Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2013, 16:19   #231
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 549 Поблагодарил: 1,307
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Хочу сказать огромное спасибо Бегущей по волнам и ksyurr за то, что они есть, за то, чем они делятся с нами, за их жизнь, за их борьбу, за то что они такие сильные духом. Девчонки, здоровья Вам и удачи!
__________________
Жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ёлка спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (17-03-2013), Бегущая по волнам (17-03-2013), Гуська (11-05-2013), Юленьк@ (17-03-2013)
Старый 17-03-2013, 17:23   #232
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Фотиния, многовато получилось и опять не совсем понятно... как получается
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
только как это осуществить в реальности?.. где можно этому научиться?
Хммм.... опасалась этого вопроса, так как сказать-то просто, а вот осуществить... У кого-то от рождения это автоматически происходит само по себе, кто-то съездил в какой-нибудь ашрам или монастырь, и бац! у него тоже так происходить стало. А многие годами как лбом об стену бьются и ничего.
Я долгое время относилась к последним, потому так легко и могу рассказать про разницу. Но именно рассказать, а не передать. Что в моем случае послужило переключателем? Медитации и молитвы, поездки в ашрамы, занятия различными практиками или общение с духовными учителями всех мастей? А может еще что? не знаю. Главное, что в конце концов со мной это стало происходить. Автоматически.

Имхо, если вам чего-то очень хочется, если у вас в душе горит страсть получить что-то, избавиться от чего-то, научиться чему бы то ни было, есть ли есть внутри этот сильный огонь, то вся вселенная придет к вам на помощь и приведет вас к желаемому. Чужой опыт здесь не поможет. Это ваш личный разговор с Жизнью, Богом.

На мой взгляд лучше всех об этом говорит Экхарт Толле, но на русском мало что переведено. Когда его слушаешь, это проживание может автоматически начать происходить.


Цитата:
Но, если эти нарушения являются причиной, может, в них и кроется разгадка?
Как я это вижу. Произошел сбой системы. 4 года назад. Запустились какие-то процессы, которые и привели к раку. Первичный стресс уже давным-давно стрессом не является, но процесс запущен... Но стресс как таковой был лишь спусковым крючком, последней соломинкой, перебившей горб верблюду. Понятно, что если бы организм находился на тот момент в лучшем состоянии, последствия были бы меньше.

Цитата:
Физиология в большинстве случаев все-таки вторична, а ее почему-то ставят во главу угла...

В былые времена, многие врачи отправляли пациента на исповедь, чтобы исключить духовную составляющую болезни и лишь после брались лечить тело. Может, в этом причина многих бед?
На эту тему можно так долго говорить... Столько книг написано о взаимосвязи телесных болезней и душевного состояния. А если еще вспомнить Иисуса (впрочем и Хелленгера тоже), о том, что за грехи родителей потомки несут ответственность до седьмого колена? И это тоже влияет.
Столько причин, столько влияний, начиная от физических до метафизических. Важно, имхо, внутри себя чувствовать именно те критические точки, воздействие на которые поможет максимально изменить ситуацию. Они могут быть как в области чисто физической, так и в области душевной.
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-03-2013), Бегущая по волнам (17-03-2013), Фотиния (17-03-2013)
Старый 17-03-2013, 17:48   #233
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

ksyurr, как и ожидала, на первый вопрос ответа конкретного не получила. Но совет все-же выудила: Искать и не сдаваться! Спасибо, возму на вооружение.

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
стресс как таковой был лишь спусковым крючком,
Это понятно, но я имела ввиду немножко другое, я об изменениях, происшедших в системах организма - нервной и гормональной. Я в какой-то теме давала ссылку о прямой зависимости РМЖ от эндокринной системы, вот нашла: http://www.rae.ru/fs/?section=conten...e_id=778119 5
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-03-2013, 18:08   #234
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Фотиния, ссылка не рабочая...

Цитата:
Искать и не сдаваться!
Это во всем так Не сдаваться, даже когда кажется, что выхода нет вообще. Но так бывает крайне редко. Но даже в этом случае всегда на крайняк есть молитва
и ... чудеса случаются!
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (17-03-2013), Фотиния (17-03-2013)
Старый 17-03-2013, 18:53   #235
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
всегда на крайняк есть молитва
Это уже ближе к теме... психологической разгрузки. Вернее, один из ее видов.

Статью разместила у Вас в дневнике.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (17-03-2013), Бегущая по волнам (17-03-2013)
Старый 17-03-2013, 19:01   #236
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Эти выходные образование у меня было лопато-огородное. До того препод. в вузе.
Лет 10 играюсь с розами. 60 кустов + столько же чайных.
Голландские сорта красивее, бутоны стоят дольше. До месяца. Но все они без запаха.
Английские розы с запахом. Но их бутоны живут очень недолго. Староанглийские сорта до 2-3 дней, потом осыпаются. Современные до недели.
Кому как, но мне нравятся именно розы с запахом. Теперь у меня только английские розы.
Пусть мало живут, но зато как!
Разный срок жизни у деревьев. Абрикос "лимонка" плодоносит по 60-80 лет. Персик по 6-8. Никого это не удивляет.
Только люди "должны" жить в одном теле именно 80-90 или больше, а если меньше, то что-то не так...
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (17-03-2013), Виктор8 (17-03-2013), Гуська (11-05-2013), юра (17-03-2013)
Старый 17-03-2013, 19:08   #237
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Бегущая по волнам, у нас тоже дедушка, отец мужа, изменил страдальческое выражение лица на явную улыбку!
Я организовала ночное бдение около тела, зажгли много свечей. Ко мне подтянулись его многочисленные внуки.
Вдруг стали как-то душевно и радостно общаться.
Наутро - улыбка. И спокойное, умиротворенное выражение лица. "Случайно" так не получится.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (17-03-2013), Виктор8 (17-03-2013), Гуська (11-05-2013), ирина66 (18-03-2013)
Старый 17-03-2013, 20:05   #238
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,793 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
Только люди "должны" жить в одном теле именно 80-90 или больше, а если меньше, то что-то не так...
Мне однажды, после долгих раздумий пришла мысль: кто сказал, что именно я должна жить долго?
Хочется, конечно жить подольше, и чтобы жизнь была яркая, интересная. Но на деле - как получится. Столько людей умирает и в более молодом возрасте, у многих людей жизнь куда менее интересная, столько людей умирают внезапной смертью, что мне кажется, тем, кто не умер мгновенной смертью, а получил отсрочку в виде болезни, грех жаловаться. Радуйся тому, что есть
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (17-03-2013), shelena (12-07-2013), Гуська (11-05-2013), Фотиния (17-03-2013), Яся (14-06-2016)
Старый 17-03-2013, 20:23   #239
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,793 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Читала дискуссию, столько мыслей... все они свелись к одной цитате. Долго не могла вспомнить в какой книге читала. Но потом полезла листать П.Калиновского "Переход. Последняя болезнь, смерть и после", и, конечно же, нашла эту цитату в ней:
http://www.wco.ru/biblio/books/kalin1/main.htm?mos
Цитата:
Можно вспомнить много подобных случаев и ситуаций. Знает это и художественная литература, даже и нашего безбожного века. Есть рассказ Федора Абрамова "Последний старик деревни".
Автор после многих лет приезжает в свою деревню. Встречает знакомого старика. "...Похудел, высох... да ты ли это?" - спрашиваю. "Я, парень, я... на другую фатеру приказано перебираться".
Слов утешения старик не принял. "Нет, нет, не утешай - отгулял свое. На почту это ходил. Деньги на похороны сымал. Было 600 рублей накоплено, все снял. Не хочу, чтобы дети на меня разорялись. И хочу проститься с земляками по-хорошему: чтобы все, кто придет, были угощены".
Старик умер в тот же день, под вечер, когда садилось солнце... Спал он обычно на своей кровати, а тут вдруг запросился на пол. Взрослые дети устроили его на полу. "А теперь Матрена (жена) пущай ляжет рядом со мной". Дети пытались отговорить "нехорошо ведь", но он настаивал.
Матрену, уже три года бывшую не в своем уме, положили рядом с ним. К ней, видимо, каким-то чудом, в эту минуту вернулся рассудок, и она неловко обхватила мужа суковатыми руками.
"Вот и ладно, - прослезился старик. - А теперь оставь меня одного, я номирать буду". И вскоре на глазах у всех умер".
Смерть, когда не видно никакой физической причины, ученые называют "психологической смертью". Причины они не нашли, но название придумали, и все выглядит объясненным.
Хорошо известно, что в критическое время тяжелой болезни исход - жить или умереть - во многом зависит от желания больного. И не только во время опасной болезни. Если человек уверен, что он скоро умрет, и спокойно говорит об этом, как о чем-то очевидном, он, вероятно, скоро умрет.
Достоевский утром 28 января 1881 года спокойно сказал: "Я знаю, я должен сегодня умереть". Вечером он умер.
Желание и готовность перейти в другой мир, сознательные или бессознательные, чаще возникают у старых людей, но бывают и у молодых. "Природа" часто идет навстречу такому желанию. Уныние, депрессия, потеря интересов и энергии, разочарование, бесцельность жизни рождают желание "уйти от всего этого" и приводят к появлению и развитию разных болезней, включая и рак.
Наполеон, еще далеко не старый и недавно бывший полным энергии, в ссылке на острове Св. Елены теряет всякую надежду, скоро заболевает раком и умирает.
Солженицын, имея раковую опухоль, знает, что должен еще много сказать всему миру, хочет сделать это и выздоравливает.

Сильное желание рождает в человеке и в природе какие-то силы, которые способствуют осуществлению его желания.
Книга П.Калиновского "Переход. Последняя болезнь, смерть и после" очень интересная, хорошо снимает психологическое напряжение. Рекомендую почитать всем, и тем кто болен сам, и тем, кто помогает выздороветь близким.

Рак - это программа самоуничтожения, которую вольно или невольно запустил сам больной. Я уверена, что эта программа как была запущена, так может быть и остановлена. Главное найти ту самую "кнопку", которая ее остановит.

Калиновский в этой книге постоянно ссылается на исследования Элизабет Кюблер-Росс. Аллиса, если правильно помню, вы хотели почитать ее книгу "О смерти и умирании". Я тоже заинтересовалась этой книгой, почитаю в ближайшее время.
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (17-03-2013), Фотиния (18-03-2013)
Старый 17-03-2013, 20:47   #240
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Уныние, депрессия, потеря интересов и энергии, разочарование, бесцельность жизни рождают желание "уйти от всего этого" и приводят к появлению и развитию разных болезней, включая и рак.
полностью согласна.... у меня в прошлом была и хроническая депрессия, и попытки самоубийства, и я ясно вижу, что это одна из основных причин, которые привели меня к болезни. Даже несмотря на то, что было это давно..

Цитата:
Рак - это программа самоуничтожения, которую вольно или невольно запустил сам больной. Я уверена, что эта программа как была запущена, так может быть и остановлена. Главное найти ту самую "кнопку", которая ее остановит.
"Увидеть" эту кнопку - это, имхо, один процент. А вот для того, чтобы нажать на нее и повернуть процесс вспять... Это из области героизма.

Говорю это, потому что вижу эту "кнопку" у себя, для того, чтобы "нажать" на нее, мне нужно измениться настолько и внешне, а, главное, внутренне, что не совсем понимаю, как это сделать... И тут уж кто быстрее: я сумею перестроиться или болезнь возьмет верх...
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (18-03-2013), Ludmila_ (18-03-2013), Бегущая по волнам (17-03-2013), Фотиния (18-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема об СГ Starvey Теория и практика голодания, вопросы и советы 20 14-07-2014 07:44
Чайная тема Раз_Два Питание 53 04-05-2014 10:23
Восстановление гармонии.Избавление психологической зависимости от еды! Надежда3035 Архив 2 18-03-2012 13:44
Потерялась тема (перенесенная тема) Admin Беседы о жизни 0 09-08-2005 11:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter