Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2015, 05:25   #221
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Евгеника, спасибо за ответ! Наконец-то я могу более-менее нормально отвечать на сообщения :) Есть силы сидеть, смотреть в телефон и прочие нужные вещи делать))
Мандаринки выжимать думаю просто рукой в стакан с водичкой, абхазские мандарины сочные, жмутся легко, и сока у них много :) А мне на первую неделю много и не надо такого раствора, я буду постепенно, мой шокированный организм уже хватит пугать неожиданностями))
Слабость вся не уйдет, это точно. И на восстановление зрения понадобится время. Надеюсь, что оно вообще восстановится... Если честно, страшно по квартире передвигаться. Но хотя бы рвать постоянно не будет (рвет меня или от слизи, или от вкуса во рту - пару раз от того, пару от того...), и симптомы самые противные медленно пойдут на спад.
Выгляжу я конечно "фу". Глаза ввалились, синяки. Красота)) Вот с какой радости я верила, что голод омолаживает? Бабка и бабка)
Волосы полезли - вчера на подушке клок нашла. Это наверное от обезвоживания, я ведь всю воду, что выпью, сразу в тазик. В общем, не знаю, но мне "оздоровительные" эффекты голода не очень по душе :)
И да, это я не жалуюсь и ною - скорее, просто констатирую факты.
Вот...
А ждать улучшения - буду, конечно, только какого, и как скоро? МИЛУСЯ пишет выдержку из дневника, где только на 60й день спАло это все.
Даже и не знаю...
Что ж, голодаю дальше!
Женечка, держись! Но не затягивай - я вот перестаралась, кажется. Надо было выходить раньше. Впредь буду умнее!
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-11-2015), marimosk (29-11-2015), piumina (29-11-2015), Subul (01-12-2015)
Старый 29-11-2015, 05:39   #222
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Цитата:
Сообщение от Поварешка Посмотреть сообщение
И на восстановление зрения понадобится время. Надеюсь, что оно вообще восстановится... Если честно, страшно по квартире передвигаться. Но хотя бы рвать постоянно не будет (рвет меня или от слизи, или от вкуса во рту - пару раз от того, пару от того...), и симптомы самые противные медленно пойдут на спад.
Цитата:
Сообщение от Поварешка Посмотреть сообщение
День 42.
Без изменений.
Я тут что подумала... Ведь, по идее, если выход мандариновый, то все прлцессы на нем продолжаются. Так, может, мне имеет смысл перейти на мандарины, чтобы была хотб какая-то энергия и восстанлвидось зрение?
На выходе из голодания, особенно такого длительного, Как ты сделала, процессы по-любому продолжаются.
Все авторитеты голодания. В первую очередь Аниk99 — рекомендует выходить на морковке. Никаких обострений на морковке не бывает.
Мне на 3 день выхода морковный сок надоел. Он вызывал внутри чувство распирания. Тогда я перешел на фруктово цитрусовые.

Основным соком были цитрусовые (апельсины, иногда грейпфрута). Яблочный или яблочно свекольный только иногда, когда хотелось.
Мандариновый выход опасен тем, что его трудно остановить. Выбирать Конечно тебе. Вес у меня снижался на выходе из голодания до пятого дня.
На пятый день выхода он достиг своего минимума 72 килограмма!!! На 14 дневное голодание я заходил с весом 85,5 килограмм. -13,5кг

Затаришься морковкой, а мандарины цитрусовые сейчас по сезону дешевые.
Рекомендую выходить все же на морковном. Он в первую очередь ЗРЕНИЕ восстанавливает!!!
Мандарины по сравнению с морковкой в этом смысле отдыхают.

Главное чтобы у тебя выбор Соков был! В процессе ты сама решишь который тебе лучше подходит.
Выход из голода поаккуратней. Осложнения от выхода более опасные. Осторожнее. Слепая самоуверенность на нём никчему.
Ты молодчинка!!! Поаккуратнее!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-11-2015), piumina (29-11-2015), Subul (01-12-2015), Герман13 (08-05-2016), Поварешка (29-11-2015)
Старый 29-11-2015, 05:58   #223
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Мандариновый выход опасен тем, что его трудно остановить.
Вот тут немного не поняла... Можешь подробнее?
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-11-2015), marimosk (29-11-2015), piumina (29-11-2015), Subul (01-12-2015)
Старый 29-11-2015, 06:07   #224
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Ну что ж, если все же морковка, то выход откладывается. Дело в том, что морковка в магазинах меня не прельщает, а домашняя приедет из деревни неизвестно когда, ждем :)
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-11-2015), marimosk (29-11-2015), piumina (29-11-2015), Subul (01-12-2015)
Старый 29-11-2015, 06:30   #225
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Хотя, опять же... Думаю о морковке - даже о ее запахе - рвотные позывы сразу. Только на мандарины такой реакции нет.
Опять вырвало - теперь от привкуса во рту. Как же мне это все надоело.
Хочу спать, но не могу - после сна во рту такой вкус, что загибает с час потом.
Короче, что-то я намудрила с этим голодом. Зрение кстати опять хуже стало.
И вот как быть? Выходить? Или вот так вот мучиться?
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-11-2015), marimosk (29-11-2015), piumina (29-11-2015), Subul (01-12-2015)
Старый 29-11-2015, 06:44   #226
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Цитата:
Сообщение от Поварешка Посмотреть сообщение
Сообщение от Alex_андр
Мандариновый выход опасен тем, что его трудно остановить.
Поварешка;Вот тут немного не поняла... Можешь подробнее?
Аник рекомендует моно сыроедение одних мандарин и сока из них в перемешку с мощными физнагрузками, иначе эффекта не будет.
Вот тут можно почитать подробней: http://golodanie.su/forum/showpost.p...42&postcount=2
Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Anyk99, он же Андрей Николаев, прогрессор в поисках новых путей ЗОЖ и внук профессора Николаева, не раз предлагал цитрусовую монодиету как эффективную, хоть и экстремальную, альтернативу голоданию для тех, кто полноценное голодание на воде провести не способен. Изначальной целью «мандаринового месяца» (так эту диету стали называть на форуме) было обострение и излечение латентных заболеваний за счет сильного окисления цитрусовой кислотой. Иначе говоря, такое же лечение ацидозом, как и на голоде, только искусственно вызванном и на фоне поступления достаточного количества питательных веществ.
Ацидоз, как мы знаем, - краегольный камень лечебного голодания, то, ради чего мы тут изначального собрались. Этот процесс начинается на голодании в определенный момент и автоматически регулируется программами организма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B4%D0%BE%D0%B7
Как пишет Аник, на цитрусовой диете ацидоз форсированный, и его нельзя прекратить, отчего и возникают сложности

Как бесплатный «бонус» мандариновый месяц давал очень стремительное избавление от жировых отложений, как подкожных, так и внутримышечных. Тема похудания на мандаринах заинтересовала достаточное количество участников форума, включая меня. В результате обсуждений Андрей предложил «морковный месяц» в качестве альтернативы сложному в проведении и потенциально опасному «мандариновому». Морковный режим тоже эффективен для быстрого избавления от жировых отложений и не вызывает опасного для неопытных и тяжкого состояния окисления.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-11-2015), piumina (29-11-2015), Subul (01-12-2015), Поварешка (29-11-2015)
Старый 29-11-2015, 06:55   #227
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Alex_андр, м, теперь немного понятнее. Но я пока не планирую мандариновый месяц, я лишь хочу начать с них выход - и то в небольших колтчествах и разбавленных водой. Вернее, хотела :) Но все же думаю надо через силу морковку. Эффект тот же, но есть шанс, что зрение восстановится. Я ведь еще сильнее порчу глаза, прижимая к ним экран телефона.
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-11-2015), Subul (01-12-2015)
Старый 29-11-2015, 06:57   #228
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
не раз предлагал цитрусовую монодиету как эффективную, хоть и экстремальную, альтернативу голоданию
По-моему экстрима тебе уже хватает. Предлагалась диета, как альтернатива голоданию!!!
Как один из соков — мандарины вполне пойдут. Несколько дней заменят другие. А потом — морковка и цитрусы!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-11-2015), Subul (01-12-2015)
Старый 29-11-2015, 07:05   #229
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Цитата:
Сообщение от Поварешка Посмотреть сообщение
Alex_андр, м, теперь немного понятнее. Но я пока не планирую мандариновый месяц, я лишь хочу начать с них выход - и то в небольших колтчествах и разбавленных водой. Вернее, хотела :) Но все же думаю надо через силу морковку. Эффект тот же, но есть шанс, что зрение восстановится. Я ведь еще сильнее порчу глаза, прижимая к ним экран телефона.
Тогда Конечно можно! Глаза я уже бы сейчас закапывал витамином А на масле.
Глаза не видят по разным причинам. Может быть потемнение в глазах — у меня такое было! Изображение может расплываться. Это другое дело.
Надо пробовать. Может закапывать глаза крепким чаем. Поможет то, что ты сама почувствуешь, экспериментируя на себе.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-11-2015), Subul (01-12-2015)
Старый 29-11-2015, 07:07   #230
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Alex_андр, а как смотришь на такой вариант? У нас есть немного моркови этого урожая, но она на балконе, и слегка подмерзла. У нас -7, то есть полностью она не замерзла, но сестра говорит, сладкая очень.
Если попробовать несного ее с водой - пойдет хорошо, так буду чередовать с мандаринами. Если не очень, то просто перейду на мандарины, а как привезут свеженькую морковь, буду опять же чередовать?
Я просто о чем - что она слегка подмерзла, повлияет на ее сок, как думаешь?
И да, ты прав, экстрима хватает А голод я все равно повторю, просто после января (там у меня важная поездка запланирована)
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-11-2015), piumina (29-11-2015), Subul (01-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий лишний вес.. Kem Архив 15 13-06-2013 19:13
Лишний вес и Экзема. Milana V. Архив 3 03-03-2013 22:33
Реабилитационные центры, женское здоровье Суслик Вопросы 4 29-03-2009 17:39
Лишний Вес Василий Болезни и симптомы 177 06-04-2007 06:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter