Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 22:49   #231
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос к опытным голодающим

Алена,
Я прочитал вашу ссылку - аналогия скажем сразу хромает на обде ноги, - там речь идет о жизни и смерти (о психологии во время военных действий или раковых больных)- вы же еще в эту иерархию пряник пытаетесь вплести.
Fuyu, лично под себя целую теорию со списком и с банком данных придумала - явный повод записаться на прием к психологу. Психически здоровые люди не придумывают себе ни каких мифических существующих только в их голове списков (которые к стати всегда можно пополнить, расширить) типа набор продуктов вкусовые данные которых нужно мне обновить для моего банка данных вкусовых впечатлений "даже если мне будет плохо и даже если два пальца в рот".....
Если бы реально было ну скажем 5 продуктов (10-30-50) - пьтичье молоко, торт по киевски, морской камушек, пироженое "слоенка" - ну так купила бы съела бы по кусочку и дело с концом - но все гораздо хитрее - список бесконечный :)

Последний раз редактировалось Никский; 18-05-2008 в 04:04..
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (03-06-2008)
Старый 18-05-2008, 01:25   #232
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос к опытным голодающим

Цитата:
Сообщение от Никский
список бесконечный :)
Вот с этим согласен.Рано или поздно понимаешь,что подпитывая огонь его не погасить.
Но все равно сразу не плучается себя преодолеть,это процесс.Я увеличивал дни между "пробами",со стремлением в бесконечностьИ искал иные радости.Постепенно.
Но я -то знаю чего хочу.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (23-05-2008), taina (03-06-2008)
Старый 18-05-2008, 03:08   #233
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: вопрос к опытным голодающим

НАрод, вы о чем, какой список. Тортики и шашлыки давно отпали, еще до голодания. (Писала тортки в кавычках, обобщительно)
Я уже больше чем полгода только фрукты и овощи. Сырые. Вареные не пошли. И не только морковку с капустой, а пополняю свой банк данных привычек новыми вкусовыми ощущениями. Манго, папайя, маракуя, артишок и аспарагус и много много другого. Ням-Ням. А вот вареная картошка не лезет. Сырую стала есть. Ну не манго конечно, но если полезно, то можно и съесть. (СНачала в животе тянуло от нее, а сейчас наверное привыкла).

Никский, как можно есть бикмаки, запивать колой, живя на Гаваях, да еще целый день сидет на форуме голодающих и давать им советы. ?????

Я когда на Гаваи приежаю, только на фруктах и сижу. Последний раз в Мариоте на завтрак соковыжималку поставили и фруктов. Класс, вместо булочек и яицниц и каш, свежие соки, любые экзотические. Вот это жизнь!!!
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Илья (18-05-2008), Слуцкий (18-05-2008)
Старый 18-05-2008, 03:59   #234
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос к опытным голодающим

Fuyu,
Так этож я специально, - чтобы себе доказать что я не фанатик!
Никский вне форума  
Старый 03-06-2008, 05:10   #235
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос к опытным голодающим

Здрасьте, я тут впервые, так что извините если что не так. У меня вопрос про паразитов - кому то конкретно удалось от них избавться сухим голоданием? Разумеется, имеются в виду виды не поддающиеся лекарствам. Опыт есть у кого то?

Я спрашиваю для знакомой американки, у которой вся надежда на СГ, потому как лекарства за год не сработали.

Кстати, Ваши комменты по поводу глистов в начале этой нити были по большей части наивны. Правда что от большинства червей легко избавиться современными лекарствами. Но есть такие - как Echinococcis, который кстати и в России встречается, или resistant Strongyloides - что их ничем не убить.

Что касается "чистого тела" в котором паразиты "не живут"- это правда что здоровый иммунитет нас спасает от всех болезней, правда и то что паразиты не могут существовать без хозяина и за миллионы лет научились избегать, подавлять и дурачить хозяйский иммунитет. Если им удастся зацепиться, то нашему здоровью скоро конец, а чем хуже здоровье тем труднее от них избавиться. Они просто становятся началом нашего конца. У детей они чаще встечаются чем у взрослых, потому что у них иммунитет еще не созрел.

Кстати, black walnut hulls, green - это зеленая (в смысле незрелая) кожура черного грецкого ореха. Там главный ингредиент йод. Лугол это раствор йода. Не советую почитать Хулду Кларк - она просто неуч из колледжа по переписке. В чем она права - это проповедуют все натуропаты, в то вемя как все её оригинальные идеи - полное фуфло. Не травитесь этими травами если у вас паразиты. Йод и горькая полынь очень токсичны и менее эффективны чем патентованные лекарства.

Я хорошо помню как мы в России всегда почитали всё западное, но поверьте что в голодании и в паразитах у нас понимают и знают несравненно больше чем на западе.

Про вопросик мой пожалуйста не забудьте - кто лечился от паразитов сухим голоданием и что получилось? (не думаю что голодание на воде здесь поможет). Заранее спасибо.

Всем удачи.

Последний раз редактировалось Reasonable; 10-06-2008 в 01:59.. Причина: плохо печатаю
Reasonable вне форума  
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-06-2008), LadyTA (23-01-2013), taina (03-06-2008), Гвоздь (19-07-2016), Яся (12-03-2015)
Старый 06-06-2008, 12:37   #236
 
Аватар для belokon
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вопрос к опытным голодающим

Здравствуйте! Я раньше голодала по 5-7 дней!
Каждую неделю голодаю по 2 дня! Но хотела бы увеличить срок голодания, но когда проходит 2 дня, на 3 организм сильно требует пищи – и я "срываюсь"!!!Как мне преодолеть третий переломный день??? И с чем это связано?
belokon вне форума  
Старый 06-06-2008, 21:39   #237
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: вопрос к опытным голодающим

Цитата:
Сообщение от belokon Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я раньше голодала по 5-7 дней!
Каждую неделю голодаю по 2 дня! Но хотела бы увеличить срок голодания, но когда проходит 2 дня, на 3 организм сильно требует пищи – и я "срываюсь"!!!Как мне преодолеть третий переломный день??? И с чем это связано?
Составьте себе план действий и меню на день выхода и четко следуйте ему.
1 день голодание + 1 день выхода по четкой программе. Разгрузочное меню по вашему усмотрению. см форум как выходить из голодания. Попробуйте привыкнуть следовать плану и контролировать, что вы едите после выхода. (Потом хоть трава не расти ;-) шутка )

Мне это очень помогло после первых 7 дневных голоданий. Потом вошло в привычку....

Последний раз редактировалось Fuyu; 06-06-2008 в 21:52..
Fuyu вне форума  
Старый 23-06-2008, 14:03   #238
 
Аватар для Kapuza
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
первое большое голодание

Всем привет!
Вот в августе запланировано первое в жизни бооольшое голодание :)
в планах - 21 день.
уезжаю на юг, одна, буду жить в санатории. Попутно купаться, бегать, прыгать, ходить на массаж, душ шарко и прочие приятные процедуры.

у меня вопросы к вам, опытным голодальщикам!
1) как максимально подгототовить организм за оставшиеся полтора месяца ( хочу пару раз по 3 дня поголодать и пару недель на соках посидеть).

2) так как там не будет интернета постоянно -
чего плохого ожидать, чего бояться и чего нет? то есть где тот критический показатель что пора заканчивать или чтото пошло не так?
книги порчитаны, форум изучен, но все равно страшно- так как это впервые и так как буду одна, и организм слабоват :)

большое спасибо!
Kapuza вне форума  
Старый 23-06-2008, 20:11   #239
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос к опытным голодающим

Kapuza,

а чем мы по вашему тут на форуме занимаемся? Весь форум ответ на ваш вопрос. Осталось дело за вами, читать, читать, читать. Тем более что односложно или в паре фразах на ваши вопросы и не ответить. Зато информации по вопросам на форуме великое множество. Воспользуйтесь в помощь поиском.
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Ivanushka (19-07-2008)
Старый 23-06-2008, 20:34   #240
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: вопрос к опытным голодающим

mister,
Давно хотел на форуме тотализатор организовать.
Jseven вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Три вопроса опытным голодающим от новичка UrfeenJuice Архив 0 23-09-2015 06:39
голодающим! tasya Архив 0 08-02-2012 13:22
Присоединяюсь к голодающим (10 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 61 05-12-2011 11:15
Присоединяюсь к голодающим Василиса Архив 2 18-02-2010 14:20
Аллергия на выходе. можно ли поменять сок? Вопрос к опытным Marmeladka Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 24-05-2007 22:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter