Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2010, 20:18   #221
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Цитата:
Fuyu, я тоже любитель сдадкого. А сахар всегда в диапазоне 5...6. Но у меня низкая восприимчивость клеток к глюкозе.

Алекс, у большинства так. Я не поняла, что ты хотел сказать.
Это был мой ответ на твоё утверждение, что сахар падает и хочется есть. У меня он, как правило, не падает ниже 5.0. 5.0 - это не низкий сахар. Хотя, может быть именно для меня и низкий, если учесть, что у меня почти что диабет 2 типа (ухудшена восприимчимвость клеток к глюкозе).
Именно на эту тему мы стобой год назад говорили.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (09-12-2010), Starry05 (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 12:13   #222
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Это был мой ответ на твоё утверждение, что сахар падает и хочется есть. У меня он, как правило, не падает ниже 5.0. 5.0 - это не низкий сахар. Хотя, может быть именно для меня и низкий, если учесть, что у меня почти что диабет 2 типа (ухудшена восприимчимвость клеток к глюкозе). Именно на эту тему мы стобой год назад говорили.[/
Да, помню обсуждали. Думала обсудили.

Первая составляющая Чувствительность к сахарАм – называется Чувствительность к углеводам или скачущий уровень сахара в крови.
И то, что ты описал, пряма как по "учебнику". Сахар не падает ниже нормы, но скачет. И в большинстве случает присутствует скрытый сахарный диабет 2 типа.
При чувствительность к углеводам организм выбрасывает слишком много инсулина на небольшое кол-во съеденных углеводов. Подскакивает и тут же падает, уровень сахара в крови не держится долго. И эти скачки приводят в действие разные гормоны, кортизол, адреналин итд. Это создает дополнительное напряжение на гормональную систему, переутомляет все органы, и создает симптомы разные у каждого человека.

Поэтому первое что мы делаем, это восстановливаем инсулиновую реакцию.

Если тебе интересно, скажи и я распишу подробно, подожди до выходных. А пока почитай на первых страницах Амурти перевела кратенько. И расскажи, что ты понял, а что нет.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-12-2010), D.Gotsman (11-12-2010)
Старый 10-12-2010, 05:42   #223
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Опять 4 дня не ела сладкого. Легко!
На 5-й день решила в обед съесть 3 конфетки. Сознательно.
Кайф Собираюсь в спортзал
Starry05 вне форума  
Старый 10-12-2010, 13:56   #224
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Опять 4 дня не ела сладкого. Легко!
На 5-й день решила в обед съесть 3 конфетки. Сознательно.
Кайф
Это пример «ломки», самой настоящей, только «доза» очень маленькая.
Каждый раз после этого появляются еще больше рецепторов, которые будут просить опять «дозу», но уже чуть-чуть по-больше.

А зачем ты это делаешь: то ешь – то не ешь сладкое? Зачем насиловать себя?
Ешь свою маленькую конфетку каждый раз на десерт после основного приема еды, но не отдельно. Эффект будет смягчен.

А лучше всего – осваивай завтраки.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (10-12-2010), D.Gotsman (11-12-2010), Osipka (14-12-2010)
Старый 10-12-2010, 16:03   #225
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
А лучше всего – осваивай завтраки.
Не первая ваша реплика про завтраки. А в чем проблема-то возникает у народа? Завтрак с белками - что может быть проще! На чем спотыкаются??
Daniela вне форума  
2 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (13-12-2010), Starry05 (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 22:16   #226
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Каждый раз после этого появляются еще больше рецепторов, которые будут просить опять «дозу», но уже чуть-чуть по-больше.
Да нет, вроде больше не хочется

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
А зачем ты это делаешь: то ешь – то не ешь сладкое? Зачем насиловать себя?
Я уже писала, что ем сладкое в выходные и в дни тренировок иногда.
По сравнению с тем, сколько сладкого съедалось раньше - это тьфу. Сейчас особой тяги нет. Ну съела да съела. Увеличила нагрузку на беговой дорожке, да сожгла те калории.


Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ешь свою маленькую конфетку каждый раз на десерт после основного приема еды, но не отдельно. Эффект будет смягчен.
Именно так я и делаю
По калориям у меня всё под контролем.


Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
А лучше всего – осваивай завтраки.
Да, я завтракаю хорошо! Белки имеются!

Кстати, ещё хурма хорошо идёт. В меру, конечно!
Starry05 вне форума  
3 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (10-12-2010), D.Gotsman (11-12-2010), тимсон (13-12-2010)
Старый 11-12-2010, 13:25   #227
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
И расскажи, что ты понял, а что нет.
Что я не понял.
Мой сахар колеблется в интервале 5...6. Это несколько выше нормы и связано скорее всего с ухудшением чувствительности клеток к приему глюкозы, что косвенно подтверждается увеличением срока восстановления мышц после больших нагрузок. Колебания сахара 5...6 я не связываю с аппетитом. Если я только что поел, то сахар не успеет подняться, а голода уже нет. Возможно голод (сосет в желудке) связан с притоком желчи в 12-перстную кишку и выделением желудочного сока. А это может быть связано либо с распорядком либо с помышлением о еде.

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Не первая ваша реплика про завтраки. А в чем проблема-то возникает у народа? Завтрак с белками - что может быть проще! На чем спотыкаются??
Приучили себя, поэтому и не хочется утром есть. Принято считать, что организм отдохнул за ночь и его не надо поэтому кормить утром. Сомнительная логика. Возможно, что вечером наедаются.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (11-12-2010), Fuyu (13-12-2010), Наина Киевна (11-12-2010)
Старый 11-12-2010, 18:49   #228
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
одно наблюдение...
Ещё один нюанс...
Отдельный совет...
тимсон, спасибо за советы!))
помнится год назад ты блистал и фейерил здесь на форуме, а сейчас стал откровенным занудой и еще в твоих постах просматривается какое-то уныние.., если не сказать больше. Это издержки резкого перехода к абстиненции.., чем ты это объяснишь?
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Фуя далека от особенностей и индивидуальностей каждого человека, просто эта система помогает ей, на чём всё собственно и заканчивается.
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Она даже не пытается в этом разбираться.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Fuyu, мы все, действительно, очень разные.
Различия эти порой гораздо более существенны, чем это кажется на первый взгляд.
В большинстве случаев мы даже и не предположить не можем, что творится в голове у другого, казалось бы, во всем на тебя похожего. Но это так! ...такова жизнь, и этим она интересна.
Если бы я, например, попыталась советовать другим некоторые вещи, которые просто необходимы мне, меня бы сочли за сумасшедшую.
У всех свои особенности. Иногда они совпадают, иногда - совсем нет.
Поэтому, читая других, мы ищем общее.
Пользуемся чужим опытом, если его можно применить к себе, или решительно отвергаем, если нам это чуждо.
Наина Киевна, тимсон, Ksenik!
Ваши очень милые рассуждения по поводу индивидуальности скорей годятся для расширения кругозора дошколят и учеников, осваивающих школьный курс биологии, а в этой теме никакой полезной смысловой нагрузки не несут и только вводят народ в заблуждение.
Fuyu, как кстати и никто другой в этой теме, не пытается отрицать различия в индивидуальности. Она в первой серии даже придумала имена вашим биологическим эго-центрам:тимсон был тигром, Ksenik - белкой... Особенности индивидуальности каждого отдельно взятого человека - это сам собой разумеющийся факт, известный тем же школьникам и не требующий каких-либо доказательств.
Наина Киевна, Fuyu создала эту тему и талдычит об одном и том же не "на первый взгляд", а изучает этот вопрос не один год. Скорее заходящие сюда и второпях почитавшие методику (а то и вовсе не пожелавшие утруждаться) могут запостить резюме "на первый взгляд".

Для лучшего усвоения и закрепления материала попытаюсь разобрать вопрос подробнее.
Конечно же, все мы разные, наследственность определяет в физике прежде всего состав микрофлоры, в психологии таланты, способности, наклонности и пороки. Далее, образ жизни, окружение и питание меняет все это бесконечно, нет никакой константы. Кроме того, раличия в строении головного мозга по полу.

НО! Организация и течение биохимических процессов в головном мозге, идентичны для всех представителей такого биологического вида, как Homosapiens (небольшая разница в строении головного мозга женщины и мужчины создана природой лишь исключительно в целях выживаемости человека как вида). Мозг руководствуется жесткой инструкцией, которая с течением эволюции претерпевает какие-то изменения, но очень незначительные и это дело не одного поколения. Другой вопрос, что результат каждого биохимического процесса у каждого разный и зависит от факторов, перечисленных абзацем выше. Вот где-то так. И, думаю, что именно эту мысль Fuyu пытается провести, донести и разъяснить. Кроме того, она еще пытается разобраться в общих чертах с тараканами каждого (голодания, уринотерапия и т.д) и отвлечь народ от качелей. Мне совершенно не понятно, в каком еще отсутствии индивидуального подхода ее упрекают. Разложила все по полочкам и еще пыталась тянуть за уши. Кто не хотел услышать безаппеляционных суждений и увидеть солдафонщины в ее постах, тот не услышал и не увидел, а просто выделил для себя только суть.

О качелях и нейротрансмиттерах.
Если человек пропускает прием пищи, у него падает уровень сахара в крови, мозг требует глюкозы, дальше действуют эндогенные опиаты, включается система внутреннего вознаграждения, в зависимости от мотивировки (Откажусь от ужинов, стану стройнее. Поголодаю недельку - одним махом всех побивахам. Пропущу обед, но закончу работу, меня будут больше ценить и уважать). Возросший уровень бета-эндорфинов от сознания «полезности» отказа от еды дает команду мозгу угомониться. Но рано или поздно, он свое возьмет. И все повторится снова. Вот это и есть пресловутые качели. Я не говорю о пропуске еды в экстремальных ситуациях (война, блокада, стресс и т.д.). Там включаются другие нейротрансмиттеры: норадреналин и энкефалины и здесь стоит задача не совершенствовать себя, получая при этом внутреннее вознаграждение, а задача выживания. Биохимические процессы внутри нас
D.Gotsman вне форума  
4 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-12-2010), Amurti (11-12-2010), Fuyu (13-12-2010), тимсон (13-12-2010)
Старый 11-12-2010, 22:39   #229
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Fuyu, D.Gotsman... Ребята... Да что ж вы все так кипятитесь-то ... было бы из-за чего... ну, нашли себе игру по вкусу - ну и играйте в нее, кто ж против!
Только зачем тащить в нее на аркане всех подряд... Конечно, хочется верить, что твоя игрушка круче других...
А кому-то другие нравятся.
И они тоже будут вам доказывать, что их игрушки самые лучшие...
Это ж как религия - во что поверишь, то и есть истина для тебя.
Ну, зачем, например, мне верить в то, что ваша теория единственно верна, если я живу без этих убойных доз белка вот уже много лет и прекрасно себя чувствую.
Проблем со здоровьем, подобных тем, с которыми вы боретесь, у меня, кстати, нет.
Мне бы просто скучно было столько времени заниматься едой - более интересных дел хватает.
Но не тяну же никого в свой "рай" и не пытаюсь разубеждать - каждому свое.

Давайте жить дружно!
Игрушек (теорий) всем хватит, причем, на любой вкус!

Я бы и не стала больше ничего говорить, но вижу - ко мне обращаются - вроде нужно ответить... больше сюда не захожу.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (12-12-2010), D.Gotsman (12-12-2010), Starry05 (12-12-2010), Vassa Prekrasnaya (12-12-2010), Вячеслав (12-12-2010), Инфинити (16-11-2019), Саламандра (17-12-2010), тимсон (13-12-2010)
Старый 12-12-2010, 06:56   #230
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Starry05, у тебя банальная углеводная загрузка-разгрузка, кстати, лучший способ скидывать вес.
Amurti вне форума  
Следущий пользователь сказал Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (12-12-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter