Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2016, 10:24   #2261
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

КТО ДЕЛАЕТ МАССАЖ ДЕСЕН?

Отзовитесь! Мне интересно, нарастает ли костная ткань от массажа десен?

Вот отзывы о такой процедуре и о чудо-елочках:

* Мед я смешал с солью (до полного растворения соли, чтобы ее крупицами не причинить деснам лишнюю боль). Эту смесь вмазывал в десны, одновременно их массируя.

Массаж делаю не пальцами, а мягкой зубной щеткой. Процедуру провожу три раза в день, а полощу рот не водой, а разбавленной настойкой арники. Укрепляющий эффект налицо!

*Морскую соль разбавила оливковым маслом, пока не получилась смесь, похожая по концентрации на зубную пасту. Применяла я ее, конечно, тоже не так, как обычную пасту: не чистила с помощью щетки зубы, а втирала пальцем в десны.

Весь эффект этого снадобья как раз и состоит в укреплении десен. Образовавшуюся слюну тоже не сразу сплевывала, а держала во рту еще минут десять, для пущего эффекта. Рот потом водой не ополаскивала. Пользовалась этой пастой два раза в день: утром и вечером.

Мне это средство сильно помогло, и это не только мое мнение, но и стоматолога, который меня лечит.

* Во время своих ежедневных прогулок обламывал свежую веточку с дерева и покусывал ее сверху вниз, сначала соблюдая предельную осторожность. Так продолжал делать несколько недель, Затем стал выполнять упражнения для челюстей, еще через месяц добавил к этому потягивания веточки из зубов (как будто хочешь кусочек оторвать).

Челюстной массаж обеспечил приток крови к зубам, деснам. На третьем этапе массажа улучшение невозможно было не заметить.

* Листья подорожника весной на даче собирала и жевала, мышцы тренируются от жевания. А пережеванную массу сразу не выплевывала, а обкладывала ею десны. Вроде как маску делала. Про подорожник мне подсказала тетка, которая в нашем садоводстве всех травами лечит.

* Я не говорю про зарядку, на это уже никто ни сил, ни времени не находит. Но вот хотя бы самомассаж десен, который предотвращает такое распространенное (особенно среди пожилых людей) заболевание, как пародонтоз.

Чего, казалось бы, проще: каждое утро не только чистим зубы, но и массируем этой же пастой десны.

Я выполняю такой массаж вот уже двадцать лет, и никаких проблем с зубами у меня не наблюдается.

Указательным и большим пальцами делаю круговые движения, утром по часовой стрелке, вечером в обратном направлении. Сильно не давлю, чтобы самому себе боль не причинить. Массаж делаю не дольше семи минут.

И зубы у меня получше, чем у многих в моем возрасте!

*Наша знакомая обнаружила, что, если втирать по утрам и вечерам свежую урину в десны, снимается воспаление, оздоровляется вся полость рта.

*Сперва жвачку жевал, но что-то с желудком мне от этого поплохело. Перешел на смолу. Натуральное средство, а у меня как раз дача в Комарово, там же сосны кругом. Так что за сырьем дело не стало.

А тут еще оказалось, что мне надо десны укреплять, потому как подрасшатал я их за свою долгую жизнь. И вот я двух зайцев одним выстрелом решил убить. И с куревом завязал, и зубам помог.

* Вышел на улицу и сорвал первый же попавшийся листок подорожника. Люди просто не представляют, насколько полезно это растение! Всего за полчаса один листик подорожника снял зубную боль! Я просто положил его в ухо с той стороны, где болел зуб. И не понадобились никакие таблетки.

* У сосны взяла смолу и веточки, их полезно жевать для укрепления десен. У березы – сок, даже запаслась на лето. А еще почки заваривала, это для полосканий. У облепихи – ягоды на масло, тоже смазывать десны, очень быстро снимает воспаления и покраснения. Еловым отваром полоскала рот, чтобы отбить дурной запах.

Вот такие совсем не мистические советы. Я их чередую, в зависимости от времени года, но и так они гораздо доступнее большинства таблеток и мазей.

Почти через полгода вновь показалась стоматологу. Он меня порадовал, сказал, улучшение очень заметно.

*Сделала себе привычкой массировать десны каждое утро. Это не сложно.

Сначала я мелко толку морскую соль. Стараюсь, чтобы получился порошок. Потому что крупные частицы соли могут сделать маленькие ранки. Если в них что-то попадет, может начаться заражение. Потом смешиваю соль с зубной пастой. Этим «кремом» и массирую десны.

Наношу его на указательный и большой пальцы. Получается, что я как будто беру себя за десну с двух сторон. Массирую по часовой стрелке, а потом обратно как верхнюю, так и нижнюю десну. Если вдруг чувствую, что процедура становится неприятной, прекращаю на несколько дней.

Пока что удалось сохранить десны к 67 годам розовыми и здоровыми, как у девушки.

* Очень полезен для больных и слабых десен сок подорожника. Трава это у нас прямо под ногами растет, далеко ходить не надо. Хотя лучше, конечно, в малонаселенных местах его собирать, там он чище. Правда, надо заготавливать сразу много, потому что иначе с одного листика сока будет – кот наплакал.

А потом когда соком запасся, стал в десны его втирать. Воспаление снялось моментально. Сейчас продолжаю втирания для укрепления здоровья зубов.

* Спасло пихтовое масло!

Нежданно-негаданно началось воспаление десен. Мучилась жутко: не могла ни крошки съесть, только жидкое, и то неприятно. А от болезненных ощущений всю ночь ворочалась с боку на бок, страдала от бессонницы.

Помогло пихтовое масло. У меня пихта прямо во дворе растет, я раньше масло из нее для кожи применяла. Все знают, что от ожогов оно хорошо помогает. А вот на деснах первый раз попробовала.

Прикладывала к воспаленным деснам тампоны, смоченные в пихтовом масле, и держала так минут двадцать. Так делала несколько раз в день, а всего курс прошла за две недели. Я потом врачихе нашей об этом рассказала, она в справочниках своих поглядела.

Оказалось, не я первая такой способ придумала. Это старинный народный рецепт. Его при пародонтите часто применяют, только курс надо через полгода повторить, чтобы улучшение закрепилось. Я так и сделала.
Светлана Ермакова вне форума  
6 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (17-05-2016), Lisa57 (23-05-2017), maarav (24-05-2016), Маринка Солнечная (17-05-2016), Мария11 (17-05-2016), Чудоелочка (17-05-2016)
Старый 17-05-2016, 10:59   #2262
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Светлана, мы не правильно рассчитали ваши калории.

В 1 чайной ложке - 5 гр. масла, а не 15.
В 1 столовой ложке 15 гр масла, а не 30.

Получается мы увеличили вашу калорийность питания на

Вес: 70 гр.
Калорийность 613.1 Ккал.
Белки 0.03 гр.
Жиры 68.08 гр.
Углеводы 0.1 гр.


Из предыдущих результатов вычитаем лишнее и ваш правильный результат полужирный)))

Вес: 1699 гр. Вес 1629 гр.
Калорийность 2246.78 Ккал. Калорийность 1633 Ккал.
Белки 30.25 гр. Белки 30. 22 гр.
Жиры 169.31 гр. Жиры 101. 23 гр.
Углеводы 141.51 гр. Углеводы 141.50 гр.
E_Lena вне форума  
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
monoed (17-05-2016), piumina (17-05-2016), Tamara (17-05-2016), Мария11 (17-05-2016), Светлана Ермакова (17-05-2016), Чудоелочка (17-05-2016)
Старый 19-05-2016, 13:56   #2263
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

БЕЗ ГОЛОВЫ

Сегодня по плану началась головная боль, но я ее быстро убрала массажем шеи (сначала сделала массаж тела).

Итак, головную боль я уже 4 раза убрала массажем, а один раз с массажем перестаралась (делала каждый день) и головная боль состоялась.

Илья посоветовал делать массаж раз в неделю, а я решила делать именно в тот день, когда начинает болеть голова, раз в десять дней. В остальные дни делаю упражнения для шеи.

Полагаю, мой образ жизни (питание! режим дня!) создаст такие условия, что я забуду, что у меня есть голова. Шутка.

"Вся жизнь вашего организма - это жизнь вашего живота. Болит шея, плечи, руки, ноги, пальцы - это всего лишь зоны или следствия работы вашего живота".

Это уже не Илья, и даже не Огулов, это цитата из книги Светланы Кокшаровой.

Если бы меня спросили, у кого можно лечиться, я бы назвала Кокшарову.
Светлана Ермакова вне форума  
7 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-05-2016), marimosk (20-05-2016), piumina (19-05-2016), Ratlana (19-05-2016), Ирси (19-05-2016), Калинка (19-05-2016), Мария11 (19-05-2016)
Старый 21-05-2016, 23:20   #2264
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
КТО ДЕЛАЕТ МАССАЖ ДЕСЕН?

Отзовитесь! Мне интересно, нарастает ли костная ткань от массажа десен?
Я делаю массаж дёсен. Но нарастает ли костная ткань - не знаю. Как-то не обращал на это внимания.

Т.е. делаю не специально массаж для дёсен, а просто у меня чистка зубов происходит в таком режиме:

Один день (утром и вечером) я чищу зубы смесью подсолнечного масла и соли. Беру чайную ложку соли. Соль перед этим прогоняю через кофемолку (чтобы соль была мелкая), выкладываю её себе на левую ладонь, и затем капаю в соль подсолнечное масло - чтобы получилась этакая густая кашица.

И затем эту кашицу размешиваю пальцами, беру (пальцами же) и - чищу зубы. Сначала как бы "выдаиваю" каждый зуб - берусь за десну с двух сторон пальцами с кашицей, и начиная от корня зуба (там где он в десне) - делаю движения в низ, к кончику зуба.

Затем делаю горизонтальные движения - вдоль по дёснам и зубам, сначала снаружи, а потом внутри. А под финал делаю массирующие круговые движения по дёснам (и зубам тоже), как изнутри так и с внешней стороны.

На другой день - я беру веточку дуба (можно эвкалипта, но он у нас не растёт особо), веточки у меня стоят в стакане с водой (чтобы не засохли и не стали жёсткими). Веточки в диаметре - 5 мм. примерно (можно толще, если сможете размочалить их потом)). Кончик веточки я беру в зубы и размочаливаю его - чтобы получилась этакая кисточка.

Был ещё такой советский мультик про крокодила с больными зубами - там обезьяна делала себе подобным образом кисточку из ветки и чистила зубы.))

И затем этой "кисточкой" уже чищу зубы - так же прохожу изнутри и снаружи, и по вертикали, и по горизонтали, и круговыми движениями - и по зубам и по дёснам.

Зубными пастами не пользуюсь уже очень давно. Лет десять тому как точно.

И так через день и чищу - день кашица из соли и масла, день веточкой.

P.S.
Регулярное применение масла и соли в качестве чистящего средства, как говорят, - излечивает пародонтоз.)

P.P.S.
Поначалу от масла с солью будет щипать/драть дёсны. И те зубы, которые не особо здоровые - могут заныть. При чём - очень сильно заныть.

У меня такое было - я чистил этой кашицей зубы, и у меня начинали ныть два зуба - в которых был кариес. Я чистил их, и - выл от боли.))) После полоскания водой, которая смывала соль и масло - зубы утихали.

При регулярной практике - всё приходит в норму. Дёсны уже не драло, а зубы - не ныли.

Последний раз редактировалось Сентябрь; 22-05-2016 в 01:38..
Сентябрь вне форума  
8 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-05-2016), Lisa57 (23-05-2017), marimosk (22-05-2016), OlenaSinko (24-05-2016), piumina (22-05-2016), Мария11 (22-05-2016), Светлана Ермакова (22-05-2016), Татка (24-05-2016)
Старый 22-05-2016, 09:28   #2265
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

ЧЕМ ПИТАТЬСЯ, КОГДА НАДО ВЫЖИТЬ?

Задала наиважнейший вопрос в теме Ильи:

"По опыту Ильи "аварийная диета" (примерно полгода скудного овощного питания плюс немного фруктов (и авокадо) - наилучший выход из болезней жкт (думаю, что и многих других или даже всех).

Но вот недавно я подумала: заболел колбасоед, кинется на аварийную диету - и начнется долгий переход на другую, овощную микрофлору. Который будет сопровождаться дефицитами, значит жором, а значит отравлением химией, а значит, дополнительными болезнями.

И не факт, что такой переход вообще состоится - тут надо много ума и удачи.

Не проще ли подобную "аварийную диету" затеять из скудного питания? То есть, свою прежнюю диету сократить в несколько раз, сделать максимально сырой, сдобрить сырой зеленью?

Интересны все мнения - особенно Ильи, Аника, Гвоздя".

Ответ Аника: http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=11051

Ответ Ильи: http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=11056
Светлана Ермакова вне форума  
6 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-05-2016), piumina (22-05-2016), Галина Ивановна (06-06-2016), Гвоздь (23-05-2016), Илья (22-05-2016), Мария11 (22-05-2016)
Старый 22-05-2016, 09:30   #2266
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

ВОПРОС ИЛЬЕ

Сегодня ночью проснулась – слышу, голова, падла, болит.

Сделала массаж всего тела и шеи - голова обрадовалась, боль ушла. На массаж потратила минут 20.

Илья, а чем плохо, если буду ежедневно такой легкий массаж себе делать? Почему вокруг массажа такая выспренность?

Каждый может себя промять, что тут сложного и опасного? Я, кстати, даже на спине все участки достаю рукой.

Понятно, что надо обходить лимфоузлы, и, начиная с ног и рук, подниматься вверх.

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 22-05-2016 в 13:37..
Светлана Ермакова вне форума  
7 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-05-2016), marimosk (22-05-2016), piumina (22-05-2016), Илья (22-05-2016), Мария11 (22-05-2016), МИЛУСЯ (22-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Старый 22-05-2016, 12:49   #2267
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,724 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Отзовитесь! Мне интересно, нарастает ли костная ткань от массажа десен?
ПОЛОСКАНИЕ РТА РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ
Эффекты от использования полоскания маслом Согласно принципам Аюрведы, как и на ногах, на языке содержится множество точек, которые могут напрямую воздействовать на внутренние органы. Довольно продолжительный акт полоскания помогает «вытянуть» токсины и обладает мягким массажным эффектом. Регулярная процедура поможет - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/dental-care/2015/1...84поддерживать нормальную функцию почек, вылечить мигрень, уменьшить бессонницу, снизить воспаление от артрита, ликвидировать экзему или акне, провести процедуру детоксикации организма, придать здоровье деснам и зубам, получить красивую белоснежную улыбку. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/dental-care/2015/10/27/2484Как правильно проводить данное действо?
Нужно взять пол-ложки нерафинированного растительного масла (кукурузное, подсолнечное, оливковое, кунжутное, льняное) и подержать его во рту около 20 минут, ополаскивая зубы и дёсны. Время очищения может быть абсолютно разным - все зависит от степени "загрязненности".
Сначала масло делается густым, затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть. Выплюнутая жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость желтая - процедура не доведена до конца и все нужно повторить сначала. После сосания нужно прополоскать рот тёплой подсоленной водой. Такое полоскание лучше делать два раза в день - утром натощак и вечером перед сном.
!!! Ни в коем случае нельзя глотатать «отработанное» масло. Сглатывание может привести к сильнейшему отравлению.
МИЛУСЯ вне форума  
7 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-05-2016), marimosk (22-05-2016), piumina (22-05-2016), XX12 (05-04-2017), XX12 (05-04-2017), Светлана Ермакова (22-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Старый 22-05-2016, 18:48   #2268
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,973
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Почему вокруг массажа такая выспренность?
простейший массаж сделает даже домашняя кошка
обычный не сложнее замеса теста

лечебный посложнее будет, навредить можно
сложные виды массажа (типа точечный) изучают по 10-20 лет

опять же где бизнес, там конкуренция, реклама и антиреклама - наш массаж лучший в мире, а у них, косоруких, инвалиды выходят
Виктор8 вне форума  
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-05-2016), marimosk (23-05-2016), piumina (22-05-2016), Галина Ивановна (28-05-2016), Илья (22-05-2016), МИЛУСЯ (22-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Старый 22-05-2016, 19:28   #2269
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
а чем плохо, если буду ежедневно такой легкий массаж себе делать? Почему вокруг массажа такая выспренность?
Ничего не будет плохого, хотя эффективность со временем может и понизиться.
Но это со всем так - всегда надо идти впред.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
надо обходить лимфоузлы
Даже это не обязательно.Нередко наоборот - полезно их помять.
ИМХО.

Почему я советовал раз в неделю: во-первых ко мне попадают больные люди,им нужно отойти. Во-вторых - я делаю интенсивно - для людей в возрасте лучше не перегружать, как с голоданием. В третьих - не хочу потери эффективности. Кроме того у меня просто нет возможности чаще, а 7 дней - хороший цикл, еще в ветхом завете выведен,видимо (по ощущениям) не зря. Многим молодым и здоровым вообще рекомендую пореже - по надобности. Да и хочу что бы люди собой сами занимались... да хоть массажем. Но лучше упражнениями,но таких мало.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-05-2016), marimosk (23-05-2016), Галина Ивановна (28-05-2016), Гвоздь (23-05-2016), Калинка (23-05-2016), Маринка Солнечная (23-05-2016), МИЛУСЯ (22-05-2016), Светлана Ермакова (22-05-2016), Татка (24-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Старый 23-05-2016, 07:20   #2270
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
Эффекты от использования полоскания маслом ...
Такое полоскание лучше делать два раза в день - утром натощак и вечером перед сном.
И как долго - неделю, месяц, полгода, всю жизнь?
А как к таким процедурам относится печень? Растительное масло - очень сильное желчегонное.
ATAS вне форума  
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-05-2016), Илья (23-05-2016), Татка (24-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter