Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2009, 18:31   #231
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Я ОПРОВЕРГ эту несостоятельную теорию. Задумайтесь
Вьяса, мои слова относяться к эзотерическим усилиям воли, состоянию сознания а не для понимания в прямом смысле. Элементарный пример(уверен у каждого случалось подобное). Например у меня на работе лежит некая бумага. Лежит долго и мозолит глаза. За ней никто не приходит. Проходит длительное время и в определенный момент я решаю что она уже не нужна и выбрасываю ее чтобы не засорять рабочее пространство. И тут как раз в этот же день звонит некто и говорит что вот дескать вспомнили об одном документе, сейчас он нужен им как воздух и т.д. и т.п. (???) И сижу и думаю надо же, "как только отбросил камень(документ, вещь, вставить свое) он раз(!) и краеугольным (основным,фундаментальным,необходимым) стал". Так же и с другим утверждением. Иногда прилагая усилия невозможно добиться результата. Но стоит смириться с "поражением" как результат получаеться сам собой.

Цитата:
Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
Но я Зеланда, слушала, а понять не могл
каждый понимает истину только до того предела который ему доступен. Для одного случайное слово может оказаться откровением и поднять его уровень восприятия на ступеньку выше, а для другого и разложеное по полочкам остаеться непроблудной тьмой.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось alagor; 13-09-2009 в 20:21.. Причина: объединение сообщений (2)
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Вьяса (13-09-2009), Мaster (13-09-2009), Саламандра (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 19:00   #232
 
Аватар для Romashka
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Куркино
Сообщений: 11 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
каждый понимает истину только до того предела который ему доступен. Для одного случайное слово может оказаться откровением и поднять его уровень восприятия на ступеньку выше, а для другого и разложеное по полочкам остаеться непроблудной тьмой.
Да, ну мне тьмой то что он говорит совсем не показалось, по моему прикольный чувак, много интересного исложил, мне больше всего нравится про маятники)))
Romashka вне форума  
Старый 13-09-2009, 20:47   #233
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Это кто же? Нами управляют инопланетяне?
Вами управляете Вы. А Вы, как справедливо было замечено, частица Сущего. А раз частица, значит подчиняетесь целому. Все "прыжки вверх" идентичны тому, как например, спьяну врезать себе по затылку, потом сжать в кулак и по пузу, по забору и т.д. И подобное "геройство" в тот момент будет казаться целесообразным и важным. Но придёт "трезвяк" и жизнь встанет на место и всё потечёт своим чередом (Вас дождутся ). И рука заживёт и пузо. И возьмётся рука за руль, "мышку", ложку... Так вот в данном контексте Вы - рука, куда Вы без тела и мозга? Но и без Вас телу и мозгу нелегко... Негатив возникает в восприятии "зависимостей" от кого-то или чего-то, но есть надуманное нами (социум) и Единое (Бог, Эгрегор, Сущее...). Имхо, разница кардинальна.
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Гелик сойдёт?
Как тебе сказать? Мерин, не моё. Что-то не так, когда езжу. А Гелик мне вообще по форме УАЗ напоминает. Люблю, на данный момент "круглое, мощное и стремительное". Пока езжу на Туареге. 3,2л. А торчу, по-настоящему от япошек, хоть и переделанных под нас (европейки). Следующая цель "крузак". Щас трансерфинг мне растолкуют и к зиме сообразим "трейд-ин" Подключайся, Мастер!!!
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Если я забил на авто, то и хрен бы с ним, обойдусь без него. Вон - в Москве 3 млн. единиц автотранспорта, всегда довезут куда нужно.
"... но, что я без руля? Мне даже ночью снится...." Ты "везун" или "везомый"? Определись - это важно...

Последний раз редактировалось тимсон; 13-09-2009 в 21:02..
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Мaster (13-09-2009), Саламандра (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 20:49   #234
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
Да, ну мне тьмой то что он говорит совсем не показалось, по моему прикольный чувак, много интересного исложил, мне больше всего нравится про маятники
Ну это я проутрировал. Вобщем суть не в трансерфинге(по нем уже можна будет отдельную ветку сделать) а в том, что для кого работает. Есть результат - значит рулит. Нет, значит ищем что то свое. Главное действовать.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013)
Старый 13-09-2009, 21:03   #235
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А Гелик мне вообще по форме УАЗ напоминает.
Ну, нет, тимсон! Это Уаз напоминает Гелик! Хантер ведь и зовут так: "Русский Гелендваген".
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Ты "везун" или "везомый"?
Вообще-то мне без разницы. Вернее, мне и так и эдак сойдёт. Или ты принципиально настаиваешь на выборе из этих двух вариантов? Если да, то почему?
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (15-09-2009)
Старый 13-09-2009, 21:25   #236
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Вьяса, мои слова относяться к эзотерическим усилиям воли, состоянию сознания а не для понимания в прямом смысле. Элементарный пример
GURUSUNNY, если принцип не действует во всех сферах жизни- это ложный принцип, отбрось его и иди дальше. Я живу, дерусь, зарабатываю, строю отношения с противоположным полом и.т.д. одинаково и какие то "эзотерические усилия воли" мне незнакомы. У меня нет времени разделять, каждый день может быть последним. Я же помню, что я смертен. И посему не желаю тратить время на всякий вздор. Но, я абсолютно с Вами согласен в том, что не надо привязываться к результатам. " Делай, что должно и пусть будет, что будет- вот повеление данное рыцарю".

Цитата:
Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
Да, ну мне тьмой то что он говорит совсем не показалось, по моему прикольный чувак, много интересного исложил, мне больше всего нравится про маятники)))
Аж интересно, с чего столько шуму, надо будет на досуге прочесть.
Вьяса вне форума  
Следущий пользователь сказал Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013)
Старый 13-09-2009, 21:34   #237
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
надо будет на досуге прочесть.
Все 8 книг?)))) Здесь целый месяц досуга понадобится.))))))
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
суть не в трансерфинге(по нем уже можна будет отдельную ветку сделать)
Или направить интересующихся на форум Трансерфинга.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Happie (14-09-2009), Саламандра (13-09-2009)
Старый 13-09-2009, 22:24   #238
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Аж интересно, с чего столько шуму, надо будет на досуге прочесть.
http://www.koob.ru/zeland/zeland_all
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Вьяса (13-09-2009)
Старый 15-09-2009, 06:16   #239
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Вообще-то мне без разницы. Вернее, мне и так и эдак сойдёт. Или ты принципиально настаиваешь на выборе из этих двух вариантов? Если да, то почему?
Цитата:
Я до сих пор (несколько лет) не понимаю, нужен мне автомобиль (речь идёт о конкретном авто) или не нужен. Это самая сложная задача сейчас.
Разобравшись в том "кто ты" на сей момент, тебе откроется решение "самой сложной задачи". Пошто набивать брюхо, пока организм не испытывает аппетита?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Мaster (15-09-2009)
Старый 15-09-2009, 06:39   #240
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Говорю же - Зеланд занимается игрой слов и манипуляцией фразами. Все его 8 книг можно свести к двум словам: Забей и двигай! Я их прочёл с интересом, но это мне было известно без него. Перечитывать не стану
Я не все прочитала, потому что у меня сложилось такое же впечатление: я уже все это понимала и ДО.

Мне всегда было понятно, что чем больше я думаю о какой-нибудь идее, тем больше возможностей осуществить эту идею открываются передо мной (или я просто начинаю обращать на них внимание), т.е. тем больше "дверей" передо мной открываются и тем легче в них войти.

Но думать об идее, обдумывать возможности, визуализировать результат - это одно. И это легко. А вот как это - не хотеть результата, мне не понятно.

Может быть, это означает, не париться если не получится, так я и не парюсь, давно уже изжила в себе это качество.

"Секрет" - более понятен и логичен.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013), Мaster (15-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter