012), Путник1975 (19-11-2012), редиска (19-11-2012), Тимур (19-11-2012)
Старый 19-11-2012, 09:17   #2184
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,365
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Некоторые размышления о флуде и раковости…


Есть данная тема. В которой в самом начале заявлены "правила" (одно из них – не флудить)

- Допустим, человек может отличить флуд от НЕфлуда (ясно, что это понятие очень субъективное. тем не менее, большинство из нас имеют для него хоть какое-то определение).
- И допустим, человек ознакомлен с «правилами» (в частности, не флудить).

Уверена, что некоторые участники подходят под оба эти условия.



ТОГДА.

Если мы флудим (в том смысле, которым сами себе это понятие определяем), то по двум сценариям: либо рефлексивно (неосознанно, временно забыв о «правилах» и, например, отдавшись жажде самовыражения), либо осознанно (еще и приписав «нафлудил. Простите»).

Если рефлексируем, то, по сути, просто «спим». Тогда, практикующим «правду», это заметка на вооружение.
НО если мы осознанно нарушаем правила организма (в данной ситуации – правила темы) – то.. мы явно ведем себя «раково» по отношению к этой теме. Уходим от «задач организма».





Это всего лишь инфа к размышлению (а не присвоение «ярлыков»).
Одна моя "большая рефлексия", от которой не стошнило сразу и она прорвалась "в люди"
И желательно к размышлению ТОЛЬКО тем, кто освоил терминологию темы. (не из неуважения к НЕосвоившим, а для предотвращения неверного понимания меня).
Лично никого не имею ввиду, просто потому, что НЕ ЗНАЮ истинных, глубинных мотивов каждого
Ksun вне форума  
11 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-11-2012), geor (21-11-2012), Katifundrik (20-11-2012), Reality (24-11-2012), Starvation (19-11-2012), Виктор8 (19-11-2012), Лиsa (20-11-2012), Нэлли (19-11-2012), Путник1975 (19-11-2012), редиска (19-11-2012), Тимур (19-11-2012)
Старый 19-11-2012, 10:12   #2185
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,796 Поблагодарил: 9,027
Поблагодарили 13,976 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Меня учили говорить только правду
Вот научусь, тогда можно и на неделю ЛЖИ залезть и рассыпаться в клятвах вечной любви до крышки гроба.
Ну вы как хотите, а мне бы о любви с Никоком поговорить

Допустим, я очень люблю кошек
Это ж не значит, что я на них до гробовой доски обязан жениться?

Есть слово помягче - нравится
Подойдет?

Никок, можно я тебе задание (практику говорения Правдивых Комплиментов) дам?

Ищешь любую девушку и при случае говоришь ей, чем конкретно она тебе нравится.
Девушка должна улыбнуться (букетом по морде низачет)

Для начала можем потренироваться прямо в теме на ...
А, не, не буду показывать пальцем...

(ну настрочили 5 страниц в день - еще не все читал)

Последний раз редактировалось Виктор8; 19-11-2012 в 11:10..
Виктор8 вне форума  
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Katifundrik (20-11-2012), nikok (19-11-2012), Дончик (19-11-2012), Леший (19-11-2012), Лиsa (20-11-2012)
Старый 19-11-2012, 10:15   #2186
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,796 Поблагодарил: 9,027
Поблагодарили 13,976 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Про сегодня.
Мне так СИЛЬНО врезался рассказ Эника про деда йога, обливавшего его водой, что я стал размышлять над его смыслом.
И как мне кажется, по крайней мере сейчас, я уловил его "живой смысл".
Раньше, я реагировал на плохие или очень плохие поступки дочери "мертвыми" рекомендациями типа "как ты могла", "куда ты смотришь", "почему так сделала", "так нельзя", "это нельзя", "то нельзя", "так не делай, потому что..." и так далее.
Но думки о неправильности этого с позволения сказать воспитания, не отпускали меня во время моих рефлексий.
Постоянно вертелся в голове этот пример Эниковский. Постоянно...
Пока я ВДРУГ не осознал, что как и указанные на первой странице этой ветки типы личности на самом деле не типы, а СТАДИИ, то есть ПРОЦЕССЫ, ТО ЕСТЬ ВЕКТОРЫ.
Класс!!!
Имхо это она и есть - психология ЗОЖ в чистом виде!
Достижение желаемого через совершенствование своего психологического и физического подхода

Последний раз редактировалось Starvey; 19-11-2012 в 11:37.. Причина: Лишнее цитирование
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Katifundrik (20-11-2012), Лиsa (20-11-2012), Путник1975 (19-11-2012)
Старый 19-11-2012, 12:55   #2187
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Ksun, огребла?

Говорю же - Эта тема и Лада Викторовна Булыгина НЕ СОВМЕСТНЫ!
Что проку дамочке, живущей исключительно во лжи и лицемерии от того, что мы тут обсуждаем?
И что проку НАМ от неё?
Ей ничего кроме трибуны и спасибок с поддакиваниями не нужно.
Плодит темы и ники на Форуме, как из пулемёта.
Лезет в каждую бочку затычкой...
Не зовёшь, даже выпихиваешь - лезет...

То она Сильфида, то Sci-fi heroine, то Элексир... Прорва созданных тем и лиц, а суть одна. Ложь и только ложь.
Ничего кроме желания нарисовать себе "белый фрак" а всех остальных утопить в дерьме.

Не спорю... Лада-heroine скорее вызывает жалость и брезгливость, чем протест.
Я не желаю тратить время ни на войну ни на уговоры. Хочу элементарно избавить ТЕМУ от чужеродного.
Какой смысл общаться, да ещё в этой теме, с человеком, который не гадит исключительно тем, кто угождает ей с её "белым фраком"?

НАРОД!!!
Вы как хотите, но я всю эту пургу Ладину и её последствия снесу либо в никуда, либо в какую-нидь из Ладиных тем. Пусть в своих темах подобное копит, коли грязь любит.

Лада Викторовна Булыгина, сообщите пожалуйста, КУДА Вы предпочитаете получить инициированное Вами - в какую именно Вашу тему.
В ЭТОЙ теме, впредь я все Ваши опусы буду удалять уже без предупреждения "в никуда".


У нас тут, видите ли СВОЙ МЕЖДУСОБОЙЧИК...

Междусобойчик хотя и открытый, но своими делами занятый. Не желающий, чтобы отвлекали на то, чем занимаетесь Вы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-11-2012), Katifundrik (20-11-2012), Ksun (19-11-2012), Starvation (19-11-2012), Varvara (26-11-2012), Дончик (19-11-2012), Константин35 (20-11-2012), ЛГТ (19-11-2012), Леший (19-11-2012), Лиsa (20-11-2012), Путник1975 (19-11-2012), редиска (19-11-2012), Тимур (19-11-2012)
Старый 19-11-2012, 13:05   #2188
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Как-то Anyk99 сказал: "Нэлли хнычет и плачет,но прёт к своей цели" Очень правильно.Начала сегодня с этих слов для того,что бы проститься с той частью себя,из которой выросла.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Переход от "рисунка себя" к себе настоящему подобен смерти ради рождения. "Рисунок" не желает "умирать", чтобы родиться художником...
Вот этот процесс умирания во мне и происходил последнее время.Умирала та часть,которую окружающие видели или несчастной старухой,или наивной дурочкой, наивным ребёнком, глубоко спящей и т.д.Все были по своему правы.Я же ощущала,что продираюсь через какую-то преграду и внутри по детски недоумевала "Ну почему же,почему не сказали мне всего этого раньше?"Потом появилась мысль
"Я многое понимаю,но почему не могу выразить-сформулировать своё понимание?" Затем мысли"Зачем напяливаешь так старательно чужую одежду. Разбирайся в её новых для тебя деталях и шей свою по росту,ведь и размер и возраст у тебя другой. Ты же умеешь." И вот сейчас я чувствую,что готова переползать на новый этаж,что умерла та по детски наивная особа. Андрей, я начинаю учиться дышать без кляпа во рту!
Спасибо тебе за науку. Я взрослею. Смешно звучит,но это так !!!Так же СПАСИБО всем пишущим в эту тему. КАЖДЫЙ приближал меня к моей цели. Спасибо!!!
Нэлли вне форума  
14 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-11-2012), ATAS (19-11-2012), geor (21-11-2012), Katifundrik (20-11-2012), Ksun (19-11-2012), Nady (19-11-2012), Reality (24-11-2012), Виктор8 (19-11-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Гвоздь (21-11-2012), ЛГТ (19-11-2012), Путник1975 (19-11-2012), редиска (19-11-2012), Тимур (19-11-2012)
Старый 19-11-2012, 13:23   #2189
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Ну вы как хотите, а мне бы о любви с Никоком поговорить
Ой, викТОР, прям как родной. Даже с недосыпу перепутал с Братом.
Если поговорить, то давай в скайп. Родню как-то в глаза приятней видеть.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Ищешь любую девушку и при случае говоришь ей, чем конкретно она тебе нравится.
Только вот вопрос.
ЗАЧЕМ, с какой целью?
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
2 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Леший (19-11-2012), Путник1975 (19-11-2012)
Старый 19-11-2012, 14:19   #2190
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

В чём зло добра? И зла в чём доброта? -
Наивные на первый взгляд вопросы.
Но, о святая (извините) простота!
Это отнюдь не слова перекосы.
Зло доброты скорее всего в том,
Что от добра добра не ищут.
Покой в нём есть. Но нет движенья в нём,
И даже мудрецы в добре его не сыщут.
Добро препятствует движению вперёд,
В нём нет стремленья делать новые открытья,
К дерзаниям безумным не зовёт,
И ни к чему добру волненья и событья.
Добро и зло суть категории морали,
Где нету человека, там их нет.
В них и человека мы найдём едва ли,
Меж ним и ими жёсткий паритет.
Добро, конечно, не всегда рационально -
Оно способно стать великим злом,
А зло действительно и в принципе реально
Для человека может стать добром.
Здесь, несомненно, следует сказать,
Что и любовь возникла злу благодаря.
Запретный плод греха в раю сорвать
Змий Еву соблазнил, конечно же, не зря.
Отсюда вывод следует один :
Цените зло и уважайте.
Оно прогресса друг и властелин,
А что касается добра, то тут девиз один -
Владейте им и потребляйте.

Мандевиль Б. де
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Леший (19-11-2012), Нэлли (20-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter