Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2011, 17:30   #221
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Но я сначала аккуратными шажками ступаю
Я когда то писала,что я не ныряю,а только пробую воду ножкой.))Ничего.Все путем.Шаг за шагом и разгонится.))
 
Старый 23-03-2011, 17:30   #222
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Хотя... есть же голодание на свежевыжатых соках, оно проходит намного легче, голодание на травах, на чаях хорошо переносится, голоданием считается и ограничение кал. до 300 в сутки с определенными продуктами
Это все - НЕ голодание. Соковая диета, низкокалорийная диета...- вот этому название, а травы на голодании используются только по показаниям, как и лекарства. И это определяет врач. Чай тоже не употребляется, тк во время голодания происхотит торможение нервных процессов, а чай действует возбуждающе.
"Хорошо переносится" я читаю как "криз не достигается", те основное событие не происходит.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (23-03-2011), Рафис (27-03-2011)
Старый 23-03-2011, 18:08   #223
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Отлично! Тогда смотрим определение:
Шифр из википедии "Совокупность условных знаков (условная азбука из цифр или букв) для секретной переписки"
А теперь твоя фраза "Речь - это и есть шифр".
Ой дружище, а где же твоя логика? Ты что, реально не видишь связи между А) определением речи как кодирования мыслей в знаки (коды) и Б) определением кодирования как шифрования?

Хм... Вот почему ты твердишь всем, что не видишь их аргументации. Аргументация ведь основывается на логических связях. Это такие причинно-следственные связи, которые нужно не только уметь донести, но и уметь воспринять, увидеть. Этому учат, например, на уроках математики, когда учат доказывать теоремы.

Кто отбил у тебя любовь к познанию?

Вот здесь можешь проверить свой уровень логического мышления.

Удачи тебе.

Последний раз редактировалось Happie; 23-03-2011 в 18:34.. Причина: компактнее выразилась
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Annais (24-03-2011), bagIra (23-03-2011), Рафис (27-03-2011)
Старый 24-03-2011, 08:24   #224
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Ой дружище, а где же твоя логика? Ты что, реально не видишь связи между А) определением речи как кодирования мыслей в знаки (коды) и Б) определением кодирования как шифрования?
Объясни, пожалуйста, какая связь? Ты говоришь, что если речь это кодирование мыслей, то следовательно это шифрование мыслей?
Я не понимаю о каких связях ты говоришь, можно сказать, что кодирование и шифрование сходные процессы, но из этого не следует, что это одно и тоже. А если кодирование и шифрование не одно и тоже, то какая разница что они как-то там связаны? Это так важно что они синонимы? Для чего важно? Но это разные слова, и в той же пресловутой википедии в определении "кодирование" слово "шифрование" не используется не в каком виде.
Из википедии:
"Кодирование информации — процесс преобразования сигнала из формы, удобной для непосредственного использования информации, в форму, удобную для передачи, хранения или автоматической переработки". Из формы в форму, удобную для передачи. Так как я понимаю, что мысли передавать по форуму без преоразование в слова не удобно :)
Твоя фраза "Речь - это и есть шифр".
Шифр из википедии "Совокупность условных знаков (условная азбука из цифр или букв) для секретной переписки". Обязательная составляющая определения "шифр" это слово "секретной", без этого понятия шифр уже был бы не шифром.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Хм... Вот почему ты твердишь всем, что не видишь их аргументации. Аргументация ведь основывается на логических связях. Это такие причинно-следственные связи, которые нужно не только уметь донести, но и уметь воспринять, увидеть. Этому учат, например, на уроках математики, когда учат доказывать теоремы.
Я не вижу аргументации, потому что её как правило нет никакой, не говоря о том, что та которая все-таки иногда бывает не доказывает.
Ты не приводишь логических связей, в твоем тексте нет "следовательно, значит". Даже доносить ничего не надо, если то что ты говришь логично, то оно понятно. Если используются формулировки "не видишь связей", то тут разбиратся в логической цепочке невозможно, потому что она не приводится.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Кто отбил у тебя любовь к познанию?
Имя и фамилию назвать? А что ты с этой информацией делать будешь? Ничего? А зачем спрашивать? :)
Знания бывают не только сами по себе. Некоторые думают, что знания есть и хорошо, а чем больше, тем лучше. И накапливают знания, ищут новых знаний. Думаю что новые знания решат их проблемы. Но проблема не в этом. Проблема не в том, что у них знаний мало, а в том, что они знают не правильное (ошибочные знания, заблуждения, иллюзии). Знания бывают еще и ошибочными.
А-а, понял, это ты так незаметно безосновательно хочешь мысль внушить, что у меня любовь к познанию отбита? Тогда у меня встречный вопрос, а когда ты перестанешь вилять, манипулировать, запутывать, говорить безосновательно: сейчас или еще через 2 поста? :)
Такие вопросы это манипуляция, и даже если я понимаю что мной пытаются манипулировать, то все равно с таким человеком я постараюсь дело не иметь.
Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Что же с весом реально?
Вес падает, вчера был 140кг.
Дневник питания 22-23 марта + размышления

22.03.11
Уснул примерно в 2 ночи
10.00 Проснулся
12.40 пришел с магазина (прошел 1.5км), по дороге выпил 0.2л томатного сока "Моя семья"
12.50 принял душ
13.14 1л томатного сока 14ккал
16.30 62г гречки и 200г детского питания "морская рыба с макаронами"
17.00 1л томатного
18.00 200г детского питания "семга с овощами"
21.10 пришел с прогулки 10км
21.30 0.125л 50ккал
23.11 Лег спать

21.37 Каши полезны (по моему самая оптимальная еда для ЖКТ, лечит его лучше всего из того, что я знаю), но не всегда их могу есть из-за того, что вкус "скучный". Я думал что добавить к ним, чтобы это было вкусно и не вредно. Пробовал кабачковую икру, но от нее изжога, еще раньше, когда только начинал повышать правильность питания тарелку каши ел с сосиской из микроволновки, можно с огурцом или помидором. Оказался хорошим вариантом - детское питание в баночках. Например, рыбное питание - вкус достаточно четкий, чтобы быть есть с ней кашу, а не срываться на что-нибудь явно вредное.

23.03.11
Проснулся в 9.00
10.15 Ничего не ел, пил толко стакан воды, вес 140кг (в прошлый замер было 144, но я опирался на весы так, чтобы был максимальный вес, скорее всего если стоять ровно, то тогда было 142-143)
Прошел 1.5км
14.00 помидор
14.20 62г недоваренной пшенки и 100г детского питания "Бабушкино лукошко - горбуша-картоель" (состав: картофель, филе горбуши, молоко сухое обезжиренное, рис, масло растительное, вода. 110ккал)
18.30 Прошел 6км
22.55 0.5л агуша "яблоко-изюм-курага"
~02.00 лег спать

11.12 Что-то есть не особо хочется, даже слегка приятно от того, что не ем, а может быть если поем, то догадываюсь, что будут чуть-чуть неприятные ощущения в желудке.
15.58 Важное дополнение, которое сейчас осознал на практике. Я не измеряю физическую нагрузку в количествах повторений или километрах, я смотрю на усталость. Поэтому результаты растут, а у меня нет заблуждения сколько надо делать в конкретных единицах, я измеряю в том, на сколько я влкладываюсь. Если я чувствую что я сегодня вкладываюсь не так сильно, как могбы, то я осознаю что что-то не так, но если бы я смотрел на результаты по единицам приседаний или отжиманий, то я могбы незаметно для себя снижать темпы развития, но думать что если количество единим меня устраивает, то это нормально. Но это ошибка, так как числа понятние относительно (относительно других людей например) а чувство сколько я могу сделать и на сколько стараюсь показывает именно мои возможности
22.55 Что-то в груди уже час в разных местах побаливает, видимо сердце, но питание или физ. нагрузки не особо изменились.
23.12 Видимо простыл, ходил сегодня и мерз слегка, ветер.

24.03.11
9.30 проснулся

ЗОЖ это хорошо вне форума  
2 пользователей сказали ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
dad (24-03-2011), Vassa Prekrasnaya (24-03-2011)
Старый 24-03-2011, 08:37   #225
 
Аватар для Natatka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 52 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 83 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 150 кг

Очень рекомендую тебе сходить на гидротерапию кишечника. Это будет разумной подготовкой к голоду и поможет твоему организму.
Natatka вне форума  
Старый 24-03-2011, 09:08   #226
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 150 кг

1л томатного сока 14ккал
Это на 100 грамм,литр уже 140.
http://calorii.ru/
 
Старый 24-03-2011, 09:37   #227
 
Аватар для Natatka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 52 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 83 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 150 кг

22.03.11
12.40 пришел с магазина (прошел 1.5км), по дороге выпил 0.2л томатного сока "Моя семья"
13.14 1л томатного сока 14ккал
17.00 1л томатного


А соки просто не пробовал взять да заменить полностью на воду? тогда бы калораж был более-менее. воды ты практически не пьешь, что очень зря, зато глушишь не в себя соки? или так не "вкусненько" и от этого себя очень жаль?
Natatka вне форума  
Старый 24-03-2011, 09:52   #228
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
1л томатного сока 14ккал
Это на 100 грамм,литр уже 140.
http://calorii.ru/
Угу, в дневнике питания почти все калории указаны на 100г, кроме тех, где явно указывается калорийность на штуку.

Цитата:
Сообщение от Natatka Посмотреть сообщение
22.03.11
12.40 пришел с магазина (прошел 1.5км), по дороге выпил 0.2л томатного сока "Моя семья"
13.14 1л томатного сока 14ккал
17.00 1л томатного


А соки просто не пробовал взять да заменить полностью на воду?
Не пробовал :)
Цитата:
Сообщение от Natatka Посмотреть сообщение
тогда бы калораж был более-менее. воды ты практически не пьешь, что очень зря, зато глушишь не в себя соки?
Обычную почти не пью, в основном минеральную. Но количество минералки в дневнике не указываю, так как это не имеет значения, ведь жидкости пью не много и не мало (кстати, надо будет измерить), а соки в них калории, поэтому указываю.
Что значит глушить не в себя соки?
Цитата:
Сообщение от Natatka Посмотреть сообщение
или так не "вкусненько" и от этого себя очень жаль?
Нет.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 24-03-2011, 10:03   #229
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 150 кг

Соков много.Думаю соки до 600 ккал дают в день.Эти ккал незаметные,но общий калораж увеличивают.А если сладкие-яблоко или апельсин ,то литр 450/500 ккал.При замене соков на воду автоматически уменьшается калораж одного дня.При весе 140 кг нужно пить 4,2 литра простой воды (вес разделить на30).Кроме соков.Недостаток простой воды уменьшает скорость метаболизма,шлаки меньше растворены и худеется меньше и тяжелее.Если худеется.Полистайте САЙТ ВОДОХЛЕБОВ.
Посчитай ккал одного своего обычного дня.Тогда наглядно все будет видно.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Annais (24-03-2011)
Старый 24-03-2011, 10:18   #230
 
Аватар для Natatka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 52 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 83 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Что значит глушить не в себя соки?
сории, следовао написать так: "не в себя". это означает, не в меру. в твои годы это пора знать.

Ко всему справедливо сказанному Хабибой только отмечу, что речь идет о 4,2 литрах чистой именно воды, то есть ни сока, ни чая, ни кофе, ни, в идеале, минералки. А просто воды. уберешь из меню соки, станешь пить воду, разгонишь метаболизм, выведешь шлаки, а еще и на ГТК сходишь - и вообще все прекрасно пойдет. Если только опять дрянь всякую в рот тянуть не станешь. Да. И еще. Может, не стоит так усердствовать с кашами? "Щи да каша - пища наша" - это все понятно, но она у тебя чуть ли не в каждый прием пиши. Не проще ли ее заменить теми же овощными смесями отварными или на пару. По мне, последние вкуснее. Овощи можно приправлять (в меру) соусами из плодовых, сациви или ткемали, мне оч нравится, правда, у меня самодельные, но хорошего производителя тоже можно поискать.
Natatka вне форума  
2 пользователей сказали Natatka спасибо за это полезное сообщение:
Annais (24-03-2011), NatalieMua (24-03-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter