Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2011, 13:17   #231
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Все тот же двадцать первый день.

1) На Дмитровке не далеко от Москвы (в месте под названием Капустино) я поспрошала местных, как у них поставлено нынче овощеводство (то бишь "как у вас тут сеють брюкву? С кожурою али без?" ). Мне сказали: "Неее, неее, у нас тут никого и ничего нет, все магазинное"... Я проехала еще буквально километр, и передо мной на обочине как мираж вдруг возник импровизированный столик с ведром морковки, картошки и прочими нехитрыми радостями. И мужик. Простой такой вроде нормальный мужик. Спрашиваю: "Морковка ваша или откуда-то?". Говорит: "Как же, дочка, канеш, наша, вон, хочешь пойди посмотри сама" И реально приглашает меня тут же рядом на свой участок. А там грядки, морковка, помидоры, зелень, все дела. Спрашиваю: "А удобряете чем?". Говорит: "Ничем, только навозом!" По ходу разговора понимаю, что действительно, растят для себя, лишнее продают, ибо девать некуда, а к пенсии прибавка не помешает. Ну навоз, да. Но вроде бы и только. Понятно, что без нитратов морква не будет, но уже неплохо. Посадили в апреле, вытаскивают сейчас, по мне, так рановато, но ничего. По виду морковка не "мичуринская", нормальная. Ну взяла. В догонку и еще чего-то там прихватила (хоть есть и не доведется, но глаза стали жадные до натуральной грядочной продукции).
Дома еле заставила себя померять морковку, так не хотелось разочаровываться (нитратомер, как назло, отказался включаться прямо там на месте, забавно, правда?). Ну и что я могу сказать. 90-135 мг/кг. Что в два-три раза ниже, чем магазинная, и в пять раз ниже, чем в этом несчастном био-магазине "Еда из деревни", где я один раз отоварилась, и больше ни ногой. Да, не по нулям (ну что вы хотите, навоз...), но лучше уже видимо не будет. Это самый простой и честный способ выращивания морковки у себя на даче на сегодняшний день, я не верю, что можно найти такую бабульку, которая отказался и от навоза, и при этом выращивает достаточно морквы, чтоб еще и продавать. Так что я - счастлива. Надеюсь не сильно травануться.

2) (Заодно отвечая на вопрос Вассы Прекрасной). Изначальная цель была - не глупить .
По пути домой, после того, как я закупилась всеми овощами и фруктами, я посмотрела на себя в зеркало, и ужаснулась. Какие-то мертвенные круги под глазами. Может, конечно, и освещение, но я реально струхнула. Струхнула не вообще, а на фоне описанных симптомов прошлой ночи, на фоне когда-то прочитанного Столешникова, который писал, что "если совсем не можете спать, надо выходить", на фоне четко выраженного и образно оформленного аппетита, которого в предыдущий криз - не было. Был голод, но аппетита на конкретные продукты - раньше не было.

Ну а окончательно меня добило, когда на последних минутах перед домом... у меня начало пульсировать в почке. И тогда я сказала себе "Эээ-нет. Так не пойдет. Хватит."

Да, я знаю о кризе 21 дня. Но я также знаю, что я мало, что знаю о себе и своем организме. Вчера я - абсолютный новичок в вождении машины - должна была поехать в неизвестное мне место. Посмотрела Гугл карты. Проложила маршрут. Запомнила, какие мне нужно повороты сделать. А когда приехала, приготовилась нарезать эти повороты, стою на светофоре и вижу огроменный знак "Загородное шоссе" и стрелка на нем показывает, что вот оно родимое, только повернуть под стрелку, 500 метров и ты там. Что вы думаете я сделала? Правильно. Растерялась. Ведь как же это так? Мне тут еще надо было и направо, а потом два раза налево, и как-то там еще хитро, а тут такой простой знак, "куда-то не туда показывает", чему верить??
Я даже на красный проехала от неожиданности куда-то. Встала там на аварийке, изучила еще раз свой проложенный заранее маршрут. Ничего не понимаю...
Минуты две соображала, а потом дошло: какая карта?? Какая разница, что ты там себе думала, глядя на карту, когда ты уже стоишь там, перед громадным знаком, который говорит тебе, куда ехать??
Посмеялась над собой, развернулась и поехала, куда знак показывал. Через минуту была на месте.

А мораль сами выведете .

Час назад я приняла 100 грамм (+ 100 грамм воды) апельсинового сока, процеженного от мякоти, естественно. В качестве первого шага морковный пить не решилась, уж больно плохие воспоминания от выхода с Оганяновского детокса... потом подключу.

Сейчас сижу, жду ангину. В гландах слегка горит. Боюсь. В остальном самочувствие нормальное.
EvilSister вне форума  
10 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
alagor (02-08-2011), bingooo (29-08-2012), innushka (12-11-2012), ljlbr (01-08-2011), Natasha80 (31-07-2011), Vassa Prekrasnaya (31-07-2011), Zabavushka (29-04-2016), Надька (31-07-2011), Пусси (02-08-2011), Саламандра (20-12-2011)
Старый 02-08-2011, 13:21   #232
 
Аватар для Ewen
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494 Поблагодарил: 391
Поблагодарили 1,707 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

ау)
как процесс?)
Ewen вне форума  
Следущий пользователь сказал Ewen спасибо за это полезное сообщение:
EvilSister (02-08-2011)
Старый 02-08-2011, 16:09   #233
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)



Пока все путем. Почка поначалу беспокоила. Но потом подостыла вроде, так, иногда что-то слышно. Ангина пока так и не пришла. Правда морковного сока удалось попробовать только пять минут назад (впечатлил не сильно, горчит слегонца, посмотрим каким боком он мне выйдет). А до этого была на яблоках-апельсинах-мандаринах. А они обычно ничего плохого у меня никогда и не вызывали.
В первый день (в воскресенье) было 300 грамм апельсинового разведенного сока.
Во второй 500 грамм соков (тоже пила разведенными водой)
На третий, то есть сегодня, 700 грамм, уже не разбавленные. Притащила с собой бутылку морковного сока на работу и через полчаса эффектно вдребезги разбила ее о наши чудные мраморные полы , так что до морковки вот только что и добралась.

Сплю, как убитая, (кажется умудрилась вчера до полуночи заснуть) первые два дня мутило от резких движений, но вот сегодня первый день, когда я чувствую полноценную энергию в ногах, ортостатических проблем нет, и сегодня по нежданной холодрыге даже собссно резвенько бежала вприпрыжку до машины. Есть, есть порох в пороховницах... и ягоды...

Аппетита нет. С кайфом живу полноценной жизнью (в том смысле, что могу сидеть на кухне и не бояться запахов еды, которую мой БФ готовит сам себе. Нюхаю с удовольствием, но пожевать - никакого соблазна. Забавно.

Вчера "продуло" шею. Но сегодня прошла сама. Покалывало везде, то в груди, то в почке, то в яичниках, но все это краткосрочно и в итоге уходило. На данный момент ни на что по большому счету не жалуюсь.
Надеюсь, что и дальше все будет так же гладко. Собираюсь остаться на соках до конца недели, а со следующего понедельника уже добавлять больше мякоти. И хоть Аник и говорит, что не видит смысла в колибактерине на стадии морковных соков, я все-таки вижу в этих соках изрядно твердого вещества, на которое можно было бы этих эшерихий уже понацеплять )), так что колибактерин купила (отвратительная пакость, чуть не стошнило), и принимаю с сегодняшнего дня. Пролетят насквозь - ну и пожалуйста. Мне их не жалко .
EvilSister вне форума  
4 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-08-2012), ljlbr (02-08-2011), Natasha80 (02-08-2011), Раушания (25-08-2011)
Старый 02-08-2011, 16:10   #234
 
Аватар для Пусси
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: г.Миасс
Сообщений: 92 Поблагодарил: 1,721
Поблагодарили 333 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник одной бестолочи :-)

EvilSister, публика требует продолжения банкета!

А я взахлеб слушаю лекции Оганян. Все она перевернула в моих понятиях о причинах и следствиях заболеваний.
__________________
Сдаваться всегда слишком рано!
Пусси вне форума  
2 пользователей сказали Пусси спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-08-2012), EvilSister (02-08-2011)
Старый 02-08-2011, 16:11   #235
 
Аватар для Пусси
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: г.Миасс
Сообщений: 92 Поблагодарил: 1,721
Поблагодарили 333 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник одной бестолочи :-)

EvilSister, ну вот, одновременно писали
__________________
Сдаваться всегда слишком рано!
Пусси вне форума  
Следущий пользователь сказал Пусси спасибо за это полезное сообщение:
EvilSister (02-08-2011)
Старый 02-08-2011, 18:23   #236
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от Пусси Посмотреть сообщение
публика требует продолжения банкета!
Как говорится, "требуйте долива пива после отстоя пены"
EvilSister вне форума  
Следущий пользователь сказал EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
Пусси (03-08-2011)
Старый 03-08-2011, 06:49   #237
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

1) Проблема "нервного перебирания четок", как я ее себе назвала, то есть постоянного движения пальцами, руками, ногами, сжатия, растопыривания, почесывания и т п пока не исчезла.
Более того, у меня то самое, видимо, классическое "неустойчивое настроение" на восстановлении. Держусь изо всех сил, чтобы не нахамить своему любимому , а в голове вертится целый монолог, с криком и битьем тарелок (чего в жизни моей не было ни разу, и мне, мягко говоря, не свойственно). В основном накрывает к вечеру.

2) Морщины под глазами прорезались выразительно по сравнению с тем, что было до голода. Возможно навредила себе тем, что от сухости не могла не пользоваться кремом для лица хотя бы каждый второй день на голоде. Но думаю, что дело не в этом. Сухость во рту по утрам сохраняется пока, так что может все отойдет, когда восстановится водно-солевой баланс. А если и после этого ничего не изменится, то... вот тебе и омолаживающий эффект голодания...

3) С начала восстановления та же проблема, что кто-то и описал у Аника на ветке, кажется не так давно. Когда резко встаешь, темнеет в глазах, в обморок не падала, но мутило изрядно. Кто-то там на ветке сразу же подумал на нитраты. Ну может и они, родимые, а может просто такое же нормальное временное явление, как и на голоде. Организм перестраивается. Все нормально. Сегодня вскакивать с постели не стала, так вообще ничего такого с утра и до сейчас не испытала.

4) Морковки закупленной мне не хватит до следующего субботнего выезда на Дмитровку, а жалко. Посему восстанавливаюсь не чисто морковным, а морковным, яблочным (породы "бабушка Смит") и цитрусовыми. Такая комбинация без перекисления, но все-таки кисловатая.

5) Вчера вечером встала на беговую дорожку (морковного сока приняла до и после). Боже, какой это был кайф. Я не думаю, что испытывала такое даже на Оганян. Думаю, что никогда. Ноги - как пружины. Пульс поднимается до 140 спокойно, и я при этом еще и петь могу. Я не шла, я танцевала. Не шучу. У меня в ушах был плеер, и на особо классных ритмичных песнях, я реально танцевала на дорожке . Час отходила, как будто и не было. Единственное, в какой-то момент как будто закололо почему-то в поджелудочной(? такое бывает?). Ну обычно-то от ходьбы/бега колет "в печени", то есть под правым ребром, а у меня почему-то под левым... но прошло.

6) Кожа (не смотря на морщины под глазами) как у младенца. Нет слов.

7) Волосы - в беспрецедентно прекрасном состоянии. На днях, позавчера, мыла голову, и впервые ВООБЩЕ на моей памяти (то есть даже до начала явных проблем с волосами несколько лет назад), отжимая волосы после душа не вынула ни одного волоса. Мне показалось, что у меня галлюцинации. Однако нет... Ни одного. Я не думала, что такое и бывает...
При этом сразу оговорюсь - безусловно, при мытье в сток душа наверняка вместе со скользким шампунем и тем более кондиционером стекают и неудержавшиеся на месте волосы. Это понятно. Я не могу это отследить, и не собираюсь. Мне для понимания прогресса вполне достаточно видеть, что не приходится после мытья наматывать, простите, вылезающие волосы на кулак и выбрасывать их, пока никто не увидел... и на расческе почти ничего не остается тоже. Круто....

8) Режим сна сбился. Вчера на ночь было несколько "жорное" состояние, которое я перетерпела, но не спала до трех ночи, ну а с утра соответственно - дрыхла до последнего. Так что ходить по дорожке, как я и думала раньше, удастся только по вечерам. Ну ладно.
Точно так же, как этим утром - до последней минуты - валяюсь в отрубе уже третий день. Надеюсь, когда-нибудь нормализуется.

PS Да, забыла сказать. Вес на восстановлении откатился до минимума - 60,8 кг. Это было вчера. Сегодня наконец пошел обратный откат в плюс - 61 кг с утра. Что ж. Начинаем "антижировой джихад" )), то бишь, попытаюсь, чтобы при наборе веса набрался минимум жира и максимум мышц.

Последний раз редактировалось EvilSister; 03-08-2011 в 09:09..
EvilSister вне форума  
8 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-08-2012), innushka (12-11-2012), ljlbr (03-08-2011), Natasha80 (03-08-2011), prosto Natali (18-12-2011), Познающий мир (03-08-2011), Пусси (03-08-2011), Саламандра (20-12-2011)
Старый 03-08-2011, 11:16   #238
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Молодца!
Следующее резюме после состоявшегося выхода подведешь. Я так понимаю, он еще не скоро ожидается?
Познающий мир вне форума  
2 пользователей сказали Познающий мир спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-08-2012), Виктория-Viktoriya (13-02-2012)
Старый 03-08-2011, 11:57   #239
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от Познающий мир Посмотреть сообщение
Следующее резюме после состоявшегося выхода подведешь.
Ну да. Пока подбила временный итог. Что изменится в худшую ли, в лучшую ли сторону на восстановлении - отпишусь сюда. Смотреть кишечник, грудь, гинекологию, почки и пр - буду тоже не раньше чем через месяц.
В общем буду держать публику в курсе )))
EvilSister вне форума  
4 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-08-2012), ljlbr (03-08-2011), Natasha80 (03-08-2011), Пусси (03-08-2011)
Старый 03-08-2011, 20:03   #240
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-) (20 дней)

Хехе, справедливые модераторы добавили мне к дневнику вердикт - отголодала 20 дней ))))). Я, может, предпочитаю считать, что 21 , но если уж по-чесноку, то ладно, ладно, полных - 20...

Колибактерин, ребята, это непередаваемо...... Никому случайно не надо? А то у меня почти девять упаковок... а употреблять я его не смогу. Это... это.... я даже не знаю, как описать этот запах и вкус, и не обидеть священных наших Эшерихий... Ну это как будто у вас был понос, а потом вы собрали собственный понос и попытались его выпить.... Вас еще не стошнило? Меня почти. Меня хватило на три приема. Первые два я почти бежала в туалет, боясь, что все эти чудо-эшерихии-коли выйдут из меня верхом. В третий раз зажала нос, когда пила - помогло, но в конце концов пришлось разжать.... а нёбо помнит.
Видит бог , я очень терпелива в отношении отвратных вкусов и запахов и прочего дискомфорта. Я прекрасно освоила, например, травки-отравки. Но ЭТО - выше моих физических возможностей. Так что колибактерин теперь сидит засоряет холодильник, и я рада буду его сбагрить куда бы то ни было и забыть как страшный сон.

Почка ныла, в груди тянуло. Зрение пока все еще в упадке, как будто усилившийся астигматизм. Сил достаточно. Сегодня потянуло на цветную капусту. Цитрусовых больше не хочется, хочется, видимо, щелочи. Пожевала, жмых выплюнула, но возможно не весь. Теперь покалывает в поджелудочной, глядишь так, мелкими шажочками, плавно включу пищеварительную систему.
EvilSister вне форума  
3 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-08-2012), Natasha80 (04-08-2011), Zabavushka (29-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник "еще одной голодающей" (3 дня) Еще одна голодающая)))) Примеры успешно проведенных голоданий 31 29-06-2008 19:25
Дневник ин-ка (14 дней) ин-ка Примеры успешно проведенных голоданий 27 11-06-2007 08:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter