Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2011, 20:20   #221
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гештальтерапия

о чем упоминал выше
Цитата:
Внутренний взрыв превращается во внешний взрыв. Уровень смерти оживает, и этот внешний взрыв — проявление
подлинного человека, способного переживать и выражать свои эмоции. Существует четыре основных типа взрыва на уровне смерти. Это взрыв подлинного горя, если мы работаем с потерей или смертью, которые не были ассимилированы. Взрыв оргазма у сексуально заблокированных
людей. Взрыв гнева, а также взрыв радости, смеха, joi de vivre. Эти взрывы связаны с подлинной личностью, с истинным я.
Не бойтесь слова взрыв. Многие из вас водят машину.
В цилиндре происходят сотни взрывов в минуту. Они отличаются от неистового взрыва кататоника, который будет похож на взрыв в газовом резервуаре. Кроме того, один-единственный взрыв еще ничего не значит. Так называемые прорывы райхианской терапии приносят мало пользы, как и инсайт в психоанализе. Факты должны быть проработаны.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 10:53   #222
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гештальтерапия

Vassa Prekrasnaya, ты тут много раз громко и с энтузиазмом сообщала, что хочешь сотворить что-то свое, оригинальное, изподтишка поглядывая по сторонам в недажде, что кто-нибудь услышит и зааплодирует.
Come on! Начни здесь и сейчас! Помоги мне. Помоги увидеть мои проекции и ресинтезироваться!
В частности, совершенно задаром продаю идею интернет-психотерапии. Можно подумать о "специализированном движке" под такую идею. Слава точно загорится, я его знаю... Вдвоем у вас есть шанс сделать действительно что-то уникальное...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 03-02-2011, 10:56   #223
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гештальтерапия

Теперь теоретический вопрос в контексте процитированного из Перлза. А интеллектуальные "еврика", мимолетное удовольствие от получившегося - они являются "взрывами"? Дело в том, что они тоже эмоционально окрашены, но все-таки удовольствие таки более глубоко-интеллектуальное, чем эмоциональное...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 03-02-2011, 11:12   #224
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гештальтерапия

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Начни здесь и сейчас! Помоги мне. Помоги увидеть мои проекции и ресинтезироваться!

теоретические вопросы легче, чем все остальное... На апплодисменты ты, похоже, еще более падок, но и я тоже хороша. Мне кажется, что я так пытаюсь сама себя подбадривать, ну и щупаю, где можно поддержку поиметь. Я сейчас близка к тому, чтобы навестить собственного терапевта. Поди ж скучает... Хотя и стыдно.

Если у меня и будет что-то свое, то не в области распознавания проекций. Не с того бока подход по-моему (для меня)
Оставь свои проекции в здесь и сейчас в покое. Посмотри на свою жизнь на форуме и подумай о другой, более теплой и реальной. Надо понять ,что болит. Ты же говоришь, что не болит. Значит где-то болело так сильно, что стоят стенки. Если все ок, тебе должно было быть достаточно Батюшки. Он ведь тоже суперпсихотерапевт. Ан нет. Твой интеллект тебе разве даст удовлетвориться малым?
И видит Бог, моя "помощь" тебе не в коня. Окромя ,может быть, методической и библиографической. Мне просто жизненного опыта не хватит, чтобы с тобой бадаться. Да ты и не хочешь лечиться здесь и сейчас, ты хочешь самоутверждаться. Это не упрек и не ирония.

Мне мой терапевт говорила, "ты по сути живешь интеллектом. Это не значит ,что другого нет (чувств, эмоций), как раз наоборот, но ты выживаешь за счет интеллекта. И сейчас ты меняешься , пытаешься жить как-то по-другому и, видишь ли, пока не очень получается".
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 03-02-2011, 11:17   #225
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гештальтерапия

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
А интеллектуальные "еврика", мимолетное удовольствие от получившегося - они являются "взрывами"?
Я тут у Ялома вычитала, что тягу к знаниям Маслоу относил к таким же самостояельным потребностям, как питание и уважение близких. Отсюда да можно считать, что это взрыв. Хотя какая разница ,в общем-то
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 11:28   #226
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гештальтерапия

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
В частности, совершенно задаром продаю идею интернет-психотерапии.
мне она и задаром не близка, тем более что не нова. Один полупридурочный харизматик так вообще обещает вылечить раз и навсегда по аське за три месяца в 10 сеансов и 500 у.е.

А я специализируюсь на чайных церемониях, ароматерапии и душевных беседах. Один мой знакомый с поддевочкой говорил мне, что у меня постоянно спрашивают как пройти, сколько время и прочее (и мужчины и женщины) потому что у меня "такое доброе лицо". Поэтому собираюсь лечить "таким добрым лицом"...
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
2 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (03-02-2011), _as_ (03-02-2011)
Старый 03-02-2011, 11:48   #227
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гештальтерапия

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Посмотри на свою жизнь на форуме и подумай о другой
я перед компом с утра до вечера. Либо работаю, либо читаю. Стандартный сценарий: Alt-tab/Новые сообщения/Все прочитано и возвращаюсь к работе через alt-tab. Либо 6 кажется в среднем сообщений в день (статистику на сайте есть). Пишу примерно 250 знаков в минуту, практически никогда не думая, просто рефлексируя, за исключением тех случаев, когда отвечаю на вопрос, даю "совет", ну или мне действительно стало интересно. Итак, много время трачу? Сейчас делаю тупую работу и с удовольствием прерываюсь на вышеупомянтый alt-tab. С большим удовольствием делаю такую "синкопу" во время чтения. Это помогает поддерживать интерес к читаемому. Кроме этого, наблюдаю за собой, за своими реакциями. Думаю о них по дороге с работы и на работу.
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Он ведь тоже суперпсихотерапевт.
может быть, но я не общаюсь с батюшками, тебе видней. И уж никак не рассмотриваю батюшку в этой роли. Он - носитель сугубой, священнической Благодати. Собственно все.
"Хохмы ради" расскажу тебе вариант "классической" исповеди. Подходишь, суешь бумажку со своими вселенскими грехами. Батюшка делает вид, что ее читает, рвет бумажку на клочки. Если повезет, задаст тебе вопрос типа Кашеься? Каюсь промусолишь ты. Он прочитает отпустительную молитву и ты щасливая, обновленная как медный пятак окунаешься в жизнь! При этом очередь огромадная, тетки нетерпеливо пихаются локтями.
Надеюсь добавил реализма в твой романтический люлюш?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 03-02-2011, 12:15   #228
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гештальтерапия

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
"Хохмы ради" расскажу тебе вариант "классической" исповеди.
Я знаю что это такое. Со мною происходило лет в 10. Но давно уже не участвую в таких мероприятиях, хотя фрески Рублева и Покрова-на-Нерли мне нравятся очень.

И когда ж ты тогда успел благословение на чтение гештальтистов получить?

Цитата:
я попросил твоей помощи, потому что многие вещи со стороны очевидны
Вряд ли чем могу помочь, и не потому что гордая и жадная. Раз ты признаешь, что помощь нужна, тогда нужен специалист. Сейчас не могу посоветовать хорошего в Питере, но если надо могу попытаться узнать. Не халявь.

Цитата:
Стандартный сценарий: Alt-tab/Новые сообщения/Все прочитано и возвращаюсь к работе через alt-tab. Либо 6 кажется в среднем сообщений в день (статистику на сайте есть). Пишу примерно 250 знаков в минуту, практически никогда не думая, просто рефлексируя, за исключением тех случаев, когда отвечаю на вопрос, даю "совет", ну или мне действительно стало интересно. Итак, много время трачу? Сейчас делаю тупую работу и с удовольствием прерываюсь на вышеупомянтый alt-tab. С большим удовольствием делаю такую "синкопу" во время чтения. Это помогает поддерживать интерес к читаемому. Кроме этого, наблюдаю за собой, за своими реакциями. Думаю о них по дороге с работы и на работу
Надо же в 11 вечера и по выходным ты тоже на работе? Какой кошмар!!! Но на самом деле форум - это мое беспокойство больше. Мне не надо бы, я слишком серьезная. И балланса такого как у тебя у меня нет.

Цитата:
пытался тебя подбодрить, но в своей манере...
Если ты действительно хочешь подбодрить, то делаь это лучше не в своей манере, а в "адекватной". На самом деле на днях я приняла решение по своему браку. Давно уж пора. Но все происходит в свое время.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 03-02-2011, 12:22   #229
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гештальтерапия

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
И когда ж ты тогда успел
целуя руку Благословляющего вся.
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
но если надо
нет, не надо.
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
в 11 вечера и по выходным ты тоже на работе?
ты пропустила второй вариант - читаю. Но временами да, на работе. Я последний год расслабился. Гораздо меньше работаю. Читаю слишком много, это мешает.
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
я приняла решение по своему браку.
это никакого отношения не имеет к тому, что я говорил. Реши задачку. Это интересно. А то все ля-ля... У?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 03-02-2011, 12:31   #230
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гештальтерапия

ща вот тестирую программу. Каждый прогон минут 5. Не курю. Вот и через раз то Free Cells прогоню, то в форум посмотрю...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter