Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2010, 06:07   #2331
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 2,796
Поблагодарили 312 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ежедневник

По мне так лучше рыбу ешь и мясо, чем ГМО не пойми что. Тем более тебе это доставляет удовольствие
Вчера принимая ванну, почувствовала себя самым счастливым человеком. Это после отключения света, воды и отопления. На ночь опять вырубили, зато утром дали)))) Если тебе кажется, что ты плохо живешь, сделай еще хуже...и ты поймешь как прекрасно было).
Любаша вне форума  
Старый 28-12-2010, 06:17   #2332
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

про твою новую надпись - вот как раз неделю назад саша читал мне мораль на тему "ты превратила свою жизнь в карнавал, так нельзя")))))

да, за срок 2 месяца можно уже и увидеть какие-то перемены. а их нет. даже если я занимаюсь йогой каждый день в течение недели - в конце недели чувствую реальные изменения и в теле. и в мозгах. даже если мой благоверный три дня не ест мясо и не ужинает позже 6 вечера - на третий день ему уже легко и чудесно )))) даже если я не ем после 16-00 ничего, кроме чая с медом - через неделю есть результат. а тут - никакого. так что эксперимент показал, что я и так хороша ))))) можно более не заморачиваться. плюс я в подтверждение своим ощущениям нашла в окружении несколько человек, личности которых вызывают уважение как успешностью, так и здоровьем (в том числе умственным)))), и их питание - совершенно не то, что было у меня в эти месяцы. главное - знать, как дать своей личности почувствовать, что все ок ))))) я знаю - вот и нашла авторитетов, на которых можно опереться.

если смотреть под определенным углом, то все, кроме свежесорванных плодов - суррогаты )))) как раз вчера получила ответ от одной блоггерши, ей за 50, ну болезней было куча - и сахар и печень ну как у всех российских женщин с детьми и тп. пять лет назад она изменила питание и ввела ежедневные прогулки не менее 2 км. питание кстати включает и мясные продукты, и выпечку - торт по субботам, и для нашего форума ее питание - просто ахтунг. но для нормального чела не со свернутыми мозгами - вполне приличный сбалансированный рацион. изменения за 5 лет такого режима: похудела на 25 кило и вес не растет, ушли все заболевания, сахар, вены и прочее - кроме печени, она ее поддерживает какими-то добавками постоянно, но не критично, как раньше, а чтобы дольше работала )))) на мой вопрос о рационе ответила: есть масса фанатиков, которые под правильным питанием подразумевают только свежие овощи и колодезную воду, но в реальности это не так. разумная счастливая женсчина. добрая. мать и жена. и финансовый аналитик )))))) и собака у нее есть ))))

так что - то, чего не увидишь за срок в два месяца - это бредос. ждать годами? то есть жить в ожидании? чего?
 
Старый 28-12-2010, 06:20   #2333
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

любаша - так у вас тоже? я как-то восприняла инфу про эти катаклизмы как что-то далекое ))) у нас все ок. но в ясенево вчера была - на деревья больно смотреть. у нас такого обледенения нет. красиво, конечно, но... что ж за напасть - летом деревья горели, зимой - подо льдом падают...

а разве вся соя - гмо? как по ней узнать, гмо она или нет?

мне в мясе нравица консистенция, волокнистость, способность вбирать сок, соусом пропитываться. то есть это все есть и в соевом фарше, или в кусочках хлеба )))) и белок в сое есть... вот и думаю. я же не говорю, что буду есть ее каждый день - ну, мож раз в неделю, и то хорошо.
 
Старый 28-12-2010, 06:33   #2334
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ежедневник

А я сою тоже не очень , может просто плохо приготовлена была , я бы лучче кусок натурального мяса съела .

На счет срок или не срок 2 месяца , вопрос спорный , чем дольше чего то добиваешься , тем устойчивее эффект бывает . С другой стороны , пила я траву для очищения печени целый год , не поняла эффекта . А масло с соком лимона - вставило правда не хило , но результат просто блестящий !
Дан , я тоже хочу на ангела в розовом платьице глянуть ! )))))))
Joly вне форума  
Старый 28-12-2010, 06:38   #2335
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 2,796
Поблагодарили 312 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ежедневник

Да просто ужас, так жалко деревца . Вчера обняла березку, она прям плачет бедная. И никак им не помочь((( Надо ждать оттепели...в декабре то месяце.
Лапе гулять не нравится совсем, колко ему лапам то. Теперь этот вечный № 1, ходит исключительно по следам)))))
Любаша вне форума  
Старый 28-12-2010, 06:51   #2336
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

скоро будет ангел )))) завтра наверное. седня поздно приду. а вообще - такая красота. предчувствие праздников. и пусть я не отмечаю - на людей приятно смотреть ))) носятся как ошпаренные )))))) саша смеется - это ж надо грит дожил до пост 30-ти лет - и иду на НГ с 18-летней девчонкой, пока жена голодает )))) мечта же любого нормального мужика!

ну, уговорили - буду есть мясо )))) собираюсь маслом-лимоном почистить печень по весне раза 3. и кишечник уриной - мне не нравица, как он работает. смотрю - люди съедят какую-нить всеклу - и в туалет к вечеру. а мой - что свеклу, что морковь... часов 36 точно идти будет. я понимаю, что у меня в пракрити доша капха, но хочется же изменить... и как бы я не питалась - разница не велика. ну это так - заморочки. но было бы приятно.

блин подруга пишет - нашли в крови вирус гепатита. я сдавала маркеры все отрицательные. а у нее плюс. и что теперь делать? голодать ей очень тяжело - тощая, сразу падает давление и рвота. вот тебе и маникюрные салоны со стоматологией.
 
Старый 28-12-2010, 06:54   #2337
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Ежедневник

Дело в том, что мне непонятно, чего это такого сногсшибательного ты ждешь.
Я вот и за 6 лет ничего не увидела, если не считать начинавшего порой бушевать "ветра", что выражалось в желании не ходить, а бегать вприпрыжку. И то это бывало после затяжных монодиет, какие тебе и не снились.
А больше... ну да, перед сыроедением я набрала порядочно лишнего веса - естественно, что он ушел, и суставам стало легче. Но как только нормализовался - больше ничего не происходило.
Ну еще, организм с годами настолько адаптировался к сырой еде, что она стала усваиваться чуть ли не без остатка)))
Кстати, вот сейчас, пробуя варенку, замечаю некоторые довольно-таки интересные результаты.))
Причем, совсем не те, о которых все пишут. Того, что я замечаю, не встречала нигде. И я бы не сказала, что это так уж плохо.

А вообще - ты вот все твердишь, что все в голове, но сама в это поверить не хочешь.)))
Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
ну, мож раз в неделю, и то хорошо.
Раз в неделю ты с таким же успехом и кусок мяса слопаешь)))

Насчет суррогатов - я не имею в виду термообработку и прочие действия.
Но если ты называешь "мясом" то, что им в действительности не является... не знаю, может, игра такая))) но меня и в сыроедении с самого начала смешили попытки создать "блюда", аналогичные традиционным, из сырого.
Вся эта возня как-то очень напоминала изделия из песка и глины на кукольных тарелочках)))

Хотя и у меня не без заморочек... я, например, еще в детстве научилась готовить плов без мяса))) совсем настоящий - душистый, рассыпчатый, только мясом не пахнущий... но в плове ведь не это главное (опять же, мое мнение)))) но он нравился не только мне, и отсутствие мяса не казалось недостатком))) а без плова - никак... мама вообще в узбекистане родилась... и она говорила, что мой плов больше всего похож на настоящий.)))
Так что все относительно.

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
под правильным питанием подразумевают только свежие овощи и колодезную воду
"Правильное" - значит по правилам. А правила мы можем выбирать сами.
И даже придумывать)))
Кароч - опять же - все в голове)))))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
про твою новую надпись
Она родилась вчера в результате чтения тут некоторых бесконечных тем, в частности, про алкоголь)))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Старый 28-12-2010, 07:15   #2338
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

да, все в голове. опять же - вот подруга с вирусом гепатита, грит даже заморачиваться не стала бы, жила бы с ним - но детей ей надо в ближайшие год-два. результаты - ну говорю же. от ежедневной практики через неделю меняется многое, а от ежедневной моркови ваще ничего не менялось )))) (напиши в мыло про варенку, интересно же блин партизанка!!!).

да, я щас в блоге сталика вижу массу пловов без мяса, такие ооооооооо!!!!!!!! а сыроедение - когда из сырого блюда наворачивают, тоже смешно. стоит ли оно того?

я поэтому и ищу для своей личности разные темы, чтобы направить ее внимание по заданному маршруту. мне комфортно, када личность особо не тратит энергию - без резких эмоциональных выпадов, стремлений, порывов и тп. поэтому в разных ситуациях я подсовываю ей разные темки, чтобы она в покое была. вот сейчас перейдем на кашки на воде с лучком на топленом масле, - это один прием пищи, и салатик из свежей зелени - это второй. и в каечстве перекуса в течение дня пару фруктиков. и хватит.
 
Старый 28-12-2010, 07:24   #2339
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Ежедневник

Вот, кстати, образец сыроедной блюдомании))))):

http://rawinrussian.livejournal.com/

Хотя и тут кое-что заслуживает внимания)))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Старый 28-12-2010, 07:25   #2340
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ежедневник

Киевна . блин , чего ты такая тайная ? Напиши че съела то из варенки ?
И умеешь же так написать , что б не понятно было (я про результаты))))))
Joly вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter