Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2013, 06:32   #2241
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Экопоселения

Ветряный и солнечный мост Solar Wind в Калабрии (ссылка).

__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Irusus (17-08-2013), Леший (15-08-2013), Олег1099 (15-08-2013), Удача (16-08-2013)
Старый 15-08-2013, 21:39   #2242
 
Аватар для Андрон Бодрый
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 221 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Бодрого времечка!!!

Сегодня хочу рассказать вам о местных жителях.
Честно скажу, я рад, что вернулся обратно в Приморье. Мне нравятся люди, живущие здесь. И мне есть с чем сравнивать.
Когда переехал жить во Владимирскую область, то самым неприятным для меня оказалось общение с местными жителями. Прожив более десяти лет в Приморском крае я и подумать не мог, что, оказывается, есть другие люди – мелочные, злобные, завистливые. Именно такими мне представились деревенские жители в Центральной России. Целый год я получал от них по голове, за свою открытость, готовность помочь. Да все из-под тишка. В глаза говорили одно, а за глаза поливали грязью. Несколько раз подставляли не хило. Долго не мог понять, за что же это мне? Потом свыкся. По их правилам играть не стал - просто свернул все общение до минимума. Сильно меня удивляло поначалу то, что люди не следят за своей речью. Жизнь во Владивостоке, в лихие 90-е, приучила следить за своими словами; там же - ну просто край непуганых идиотов. Конечно, я утрирую… но не сильно. В центре России совсем другая жизнь. Не то, что на окраинах.
Я рад возвращению. Внимательно наблюдаю вокруг. Люди здесь не изменились. По-прежнему открытые, готовые помочь. Не злобливые. И трудолюбивые, поскольку иначе здесь не выжить. Здесь, в деревне, нет воровства. Я, спокойно уходя в лес, могу оставить дом открытым. Пьяных за все время, что я здесь, пока не видел. Говорят, что и здесь пьют, но это не сравнится с тем, что я увидел во Владимирской области. Единственно, многие не пьют, потому что курят травку. У многих в тайге «огороды»: сами выращивают – сами потребляют. По мне, так лучше, чем спиваться. Вреда меньше.
Девчонки здесь красивые. Оно и не удивительно, если знать какой народ осваивал эти места. Военные, каторжные, авантюристы: всё люди сильные духом. Отсюда и порода.
Да, все охотники, у всех ружья. Это дисциплинирует. Поэтому и за речью следят внимательно)))) При этом чтут закон и живут по понятиям: не делай плохого - и тебе плохо не сделают.
Что меня удивляет по-прежнему - маленькие дети при встрече обязательно здороваются. Сильно был удивлен поначалу.

Культура, мля!!!
Андрон Бодрый вне форума  
15 пользователей сказали Андрон Бодрый спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (16-08-2013), Irusus (17-08-2013), Irusus (17-08-2013), Irusus (17-08-2013), Irusus (17-08-2013), Irusus (17-08-2013), Виктор8 (16-08-2013), Дончик (17-08-2013), корнак7 (16-08-2013), Леший (16-08-2013), Львица (22-08-2013), Нэлли (19-08-2013), Олег1099 (16-08-2013), скромная (29-08-2013), Удача (16-08-2013)
Старый 16-08-2013, 00:23   #2243
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Экопоселения

Андрон Бодрый, люди везде бывают разные...

Я что-то уже запутался.
Поначалу вроде бы звучало, что вы чуть ли ни москвич, уехавший по объявлению в Приморье.
А теперь получается, то ли бывший приморец, то ли владимировец...

Кстати, Леший, давнишний экопоселенец - тоже из деревни во Владимирской области.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
5 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Андрон Бодрый (17-08-2013), Леший (16-08-2013), Нэлли (19-08-2013), Олег1099 (16-08-2013), Удача (16-08-2013)
Старый 16-08-2013, 04:29   #2244
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Андрон Бодрый, да, во Владимирской области люди не сахар! Я сам, когда поначалу приехал, был в шоке. Войны здесь не было, народ прижимистый, сам себе на уме, никогда не скажет, сколько у него коров или поросят, куркули одним словом. Особо на помощь здесь рассчитывать не стоит, скорее наоборот "могут так помочь". Мы тоже свели по минимуму общение с аборигенами, которых практически уже не осталось. ПлощадЯ занимают москвичи, мало чем отличающиеся от местных. Но по закону подобия - подобное притягивает подобное. Возможно, какую-то и мне работу надо произвести, пообщавшись с такого сорта людьми, суметь выжить и не потерять свое лицо. На данный момент у нас сложилась здесь неплохая компания. В основном все москвичи. А вообще там, где мы пространство кардинально меняется из отрицательно заряженного на положительно перезаряженное. Так что йоги и им сочувствующие приезжайте к нам, будем спасать Владимирскую область!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
9 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (16-08-2013), Irusus (17-08-2013), Андрон Бодрый (17-08-2013), Виктор8 (16-08-2013), Вячеслав (16-08-2013), Лиsa (29-08-2013), Нэлли (19-08-2013), Олег1099 (16-08-2013), Удача (16-08-2013)
Старый 17-08-2013, 17:39   #2245
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Экопоселения

эко-крыша



В пекинском в районе Хайдань на крыше 26-
этажного жилого дома появился своеобразно
оформленный пентхаус. Каменная конструкция,
украшенная живыми деревьями и травой,
возвышается над зданием на два этажа. Это,
впрочем, не слишком радует жителей
многоквартирного дома. Они постоянно жалуются на
строительный шум и утечку воды. Кроме того,
китайцы боятся обрушения конструкции.

Свои опасения жители дома высказали местным
чиновникам, которые пообещали разобраться в
ситуации и наказать владельца постройки. Однако
сделать это оказалось непросто - хозяином
квартиры с пентхаусом оказался известный
"профессор Чжан", найти которого не представилось
возможным.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
5 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-09-2013), Starvey (17-08-2013), Леший (17-08-2013), Олег1099 (17-08-2013), Удача (29-12-2013)
Старый 17-08-2013, 18:44   #2246
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Не осталось в Приморье порядочных колдунов и ведьм..... и серьёзно практикующих йогов!))) Всё пропало!)))
Так и зальёт всех.... к чертям собачьим!(здесь смайлик с высунутым языком и оттопыренными ушами)
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-09-2013), Андрон Бодрый (17-08-2013), Нэлли (19-08-2013), Удача (29-12-2013)
Старый 17-08-2013, 22:11   #2247
 
Аватар для Андрон Бодрый
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 221 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Остались, остались
Лично знаком!!!
Сегодня собираемся на участок. Пешком добраться у меня не получалось, поскольку из-за дождей высокий уровень воды в Кеме. Идем на лодке на несколько дней.
Посмотрим, что там наделало наводнение. Нас циклон поотпустил. Ушел севернее в Амурскую область и Хабаровский край. В июле досталось сильно, а сейчас наступила благодать. До конца сентября, надеюсь, будет ВЕЛИКОЛЕПНО. На участке определимся где проблемные места. Тщательно изучим ручей и речку на предмет установки гидростанции.
Наконец-то сделаю хорошие фотографии. Поныряю на рифах с нерпами, что там на дне водится, протестирую гидрокостюмы. Порыбачим от души и на красную рыбу и на белую. Ну и поохотимся, не без этого.
В этом году большой урожай на ягоды, а у нас, как я говорил, огромная голубичная поляна. Так что, есть чем заняться.

Спасибо, Леший, большое за информацию по печкам и отоплению. Внимательно читаю.

Через неделю постараюсь предоставить отчет. С фотографиями, если позволит интернет.
Андрон Бодрый вне форума  
10 пользователей сказали Андрон Бодрый спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (21-08-2013), Fleur de sel (18-08-2013), FOX (24-08-2013), FOX (24-08-2013), LadyTA (04-09-2013), Вячеслав (18-08-2013), Леший (18-08-2013), Лиsa (29-08-2013), Нэлли (19-08-2013), Олег1099 (18-08-2013)
Старый 21-08-2013, 08:33   #2248
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Экопоселения

Андрон Бодрый, хотел спросить, а если зимой к вам приехать?
Есть там дороги?
А заняться чем там можно будет в это время?
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Леший (21-08-2013), Удача (29-12-2013)
Старый 23-08-2013, 18:14   #2249
 
Аватар для Андрон Бодрый
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 221 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Бодрого всем времечка!!!

Погода внесла коррективы в наши планы. Сильное волнение на море не позволило нам уйти на участок. Решил не рисковать, да и прогноз был неблагоприятный – дожди. Так что решили сосредоточиться на внутренних делах. И получилось очень даже хорошо.

Прежде всего, мы таки проверили гидрокостюм. Поехали на берег, чтобы понырять, пособирать гребешка. Давно уже пора было исследовать побережье. Понырять на рифах, изучить морское дно.
[IMG] Увеличить фото »» Все фотографии альбома "Для Форума" »»[/IMG]

Надо сказать, что это был мой первый опыт использования гидрокостюма с открытой порой. Раньше я погружался только в гидрокостюме для дайвинга, а это разные вещи. Основное различие состоит в способе одевания. Гидрокостюм для подводной охоты необходимо одевать с шампунем. Меня это напрягало, и именно по этой причине не особенно рвался в море. А зря. Оказалось, что одевать гидрокостюм совсем не сложно.
И еще я был в полном восторге от его теплоизоляционных свойств. В день, когда мы решили понырять, температура воды была всего 12 градусов!!! За день до этого было 21 градус, через два дня после нашего погружения 21,5 градусов выше нуля. Такие вот парадоксы у нас бывают в температурным режимом. Я же при погружении температуру не ощущал вообще. В течение 15 минут, что был в воде, только под левой перчаткой почувствовал прохладу, поскольку одел ее неправильно. Во все остальном, даже остыть не успел. Сила!!! С таким гидрокостюмом можно спокойно нырять с ранней весны, до поздней осени.

[IMG] Увеличить фото »» Все фотографии альбома "Для Форума" »»[/IMG]

Одну проблему только необходимо решить. Груза. Японское море очень соленое, соответственно и плотность воды в нем большая. Для того, чтобы погрузиться на дно потребуется килограммов 6-8 грузов, если не больше. Серега пообещал отлить груза из свинца. Поделится своей заначкой)))

Ну, в общем, в этот раз я до дна не достал((( Не из-за нехватки грузов, а из-за того, что вода была мутная. Еле свои ласты можно было разглядеть. Накат взбаламутил воду, и нырять было бесполезно. Решили отложить до момента, когда все успокоится и вода станет прозрачной.

А на следующий день стали поступать хорошие новости. Целый месяц до этого было затишье, и вдруг, как из рога изобилия, посыпались подарки.
Перво-наперво, наконец-то приехали представители лесозаготовительной организации. Именно через них, мы планируем брать строевой лес для турбазы и Ашрама. Ну, соответственно вечером была баня, затем ужин с коньяком, а на следующий день, они отправились на речку Кема, к тому месту, где планируется постройка моста. Мне удалось напроситься в эту поездку в качестве нештатного фотографа))). К месту добраться можно было только на лодках. На машине нас забросили несколько выше по течению, откуда мы уже своим ходом сплавились вниз.

[IMG] Увеличить фото »» Все фотографии альбома "Для Форума" »»[/IMG]

В 5-10 километрах от моря богатое разнотравье

[IMG] Увеличить фото »» Все фотографии альбома "Для Форума" »»[/IMG]


Очень много леспедицы. А это ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ медонос!!! Вот, жду того, кто сможет заняться пчеловодством. С нашей стороны гарантирую всецелую поддержку в этом деле.

[IMG] Увеличить фото »» Все фотографии альбома "Для Форума" »»[/IMG]

Воды в реке по-прежнему много. Надо сказать, что Кема ценится среди спортсменов за свою сложность и красоту. Сложность порогов доходит до оценки 5+ при общей шестибальной системе. Честно – мне было не по себе. Хоть мы и шли в низовьях, где в целом река спокойная, но пороги третьего уровня сложности, да еще и по высокой воде несколько раз заставляли уйти сердце в пятки.

[IMG] Увеличить фото »» Все фотографии альбома "Для Форума" »»[/IMG]


Из хороших новостей вот еще несколько: мы познакомились с «Арендой». Так здесь называют некий сельхозкооператив, который образовался после распада колхоза в низовьях Кемы. Когда в 90-хх все стало разваливаться, мужики сохранили за собой землю и технику. Сейчас они занимаются разведением и продажей КРС и лошадей. Прежде всего, они готовы продать нам лошадей для нужд туристической базы. Мы когда проезжали на машине, видели табун. Лошади красивые. Одна проблема может возникнуть. Лошади пасутся в диком виде. Сложно будет отловить жеребят. Да и потом, возникает вопрос, не останутся ли жеребята дикими? Можно ли будет их приручить? Я, к сожалению своему, с лошадьми дела не имел, так что необходимо с кем-нибудь проконсультироваться. Обязательно постараюсь сфотографировать табун. Надо только предварительно получить разрешение у арендаторов.
Далее. Планируем взяться за реализацию мяса. Надо тщательно изучить спрос и, если дело выгодное, мы сможем у арендаторов скупать все мясо. Дальше больше: можно подумать об увеличении поголовья, а также работать с другими арендаторами Приморского края. Сейчас начинаем изучать тонкости этого дела. Попробуем выйти на тендерные площадки. Очень перспективно, на мой взгляд, использовать морской транспорт для отправки мяса на север. В общем – думаем, работаем.
Далее. Аренда готова под наш заказ высевать ячмень. У них есть техника, позволяющая собирать солому в рулоны и тюки. Для нас солома станет отличным строительным материалом. Домик из соломы, при отработанной технологии, можно возвести за 3-4 дня. Ну а сам ячмень, уверен, сбыть проблем не будет, поскольку с кормами в Приморском крае не ахти и многие фермеры, жалуются на их отсутствие и заоблачные цены.
Далее. Бонус!!! Аренда готова отдать нам свою гидроэлектростанцию. По ряду причин они ею не пользуются, а мы сможем ее приспособить на участке под наши нужды. Гидроэлектростанция самодельная на 4 кВт. Как только можно будет переехать через речку, будем ее демонтировать.

Далее. Мы покупаем бульдозер ДТ-75. Сейчас он находится на севере Хабаровского края. Евгений занимается этим и в ближайшее время, его должны будут сюда привезти. Сразу же решается вопрос по трелевке леса. Далее, мы сможем заключить договор с поселковой администрацией на расчистку дорог в зимнее время. Плюс лесовикам можно будет продавать услуги бульдозера, так что, он себя окупит. Ко всему, нам необходимо будет делать планировку на участке. Ту же гидроэлектростанцию поставить можно будет, имея бульдозер. Придумали уже, перед возводимым домом вырыть большой пруд. Поскольку местность там заболочена, будет идеальный вариант. Можно будет карпов зеркальных разводить для эстетики))))
Далее. Опять же у Аренды есть навесное оборудование к ДТ-75. Значит, пахать, бороновать мы сможем самостоятельно!!!

Далее. Принято решение о покупке деревообрабатывающего станка для производственного цеха. Готовимся производить мебель для своих нужд, оконные и дверные рамы. Я очень хочу отработать технологию изготовления оконных рам для теплицы. Поскольку я сам в молодости работал стекольщиком, могу вырезать любой размер для наших рам. Во Владивостоке у моих друзей есть стекольная мастерская, и можно брать стекло, которое они выбрасывают, по причине некондиционных размеров. Так что теплицу можно сделать капитальную, на десятки лет.
Ну и, изготовление ульев для пчел пора начинать осваивать.

Вот такие вот у нас хорошие новости!!!
Андрон Бодрый вне форума  
10 пользователей сказали Андрон Бодрый спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (24-08-2013), Fleur de sel (24-08-2013), FOX (26-08-2013), Gold-orhi (24-08-2013), Виктор8 (23-08-2013), Вячеслав (25-08-2013), Дончик (25-08-2013), Леший (23-08-2013), Нэлли (25-08-2013), Олег1099 (23-08-2013)
Старый 23-08-2013, 18:30   #2250
 
Аватар для Андрон Бодрый
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 221 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Вячеслав, зимой у нас два вида активности - охота и подледная рыбалка. Ну и еще можно на лыжах кататься, если снега достаточно)))
Дороги чистят. К тому же, зимой на участок попасть гораздо легче - река замерзает и туда можно проехать на машине.
Андрон Бодрый вне форума  
3 пользователей сказали Андрон Бодрый спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (24-08-2013), Вячеслав (25-08-2013), Леший (24-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter